Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
Модератор форума: Итальянка  
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Всё о комнатных растениях. (Показ своих комнатных цветочках и советы по их разведению.)
Всё о комнатных растениях.
IgolkaДата: Вторник, 15.03.2011, 19:03 | Сообщение # 31
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1441

Quote (larisa)
думаю, когда подрастёт, я попробую росточек посадить, а затем выслать почтой - легко( поделюсь без проблем)!

larisa, спасибо за отзывчивость, но как он бедненький переживет дорогу почтой?!

Папоротник очень необычный. Очень их люблю, но сколько не пробовали сажать - ни один не прижился.

Вот и мои цветочки (с каждым годом их все меньше и меньше). Не все выдерживают жару и неумелых хозяев

Виноград. Хотя может и по другому называется. Мы называем его ФЕНИКС. Этот цветок уже несколько раз делал вид что пропадает, сбрасывает листья и ветки, остаются лишь коротенькие деревяшки у корня. Когда в первый раз так притворился, чуть не выкинули. Но через время он возродился из пепла. Главное поливать эти торчащие из земли кончики. Ему нравится только одно место в доме - окно на кухне, стоит его куда-то переставить, сразу сбрасывает листья. С характером.

Декабрист. Спасибо Ларисе за название. Ему около 10 лет. Цвел всего один раз.
Симке стало интересно, что я там с цветочками делаю, как всегда в центре внимания...

Вот и фикус. Родители подарили на ДР три года назад, тоже было всего 4 листика, а сейчас вот какой стал длинный и худой. Не знаю что с ним делать. Окультуривать как-то поздно. Говорят, надо срезать верхушку - жалко. Лариса, ХЭЛП!

Хамедорея. Растет долго. Когда жарко начинают сохнуть листья. Вот опять...

Драцена. О ней я уже писала.

Кротон. Нельзя давать пересыхать, сразу лысеет. Так и получилась шевелюра на тонкой ножке.

А этот цветок не знаю как называется. Он мне нравится, не привередливый, быстро растет и размножается. Обычно видела его в плетущемся состоянии, а у меня вот кустик

Это почти все цветочки. Есть один в реабилитации, не знаю как он выкарабкается. И еще пшеница скоро поспеет - вчера только посадили.

Как вставлять изображения

larisaДата: Вторник, 15.03.2011, 19:21 | Сообщение # 32
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

Награды: 27

Igolka, цветочки КЛАСС, суперские!А у фикуса точно нужно срезать верхушку, её поставь в воду( как пустит корешки- пересадишь), а остатки от фикуса пустят от листочков( там почки) росточки- и станет твой фикус красявым деревцем, всем на зависть. У меня шефлерка есть с отломанной верхушкой( за это продали дешевле- брак всё-таки),. Знаешь? она стала таким штамбовым деревцем: ствол и на нём шар из листьев, так что не жалей. Потом порадуешься! Я хочу то же самое сделать с драценой( и у тебя такая есть). Вперёд! К новым вершинам!

larisaДата: Вторник, 15.03.2011, 19:25 | Сообщение # 33
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

Кротон покажу, у меня тоже похожий есть.
Quote (Igolka)
А этот цветок не знаю как называется.
посмотрю и потом напишу.Мне недели 2 назад дали такой же( только росточек), а есть ещё чисто зелёный и листья покрупнее.

larisaДата: Среда, 16.03.2011, 09:39 | Сообщение # 34
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

вот такой ГИППЕАСТРУМ( у меня их разновидностей 6 штук), только цвести особо не хотят, Листья пускают толстые , жирные такие, а на цветки видно не хватает силы. В этом году попробую по-другому к ним подойти.Если получится-покажу...

larisaДата: Среда, 16.03.2011, 09:48 | Сообщение # 35
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

есть ещё такой цветок,как называется- не знаю. Листья очень колючие( в смысле: кончики листочков очень острые- можно уколоться) Цветёт незаметно: около каждого листика- малюююююсенький цветочек( не присмотришься, так и не заметишь)
поскольку я не очень люблю кактусы и суккуленты( они у меня никогда не цвели), посадила в стекло от стиральной машины их почти все, вот так выглядят.Дети в музыкальной школе ещё туда всяких черепашек понатыкали( от киндер-сюрпризов)Здесь их на фото нету.

IgolkaДата: Четверг, 17.03.2011, 01:28 | Сообщение # 36
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Кротон - моя слабость. Красавец. Листья отличаются

Quote (larisa)
ГИППЕАСТРУМ

это случайно не лилия?

Quote (larisa)
Листья очень колючие

А на вид не скажешь, милое дерево

Quote (larisa)
Дети в музыкальной школе ещё туда всяких черепашек понатыкали( от киндер-сюрпризов)Здесь их на фото нету.

Зато есть бисерный цветочек.

Хорошее ассорти. Это не на долго у них компания, потом рассаживать?

larisaДата: Четверг, 17.03.2011, 08:32 | Сообщение # 37
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

Igolka,
Quote (Igolka)
Зато есть бисерный цветочек.
это детки сделали такую бабочку...похожую на цветочек.

Quote (Igolka)
Это не на долго у них компания, потом рассаживать?
да нет, я их не люблю, зато они не особо растут- рассаживать нечего.Пусть сидят. Может отдам кому, кто их любит( если не загнуться...)

IgolkaДата: Четверг, 17.03.2011, 10:17 | Сообщение # 38
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Quote (larisa)
зато они не особо растут- рассаживать нечего

Не особо растут пока вместе?
У меня цветок вот такой полосатый, как в ассорти, из одного росточка превратился ну как минимум штук в 15. Такой красивенький кустик был, пока я не решила его скупать, видно вода не вышла и корни погнили. Выбрала штуки 4 ростка и посадила, пока выглядят не очень, но если примутся - то опять будет симпатичный густой кустик.
Это он у меня в реабилитации, не фоткала - жалкое зрелище.

larisaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:58 | Сообщение # 39
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

Девочки, сегодня листала "Всё о комнатных растениях." Декабрист знаете , как называется? КАКТУС ЛЕСНОЙ!!!!!Круто?Хотя пишут и ДЕКАБРИСТ тоже.

larisaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:03 | Сообщение # 40
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

вот такой плющ у меня растёт в классе.

IgolkaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:51 | Сообщение # 41
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Кактус лесной - прикольно. Вот если бы декабрист рост в лесу, у него были бы иголки (шутка)
Плющ - мое любимое растение, и он меня любит - всегда принимается и растет. А вот дома, говорят, держать нельзя. Скажите, что это неправда, чтоб я могла всю квартиру плющиками обвешать :D

larisaДата: Вторник, 22.03.2011, 09:09 | Сообщение # 42
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

Хочу показать как цветёт ДИФФЕНБАХИЯ.Никакой красоты не вижу. Нужно срезать,пусть лучше листики растут.
А это КАМНЕЛОМКА. Она пускает из розетки усики и на них образуются маленькие розеточки- их можно сразу садить в землю

larisaДата: Вторник, 22.03.2011, 09:18 | Сообщение # 43
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

Quote (Igolka)
А этот цветок не знаю как называется. Он мне нравится, не привередливый, быстро растет и размножается. Обычно видела его в плетущемся состоянии, а у меня вот кустик

Igolka, этот цветок называется СИНГОНИУМ.

IgolkaДата: Среда, 23.03.2011, 01:17 | Сообщение # 44
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Quote (larisa)
как цветёт ДИФФЕНБАХИЯ.Никакой красоты не вижу
да уж, листы намного красивее. А из цветка что получается? Семена там есть?

Quote (larisa)
А это КАМНЕЛОМКА.

Хорошенькая. Не пойму, есть лохматость?

Quote (larisa)
этот цветок называется СИНГОНИУМ.

:o а понароднее названия у него нет?

larisaДата: Среда, 23.03.2011, 08:31 | Сообщение # 45
Лариса Илькевич
VIP
На сайте с 11.02.2011
Беларусь

Quote (Igolka)
А из цветка что получается? Семена там есть?
ничего не получается, онг уже свалился. сейчас пойду обрежу и второй цветок тоже удалю.Я разрешила ему цвести, чтобы Вам показать.
Quote (Igolka)
а понароднее названия у него нет?
нет! Но сам цветок близок к лазящим, так что можешь называтьего плющом большим. :D

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Всё о комнатных растениях. (Показ своих комнатных цветочках и советы по их разведению.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация