Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
04:10
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Наши Ласточки) - Страница 2 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Ирррыч, Итальянка 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Наши Ласточки) (Я и моя машина))
Наши Ласточки)
ИрррычДата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:58 | Сообщение # 16
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Девочки и мальчики, не судите меня строго, но не могу я наших машинах ездить, тем более за такие деньги, которые они стоят. Я лучше куплю подержанную иномарку, чем новое отечественное авто. 
У нас с мужем сейчас 2. У меня малышка Хонда Джаз - я ласково зову - уменьшенный джип, потому как и по лесам ездили и вместимость большая, несмотря на кажущийся маленький размер. 
Была история - покупали с приятельницей линолеум и кучу  строительных материалов ей в дом. В магазине, есть доставка, но платная до неё и получается, что дороже чем сам линолеум. Мы продавцам - мужикам говорим, что сами увезём. Они долго смеялись, что мы хотим 2.5 метровый рулон впихнуть в "маленький" Джаз. Зато мы потом над ними смеялись, когда всё погрузили, а там были ещё и обои, карнизы и куча другой мелочёвки в нашего "малыша" ещё и сами нормально сели и поехали довольные, а мужики стояли с разинутыми ртами и выпученными глазами и провожали нас взглядом. Да, потребовалось на пассажирском переднем сиденье открыть окно и немного вытащить рулон, сантиметров на 15, но это мелочи. За то после этого случая я знаю, что чего только не войдёт в мою машинку. 
У меня свекровь привыкла, что любые её сумки, коробки я к себе без проблем загружу, ещё и сами с мелким ребёнком сядем и поедем, а с ребёнком я практически всегда езжу и везде.
А у мужа у меня наоборот большая машинюга - Лексус 470.
Я часто смеюсь и говорю - маленькая машинка - "Джендохус" (в честь стершего сына Жени), а большая "Лёхус" (в честь младшего сына Лёшки)  ;)
А вообще у нас (моей семьи - меня и мужа) много было машин, и ни разу отечественных, только во времена Советского Союза и то у родителей.
Да, когда государство программу ввело о поддержке отечественного автопрома, муж было "клюнул" на скидки и льготный кредит, уже даже в салон ездил, но без меня он же не купит - вместе потом ездить будем. Так вот я приехала в салон, посидела, пощупала, постучала по этим "деревянным" фордам, что всякое желание тут же отпало. Да и цена в 500 тыщ. тогда меня смутила. Купили японца, классного, пусть и б/у, но японца, и даже дешевле и ни разу об этом не жалеем.
У нас в городе вообще есть такая тенденция. На российских авто ездят либо цыгане, либо лица кавказской национальности, либо совсем молодые и сопливые ребята, ну либо патриоты-старики , при чём все эти категории граждан стараешься объезжать по-дальше и не дай бог тебе такого "патриота" обогнать - будет гнать, поджимать, выбиваться из сил, но стараться всячески тебя догнать - обогнать и подрезать. Слава богу, у нас их не много, и встречаются либо в отдалённых районах, либо в близлежащих посёлках и деревнях. И ещё просто терпеть не могу водителей - "волговозов" - по-моему форменные моральные уроды, по крайней мере мне нормальные никогда не встречались.

AlastrielДата: Воскресенье, 21.07.2013, 06:14 | Сообщение # 17
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Ирррыч, нет у нас ездят, я конечно не обзываю их, потому что часто девушки выбирают их первыми машинами чтобы не жалко бить было, студенты. Кто то по привычки, у меня вон друг ездит, ну нравиться ему Жигули. У нас такого не бывает, никто не подрезает никого... Культурные люди

ИрррычДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:30 | Сообщение # 18
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Alastriel, Даш, да возможно у вас так. Но у нас и вообще по стране такая закономерность - чем дальше на Восток, тем меньше российских авто. Специально сегодня, пока ездила мужа из аэропорта встречала, пыталась посчитать количество наших машин - те, что мне встретились можно по пальцам пересчитать - штук 15 наверное, не больше. Ну если учесть, что выходной и в городе не так много машин, и не много мы ехали, то результат на лицо - у нас они есть, но мало.

КатерюшаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:36 | Сообщение # 19
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

А у нас ласточка 10 модели, б/у. ЗАТО Не в КРЕДИТ. Покупали срочно на то, что было дома в запасах! и не жалеем. Запчасти всегда под рукой в любом магазине. Планирую по осени идти на права учиться. Страшно.... :o
А вторая у нас газелюшка-уже не молодая дама. С огромным опытом. Бережем ее как зеницу ока! Из новых то покупать совсем нечего. Муж в расстройстве.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ИрррычДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:50 | Сообщение # 20
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Цитата (Катерюша)
права учиться. Страшно....
Катюша, не боись! Я, как 18 лет исполнилось - пошла учиться.  Я не боялась, а очень сильно хотела ездить. Сейчас не представляю, как люди в магазины на общественном транспорте ездят. Да с детьми, и с сумками-покупками. Машина - это не роскошь, а просто необходимость. Ну и езжу я её по полной. Нечего просто так стоять и кормиться на халяву.  Коль бензин кушает - пускай и возит  ;)

КатерюшаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:54 | Сообщение # 21
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Цитата (Катерюша)
А вторая у нас газелюшка-уже не молодая дама. С огромным опытом.

вот так нам однажды ее помяли. :(

Выправить-то как могли выпрямили, Но нам важно было, чтобы дверь открывалась
Цитата (Ирррыч)
Катюша, не боись! Я, как 18 лет исполнилось - пошла учиться.

было мне сейчас 18 даже и не думала. А сейчас уже страшновато. Да и машин море и движение ужасное, да и дураков полно!

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

AlastrielДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:13 | Сообщение # 22
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Ирррыч, у нас каждая вторая)))
Катерюша, Да кать надо осторожнее ездить. Как бы не реагировали что баба за рулем. Вообще не обращать ни на что внимание! Ехать как можешь, соблюдая правила!

ИрррычДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:11 | Сообщение # 23
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Цитата (Alastriel)
е реагировали что баба за рулем.
Девочки, как не парадоксально, хоть я и сама "баба за рулём", но терпеть не могу таких дур. В особенности тех, кому их благоверные машину вместе с правами покупают. Не ездить, не парковаться не умеют, правил тоже не всегда соблюдают, просто действительно какие-то "обезьяны с гранатой" на дороге попадаются. Нет, конечно и мужики порой не отличаются особой внимательностью и умением грамотно водить, но у женщин в этом плане отчего-то перевес. Да, я уважаю женщин, которые давно водят и учились именно на жигулях и с опытом, то таких меньшинство. 
Я сама из всех моих приятельниц-водителей пожалуй одна езжу на механике и просто тащусь от неё, не все мужики меня понимают. Муж мне привил любовь именно к механической коробке. Вместе с ним считаем, что на автомате и медведя ездить научить можно, а на механике думать нужно - чувствовать машину.
Мне одной муж не давал ездить до тех пор, пока я полностью не удовлетворила его запросы в вождении. Он у меня отлично и с умом водит. Даже так говорил "Посажу за руль одну тогда, когда ты проедешь на машине так, чтобы не один даже не смел подумать, что там за рулём баба". Стараюсь оправдывать оказанное доверие.
Цитата (Катерюша)
А сейчас уже страшновато. Да и машин море и движение ужасное, да и дураков полно!
Катюша, главное больше тренировки, перестать бояться и быть уверенным за рулём. Чувствовать машину, предвидеть дорожную ситуацию. И ещё раз - не бояться! Понимаю, что сразу это не придёт, но главное начать!

AlastrielДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:41 | Сообщение # 24
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Ирррыч, я говорила о неадекватах, которые видят женщину( в окно, неважно как она при этом едит- у меня на работе 5 водителей, все как один так говорят) и сразу начинают орать курицы повылазили, один раз даже маму мою оскорбили я услышала (тоже ездит на механике, и так что мне страшно с ней ездить), так вот после нескольких выговоров поставили себе фильтр между мозгом и языком, Ира о тебе такие говорят тоже так же. А дураков понакупавших права и ездящих как дятлы 30км в левых полосах с обоих сторон достаточно. Уточнила ж езди по правилам, то есть не уверен не лезь, тише едешь в правой полосе дальше будешь

Сообщение отредактировал Alastriel - Воскресенье, 21.07.2013, 18:44

ПлюшкаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:39 | Сообщение # 25
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Эхех,вставлю свои пять копеек. У нас российская "классика",Жигуль "семёрка". Я её мужу на годовщину свадьбы подарила. Думала,права получит,хоть на рынок будет на чем съездить.... Подержанная,конечно,но в хорошем состоянии ....была....покупала у нашего общего друга. С тех пор уже миллион раз пожалела,что потратила деньги.
Муж права так и не получил,у меня с вождением вообще не складывается. В общем, машина тихо ржавеет третий год у друга на участке. Продать муж не разрешает,да и не умею я это делать. Мне вообще этими делами заниматься страшно. Вот такая печальная история.

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Сообщение отредактировал Плюшка - Воскресенье, 21.07.2013, 23:39

AlastrielДата: Понедельник, 22.07.2013, 05:58 | Сообщение # 26
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Плюшка, муж у тебя Плюшкин)

ИрррычДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:23 | Сообщение # 27
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Плюшка, Олеся, срочно продавай, раз не пользуетесь. Хоть объявление в интернете повесь. Наши авто быстро без ухода разваливаются. Как вам один факт того, что у нас в принципе не знают на заводах, по крайней мере раньше такое было, что такое "антикоррозийное покрытие днища кузова автомобиля". Поэтому чуть какое повреждение, скол или вообще осадки в виде дожей, снега и прилипшей грязи - и всё - гниёт машинка. Объясни мужу популярно, если не ездит, нечего её держать, ещё пару лет и вообще будете думать на какую помойку дешевле её утащить. 
У меня дед - инвалид без ноги. Подарил мне отечественную "четвёрку". Сам ездить, естественно на ней уже не мог, а чтобы в гараже не гнила задарил внучечке. Так вот у меня муж пока её из одного гаража гнал в другой - весь поседел. Тормоза проваливаются, на светофоре если остановишься глохнет и потом с большого пинка и кучей пуканий заводится. Так вот едет тихонько, стараясь не сильно разгоняться, но и чтобы на светофоре не встать. Еле допёрли её. Муж вылез - вся рубашка мокрая - хоть выжимай - от переживаний таких. Простояла у нас в гараже не долго. Мой папа продал её за 20 тыс. рублей парню молодому - тот её своему деду в деревню угнал. Как он гнал - даже не интересовалась. 
Так что Олесик - продавайте пока не поздно!

EternityДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:40 | Сообщение # 28
Дарья
Богиня
На сайте с 17.05.2011
Российская Федерация
Белгород
Награды: 40

Alastriel, согласна,дебилов полно, у нас пол города таких - папик и права и машину купил - а на мозги нехватило!

Плюшка, а ты пойди и попробуй,а вдруг вождение это твой скрытый талант? я тоже поначалу боялась,а щас муж спакойно одну отпускает)))))

Катерюша, мы свою тоже один раз подмяли - главное обидно получилось - у рено царапина на заднем бампере - можно маркером закрасить, а у нас нет переднего бампера и правого крыла(((( хорошо хоть что он виноват. восстановление дорого обошлось.

Ирррыч, я тоже на механике))) автомат конечно хорошо, но и там некоторые умудряются спутать тормоз с газом, у нас так одна бабульку сбила на зебре((((

Достаточно прожить Вечность, чтобы убедиться в том, что и она, в сущности, лишь мгновение.

Мои процессы:
1 Икона Св. Екатерина
2 Lavar la ropa (Стирка одежды) триптих явный долгостой..
3 Романтика

ИрррычДата: Вторник, 30.07.2013, 02:16 | Сообщение # 29
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

На той неделе у нас во дворе мною наблюдалась такая картина. Вначале слышу - орёт сигналка моей машины - она у меня под окнами стоит. Думаю, кому она там помешала? Выглядываю, и что же я вижу: корячится машина, пытаясь припарковаться. Буквально "втискивается" между 2-мя машинами, стоящими за мной. Я долго смотрела за этим "сложным" процессом. В итоге машину оставили в нелепом положении. Ну и как вы думаете кто водитель? Правильно - девушка! Причём в машине их сидело двое. Они оставили так своё авто и уехали на другом. Хорошо, что тёмной машине не нужно было ехать, и она стояла всю ночь, а то бы ей пришлось либо "перепрыгивать" через машинки, она ведь не мышка - в такую "норку" не пролезет, ну или опять - пинать возлестоящие машины, т.е. меня, чтобы я ей давала выехать.
Сфотала из окна эту припаркованную красоту:

GabrielДата: Вторник, 30.07.2013, 08:59 | Сообщение # 30
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

Награды: 169

Ирррыч, вот же две овечки белой масти... У нас как-то такие овцы поставили машину так, что в проезд к дому легковушка въедет, а что-то покрупнее - чёрта с два... Приехал мусоровоз (в буквальном смысле), проехать не может... А ездит он по графику. Ну и стояли три дня огромные вонючие контейнеры... Укатить же их, как всегда, некому!

Лису нельзя быть белым и пушистым. А то люди что-то пугаются...

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Наши Ласточки) (Я и моя машина))
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb