Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Мудрость во всех её проявлениях (Крылатые выражения, притчи, цитаты и прочее)
Мудрость во всех её проявлениях
ИтальянкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:21 | Сообщение # 121
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 820

Плюшка, Олесик, какие замечательные фразы! И все в десятку....  thankyou

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!

БусинкаДата: Вторник, 19.02.2013, 20:07 | Сообщение # 122
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 11.08.2012
Украина

Награды: 233

Часто мы ищем мудрости у великих мира сего, а практика показывает, что " устами младенца глаголит истина"!

Авторами этих мудрых высказываний являются шотландские дети!

ЛисёнокДата: Вторник, 19.02.2013, 20:18 | Сообщение # 123
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 662

cool   lol
Цитата (Бусинка)
Я что, похож на дурака?", не отвечай.
Мне один раз сын ответил :D За что и получил girl_devil

БусинкаДата: Четверг, 21.02.2013, 15:19 | Сообщение # 124
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 11.08.2012
Украина

Сообщение отредактировал Бусинка - Четверг, 21.02.2013, 15:21

AlastrielДата: Суббота, 30.03.2013, 16:32 | Сообщение # 125
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 620

Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. © М. Горький

Учитесь у Маяковского: "Свою жену я не ругаю и никогда ее не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал- то я ее хорошей"!

БусинкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:33 | Сообщение # 126
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 11.08.2012
Украина

Мысли в картинках chi

РоксанаДата: Четверг, 15.08.2013, 11:33 | Сообщение # 127
Оксана
Золотые ручки
На сайте с 16.02.2013
Российская Федерация
Нижняя Тура
Награды: 33

добавлю в копилочку- для вышивальщиц , думаю актуально -)

мой процесс"В облаках" Арт-гоблен

AlastrielДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:38 | Сообщение # 128
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 620

Чарли Чаплин. Речь на собственное 70-летие:

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

© Чарли Чаплин. Речь на собственное 70-летие

telpish62Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:02 | Сообщение # 129
Нина
Кудельница
На сайте с 18.03.2012
Российская Федерация
горд Барнаул
Награды: 44

- Нет, надо что-то делать?
- Или перестать есть, или перестать взвешиваться!

вышитые картины, цветы.

Лина78Дата: Суббота, 31.05.2014, 06:15 | Сообщение # 130
Галина
Искусница
На сайте с 11.04.2014
Российская Федерация
Нижний Тагил
Награды: 17

Не знаю, кто сказал, слышала еще в школе. 
Любовь - это не долгие годы разлуки, а долгие годы близости.

nataolya555Дата: Вторник, 07.10.2014, 09:54 | Сообщение # 131
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 576

БелославаДата: Среда, 01.07.2015, 15:29 | Сообщение # 132
Елена
Искусница
На сайте с 07.04.2014
Российская Федерация

Награды: 18

Добавлено (01.07.2015, 15:29)
---------------------------------------------
Дорогое Мироздание! 
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. 
Я очень-очень хочу быть счастливой! 
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. 
с ув., Маша. 

Дорогая Маша! 
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. 
Удачи! 
Твое Мрзд. 

Уважаемое Мироздание! 
Спасибо что так быстро ответило! 
Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. 
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? 
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. 
Как тебе такой расклад? 
Твоя МЦ 

Дорогая Машенька! 
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. 
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе))) 
твое М. 

Дорогое Мрзд! 
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. 
НО: 
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. 
Что я тебе буду должна за это ?((( 
Маша. 

Маша! 
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? 
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? 
М-ие. 

Да! 
То есть нет. 
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь??? 
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. 
Маша. 

Дорогая Маша! 
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. 
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. 
Мрзд. 

Уважаемое Мрзд, 
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?…. 
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало… 
Цю, Маша Ц 

Машенька, 
я тебе отвечу честно. 
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО – нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время. 
цю, мрзд. 

Мрзд! 
Только не ногу. Пусть погуливает муж. 

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. 
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет. 
Счет тебе никто не выставит. 
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! 
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. 
с уважением, М. 

Дорогое мое! 
Я сегодня прыгала от радости. 
Конечно! 
Я сделаю все, что ты скажешь. 
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? 
Мне предложили еще более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! 
(так небывает так не бывает) 
(купила швейную машинку) 
целую тебя! 

Дорогая Маша! 
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК. 
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. 
Так что удачи! 
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье… 
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка! 

Мироздание, привет, 
как ты там? 
Дочку назвали Мирой, в честь тебя. 
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали. 
Летим всей семьей. 
Я просыпаюсь утром, поют птицы… 
Я иногда думаю- за что мне такое счастье? 
Твоя Маша. От мужа привет) 

Маша, привет! 
Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так) 
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой. 
Все, дальше думай сама. 
Пиши, если что. 
Твое Мрзд.

Сообщение отредактировал nataolya555 - Вторник, 07.10.2014, 19:41

НемонаДата: Четверг, 09.07.2015, 23:20 | Сообщение # 133
Галина
Золотые ручки
На сайте с 13.01.2014
Российская Федерация
Челябинск
Награды: 54

Каждый человек – творец, кузнец и трындец своего счастья.
-
Перфекционист, смотревший на близняшек, занимавшихся синхронным плаванием, умер от эстетического экстаза.
-
Закинула белье в стиральную машинку, сложила продукты для супа- в мультиварку, ингредиенты для хлеба- в хлебопечку и легла спать. Муж звонит, спрашивает, что делаю? Отвечаю: "Стираю, суп варю, хлеб пеку". И так себя жалко стало: Прямо рабыня Изаура!
-
Умею делать два дела одновременно - сидеть на шпагате и орать.
-
Муж пришёл с работы и орёт: 
- Перед компом целый день просидела!!! Опять ничЁ не сделала!!! 
- ДА!!! Просидела!!! Зато я дома сижу и тебе не изменяю!!! 
-
Я стала искать дома дела, которые начала, но не закончила. Таким образом я нашла и закончила початую бутылку Мерло, полбутылки Шардоне, бутылку джина, полбутылки рома, и коробку шик... ик... олада.
-
На самом деле девушке найти носки еще сложнее. Потому что мужские валяются по углам, а женские аккуратно лежат «фиг знает где, но я их видела».
-
В день человеку для счастья надо 8 поцелуев, 7 минут любовных объятий, 2 шоколадки, 3 чашечки кофе, один "Maybach" и 335 тыс. долларов наличными.
-
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
-
В Москве живут обрусевшие армяне.. обрусевшие таджики… обрусевшие грузины… и офигевшие от всего этого русские….
-
В опроснике с сайта "Как разлюбить девушку? " среди прочих "забыть",
"найти другую" и т. д. нашелся гениальный ответ - "поставить на будильник ее голос".
-
Вчера в личку мне написал мужчина: "Детка, что на тебе?"
Недолго думая, я написала: "Ипотека, три кредита, два убийства и грабеж..." До сих пор молчит, зараза!
-
Игру "Танки" придумала толстая страшная баба... мол у меня нет мужика и у вас не будет!...
-
Меня ?! ... В ад ?! ... А черти-то чем провинились ?
-
— Как тебя муж отпустил в ночной клуб ?
— Да я ему ванну приготовила и пеной наполнила !
— Это его остановило ?
— Монтажная пена кого угодно остановит !
-
- Алло, чего делаешь?
- В банке сижу, ипотеку оформляю.
- А я тебя хотел позвать в кино, на "12 лет рабства"... Алло? Ты что, плачешь?

БелославаДата: Суббота, 18.07.2015, 13:34 | Сообщение # 134
Елена
Искусница
На сайте с 07.04.2014
Российская Федерация

Награды: 18

Моя «она»

Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня. Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой её власти. Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю поползновения удрать от неё,— связь, стало быть, крепкая, прочная… Но не завидуйте, юная читательница!.. Эта трогательная связь не приносит мне ничего, кроме несчастий. Во-первых, моя «она», не отступая от меня день и ночь, не даёт мне заниматься делом. Она мешает мне читать, писать, гулять, наслаждаться природой… Я пишу эти строки, а она толкает меня под локоть и ежесекундно, как древняя Клеопатра не менее древнего Антония, манит меня к ложу. Во-вторых, она разоряет меня, как французская кокотка. За её привязанность я пожертвовал ей всем: карьерой, славой, комфортом… По её милости я хожу раздет, живу в дешёвом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу её, презираю… Давно бы пора развестись с ней, но не развёлся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи… Детей у нас пока нет… Хотите знать её имя? Извольте… Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли…
Её зовут — Лень.

Антон Чехов 1885

Сообщение отредактировал Белослава - Суббота, 18.07.2015, 13:36

gialiniushkaДата: Вторник, 27.06.2017, 17:48 | Сообщение # 135
gialiniushka
Иголочка
На сайте с 25.06.2017
Украина
Киев
Награды: 2

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Беседка » Мудрость во всех её проявлениях (Крылатые выражения, притчи, цитаты и прочее)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Для добавления необходима авторизация