Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
07:55
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте вышивку крестом - Страница 6 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Разговоры о вышивке » Посоветуйте вышивку крестом (хочу вышить, но не знаю что....)
Посоветуйте вышивку крестом
BELOSNEWKA2Дата: Суббота, 07.02.2015, 08:11 | Сообщение # 76
ТАТЬЯНА
VIP
На сайте с 30.08.2010
Российская Федерация
Клин
Награды: 608

Белослава, Леночка, я слышала, что похудеть помогают Дамы в шляпах. Обязательно чтобы шляпа была большая и красивая. Не знаю, правда, насколько это реально и при чем здесь шляпа, но такое мнение бытует. Вот примеры
http://www.igolka.in.ua/load/ljudi/viktorija/3-1-0-4217
http://www.igolka.in.ua/load/ljudi/sirenevyj_vecher/3-1-0-3369
http://www.igolka.in.ua/load/ljudi/barkhatnyj_vecher/3-1-0-3325
http://www.igolka.in.ua/load/ljudi/glamur/3-1-0-336
     В инете читала отзывы, что помогло, когда вышили вот такую даму:

norgДата: Суббота, 07.02.2015, 08:11 | Сообщение # 77
Павел Крижановский
мастер
На сайте с 07.11.2014
Российская Федерация

Награды: 2

Девочки, выручайте. Надо в подарок любимой собрать набор для этой схемы: http://www.xrest.ru/palette/%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C-1343483/
Канву буду брать №14. Вышивать будет обычным крестиком. Что такое "сложение нити" - я не знаю (видел на сайте калькулятора ниток такие слова).
Вопросы:
Какие брать нитки?
Сколько нужно ниток каждого цвета?

Я пытался посчитать онлайн-калькулятором, но я очень далек от этого, не понял толком ничего :-)

Спасибо за помощь )

Сообщение отредактировал norg - Пятница, 07.11.2014, 14:34

ApacheДата: Суббота, 07.02.2015, 08:12 | Сообщение # 78
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Добрый день.
Во-первых, на кой создавать тему ради одного вопроса? Этот вопрос можно задать в ЭТОЙ ТЕМЕ
Во-вторых, xrest/ru очень, КРАЙНЕ непроверенный сайт с самыми "Прогонистыми" схемами. Если начнете вышивать по данной схеме, будьте готовы к самым непредвиденным результатам. Так что мой вам совет, поищите схему внушающую больше доверия. Ван Гога много есть разработок. В частности у нас есть две в графике тыц и тыц. Данная картина наверняка имеется еще и в PM на нашем сайте и на сайте Схемка.
В-третьих, если вы все же решите вышивать по схеме, которую, привели в пример, то я, что-то там вообще листа с информацией не вижу :( Ни номеров ниток, ни количества крестиков.
Вы эту схему скачивали уже?

(девочки-супермодераторы, перенесете потом в темку "Помощь")

КатерюшаДата: Суббота, 07.02.2015, 08:12 | Сообщение # 79
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

norg, не самый лучший выбор. Схемы с данного сайта отвратительного качества

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ПроволочкаДата: Суббота, 07.02.2015, 08:12 | Сообщение # 80
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

norg, Павел с этого сайта лучше схемы вообще не брать -сплошной прогон. И как на самом деле вышитая картина будет выглядеть неизвестно. А сложение в 2 нити . очень просто. Из моточка вытягиваются 2 ниточки и вдеваются в иголочку и вышивается. Этот набор есть в фирме "Риолис" называется 1088 Ван Гог "Звёздная ночь"/ В наборе 26 цв. Цена 705р

ссылка на сайт риолис. http://www.riolis.ru/catalog/details_2036.html

norgДата: Суббота, 07.02.2015, 08:12 | Сообщение # 81
Павел Крижановский
мастер
На сайте с 07.11.2014
Российская Федерация

Спасибо вам!
Тему создал тут по неопытности, не догадался поиском пройтись. Спасибо за понимание.
Про сайт xrest понял, учту. И там действительно нет указаний относительно количества крестиков каждого цвета.
В Риолисе набор значительно отличается от желаемого: меньше размер и меньше цветов.

Правда, не совсем понимаю, чем именно плохи одни схемы и хороши другие.
И почему бы мне тогда не построить схему самостоятельно в Pattern Maker? Это требует спецнавыков?

Сообщение отредактировал norg - Пятница, 07.11.2014, 15:41

ИрррычДата: Суббота, 07.02.2015, 08:12 | Сообщение # 82
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Цитата norg ()
Правда, не совсем понимаю, чем именно плохи одни схемы и хороши другие.
Павел, вот небольшой пример нормальной схемки и то, что может получиться с того сайта. Как говорится - "почувствуйте разницу"

бОльшее количество цветов - ещё не показатель более качественной схемы.
Цитата norg ()
почему бы мне тогда не построить схему самостоятельно в Pattern Maker? Это требует спецнавыков?
Если есть опыт - пожалуйста  :v , если будете делать впервые, то возможно "рождение" подобного "прогонистого шедевра"  и ваша любимая не очень обрадуется такому подарочку с уймой одиночек.
Можно и у Кати в СП МАГ заказать - набор - это проверено и результат будет точно хороший  cool

ValdiviaДата: Суббота, 07.02.2015, 08:12 | Сообщение # 83
Валентина Гуреева
Богиня
На сайте с 01.10.2014
Российская Федерация
Видное
Награды: 48

Ирррыч, жуть какая nuinu У меня прям сразу вопрос возник,..тот кто вышивал,ему времени не жалко было vopros

ИрррычДата: Суббота, 07.02.2015, 08:13 | Сообщение # 84
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Цитата Valdivia ()
Ирррыч, жуть какая У меня прям сразу вопрос возник,..тот кто вышивал,ему времени не жалко было
Валюша, это ещё "цветочки" - в нете есть огромное количество вышитых ужаснейших прогонов, ещё и оформляют и на стеночках у кого-то потом висит crazy . Можешь в поисковике "загуглить" - там порой тааакие "шедевры" попадаются  nuinu

norgДата: Суббота, 07.02.2015, 08:13 | Сообщение # 85
Павел Крижановский
мастер
На сайте с 07.11.2014
Российская Федерация

Ирррыч, спасибо! Заказал набор.

ЕлизарочкаДата: Суббота, 07.02.2015, 08:13 | Сообщение # 86
Елена
Звезда форума
На сайте с 05.08.2014
Российская Федерация
Саратов
Награды: 62

Павел, если Вам кажется, что мало цветов - этот дизайн есть у ХАЕД  называется The Starry Starry Night, даже укомплектованный канвой и нитками.

senataДата: Суббота, 07.02.2015, 09:05 | Сообщение # 87
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

ПРИ ПЕРЕНОСЕ ТЕМ И СООБЩЕНИЯ ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ
это сообщение оказалось в начале темы. Что бы не потерялось, перенесено в конец темы

Совета просит assol

Девочки, а у меня несколько необычная просьба. Хочу подарить вышивку моей подруге. У нее в холле висят напечатанные вот такие слова
Я хотела бы их вышить и добавить к ним картинку, но не знаю какая сюда подойдет. Я думала, может что-то типа две руки и в них солнце или росток зеленый... Может у вас какие идеи возникнут. Подскажите...

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BELOSNEWKA2Дата: Суббота, 07.02.2015, 10:10 | Сообщение # 88
ТАТЬЯНА
VIP
На сайте с 30.08.2010
Российская Федерация
Клин
Награды: 608

Я бы оформила где-нибудь так: в месте где написано "Добро пожаловать" можно написать те слова, что у подруги напечатаны. 

Но, если  глубже рассматривать -  для начала я думаю, надо задуматься о человеке, которому будешь вышивать. Выбор надо делать исходя из того, где эта вышивка (в каком интерьере) будет висеть. Любит ли твоя подруга во всем классический, строгий стиль или она человек, который захочет что бы люди улыбались, входя к ней на порог. Ведь эту надпись можно прочитать по-разному. Можно строго по классике - задумываясь о нашем бренном пути, а ведь можно и с юмором ее прочитать. Тогда можно надпись оформить в виде смешной картинки, как отряхивают ноги , или прочитав, входящий увидел, что ему дарят сердце или протягивают руку (как ты хотела). 

Если хочешь сделать сюрприз, то поговори с подругой - что для нее эта надпись. Может, конечно, я далеко залезла с размышлениями, а на деле все просто. Но.. Как показывает опыт (и не только мой) все люди по-разному относятся к подаркам и их тематике.

sakinevaДата: Суббота, 07.02.2015, 11:55 | Сообщение # 89
Светлана
Кудельница
На сайте с 07.08.2014
Российская Федерация
Екатеринбург
Награды: 30

Цитата Плюшка ()
до багетки дойду,а то мелочь туда носить как-то неловко:)))
Просто прочитала и вспомнила, как мне так же неловко было, а потом плюнула, собрала всю мелочь и разом сдала в багетку. Самая мелкая работа была 6 на 6 см, но и ее сдала, и сейчас радуюсь, глядя на нее. Вот она Так что этого бяться не нужно.   ;)

Сообщение отредактировал sakineva - Суббота, 07.02.2015, 11:56

CroissantДата: Воскресенье, 22.02.2015, 06:41 | Сообщение # 90
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва
Награды: 63

Добрый день.
Маюсь над подарком учителю. Предмет называется "Театр". Учитель - театральный режиссёр, тридцатипятилетний энтузиаст, учит наших ребят внятной речи и умению держать себя перед слушателем.
Вышила ему портрет Одри Хёпберн ("Завтрак у Тиффани"). Но муж упросил не отдавать. Я сначала расстроилась, а потом подумала, что, может, это и к лучшему. Не слишком ли банально дарить режиссёру картины на тему театра или кино?
Тогда - что? Парусник? Архитектура?

Буду отсутствовать с 16 сентября по 07 октября. До встречи!

Долой долгострой
Викторианский шарм и другие домики ;
Журналы ;
Тематические недели ;
Существительное - прилагательное

Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Разговоры о вышивке » Посоветуйте вышивку крестом (хочу вышить, но не знаю что....)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb