Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
Модератор форума: Igolka  
Форум о вышивке » ФОРУМчик » Уголок пользователя » ВОПРОСЫ (Ваши вопросы+помощь в смене ника)
ВОПРОСЫ
РЫСЬкаДата: Пятница, 26.08.2011, 12:18 | Сообщение # 76
Оксана
VIP
На сайте с 08.07.2011
Российская Федерация
Электросталь
Награды: 125

Igolka, vau vau vau и куда я только смотрела?
А ты будешь вышивать два последних цветка на светлой канве или черной. А видела гладиолусы на черной. А нитки будешь использовать шерстяные или мулине.

последний цветок называется АЛЬСТРЕМЕРИЯ. Да, по-моему это вся серия - я больше тоже ничего не нашла.

Сообщение отредактировал Аря - Пятница, 26.08.2011, 12:35

vicandyДата: Пятница, 26.08.2011, 18:39 | Сообщение # 77
Viktoria
Золотая иголочка
На сайте с 04.08.2011
Российская Федерация
Пятигорск
Награды: 57

Igolka, привет!
Зашла в эту темку вот с такими вопросами:
1. Открывая каждый раз свой профиль, обнаружила, что я росту: недавно я была мастерицей, а теперь кудельница! По каким параметрам происходит мой рост по карьерной лестнице? Вроде бы особых заслуг не было у меня. oops
2. Оставляя комментарии к картинам в галерее и схемкам, очень трудно отслеживать новые комменты (на почту не приходят сообщения, и в профиле тоже не обновляется информация). Приходиться каждый раз открывать "материал" и смотреть добавились новые ответы или нет(.
3. Не знаю, принимаешь ли ты пожелания или нет, но хотелось бы чтобы схемки были не только в разделах, но и разделены по тэгам. Это очень удобно! И ещё! Можно ли сделать папку "мои будущие вышивки", где сохранялись бы ссылки на понравившиеся схемки. Это удобно и для пользователя (я скачиваю на компьютер, а потом не могу найти, что же я хотела вышить :oops:). А также в дальнейшем, я бы нашла пользователей, которые тоже хотят вышить эту вышивку и возможно мы бы организовали совместный процесс вышивки! ^_^

Ах да! Увидела здесь, что Аря интересовалась ссылками на пинетки и бокал вина ;) Если нужна моя помощь или совет, то с радостью помогу! :v

Сообщение отредактировал vicandy - Пятница, 26.08.2011, 18:39

РЫСЬкаДата: Пятница, 26.08.2011, 19:24 | Сообщение # 78
Оксана
VIP
На сайте с 08.07.2011
Российская Федерация
Электросталь

Quote (vicandy)
обнаружила, что я росту: недавно я была мастерицей, а теперь кудельница! По каким параметрам происходит мой рост по карьерной лестнице?

Это зависит от количества сообщений. Я например скоро стану называться по-другому, когда количество сообщений будет 100, а ты с 50 до 100 будешь кудельницей. ;)
Quote (vicandy)
Аря интересовалась ссылками на пинетки и бокал вина

Я просто хотела посмотреть, что ты сделала. У меня пока и картин-то нет, чтобы делать как ты :(

vicandyДата: Пятница, 26.08.2011, 20:53 | Сообщение # 79
Viktoria
Золотая иголочка
На сайте с 04.08.2011
Российская Федерация
Пятигорск
Награды: 57

Аря, спасибо, что ответила! теперь поняла :D

Ничего, Аря, две работы в галерее у тебя уже имеются! Думаю, ты скоро меня догонишь vishivka

IgolkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:01 | Сообщение # 80
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1443

Quote (Аря)
А ты будешь вышивать два последних цветка на светлой канве или черной. А видела гладиолусы на черной. А нитки будешь использовать шерстяные или мулине.

Да, планирую все на черной. Нитки как всегда акриловые - будет еще ярче :D

Quote (Аря)
последний цветок называется АЛЬСТРЕМЕРИЯ

и никакого намека на гладиолусы? Надо название менять?

Quote (vicandy)
1. Открывая каждый раз свой профиль, обнаружила, что я росту: недавно я была мастерицей, а теперь кудельница! По каким параметрам происходит мой рост по карьерной лестнице? Вроде бы особых заслуг не было у меня.

Это ранги и как правильно сказала Аря, зависят от количества сообщений
Вот все

Quote (vicandy)
2. Оставляя комментарии к картинам в галерее и схемкам, очень трудно отслеживать новые комменты (на почту не приходят сообщения, и в профиле тоже не обновляется информация). Приходиться каждый раз открывать "материал" и смотреть добавились новые ответы или нет(.

На комментарии к своим материалам можно подписаться при добавлении/редактировании. Письма приходят на указанный в профиле почтовый ящик. Если нет, стоит проверить: правильность указанного e-mail, активирован ли он (у тебя кстати не активирован), не приходят ли письма прямиком в папку СПАМ (такое может быть если вы случайно пометили письма с сайта как спам или ваш почтовый клиент настроен на жесткую фильтрацию)
На комментарии к материалам других пользователей подписка пока не предусмотрена. Буду иметь в виду и возможно что-то найду.

Quote (vicandy)
3. Не знаю, принимаешь ли ты пожелания или нет, но хотелось бы чтобы схемки были не только в разделах, но и разделены по тэгам.

Да, это актуальный вопрос. С 5 сентября схемы добавляться не будут - отпуск (я уже писала) за это время будут проведены организационные вопросы (касающиеся схем) в том числе и добавление тегов

Quote (vicandy)
Можно ли сделать папку "мои будущие вышивки", где сохранялись бы ссылки на понравившиеся схемки. Это удобно и для пользователя (я скачиваю на компьютер, а потом не могу найти, что же я хотела вышить :oops:). А также в дальнейшем, я бы нашла пользователей, которые тоже хотят вышить эту вышивку и возможно мы бы организовали совместный процесс вышивки!

К сожалению, на этом движке такое не возможно. Решается проблема с помощью сторонних ресурсов закладок - (например моё место). Просто введи в поисковик сервис закладок - их сейчас очень много, выбирай что понравится.
Так же можно писать в тему ПЛАНЫ И МЕЧТЫ и вставлять в сообщение картинки с ссылками. А потом по ним искать. Как вариант
Прикрепления: 1356774.jpg(15.9 Kb)

Как вставлять изображения

IgolkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:02 | Сообщение # 81
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Забыла уточнить, что после 500 сообщений пользователь имеет право получить личный статус - например "заядлая вышивальщица", "умная блондинка", "бегущая по жизни", "барабашка" и все на что хватит вашей фантазии, главное чтоб не противоречило общепринятым нормам. :v

Так что ВПЕРЁД! byaga

Подскажу, что набрать сообщения можно легко - например добавляя схемы в кладовую ;)

lili-tolkДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:39 | Сообщение # 82
Лилия
Звезда форума
На сайте с 09.03.2011
Российская Федерация
Ростовская обл. г. Шахты
Награды: 18

Quote (Igolka)
Подскажу, что набрать сообщения можно легко - например добавляя схемы в кладовую

а какая разница между добавлением в кладовую схемы и сообщением?

РЫСЬкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:29 | Сообщение # 83
Оксана
VIP
На сайте с 08.07.2011
Российская Федерация
Электросталь

Igolka, последний цветок называется АЛЬСТРЕМЕРИЯ - это который похож на лилию, а не гладиолус. :)

IgolkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:52 | Сообщение # 84
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Quote (lili-tolk)
а какая разница между добавлением в кладовую схемы и сообщением?

Никакой. При добавлении схемы в кладовую будет плюсоваться и количество сообщений.
Речь идет только о добавлении схем в кладовую графических схем на форуме

Quote (Аря)
Igolka, последний цветок называется АЛЬСТРЕМЕРИЯ - это который похож на лилию, а не гладиолус.

Я совсем запуталась. сначала этот цветок назывался на сайте розовые лилии, потом я обозвала их гладиолусами...
Ну теперь вижу - действительно АЛЬСТРЕМЕРИЯ
Переименую схему на сайте

Прикрепления: 7112474.jpg(63.4 Kb)

РЫСЬкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:12 | Сообщение # 85
Оксана
VIP
На сайте с 08.07.2011
Российская Федерация
Электросталь

Иголочка, милая, ты опять все перепутала.

Вот это гладиолусы, у них листья длинные.
http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1108/91/63d9481308c0.jpg.html
Это ты правильно озаглавила

А вот это АЛЬСТРЕМЕРИЯ, у нее листья короче и она пятнистая, как лилия.

http://www.igolka.in.ua/_ld/27/23167850.jpg
Вот у этого цветка тебе надо было поменять название

Сообщение отредактировал Аря - Понедельник, 29.08.2011, 08:17

IgolkaДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:50 | Сообщение # 86
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

%) Да уж...

Меня смутила картинка в твоем сообщении №76 - там оказывается гладиолусы, теперь поняла что ты их просто показала на черной канве

Пошла менять названия girl_sigh

РЫСЬкаДата: Четверг, 22.09.2011, 09:12 | Сообщение # 87
Оксана
VIP
На сайте с 08.07.2011
Российская Федерация
Электросталь

Igolka, хотела дать ссылку на вышитую картину "Трудный день", но обыскалась и на ИГОЛКЕ и на СХЕМКЕ, но так и не нашла схему, а ведь я ее когда-то видела. Помоги, пожалуйста. mmm

РЫСЬкаДата: Четверг, 22.09.2011, 09:18 | Сообщение # 88
Оксана
VIP
На сайте с 08.07.2011
Российская Федерация
Электросталь

Да, хотела еще спросить. Почему-то недели две, три назад у меня на ноутбуке перестал открываться сайт СХЕМКА и НИТКА тоже. Не пропускает Микро Тренд Секьюрити. Пишет, что эти сайты опасны. Приходится ходить к мужу на компьютер, а он ворчит.

IgolkaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:21 | Сообщение # 89
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Аря, "Трудный день" находится на схемке. Очень легко ищется по названию.

С сайтами Нитка и Схемка все в порядке. Антивирус скорее всего блокирует их из-за хостинга. Значит нужно проверить его настройки и возможно где-то внести эти сайты в белый список. Немного почитала, такая проблема встречается у многих с разными хорошими сайтами. Так что спрашивай у Гугла
Вот есть обзор, возможно найдешь ответ

РЫСЬкаДата: Четверг, 22.09.2011, 13:41 | Сообщение # 90
Оксана
VIP
На сайте с 08.07.2011
Российская Федерация
Электросталь

Igolka, понятно, почему я не могла найти, я искала в животных, все листы пролистала, а оказывается они в категории "не детские". Ни в жизнь бы не догадалась. А то, что по названию искать можно, я что-то забыла. :D

Форум о вышивке » ФОРУМчик » Уголок пользователя » ВОПРОСЫ (Ваши вопросы+помощь в смене ника)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация