Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
11.12.2016
13:55
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Про Санкт-Петербург - Страница 6 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Ирррыч, Итальянка 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Про Санкт-Петербург (делемся впечатлениями о поездках и планах поехать в будущем)
Про Санкт-Петербург
ЛисёнокДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:08 | Сообщение # 76
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Красота неописуемая. У сына поездка с классом сорвалась,жалко.
Интересно,Олеся(Плюшка) съездила в Питер?

ElesejaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:20 | Сообщение # 77
Елена
Хранитель форума
На сайте с 14.04.2011
Российская Федерация
Московская область, Щелково
Награды: 64

ага, я тож хотела спросить, такие обсуждения бурные были, съездили девочки или нет на майские праздники?
очень красивый Питер, тоже в следующем году хочу съездить туда. а родители вот едут 22 июня побродить по питерским достопримечательностям

AlastrielДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:22 | Сообщение # 78
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Eleseja, у меня резко сменилось направление))) у меня летом не будет возможности. А осенью у меня путешествие по Европе. Тьфу-тьфу, вечно все срывается

senataДата: Понедельник, 10.06.2013, 07:56 | Сообщение # 79
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

КатерюшаЛисенок Спасибо большое!
Никто не приезжал...
Eleseja, 22 июня, если будут Алые паруса, то ночью вход на биржевую площадь и Дворцовую площадь будут закрыты. Салют, конечно, будет офигительный))) но грязи тоже много. К утру, правда, все уберут

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Сообщение отредактировал senata - Понедельник, 10.06.2013, 07:59

ElesejaДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:29 | Сообщение # 80
Елена
Хранитель форума
На сайте с 14.04.2011
Российская Федерация
Московская область, Щелково
Награды: 64

Наташ, а что такое Алые паруса?
ну мои родители едут почти на две недели, думаю успеют везде побродить.

Добавлено (10.06.2013, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата (Alastriel)
у меня путешествие по Европе
а про Европу есть отдельная тема? я бы почитала....

AlastrielДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:46 | Сообщение # 81
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Eleseja, нету )) у нас есть тема Наши путешествия

senataДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:28 | Сообщение # 82
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата (Eleseja)
Наташ, а что такое Алые паруса?

это праздник выпускников. Просто ходили слухи, что что-то переносится, в связи с тем, что 22 июня день начала войны, но сегодня по телевизору сказали, что будет с 22 на 23 июня. Это красивое шоу, с постановками, с кораблем, с салютом!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:36 | Сообщение # 83
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

slovewДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:42 | Сообщение # 84
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Цитата (senata)
Это красивое шоу, с постановками, с кораблем, с салютом!

ой, как вспомню, так вдзрогну %)
чтобы быть в первых рядах на мосту и хоть что-то увидеть, надо несколько часов без движения отстоять в толпе народа, и там некоторым по настоящему становилось плохо от давки, потом шоу на полчаса и ковыляй домой по разбитым бутылкам и пивным банкам
не знаю, может это нам так повезло, но на мой взгляд удовольствие сомнительное :)

senataДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:03 | Сообщение # 85
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата (slovew)
чтобы быть в первых рядах на мосту и хоть что-то увидеть, надо несколько часов без движения отстоять в толпе народа, и там некоторым по настоящему становилось плохо от давки, потом шоу на полчаса и ковыляй домой по разбитым бутылкам и пивным банкам
не знаю, может это нам так повезло, но на мой взгляд удовольствие сомнительное

нет, это всегда так. Кто смотрит шоу на трибуне или с кораблика - конечно потрясающее зрелище! а в остальном - все так, как ты описала. Просто выпускникам и так классно! У них переломный момент+выпивка! Кстати, на утро все убрано. Стоят на чеку несколько десятков уборочных машин, все смывают и сметают. Сами видели
В этом году Алые паруса с 23 на 24 июня. Стоимость кораблика 1,5 т.р. с человека. С 23 до 4 утра. Развозят на нем же по станциям метро, которые рядом с Невой. Знаю, так как мои родственники едут

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

slovewДата: Вторник, 18.06.2013, 10:35 | Сообщение # 86
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Цитата (senata)
Стоимость кораблика 1,5 т.р. с человека. С 23 до 4 утра.

всего-то? :o ох, блин, жалко мы не знали
вот с кораблика наверное совсем другое дело, может так я и еще раз когда-нибудь отважусь это мероприятие посетить :D

senataДата: Вторник, 18.06.2013, 14:57 | Сообщение # 87
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

slovew, родственники скинут мне фотки, выложу)))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:13 | Сообщение # 88
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Хочу поделиться с такими же как я любителями Питера. Подборкой одной интересной. Поскольку этот год пролетел. Следующую поездку посвящу именно этому!

Где загадывать желания в Питере?

1. Фонтан у адмиралтейства.
Встаньте так, чтобы здание было перед вами, а фонтан за спиной, загадайте желание и киньте монетку через голову. Потом не оборачиваясь идите дальше!

2. Чижик-Пыжик на Фонтанке.
Для того, чтобы желание исполнилось, нужно, чтобы брошенная монетка осталась лежать на постаменте памятника, либо ударилась о клюв птички.

3.Кот Елисей и кошка Василиса на Итальянской.
Опять же бросить монетку так, чтобы она осталась лежать рядом со скульптурами.

4. Фотограф на Итальянской.
возьмите его под правую руку и сфотографируйтесь. Такая фотография обязательно принесет счастье.

5. Грифоны Банковского моста.
Если положить руку в пасть одного из крылатых существ и загадать желание – оно сбудется, а если потереть его золотые крылья – не за горами приумножение капитала, прибыль и богатство.

6. Шар-фонтан там же на Итальянской.
Прокрутите шар , загадав желание.

7. Бегемотиха Тоня.
Во дворе ФилФака СПбГУ — тем кто хочет замуж, надо потереть правое ушко, а если хочется жениться — левое.

8. Заяц на свае.
Мост в Петропавловскую крепость. Чтобы желание исполнилось нужно, стоя на мосту, закинуть монетку к лапкам животного.

9. Часовня на могиле Ксении Блаженной.
Покровительница Санкт-Петербурга исполняет желания, написанные на листочке и положенные под ящик со свечами. Предварительно надо обойти 3 раза вокруг часовни.

10. Собака Гаврюша
на улице Правды во дворе дома № 11 "умеет читать", а потому надо написать пожелание и бросить записку в почтовый ящик рядом с собакой.

11. Фонарщик на Одесской улице.
Приносит деньги и семейное благополучие. Считается, что богатство придет в дом, если потереть ноги бронзового труженика. Причем левый сапог памятника — к росту «левых» доходов, а правый — к повышению официальной зарплаты.

12. Атланты.
Подержитесь за большой палец левой ноги одного из них – и задуманное исполнится! Особой популярностью могучие титаны пользуются у новобрачных. Считается, что если влюбленные прикоснутся к их пальцам в день свадьбы – брак будет удачным! Утверждают, что именно большой палец левой ноги второго атланта от Марсова поля обладает удивительной силой, необходимо подержаться за него и поведать ему свои желания.

13. Памятник Петру I у Инженерного замка.
Постамент памятника украшен барельефами. На одном из них изображен человек, забирающийся в лодку. Потрите его пятку, думая о самом заветном. Тогда загаданное исполнится.

Сообщение отредактировал Alastriel - Понедельник, 15.07.2013, 19:17

AlastrielДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:24 | Сообщение # 89
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

В петербургском метро появится бесплатный Wi-Fi!

Уже к концу этого года в петербургском метро установят Wi-Fi роутеры, которые позволят жителям города пользоваться услугами бесплатного беспроводного интернета.

Установка роутеров будет производиться частными компаниями, они также будут обслуживать и поддерживать работу устройств. На сегодняшний день, таким образом, начался охват парковых зон и улиц Петербурга.

К концу 2013 года бесплатный Wi-Fi появится на нескольких десятках станций метрополитена. Далее зона охвата бесплатного беспроводного интернета в городе будет расширяться.

К сведению - у меня МЕГАФОН, очень люблю метро, каталась по любому поводу) Ни разу не пропадала сеть)

AlastrielДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:29 | Сообщение # 90
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Список необычных достопримечательностей Петропавловской крепости:

- Визуально-звуковой анализатор дожденосных туч
Нельзя обойти вниманием этот весьма загадочный арт-объект. Окошки с зеркалами, отверстие куда прикладывать ухо.
Как заявляют сами авторы проекта (Андрей и Никита Сазоновы и Вячеслав Рулев) анализатор позволяет осуществить визуальный и звуковой контакт с петербургским небом.
Приятного контакта!!!

- 12 стульев в сквере Петропавловской крепости.
Кресла кованые, некоторые с мозаикой. Расположены они часовым кругом: те кресла, что с мозаикой, обозначают 3, 6, 9 и 12 часов. Как определять по ним время, вероятно, знают только знатоки.
Также, 12 стульев вызывают ассоциации и с романом Ильфа и Петрова, и с 12 месяцами, и даже, с Розой ветров. 4 самых больших стула указывают стороны света.

- Памятник зайцу у Петропавловской крепости. Зайчик, спасшийся от наводнения, "сидит" возле Иоанновского моста, ведущего к крепости.

По легенде, во время наводнения маленький зайчик попал в сапог царя Петра и тем самым спасся. Благодаря этому героическому зайцу остров, на котором стоит Петропавловская крепость, называется Заячий.
Если загадать желание и попасть монеткой в зайца, оно обязательно исполнится!

- Памятник Петру I
Скульптурный портрет Петра I , созданный в начале 1980-х годов петербургским художником М. Шемякиным, живущим и работающим в США. При работе художник использовал подлинную восковую маску с лица Петра I, выполненную Б.К. Растрелли, и создал своеобразную вариацию знаменитой "Восковой персоны", посмертного документального портрета императора.
Установлен в Петропавловской крепости перед зданием бывшей гауптвахты.

- Рядом с композицией "12 стульев" растёт Дерево любви.
Раньше (в Летнем саду) оно росло из центра круга стульев, а сейчас рядышком, но сразу видно, что выковали его те же мастера, что делали стулья.

- Улица времени
Пространство представлено в виде улицы с домами XVIII, XIX и XX веков, проходя по которой посетители могут познакомиться с особенностями быта каждой из эпох: заглянуть в швейную мастерскую, кабинет столоначальника, побывать в Петербургском торговом порту. В музее проходят занятия для школьников разных возрастов, можно отметить детский день рождения.
Выставка работает ежедневно, кроме вторника и среды, с 11-00 до 18-00

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Про Санкт-Петербург (делемся впечатлениями о поездках и планах поехать в будущем)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb