Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Итальянка, Parporina, Igolka  
Форум о вышивке » ВЫШИВКА » Разговоры о вышивке » Что символизирует вышивка. (Оказывается каждый рисунок что-то значит.)
Что символизирует вышивка.
ИтальянкаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:40 | Сообщение # 166
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 921

Манула, Наталка, я так за тебя рада!!! Пусть тебе хорошо работается  :)  :)  :)

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!

небесаДата: Понедельник, 19.06.2017, 06:45 | Сообщение # 167
Оксана
Золотая иголочка
На сайте с 17.05.2014
Российская Федерация
Красноярск
Награды: 25

девочки, подскажите, пожалуйста.. хотела бабуле вышить розу бисером, но здесь нашла, что роза символизирует мученичество. А может кто встречал положительные характеристики. А то я засомневалась что-то  :(

Мои работы

ОЛИЯДата: Понедельник, 19.06.2017, 16:51 | Сообщение # 168
ОЛЬГА
VIP
На сайте с 20.05.2017
Украина

Награды: 123

Цитата небеса ()
что роза символизирует мученичество
О первый раз такое слышу.
Это из моей папочки я интересовалась символами. 
РОЗА — самый популярный, но очень сложный цветочный символ. Согласно легенде, эта «королева цветов» росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека.
Роза имеет одновременно два противоположных значения. Она символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность
Золотая роза означает совершенство. Красная символизирует желание, страсть, радость, чувственную красоту, завершенность (это цветок Венеры, кровь Адониса и Христа). Белая роза — это «цветок света», символ невинности, девственности, целомудрия и чистоты, духовного раскрытия, очарования. Красная и белая розы, соединенные вместе, символизируют союз огня и воды, союз противоположностей. Голубая роза — символ недостижимого и невозможного. 
Оранжевые розы выражают самые лучше пожелания, горячие чувства и энтузиазм. Если вами овладело пьянящее чувство любви, рассказать об этом вашей возлюбленной помогут оранжевые розы. Оранжевый цвет роз способен передать не только очарование, но и гордость объектом ваших чувств.
Бордовая роза, как и алая означает пылкое чувство влюбленности, неистовую страсть и восхищение. Букет из бордовых роз словно пытается признаться: "Вы настолько красивы, что не осознаете это". Примечательно то, что именно этот цвет бутонов считают традиционным подарком и самым популярным средством для выражения чувств в День Святого Валентина. Бордовые лепестки с фиолетовыми или лавандовыми оттенками говорят об очаровании, великолепии и магнетизме, однако совершенно не означают крепкое и прочное чувство. Если более подробно рассматривать символичное значение бордовых роз, можно сказать, что эти цветы высказывают очарование обладателем букета и влюбленность с первого взгляда. Бордовые розы тоже имеют разные оттенки цвета, означающие различные варианты символичного значения.Темно-бордовый букет несколько мрачноват, его лучше всего разбавить другими оттенками, близкими к бордо, например алым, розовым или персиковым. Темно-бордовая роза - это роза, которую принято дарить представительницам старшего поколения. Этот цвет "неосознанной", но неувядающей красоты. Она может обозначать уходящую страсть и старение; символизирует горе или соболезнование.Жёлтая роза - дружба, счастье, радость; цветок, выражающий самые позитивные эмоции; Согласно языку цветов, жёлтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено).Почему-то более распространенным в народе значением желтых роз считается разлука. Однако такое значение совершенно не соответствует настоящему символу желтых роз. Совсем наоборот, желтые розы - это символ дружбы и признания, преклонения и восхищения, а также уважения. Когда желтые цветы дарят давно живущие в браке люди, они означают размеренность и сладость семейных отношений, но в некоторых ситуациях эти цветы могут символизировать и неверность.Во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало. Поэтому букет из желтых роз - частый гость различных торжеств в качестве выражения поздравлений виновнику праздника. Желтые розы - это способ подчеркнуть гордость за достигнутое и открытое, и отметить вместе с адресатом это событие.О примирительной особенности желтых роз знают немногие. Увидев желтый букет свежих и дивно пахнущих роз в руках своей половинки, с которой вы недавно поссорились, знайте, это означает лишь одно: "Давай оставим все позади и начнем новую страницу наших отношений".

А лучше у бабули спросить какой её любимый цветок,я вот не люблю одиночные цветы,

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать!

небесаДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:52 | Сообщение # 169
Оксана
Золотая иголочка
На сайте с 17.05.2014
Российская Федерация
Красноярск
Награды: 25

ОЛИЯ, спасибо! Очень информативно и главное - позитивно все! Бабуля Розы любит любые, у неё не дача, а цветник огромный я бы сказала) Обязательно подберу тогда что-нибудь красивое

Мои работы

ОЛИЯДата: Понедельник, 19.06.2017, 19:33 | Сообщение # 170
ОЛЬГА
VIP
На сайте с 20.05.2017
Украина

Награды: 123

Цитата небеса ()
цветник огромный
О...конечно я бы выбрала букет красивый и что бы там были цветы как из сада.Вот она обрадуется.

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать!

Riona65Дата: Пятница, 08.03.2019, 19:10 | Сообщение # 171
Рита Войтик
Мастерица
На сайте с 03.03.2019
Беларусь
Минск
Награды: 6

Мне понравилась картинка совы,составлена схема,но вышить не как не могу осмелиться

прочитав в интернете примету 

Вышить сову: приметы

Многие женщины и даже некоторые мужчины любят посвятить часы досуга вышиванию. Однако далеко не все знают, что при выполнении работы следует руководствоваться не только увлечённостью, но и другими соображениями. Ведь работа невольно впитывает частицу души, мыслей и чувств своего создателя. Поэтому к вышивке надо приступать только с чистым сердцем, вкладывая мечту и любовь в каждый стежок. Нельзя вышивать бездумно или того хуже – в плохом настроении, со злобой в душе или недобрыми мыслями в голове.

Нередко авторы выбирают сюжеты для творчества в соответствии со своими художественными предпочтениями, совершенно не задумываясь о том, что означает то или иное изображение. А ведь правильно выбранное содержание картины может не только доставить эстетическое наслаждение, но и стать причиной серьёзных перемен в судьбе: приведёт к разорению, неверности супруга или наоборот, полной гармонии в доме. Так пара голубей или лебедей в спальне укрепит брак, а черепаха в рабочем кабинете поможет обрести финансовую поддержку и влиятельных друзей. А можно ли вышивать сову, и что принесёт в дом её изображение?

Всем известно, что ночная птица – символ мудрости. Поэтому к вышивке с её участием стоит приступать тогда, когда жизненная ситуация требует серьёзных размышлений, а от принятого решения зависят судьбы многих близких людей. В ходе создания картины сова поможет обрести ясность мыслей, трезво проанализировать обстоятельства и выработать правильную стратегию поведения.

Полезно вышивать сову в период напряжённой умственной работы, например, во время подготовки к экзаменам, написания курсовой или дипломной работы, диссертации. Ведь изображение пернатого «мыслителя» способствует усвоению и осмыслению новых знаний.

Помогает совушка и в том случае, если под угрозой находится ваша деловая или человеческая репутация. Вышивая думайте даже о неприятных людях лишь с позитивной стороны, не копите злобу, не стройте коварных планов, и тогда птица обязательно сохранит ваше доброе имя в глазах друзей и коллег.

Сохранит полезная птица и толщину вашего кошелька. Её изображение предотвратит необдуманные расходы, защитит от воров не только жилище, но и банковский счёт.

Важно место размещения уже готовой картины. Согласно учению фэн-шуй наиболее эффективно вышивка с совой будет «работать» в северо-восточном секторе дома. Ведь именно там расположена зона ума и мудрости, именно в этом месте советуют установить письменный стол школьника, студента, бизнесмена или научного работника.

И что делать ?

Отдав себя, ты сохранишь навеки
себя в созданье новом — в человеке...

ИтальянкаДата: Суббота, 09.03.2019, 01:55 | Сообщение # 172
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата Riona65 ()
Мне понравилась картинка совы,составлена схема,но вышить не как не могу осмелиться

Рита, а что не так? По-моему, замечательная трактовка  duma И картинка великолепна  :)   И потом, я лично верю, что не нужно слишком заморачиваться. Я вышиваю медленно, каждый сюжет тщательно выбираю. Но вышиваю только те, которые не выходят из головы. Если не могу забыть увиденную схему и мысленно к ней возвращаюсь, то вышиваю её обязательно, не узнавая значения  :)

Riona65Дата: Суббота, 09.03.2019, 02:28 | Сообщение # 173
Рита Войтик
Мастерица
На сайте с 03.03.2019
Беларусь
Минск

Светлана, А я, вот почему то, стала верить в приметы,когда то я написала маслом икону,разбилась на машине,мне сказали что без благословения это делать нельзя,потом вышила в подарок свекрови

и она чуть не попала под машину,так я зареклась,может я грешница.но сову вышить хочу,сейчас вышиваю зонтики и одновременно большую "Деревушка в горах",а потом скорей всего решусь.Спасибо,вы меня настроили,сова очень красивая.

Сообщение отредактировал Riona65 - Суббота, 09.03.2019, 02:28

ИтальянкаДата: Понедельник, 11.03.2019, 00:15 | Сообщение # 174
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Riona65, Рита, давайте на "Ты")))
Цитата Riona65 ()
мне сказали что без благословения это делать нельзя

Это сложный вопрос. Я агностик и мне не просто говорить о религии. Но мне кажется невероятным, что за написанную без благословления икону может последовать подобное наказание. 
Я верю в знаки и в интуицию, я верю в то, что, если делаешь что-то искренне и от всего сердца - то это правильно. Я верю, что приметы работают только тогда, когда в них веришь (извини за игру слов))) Но каждый должен решать для себя сам :)
А ещё я знаю, что, если какая-то схема не даёт тебе покоя, то её надо вышить! mig

Riona65Дата: Понедельник, 11.03.2019, 00:39 | Сообщение # 175
Рита Войтик
Мастерица
На сайте с 03.03.2019
Беларусь
Минск

Итальянка, это точно
Цитата
если какая-то схема не даёт тебе покоя, то её надо вышить!

я сильно в приметы не заморачиваюсь,что нравится то и вышиваю,только за иконы больше не берусь.главное что бы времени свободного было много,а хотелка большая,много прекрасного можно сотворить.

ИтальянкаДата: Понедельник, 11.03.2019, 22:34 | Сообщение # 176
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата Riona65 ()
я сильно в приметы не заморачиваюсь,что нравится то и вышиваю,только за иконы больше не берусь.главное что бы времени свободного было много,а хотелка большая,много прекрасного можно сотворить.

cool  полностью согласна  :)

Форум о вышивке » ВЫШИВКА » Разговоры о вышивке » Что символизирует вышивка. (Оказывается каждый рисунок что-то значит.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Для добавления необходима авторизация