Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
10:47
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А вы вышиваете на продажу? - Страница 2 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Разговоры о вышивке » А вы вышиваете на продажу? (Как оценить вышитую работу, где лучше оформлять и т.д.)
А вы вышиваете на продажу?
TатьянкаДата: Суббота, 21.04.2012, 22:36 | Сообщение # 16
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

NOTja, согластна полностью с germi46, . Я вообще не пользуюсь какими-то там сайтовскими расчётами, а сама устанавливаю цену и всегда мыслю так :" Кто истинно не ценит себя и свой труд, тот никогда не сможет оценить и труд другого".

NOTjaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:54 | Сообщение # 17
Наталия
Мастерица
На сайте с 09.04.2010
Российская Федерация
МОСКВА
Награды: 10

germi46,татьянка такие условия контракта;я отшиваю - мне платят.
Торг там неуместен :v .Или принимаешь или нет.

Сообщение отредактировал NOTja - Воскресенье, 22.04.2012, 09:56

TатьянкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:27 | Сообщение # 18
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Quote (NOTja)
Торг там неуместен .Или принимаешь или нет.

Я о том же и писала)

rozalenaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:36 | Сообщение # 19
Елена
Кудельница
На сайте с 07.12.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 20

Всегда беру цену материалов+ такую же сумму за работу. С мечтами разбогатеть лучше никогда за вышивку не браться. Все материалы не долговечны редко какая вышивка переживает сто лет.

TатьянкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:10 | Сообщение # 20
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Quote (rozalena)
цену материалов+ такую же сумму за работу.

:o :o :o :o А чё ж так дёшево-то??? И при чём здесь разбогатеешь или нет. Вот например у меня: На белую мою вышиванку у меня ушло 1,5 м ( ширина 1,8 ) льна-120 грн, ниток шёлк катушечный -4 шт -30 грн итого 150 грн. Вышивала я её около 3-х месяцев( техника и аккуратность вышивки). И плучается я д.б. за неё взять 300 грн????? Да вы что??? Ну я себя не настолько дёшево ценю.

germi46Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:09 | Сообщение # 21
Ольга
Кудельница
На сайте с 03.04.2012
Беларусь

Награды: 19

Tатьянка, полностью согласна что материалы + такая же сумма за работу, это не та сумма которую нужно брать за работу. И пусть материалы не долговечны, зато далеко не каждый человек может сделать такой подарок!

TатьянкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:37 | Сообщение # 22
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

germi46, Спасибо за поддержку)

ljana77Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:51 | Сообщение # 23
Елена
Звезда форума
На сайте с 12.10.2011
Украина

Награды: 84

Девочки,вот прочитала,как вы свои работы оцениваете.Я сегодня была просто в шоке! Ходила покупать ниточки на рынок.Там женщина продаёт и сидит,вышивает.Я как посмотрела - а там икона,огромная!!! Гобелен,больше полуметра в длину наверное.Очень красиво у неё получается.Спрашиваю,себе вышивает или кому-то.Говорит,что вышивает под заказ.Её попросила женщина одна.И попросила вышить как можно быстрее.Ну я вам скажу,там такая работа!!!! Эта женщина,что заказала вышивку,собирается отвезти её в Италию,скорее всего,что продаст.Такие вещи ценятся за границей.Так вот,платит она за работу 500 гривен!!!!!!!!! Я была шокирована! такой объём работы - и почти задаром! Не знаю,я бы за такие деньги даже не бралась за такую работу.Как жаль,что наши люди не ценят труд вышивальщиц! Думают,это легко,сел - и вышил.Вот,захотелось поделиться наболевшим......

Муж вышивальщицы:
- Слушай, я вчера винд от хлама почистил, удалил кучу непонятных файлов с расширением .pat .xsd. Не знаешь, что они значат?
- Это значит, дорогой, что ты сейчас умрешь.

TатьянкаДата: Вторник, 24.04.2012, 19:59 | Сообщение # 24
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

ljana77, Ну здесь как посмотреть. Икона..... ну я бы смотрела и оценивала не как икону,а как объёмную вышивку и естественно вопрос стоял бы намнг выше в цене. Мда..... дёшево что-то она уж совсем.

germi46Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:59 | Сообщение # 25
Ольга
Кудельница
На сайте с 03.04.2012
Беларусь

Награды: 19

Tатьянка, ljana77, согласна с вами. У мня тоже братишка, всё говорит, да что там вышивать, села - и готово. прям обидно. если бы всё было так просто, никто бы ничего вышить и не просил)) в общем, девушки я поняла одно. нужно в первую очередь самим ценить свой труд!

rozalenaДата: Среда, 30.05.2012, 11:57 | Сообщение # 26
Елена
Кудельница
На сайте с 07.12.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Tатьянка)
А чё ж так дёшево-то???

Можно конечно и миллион просить,но забывать не нужно,что покупают не миллионеры,а такого же достатка что и ты сам. И куда мне цены загибать? Цены на материал+ оформление+=сумма за работу-она самая та за которую купят все. Максимум могу добавить две суммы за работу и то если вижу,что человек чуть богаче.А загибать больше,так и будут приходить,смотреть нахваливать,но не покупать .Миллионеры рукоделием не интересуются. Они оригинал купят если им приспичит. А такой же как и ты сам,тоже не будет платить тебе больше чем может.Так что себя ценить можно как угодно высоко,но с небес на грешную землю людей среднего достатка все-таки нужно спускаться. Если хочешь продать.Уж совсем честно не буду я продавать то,от чего душа балдеет и второй,третий раз вышивать не буду,не могу. А вот то,что вышито повисело,надоело и либо в сундук на хранение нафталином посыпать,либо подарить (не очень хочется),ну значит продать отбив затраты на материал,и работу,оформление (если есть). Оно самое то,что надо и мне хорошо и клиент доволен. Я не работаю вышивальщицей,поэтому и продаю легко и просто,если надо. Все лучше чем будет пылиться в шкафу,потому что деть уже не куда. И дарить не люблю. Когда покупают по другому относятся,бережнее,чем когда просто так достается.

TатьянкаДата: Среда, 30.05.2012, 13:57 | Сообщение # 27
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

rozalena, вас послушсть, так прям Мать Тереза- всем помогу и отдам всё что могу. Ок, А вы пробывали зашить равномерку ремя цветами в изделии, да так, чтобы ни-ни: ассиметрии нгде не оказалось, рисунок не равномерно лёг, да зашить это в течении 3-х недель, вот хотя бы вот такое изделие: http://www.igolka.in.ua/photo....9-0-560 Вы пишите что цена д. равняться- материал= оформление, ок, тогда я должна продавать вот такое хотя бы изделие за 180 грн. Т.к. лён-равномерку я покупаяю оптом в рулонах, нитки также, это получается я д. сделать наценку только лишь за швейные , так сказать работы. Вы знаете, считайте обо мн что хотите, но знавши свой товар, могу сказать однозначно: у меня покупатель от чуть срднего уровня достатка и выше, есть например даже девочки, которым по 20 лет и кот. сами уже на своём обеспечении, снимают за свои кровно заработанные- жильё, и тем не менее мы с ними всегда находим тот товар, кот и им желаем и мне по заслугам оплачен.

Quote (rozalena)
.Уж совсем честно не буду я продавать то,от чего душа балдеет и второй,третий раз вышивать не буду,не могу.

Так вот изначально ИМЕННО эту политику и поймите, а потом судите о ценовой политике.

Quote (rozalena)
А загибать больше,так и будут приходить,смотреть нахваливать,но не покупать

Истинные покупатели ВСЕГДА знают Цену рукодельным изделиям.
Quote (rozalena)
Они оригинал купят если им приспичит

мне интересно было бы посмотреть на мои оригиналы))))) где они купят его?

Я не выхваляю ИМЕННО свои работы, НО я знаю цену труда на их создание. И уж поверьте мне, мои приобретённые изделия НИКОГДА не пыляться у покупателей в шкафах под нафталином. Любой вещи, даже кот. по фасону уже вышла из моды, всегда можно найти вторую жизнь, главное чтобы голова правильно работала.

rozalenaДата: Среда, 30.05.2012, 15:13 | Сообщение # 28
Елена
Кудельница
На сайте с 07.12.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Tатьянка)
rozalena, вас послушсть, так прям Мать Тереза- всем помогу и отдам всё что могу.

Понимаю запал,но хамить не обязательно.Мать Тереза кстати не абстрактный персонаж,а реальный человек сделавший в своей жизни так много хороших и добрых дел,что многим бы не помешало у нее поучиться как надо жить.Может мир был бы светлее,чище и дружелюбнее.
Quote (Tатьянка)
А вы пробывали зашить равномерку

За те 27 лет что я рукоделием занимаюсь,я много чего пробовала,и гладью вышивать и даже гладью шелком по шелку как китайцы.Одно у меня не вышло только- двух стороняя гладь шелком.Рукоделий которые НЕ пробовала все равно много больше и каждый год что-то находишь новое и интересное.Не повод для гордыни,всего лишь может быть повод для гордости от результата.
Quote (Tатьянка)
Вы знаете, считайте обо мн что хотите

Девушка,мне абсолютно все равно кто, что, за сколько продает. Я всего лишь рассказала как делаю я.Как делаете Вы-это Ваше личное дело. О чем спор? Кто шьет на продажу-на здоровье,удачи в этом виде бизнеса,побольше клиентов.Спорить совершенно не о чем. У каждого своя жизнь,и свои ценности и интересы ради чего,для чего и почему.Правильно?

TатьянкаДата: Среда, 30.05.2012, 18:12 | Сообщение # 29
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

rozalena, Ув. Елена, о жизни и филосфии к жизни Матери Терезы мы можем бесконечно говрить каждый со своим пониманием о её смысле деяний. У каждого из нас с вами своё видение и оценка своих трудов. Но из вашего поста, я поняла, что за ваши 27 лет опыта, вы скорее всего так и не оценили по достоинству именно свой труд, т.к познав труд своего достижения определённой цели- по достоинству оценишь труд другого. Я рада, что Вы так разносторонни в виде вышивки, но видимо истинного признания Вашего рукоделяи Вы не слышали, если так легко говорите о том, что изделия созданные вами, у вас или же у кого-то пыляться в шкафу под нафталином.

Вам, так же, удачи в вашем рукоделии.

TатьянкаДата: Среда, 30.05.2012, 18:18 | Сообщение # 30
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Кстати, вот вчера например смотрела предачу о Вологодских кружевах: создание на бумаге рисунка, оценка его сложности и возможности плетения, именно ручное его плетегие...... а затем увидела всю эту красоту уже в готовом виде, я конечно человек оооочень впечатлительный, но я плакала от такой рукотворной красоты и у меня бы язык не повернулся сказать, что я бы такую краоту запрятала под нафталин. Затем ( знавши и умевши сама)смотрела красоту создания выбитых сорочек с применением ажурной мережки и решелье.....ну что я могу сказать, это ШЕДЕВРЫ. Я считаю что истинные ценители НАСТОЯЩЕГО искусства, всегда знают ИСТИННУЮ им цену. Да, действительно жаль, что иногда цены на опред. виды товара совершенно не соответсвуют истинной их оценке.

Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Разговоры о вышивке » А вы вышиваете на продажу? (Как оценить вышитую работу, где лучше оформлять и т.д.)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb