Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
18:08
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Про Санкт-Петербург - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Ирррыч, Итальянка 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Про Санкт-Петербург (делемся впечатлениями о поездках и планах поехать в будущем)
Про Санкт-Петербург
AlastrielДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Девочки каждая из нас была или страстно хочет побывать в чудесном городе Санкт-Петербурге!!!

Давайте поделимся всеми накопившимися впечатлениями и порывами. Возможно кто то захочет вместе собраться и съездить! А кто то из живущих в Санкт-Петербурге встретит и проведет время вместе с нами желающими. Знакомство+приятный душевный отдых, что еще необходимо в отпуск или праздничные дни!

Фото и видеоотчеты, о прошедших поездках приветствуются! Так же составляем интересные экскурсии на стандартные 3-5-7 дней!
Если есть желающие то можно в конце весны скооперироваться и на майские праздники поехать со мной, заодно пообщаться с Наташей (сенатой)

Сообщение отредактировал Alastriel - Понедельник, 11.02.2013, 20:27

AlastrielДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:30 | Сообщение # 2
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Из другой темы

senataДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

1. Узнаю про гостиницу, какие где предложения. Вроде рядом со мной что-то есть. Живу в 20 минутах ходьбы от метро, в 20 минутах езды от метро, На метро 15 минут до центра.

2. Узнаю про билеты. Можете сами посмотреть tutu.ru Ну вообще не вижу смысла на Сапсане, ну дорого это!

3. Метро - проезд. Не знаю, но что-то такое есть

4 Даш, если никто не соберется больше - не вопрос

5. Если все нормально с проживанием рядом со мной, то вопрос кормежки вообще отпадает)))) Подъедаемся у меня))) не завиисимо от количества народ. А по приезду, если вот прям сразу надо, прям с поезда и покушать, то тогда скажу по-позже ;)

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:59 | Сообщение # 4
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

очень жду. Постараюсь завтра просмотреть все твои ответы с утра.

ПлюшкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:26 | Сообщение # 5
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Так,девочки...у меня две новости:) Перво-наперво,я таки уговорила мужа ехать в Питер. По датам ориентируемся на первые майские! Т.е с 1 по 5 мая....

Дашуль,если ты планировала в другие дни - то пиши сразу,чтобы состыковаться...

Про поезд - поедем из Москвы,я так понимаю? Дашуль,если надо - можешь приехать за день в Балашиху,переночевать у нас есть где. Не дворец,но жить можно))))

Про покушать - мы обычно делаем так: берем в Крошке-Картошке себе чего-нить. Ехать-то ночь,да и кормить по сути надо только мужчинку))) А если поезд совсем поздно,то можно и обойтись. Так что,не переживай:)

В общем,девочки, у меня сейчас самая большая головная боль - это гостиница. Ибо я в Питере не была ни разу,а муж был больше пяти лет назад...

Еще посмотрела инфу на Туту по ценам....наверное самый удобный вариант это поезд "Две столицы",купе там стоит примерно 2690....

Весь выбор поездов: Тут
Смотрела на 30-е апреля,чтобы не терять следующий выходной...

З.Ы. Вторая новость - мой благоверный глубоко уверен в том,что 5 дней в Питере делать нечего,скучно...Переубеждать не стала....ехать согласен и на том спасибо)

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Сообщение отредактировал Плюшка - Понедельник, 11.02.2013, 23:27

ИтальянкаДата: Вторник, 12.02.2013, 00:50 | Сообщение # 6
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Девочки, не знаю, будет ли полезен мой совет. Но по моему личному опыту могу сказать, что выгоднее снять квартиру на эти дни. Пока я ещё не вышла замуж и мой итальянец приезжал ко мне в Украину, где мы с ним только не мотались. Во всех городах я бронировала квартиры. Находила через интернет, стыковалась с владельцами или с агенством, если необходимо, отправляла залог и всё было отлично. Стоит меньше, чем хорошая гостиница и есть возможность готовить (что тоже здорово экономит денежку). Вам выгодно будет снять одну двукомнатную квартиру на всех. Время у вас ещё есть, предложений в инете - выше крыши... Попробуйте посмотреть.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

AlastrielДата: Вторник, 12.02.2013, 06:09 | Сообщение # 7
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

в Питере такие цены что наверно так и выйдет. Олесь ща я проснусь.. рассчитывай что на сезон 4 тысячи купе. я не знаю как еще Дима у меня поедет нет. узнает в середине марта, я еду точно. мге ехать владимир москва потом москва питер не выгодно, переплачивать, пересаживаться, а тут сел и едь. Главное- состыковать время, оч удобныц 60г тли 59г не помю на какой вагон меняют, это я вам говою, сама попробую плацкартом за 1200 . Он приезжает в 6 утра в питер . и вы ищите или садитесь в этот ж поезд.
Теперь о гостинице, если снимать то опять ж мне дорого юудет в одноместном номере, а с чужими не хочу, если можно, я у Натки остановлюсь? Гостиницы смотри на букинг.ком, я там смотриела осенью. Не знаю ваши финансы поэтому советовать звезды не могу. Насчет еды, правильно Ната сказала. продукты купили, проснулись и побежали кушать/готовить

ПлюшкаДата: Вторник, 12.02.2013, 07:56 | Сообщение # 8
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

Итальянка, Светлячок,за совет спасибо,но...

1.Я в отпуск еду не для того,чтобы у плиты прыгать - это раз
2. Со съемной квартирой запросто могут кинуть - это два
3. В гостинице можно хоть на администрацию наехать, а на риелторов особо не понаезжаешь - договор подписала и свободна(плавали,знаем).

Так,далее....Дашулька...проснись окончательно,пожаааааалуйста:) Примерно половину из твоего поста я не поняла вообще:) Про то,что ты у Наташи планируешь останавливаться - это ОК,без проблем.
Немного пугает твоё желание ехать одной и плацкартом....Надо обмозговать это дело... И кто говорил про Владимир-Москва? Мы в Балашихе живём:) А отсюда на вокзал на такси поедем....Но это опять же - на "подумать".

senata, Наташик,я тебя люблю очень,но позволить тебе готовить еще на двоих человек,котрые,как говорится, "сами напросились" не могу. Так что,твоя задача минимум - прокормить нашу Дашутку:))) А нам посоветовать кафе с приличной кухней))))

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

AlastrielДата: Вторник, 12.02.2013, 08:27 | Сообщение # 9
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Плюшка, Олесь для меня готовка это радость, поэтому Наташу никто загружать не будет.
Ну мне тоже страшно, но у меня с финансами туго( Балашиха я знаю что ли где?) мне ехать платить до туда только 500р, плюс из Москвы. Я говорю что мне проще без пересадок ехать.

senataДата: Вторник, 12.02.2013, 08:50 | Сообщение # 10
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

ААААААААААААААААААА! СТОП!
погодите пару дней, не порите горячку! закинула вопрос про гостиницу. Можно смотреть мини-гостиницы, возможно там дешевле.

Что касается еды: если все получится рядом со мной - еда не проблема, это решим ближе к делу. Если что не рядом - сеть недорогих кафе типа крошки или Чайной ложки (недорогой вариант с блинами-супами-салатами, кстати, мы с мужем любим туда ходить)))) это я уже просмотрю и скажу

Билеты смотреть лучше на сайте РЖД. Это мой муж уже подключился к обсуждению вчера. Там скидки в течении года какие, пишут кругдогодично, а билеты, конечно надо сразу смотреть. Там можно оплатить из интернета без комиссии, а билет распечатать на вокзале. Мы сами так делали.

Даш, почему боишься в плацкарте??? народу много, никто не изнасилует)))

И заранее примерно программу-план продумать. Олеся давно не была, а Даша уже где-то побывала

Кто еще присоединяется к нам?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Сообщение отредактировал senata - Вторник, 12.02.2013, 08:52

ПлюшкаДата: Вторник, 12.02.2013, 08:50 | Сообщение # 11
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

Alastriel, Дашуль,мы на одном направлении живём с тобой))) Владимир и Балашиха - это Горьковское направление)))

AlastrielДата: Вторник, 12.02.2013, 09:15 | Сообщение # 12
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Плюшка, подсаживайтесь ко мне в поезд и все!!! вместе приедем, позавтракаем.
Насчет плана позже, завал на работе

senataДата: Вторник, 12.02.2013, 09:56 | Сообщение # 13
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Скидываю пока то, что нашла, что, что интересно
Индекс тарифов на проезд поездами
Мини-отели бюджетный вариант, вот тут еще
Проезд по городу метро и наземный транспорт, тарифы

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Сообщение отредактировал senata - Вторник, 12.02.2013, 10:15

ПлюшкаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:27 | Сообщение # 14
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

Цитата (senata)
Олеся давно не была
Олеся ВООБЩЕ не была:))))

Наташ,спасибо за инфу,пошла изучать:) Насчёт плацкарта - это,наверное,больше я боюсь за Дашу))) У меня куча негативного опыта,поэтому если поезд - только купе,да и в плацкарт мой муженёк не полезет ни за что на свете)))

Мой личный мини-план (обо всём знаю с чужих слов):

- Невский,разводные мосты
- Сенатская площадь,Эрмитаж
- Васильевский остров
- Дворцы и парки (что получится),из обязательных - Михайловский и Екатерининский (мама все уши прожужжала)
- Исакиевская площадь
- Петергоф (муж сказал,туда ходят речные трамвайчики вроде бы) - по ситуации,погоде
- Выборг (если туда вообще реально добраться) - очень хочу
- Царское Село - по ситуации

Памятники,думаю, посмотрим по ходу.

Куда точно не пойду - Кунсткамера (это точно без меня), церкви (только снаружи).

senataДата: Вторник, 12.02.2013, 10:34 | Сообщение # 15
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Плюшка, не боись!
Цитата (Плюшка)
У меня куча негативного опыта,

изъездила в 70-80-годы с мамой. 90-е с мужем. Негативного опыта вообще не было...

Цитата (Плюшка)
- Дворцы и парки (что получится),из обязательных - Михайловский и Екатерининский (мама все уши прожужжала)

получится))

Цитата (Плюшка)
Выборг (если туда вообще реально добраться) - очень хочу

реально, вообще от меня поедем, трасса мимо дома

Цитата (Плюшка)
Петергоф (муж сказал,туда ходят речные трамвайчики вроде бы) - по ситуации,погоде

Цитата (Плюшка)
Царское Село - по ситуации

это два отдельных дня

Цитата (Плюшка)
Куда точно не пойду - Кунсткамера (это точно без меня)

а вот это зря. На третий этаж можешь и не ходить, ЭТО - там. А два этажа - Музей этнографии и антропологии народов Мира. ООООЧЧЧЧень интересно. Вообще мой любимый музей

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Про Санкт-Петербург (делемся впечатлениями о поездках и планах поехать в будущем)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb