Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
16:20
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А что любят читать вышивальщицы? - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 211232021»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
А что любят читать вышивальщицы?
ApacheДата: Среда, 22.02.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

А что любят читать вышивальщицы? Я здесь новичек и, на форумах для вышивальщиц не общалась до сих пор oops , и мне интересно, что любят читать вышивальщицы? Какие жанры? Каких авторов предпочитаете? Что бы вы посоветовали? Что хотелось бы обсудить?

ApacheДата: Четверг, 23.02.2012, 00:17 | Сообщение # 2
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Прошу прощения за ошибки... К теме. Увлекаюсь книгами авторов Аркадия и Бориса Стругацких. Считаю что в российской-советской фантастике круче их никого небыло и нет. Для ознакомления очень советую "Трудно быть богом" и "Понедельник начинаеться в субботу". На мой взгляд это именно те произведения с которых можно начинать ознакомление с творчеством братьев Стругацких. Последнее произведение которое мной было прочитано это "Град ОбрЕченный"... очень хотелось бы узнать у тех, кто его прочел, мнения по поводу: Наставников, Красного здания и концовки книги...

IgolkaДата: Четверг, 23.02.2012, 01:17 | Сообщение # 3
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1253

Quote (Apache)
К теме. Увлекаюсь книгами авторов Аркадия и Бориса Стругацких. Считаю что в российской-советской фантастике круче их никого небыло и нет. Для ознакомления очень советую "Трудно быть богом" и "Понедельник начинаеться в субботу".

Знакомые авторы. "Понедельник начинаеться в субботу" читала, давно, но все же. Идею фильма "Чародеи" явно взяли оттуда, только в книге всё сложнее... С удовольствием бы перечитала chi хочется обновить свои воспоминания про попугайчика, который жил в обратном времени, его больше всего запомнила :D

А вот "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине" собиралась читать и не собралась... oops

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

ApacheДата: Четверг, 23.02.2012, 01:48 | Сообщение # 4
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Igolka, Про фильм "Чародеи" это Вы правильно подметили. Фильм был снят по мотивам книги "Понедельник начинаеться в субботу")))
А мне почему-то больше всех запомнился кот который все время начинал одну сказку и никогда ее не заканчивал ибо не помнил до конца )) И еще я не поняла про то что у некоторых работников НИИЧАВО "уши заросли волосами"...(( это какая-то поговорка? Может быть, когда Вы перечитаете, Вы мне обьясните)))

IgolkaДата: Четверг, 23.02.2012, 01:59 | Сообщение # 5
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1253

Apache, я так давно читала эту книгу что не помню таких подробностей конечно... Может когда-нибудь и перечитаю, но если честно, теперь в свободное время больше вышиваю. Даже не помню какую художественную книгу прочитала последней %) Еще мечтаю перечитать "Властелина колец" Толкиена , там очень мало совпадений с фильмом, интересно теперь вернуться к истокам.
И пожалуйста, давай на ты ;)

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

ApacheДата: Четверг, 23.02.2012, 02:09 | Сообщение # 6
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Igolka, На "ты" очень даже согласна)) просто начинать общение на "ты" считаю не приличным)
Вот как перечитаешь "Понедельник начинаеться в субботу" так отпишись)) хоть через неделю, хоть через год. Все равно будет приятно узнать мнение другого человека по этому поводу ))

Да )) создавая эту тему я долго думала: а стоил ли? Ведь, свободное время у вышивальщиц обычно уходит на любимое занятие т.е. вышивание...)))

ИрррычДата: Четверг, 23.02.2012, 04:11 | Сообщение # 7
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Apache, хоть времени и не хватает на всё - пытаюсь "рваться"
Читаем с мужем много, но ГОРАААЗДО БОООЛЬШЕ стали читать после покупки электронной книжки - у кого нет - советую.
Из последного хотелось бы отметить "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза - прочла на отном дыхании - затянула эта книга не менее вышивки :D - советую, очень интересная и заставляет задуматься над скоротечностью жизни.
Читаю много, в основном фантастику
А сей час читаю "Слепота" - Жозе Сарамаго. Случайно как-то ночью увидела фильм по ней и очень захотелось прочесть
"Место действия фильма — огромный мегаполис, у которого нет названия. Именно здесь начинается странная эпидемия… эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение один за другим и, это ставит целый мегаполис на грань жизни и смерти. Лишь одна женщина по неизвестной причине осталась видеть. Сможет ли она стать проводником для других?" - первая анотация к фильму из нета.
На следующий день нашла книгу (да здравствует интернет всемогущий :D ) и теперь в перерывах от vishivka наслаждаюсь чтением

BELOSNEWKA2Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:37 | Сообщение # 8
ТАТЬЯНА
VIP
На сайте с 30.08.2010
Российская Федерация
Клин
Награды: 608

Apache, а я такая же, наверное, как Аленка - в свободное время вышивка. Может это потому, что вечерами включаю телевизор, усаживаюсь на диванчик и уношусь в мир ниточек и крестиков :D В свое время очень много читала - к 6-му классу перечитала всю детскую библиотеку и перешла во взрослую. Читала постоянно и днем и ночью. Запоями. Очень люблю и перечитываю по-многу раз Евгения Федорова "Каменный пояс", Теодора Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик", Дюма - все произведения, ну и так далее и тому подобное. Последнее, что читала: Стругацких "Пикник на обочине", но это как-то не мое. Из фантастики нравится Иван Ефремов "Лезвие бритвы". А, вообще, на опыте поняла, что лучше русской классики для меня ничего нет. Начинаешь разбираться в людях и на жизнь смотришь с другой стороны. У меня иногда спрашивают где я училась на психолога, а я смеюсь и говорю, что у русской литературы. Как-то еще учась в школе, не помню у кого прочитала такую вещь: "...если у тебя тяжелая ситуация в жизни, начни читать любого классика - Достоевского, Толстого и проблема начнет решаться сама собой..." Проверяла неоднократно - работает. Не знаю почему правда. Может потому, что русские писатели много рассуждают о проблемах, описывают ситуации, которые актуальны и в наше время, а ты читаешь и смотришь на себя как бы со стороны. Я, вообще, люблю все историческое - интересно узнать, что было раньше. Эх, в сутках бы эдак часов 50 хотя бы, может и начала бы опять перечитывать все самое интересное ;)

AlesjaДата: Четверг, 23.02.2012, 14:23 | Сообщение # 9
Алеся
Искусница
На сайте с 27.05.2011
Украина
Ромодан
Награды: 22

Всем привет! И я тоже хочу поделится своими пристрастиями в литературе. Очень обожаю А.Дюма, все его произведения, начиная от "Трёх Мушкетёров". Очень понравился роман "Чёрный тюльпан". Философию и психологию не ллю, а может ещё не доросла до такой литературы. Люблю читать исторические и немного любовные романы. Читаю время от времени, бывает за неделю прочитаю 2-3 книги, потом наступает затишье в чтении. Являюсь членом "Клуба семейного досуга". Недавно один человек посоветовал прочитать Искандера "Кролики и удавы", скачать скачала но еще не читала. Вот таке мои пристрастия в литературе. reverans

ljana77Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:51 | Сообщение # 10
Елена
Звезда форума
На сайте с 12.10.2011
Украина

Награды: 84

Я тоже решила поделиться своими читальными пристрастиями.Читать люблю с детства.В детстве любила читать разную научную литературу.Ходила с мамой во взрослую библиотеку,и там выбирала себе книги. Читать люблю детективы,особенно нравится Конан Дойл,Эдгар По,Уоллес.Но больше всего зачитываюсь фантастикой и мистикой.Стивена Кинга перечитала полностью всего! Также нравится популярный сейчас жанр альтернативной истории.Даже при всей занятости нахожу время почитать.Иногда не сплю до 4-х утра,если книга уж слишком интересная! :) И ,может я старомодна,но я никогда не заменю настоящую книгу электронной! Для меня это такое удовольствие,взять в руки новую,ещё пахнущую краской книгу,перелистать её,почувствовать! Не знаю как вы,девочки,но есть два типа магазинов,из которых меня вытаскивают почти силой:рукодельные и книжные!!! :D

Муж вышивальщицы:
- Слушай, я вчера винд от хлама почистил, удалил кучу непонятных файлов с расширением .pat .xsd. Не знаешь, что они значат?
- Это значит, дорогой, что ты сейчас умрешь.

ApacheДата: Четверг, 23.02.2012, 18:36 | Сообщение # 11
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Ирррыч, Мы тоже преобрели это чудо техники, электронную книгу)) Из-за частых переездов этот гаджет стал просто незаменимым)) Ну для того, кто успел схватить и быстро смыться в очередную командировку ))

Хотя, когда находишься дома рядом с книгами, как и ljana77, предпочту держать в руках бумажный вариант))

ApacheДата: Четверг, 23.02.2012, 18:43 | Сообщение # 12
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

BELOSNEWKA2, Очень интересная фраза:
"...если у тебя тяжелая ситуация в жизни, начни читать любого классика - Достоевского, Толстого и проблема начнет решаться сама собой..."

Надо обязательно попробовать ))

slovewДата: Четверг, 23.02.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

А я из современных авторов только Р.Брэдбери обожаю, а в основном классику читаю, Диккенса люблю, Гончарова, Достоевского... вот недавно "Братьев Карамазовых" закончила читать, местами читается конечно сложновато, но произведение - шедевр, всем рекомендую
и скажу в защиту электронных книг, очень довольна, что приобрела такую штуку, ощущения может немного и не те, как от настоящей книги, но зато везде можно взять с собой и возможностей почитать появляется больше, хоть в транспорте, хоть в очереди... ну и существенная экономия: скачал и читай, а то раньше как зайду в книжный магазин, так и выйду через час с пустым кошельком :D

ИрррычДата: Пятница, 24.02.2012, 02:54 | Сообщение # 14
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

ljana77, О, Кинг, это да - мы тоже его с мужем перечитали всего, в основном старое - новое как-то не очень уже.
Помню даже была история: лежала я в больнице - муж (тогда ещё не был мужем :D ) принёс Кинга "Кладбище домашних животных". Обход врачей по палатам. Доходят до меня. Всё послушали, посмотрели, и тут один из докторов увидел книжку. "Так... читаем- хорошо :) , а что читаем?.... Ой-ой-ой O_O - вам бы милочка не ужастики читать, а какую-нибудь любовную прозу..., с вашим то диагнозом" Честно, после этих слов попросила мужа привезти что-нибудь по-легче, привёз - прочитала и поняла, что "глупости такие сопливые" не в моём вкусе и взялась за прежнее :D (я кстати сказать, лежала на реабилитации в неврологии после избиения - меня там поили и кололи разными витаминчиками и успокоительными - чтобы стресс перенесённый ранее залечить, а тут я такая, с ужастиками, да вампирчиками %) :D )
Про "глупости такие сопливые" извините, не хотела ни кого обидеть :o , ну просто не могу я такое читать, сильно я для такого чтива crazy

pila13Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:15 | Сообщение # 15
Алина
Золотая иголочка
На сайте с 04.01.2012
Российская Федерация
Калининград
Награды: 17

только-только дочитала Уилки Коллинз "женщина в белом", восторг. таких интересных персонажей ещё не встречала на страницах книг. очень советую. теперь "грозовой перевал" и "гордость и предубеждения" подвинулись и уступили первое место замечательному роману!!! и читается легко :v
и вообще я очень люблю книги. собираю свою маленькую библиотеку :)

Сообщение отредактировал pila13 - Четверг, 22.03.2012, 13:16

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
Страница 1 из 211232021»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb