Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
Модератор форума: Итальянка, Parporina, Igolka  
Форум о вышивке » ВЫШИВКА » Разговоры о вышивке » Что символизирует вышивка. (Оказывается каждый рисунок что-то значит.)
Что символизирует вышивка.
ТераКошаДата: Пятница, 16.01.2015, 18:00 | Сообщение # 136
Татьяна
VIP
На сайте с 18.02.2013
Украина

Награды: 269

16 лет назад я познакомилась со вторым своим мужем и мы стали жить вместе.Но была одна проблема,врачи поставили диагноз(с первым мужем )бесплодие.Муж католик,в доме были католический образ девы Марии с младенцем на руках.Молясь я пообещала что вышью рушник.Прошло совсем немного времени и я стала понемногу вышивать.Позже я узнала что беременна.Долго не верила.Родился мальчик.Через два года второй.Еще через два года третий.Вышивать понемногу стала больше.Первые три серьёзных работы были:две пары мужчина и женщина в паре и пара зебр.Теже лошади,только в полоску.Когда их начала вышивать у меня была работа которую менять не планировала.Дошивала их уже на другой,вышеоплачиваемой.Рушников вышила много.Много вышила пышных букетов :с маками и подсолнухами,подсолнухи и ромашки,букет ирисов,розы.В доме стало теплее,уютнее.Вышились и аисты в пионах.Была у меня в хочушках икона.И нитки были и вышивать начала.Пролежала она несколько лет и не вышилась.Зато в прошлом году как кто-то пинок дал.Нитки новые купились и икона до конца  года была готова.Начала шить корабль в море на прошлой работе, чуть-чуть осталось.Пока его шила оставила старую работу,получила профессиональные права и устроилась на работу с зарплатой повыше.Но про все эти приметы я не слышала и ничего не знала.С мужем мы живём неплохо.Дети здоровы.И у всех есть свое занятие.Хочушек много,все по вышивальным приметам хороши,да и вышитые способствуют благополучию.Но по моему мнению пока девушка не вышла замуж ей не следует уделять слишком много времени вышивке.Зато после замужества  это сплошные плюсы.Нет времени на ссоры no_love ,работа по дому выполняется быстро testo ,развивается разумная экономия kopilka (это не распространяется на вышивку blesk )Мужчина может спокойно смотреть любимый футбол или газету.

SnegovaДата: Среда, 04.02.2015, 14:03 | Сообщение # 137
Яна Снегова
Золотая иголочка
На сайте с 23.10.2014
Российская Федерация
Москва
Награды: 49

Сегодня хотела начать вышивать единорога и задумалась он на картинке задом стоит. Важно это или нет а то вдруг и замужество задом повернется

ЛисёнокДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:48 | Сообщение # 138
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 706

Девочки,а кто знает?! Купюры пришивать настоящие или можно сувенирные oops duma

Vera-NNДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:05 | Сообщение # 139
Вера
VIP
На сайте с 01.12.2011
Российская Федерация
Нижний Новгород
Награды: 329

Лисёнок, абсолютно не претендую на эксперта в данной области, но думаю, что не будет большой разницы. Единственное, если монетки - я бы воспользловалась китайскими. А банкноты сувенирные символизируют не подделку (не мнимое богатство), а купюру, да и в работе они более податливыми будут
И опять же, если настоящие - то много купюр большого достоинства не навесишь, зато суверными - хоть 100 долларов, хоть 500 евро, хоть 5 000 рублей - "обвешайся"!
Snegova, Яна, Вы, наверное, про дизайн от Риолис? Я тоже влюбилась в этого единорожка, но смущает ассоциация - "любовь повернулась ко мне задом". Поэтому пока набор не спешу приобретать. Но в сети не встречала требования к "приметному" единорожку, поэтому если дизайн нравится - вышивайте! Ведь самое главное - желать и верить в исполнение желания!

laura1952Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:35 | Сообщение # 140
Лариса
Золотая мастерица 1 разряда
На сайте с 14.02.2015
Российская Федерация

Награды: 119

Цитата Vera-NN ()
Но в сети не встречала требования к "приметному" единорожку
Я тоже не встречала конкретики. Всегда было написано - единорог, чтобы создать семью, выйти замуж. Думаю, что нет разницы в позе.
Цитата Vera-NN ()
я бы воспользловалась китайскими
Поддерживаю. С квадратными дырочками, фэншуевскими.

Ко мне на "ТЫ"
"Это невозможно,"-сказала Причина.
"Это безрассудно,"-сказал Опыт.
"Это бесполезно,"-сказала Гордость.
"Попробуй,"-шепнула Мечта.

Vera-NNДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:19 | Сообщение # 141
Вера
VIP
На сайте с 01.12.2011
Российская Федерация
Нижний Новгород

Цитата laura1952 ()
Думаю, что нет разницы в позе.
ага, тем более, что он же не уходит, а разворачивается, чтобы пойти навстречу
а дизайн так и не вспомнила, чей видела. Но не Кастом крафт

SnegovaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:35 | Сообщение # 142
Яна Снегова
Золотая иголочка
На сайте с 23.10.2014
Российская Федерация
Москва

Нет набор от Белоснежки я бы показала, но у меня что то последнее время с планшета через Яндекс не грузит. Красивый единородек, но взгляд у него какой- то грустноватый. Ай наверное буду его вышивать) может он не грустный, а влюбленный))))) буду думать о хорошем)))

ЛисёнокДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:57 | Сообщение # 143
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 706

laura1952Vera-NN, спасибо.С монетками понятно,мне больше по душе с купюрками :)

laura1952Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:35 | Сообщение # 144
Лариса
На сайте с 14.02.2015
Российская Федерация

Кстати, о наборах от Белоснежки. Вам не кажется, что это прогончики? Схемы не доведены до ума. Мне довелось недавно посмотреть один наборчик(знакомые заказывали через инет). Я ужаснулась :o Фон более-менее, а вот ангелок)))))) Перепечатка с Хаеда и совершенно не "чищенная", сплошные 1-2-3 крестика и жутко бледная. Так что, прежде, чем приобретать - хорошо подумайте.

Ко мне на "ТЫ"

Vera-NNДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:54 | Сообщение # 145
Вера
VIP
На сайте с 01.12.2011
Российская Федерация
Нижний Новгород

laura1952, не, не Белоснежка... Определнно на фоновой канве и, кажется, там ленты были. или бисер
Но я не стала бы "прогонистого" единорога шить... На такую светлую пртимету работать, матеря про себя одиночки не есть хорошо. Это мне либо настраиваться опеределенно на такую схему, либо влюбиться в дизайн до беспамятства

А по поводу Белоснежки лучше вот здесь поспрашивать. Мне с чего-то кажется, что это просто чужие дизайны под новым брендом или со схемой, нанесенной на канву

laura1952Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:45 | Сообщение # 146
Лариса
На сайте с 14.02.2015
Российская Федерация

Цитата Vera-NN ()
чужие дизайны под новым брендом
Это точно. Частенько такое встречается. Совсем недавно видела набор ниточками от Hobby&Pro "Первый поцелуй" и тут же вышивка бисером с нанесенным рисунком ( подбор бисера) дизайн один к одному, отличается только размером.

Ко мне на "ТЫ"

SnegovaДата: Вторник, 17.02.2015, 12:07 | Сообщение # 147
Яна Снегова
Золотая иголочка
На сайте с 23.10.2014
Российская Федерация
Москва

laura1952, ну я сейчас воздушные шары Белоснежки шью, не знаю прогон ли это вроде пока нормально получается. Хотя много чего в этом наборе не нравится схема распечатанна просто ужасно с двух сторон, глянцевая, цветная рвется на раз и ключ к ниткам с двух сторон схема на одном листе громадном и приходится все время ее туда сюда переворачивать. А единорога еще не смотрела, но на картинке вроде хорошенький. И вообще я эти наборы еще два года назад на сайте купила не думала что такие попадутся теперь покупаю только то, что могу подержать в руках)

CroissantДата: Четверг, 12.03.2015, 08:24 | Сообщение # 148
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва
Награды: 65

Девочки, подскажите, а парусник - это символ чего? Вышиваю просто так, ко дню рождения, и очень тороплюсь... Теперь вот не знаю, стОит ли.  duma

Буду отсутствовать с 16 сентября по 07 октября. До встречи!

Долой долгострой
Викторианский шарм и другие домики ;
Журналы ;
Тематические недели ;
Существительное - прилагательное

Сообщение отредактировал Croissant - Четверг, 12.03.2015, 08:25

ElesejaДата: Четверг, 12.03.2015, 09:22 | Сообщение # 149
Елена
Хранитель форума
На сайте с 14.04.2011
Российская Федерация
Московская область, Щелково
Награды: 65

Цитата Babynova ()
УДАЧА, богатство и процветание, решение бытовых проблем:
Парусник - замечательный талисман, привлекающиц удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. ДЛя эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана".

Добавлено (12.03.2015, 08:22)
---------------------------------------------
Croissant, в первом сообщении написаны все приметы

Сообщение отредактировал Eleseja - Четверг, 12.03.2015, 09:21

senataДата: Четверг, 12.03.2015, 09:45 | Сообщение # 150
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1366

Croissant, Светлана! По поводу Парусников: у нас есть в разделе волшебная вышивка темка На корабле удачи, загляни туда)

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » ВЫШИВКА » Разговоры о вышивке » Что символизирует вышивка. (Оказывается каждый рисунок что-то значит.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация