Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
13:38
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Полезные программы - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Igolka 
Форум о вышивке » www.igolka.in.ua » Архивный раздел » Полезные программы (Программы необходимые для просмотра журналов)
Полезные программы
Nelli77Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:00 | Сообщение # 1
Нелли
VIP
На сайте с 18.03.2011
Российская Федерация

Награды: 78

В этой теме даны ссылки на программы, необходимые для просмотра журналов.

Формат PDF — формат хранения документов. В таком формате, очень часто, встречаются различные книги, статьи, журналы, инструкции, рекламные буклеты – всё что печатается. Для открытия используются программы Adobe Reader или Foxit Reader.
Adobe Reader для Windows 7 скачать
Adobe Reader для Windows XP скачать
Foxit Reader для Windows XP/Vista/7/2000 скачать

Форматы JPEG, JPG, GIF — форматы графических файлов (рисунки, фотографии). Для открытия достаточно встроенной в систему «Программы просмотра изображений и факсов». Также очень популярна программа ACDSee, имеющая встроенный редактор изображений. Отличной программой для обработки изображений является "Paint.NET".
ACDSee скачать
Paint.NET скачать
XnView скачать

Формат DJVU — в таком формате часто создают отсканированные книги. Для открытия наиболее удобны такие программы, как DjVuReader, WinDjView .
DjVuReader скачать
WinDjView скачать

MountainДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:30 | Сообщение # 2
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Награды: 10

Могу подсказать удобную программку STDUviewer.
Прога читает все необходимые форматы:  DjVu, PDF, TIFF, TXT, WMF, BMP, GIF, JPG, PSD и другие.
Позволяет экспортировать DjVu, PDF в текстовый файл  всего документа или конкретных страниц, а также конвертировать их в другие графические форматы: bmp, gif, jpeg и png.

Подходит под все версии Windows скачать

What Would Happen If We All Told The Truth?

ПлюшкаДата: Вторник, 26.02.2013, 00:29 | Сообщение # 3
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Mountain, Елена,спасибо за подсказку. Я посмотрела отзывы об этой программе в сети,меня смутил один момент:

Поддерживает не все распространенные форматы электронных документов. Не поддерживаются файлы справки CHM, LIT, DOC и HTML[7]. При печати документа в формате PDF создаётся большой временный файл, и это приводит к медленной печати на некоторых принтерах. Текст при печати преобразуется в графику, что значительно увеличивает время печати

Возможно,вы правы,и для просмотра журналов эта программка вполне подойдет,но вот если понадобится распечатать схемку из журнала...
Но всё равно - спасибо!

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

MountainДата: Вторник, 26.02.2013, 10:45 | Сообщение # 4
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Награды: 10

Плюшка, конкретно из этой программы не печатала, так что ничего сказать не могу, а doc обычно открывает простой msword. Обычно конвертирую в jpg и печатаю схемки как картинку.
Но, конечно, пользоваться нужно теми программками, которые лично удобны :)

What Would Happen If We All Told The Truth?

Сообщение отредактировал Mountain - Вторник, 26.02.2013, 10:47

Форум о вышивке » www.igolka.in.ua » Архивный раздел » Полезные программы (Программы необходимые для просмотра журналов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb