Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
Страница 20 из 20«12181920
Модератор форума: Наталюнок, Киска22, Кареглазка 
Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Наши вышивки » Моя Первая Вышивка (работы с которых началось творчество)
Моя Первая Вышивка
ВеритасерумДата: Четверг, 18.06.2015, 17:52 | Сообщение # 286
Надежда
Золотая мастерица 1 разряда
На сайте с 12.09.2014
Российская Федерация
Челябинск
Награды: 84

Цитата Yaroslavna ()
Это мая первая работа
  очень красивая работа! B)

ИтальянкаДата: Четверг, 18.06.2015, 18:11 | Сообщение # 287
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 820

Yaroslavna, Яна, отличный выбор и великолепное исполнение!

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!

YaroslavnaДата: Четверг, 18.06.2015, 19:44 | Сообщение # 288
Яна
Искусница
На сайте с 15.06.2015
Украина

Награды: 38

ВеритасерумИтальянка, Спасибо, приятно девочки  reverans

КатеринаМурДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:17 | Сообщение # 289
Катерина
Мастерица
На сайте с 27.05.2016
Российская Федерация

Награды: 18

И я решила поделиться своей вышивальной историей. Вышивать мне захотелось в 3-4 классе, но к сожалению в школе не преподавали вышивание и другие виды рукоделия, только шитье. Пробовала вышивать гладью, но толком мне некому было объяснить как нужно вышивать. Один раз сестра показала шов "цепочка", но я так и не научилась. Серьёзно я начала увлекаться вышивкой в 2006 году, на тот момент мне было 23 года. Пришел журнал "Мир книги" и там был в продаже набор казанской мечети. Так она мне понравилась, что я выписала этот набор. Когда он пришел я его распаковала, посмотрела и все время повторяла: "Ой, мамочки" и благополучно закинула набор в дальний угол месяца на три. За это время у нас на работе прошла выставка по рукоделию. Я посмотрела на вышитые работы и решила, что пора вытаскивать набор и начать вышивать. Пошла к сотруднице, которая вышивала и попросила ее научить меня. Она показала (сначала она подумала, что я хочу ее попросить вышить мне работу, но я ее быстро переубедила) и я принялась за работу (до этого я только шила) и когда я вышила только 2 ряда за 2 дня, а вышивала я с утра до вечера, со мной почти случилась истерика и этот набор благополучно чуть не полетел в помойку. Так как за два дня я могла раскроить, и сметать платье. Мама меня успокоила и вышивку я продолжила. У меня была возможность вышивать, почти целый день (на работе то же вышивала) и через 3 месяца я закончила вышивку.

До сих пор, ни как ее достойно не оформлю.
А вот этой работой любовалась всю свою сознательную, не вышивальную жизнь и мечтала научиться вышивать:
Оригинал:   Копия:  
Схема этой картины годов 50- 60, вышивка у нас лежала многие десятилетия, я иногда вытаскивала ее на свет божий, любовалась и обратно складывала. Ее вышила моя тетя, которая много десятилетий назад умерла. Эту вышивку у нее увидела моя бабушка и попросила ее. Она у нас лежала не оформленная, пока я не подросла и смогла сшить подушку и по контору вырезала (не знала я тогда, как шьют правильно подушки с вышивкой) и зигзагом пришила к подушке. Со временем подушка порвалась, зигзаг стал разваливаться, пока я вышивку окончательно не отпорола. И лежала она у меня еще несколько лет, пока я не решила вышить ее. Цвета старалась подбирать как в оригинале. Только с щенками не получилось, и желтый цвет на голове решила по менять на более темный (начала вышивать светлым мне не понравилось). Вышивалось довольно таки легко и быстро. Где то я не много подгоняла, так как я вышивала на канве, а у тети была бязь с нанесенным рисунком. И крестики не много не совпадали. Большую часть картины я вышила довольно таки быстро, осталось голова у мальчика и один щенок и отправила я вышивку в долгострой, потому что крестики "пошли гулять", я всякая охота вышивать у меня отбилась. Возобновила вышивку немного с другого угла, и у меня примерно все сошлось.

Мой процесс:

Сообщение отредактировал КатеринаМур - Понедельник, 30.01.2017, 13:29

ПроволочкаДата: Среда, 01.02.2017, 22:15 | Сообщение # 290
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 256

Расскажу и я как я пришла к вышивки

У меня мама начинала с глади .я тоже пыталась что то вышивать но у меня с гладью не вышло. Потом увлеклась плетение бисером и в книге была не большая вышивка бисером на бархате. Лебедя рисовала сама, а вот цветок взят из книги

Моя вторая вышивка Ангелы. Мне было 19 лет когда я увидела рождественский выпуск журнала " Вышитые картины". Я его купила за 50р. Вышила бисером, спустя много лет поняла что вышивала не правильно. Но не с нее началось мое увлечение или правильнее будет сказать "болезнь " вышивка.

А с нее. Стихия земля от Ланарте. Увидела картинку в интернете, я только родила старшего Даню и у нас только интернет провели, а вышила через 6 лет бисером когда была беременна младшим Тимой

Сообщение отредактировал Проволочка - Среда, 01.02.2017, 22:17

ЕленКа1975Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:28 | Сообщение # 291
Елена
Золотые ручки
На сайте с 02.03.2016
Украина
Донецк
Награды: 103

А моей первой работе на сегодня - 30 лет.
Вышивала в третьем классе начальной школы в группе продленного дня....

1.jpg

Вышиваю, чтоб не сойти с ума в этом безумном мире.
«до 2013»
«2013»
«2014»
«2015»
«2016»
«2017»
«ГК 1900 Цветы Начат 04.05.2016»

ValeriXДата: Вторник, 07.02.2017, 06:41 | Сообщение # 292
Валерия
Иголочка
На сайте с 06.02.2017
Кыргызстан
Бишкек
Награды: 10

Здравствуйте девушки, и мальчики, если таковые есть)
Вышивать начала недавно, с лета 2016. Вот моя первая работа.
Описание и мои впечатления от вышивки

Добавлено (07.02.2017, 05:41)
---------------------------------------------
Спасибо всем за теплые слова! :*

Сообщение отредактировал ValeriX - Понедельник, 06.02.2017, 07:05

Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Наши вышивки » Моя Первая Вышивка (работы с которых началось творчество)
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:

Для добавления необходима авторизация