Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
14:32
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А что любят читать вышивальщицы? - Страница 12 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
А что любят читать вышивальщицы?
BarmaleikaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:11 | Сообщение # 166
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

slovew, Люба ссылку могу дать если ты есть вконтакте, там хоть звучание нормальное, нашла еще эту книгу на торренте, но там такой чтец,что с первой фразы охото выключить

еще у него новая книга есть 11/22/63 называется)

Сообщение отредактировал Barmaleika - Четверг, 02.05.2013, 22:13

slovewДата: Четверг, 02.05.2013, 22:21 | Сообщение # 167
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Цитата (Barmaleika)
если ты есть вконтакте

есть, хочу-хочу B)

BarmaleikaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:23 | Сообщение # 168
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

slovewoops я тебя там нашла уже, смотри сообщения)

ИтальянкаДата: Пятница, 03.05.2013, 17:34 | Сообщение # 169
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Горошинка, эту девочку можно только пожалеть....  no_sad  
Цитата (Barmaleika)
больше не могу придумать чем можно заниматься,когда глаза напрягать нельзя, буду слушать)
Натусь, я после второй операции месяц в тёмной комнате пролежала. Дверь открывала, чтобы телевизор слушать. А там, как назло, "Узника замка Иф" показывали!!! Ну и музыку слушала. Чуть мозгами не поехала, я ж с книгами не расстаюсь, а тут категорически НЕЛЬЗЯ!!! Ну ничего, время быстро летит.

А "50 оттенков...." - соглашусь с Любой, не могу себе даже представить, как её слушать. Все эти эксперименты. Хотя, наверное, над этим можно будет посмеяться. :D
Apache, Валер, у Кинга не все книги страшные. Я тоже его не очень, но есть одна вещь, которая мне запала в душу. "Роза марена", о женщине которая убегает от мужа-садиста. Если ты "Кристину" прочла, то и эта тебе пойдёт. Попробуй  :)
Цитата (Mountain)
Читаю сейчас Золотого телёнка)))))
Класс!!!  B) B) B)

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

НаталюнокДата: Пятница, 03.05.2013, 20:24 | Сообщение # 170
Наталья
VIP
На сайте с 06.07.2012
Украина
Макеевка
Награды: 818

Только что послушала Кинга "Оставшийся в живых". Первое впечатление-отвращение. Безусловно, книга заставляет задуматься. И после раздумий появляется мысль-а настолько ли все омерзительно? Вспомнила один эпизод-не помню откуда если честно-, но суть в том, что находят выживших после авиакатастрофы в заснеженных горах и выясняется, что все это время они питались телами погибших. Все начинают, естественно, осуждать, и получают ответ от спасшихся, что они там не были. Приблизительно такое и здесь-не все смогут так однозначно и необходима ли попытка спасения такой ценой?

ИтальянкаДата: Пятница, 03.05.2013, 21:36 | Сообщение # 171
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Нам,когда я в институте на психолога училась, задавали несколько таких задач. Одна из них как раз об этом: родители и двое детей в горах, отец погибает, они заперты в пещере. Возможно ли сохранить жизнь детям, кормя их мясом мёртвого отца? 
На такие вопросы нет ответов. А Кинг мастер обыгрывать такие психологические ситуации. Никто и никогда не может сказать, как себя поведёт. Притвориться-то можно, но кто знает монстр или ангел вылупится из тебя в критической ситуации? Не зря же говорят: друг познаётся в беде.
Вспомнила ещё одну очень классную повесть Кинга - "Долгая прогулка". С ней вместе часто ещё "Ярость" печатают. Это тоже хорошая вещь. Они обе психологические, а не ужасные.

ТатуськаДата: Вторник, 07.05.2013, 22:21 | Сообщение # 172
Татьяна
VIP
На сайте с 18.04.2012
Российская Федерация
Москва
Награды: 125

о...как тут хорошо то...книги Кинга одно время были просто настольными...причём -именно книги,потому что экранизации обычно отдыхают,по сравнению с тем,что рисует твоё воображение...мне кстати очень понравилась "Долорес Клейнборн",а вот "Игры Джералда"-это просто жесть... cool

Ко мне пожалуйста на "Ты"...

ИтальянкаДата: Вторник, 07.05.2013, 22:39 | Сообщение # 173
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата (Татуська)
мне кстати очень понравилась "Долорес Клейнборн",а вот "Игры Джералда"-это просто жесть...
:) Недавно загорелась "Тёмную башню" всю прочитать. Когда-то давно пару первых частей прочла. Начала... и бросила! Совсем не пощло. А вот психологические его вещи иногда перечитываю.
Кстати, любителям ужастиков рекомендую: Дин Кунц - все начальные романы ("ангел-хранитель", "сумрачный взгляд" особенно!) и Роберт Маккамон. Этот вообще жесть пишет. И эта жесть намного динамичнее, чем у Кинга.

slovewДата: Среда, 08.05.2013, 07:12 | Сообщение # 174
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Цитата (Итальянка)
Кстати, любителям ужастиков рекомендую: Дин Кнуц
о да! Правда меня больше всего его "Фантомы" напугали, ничего пока страшнее для себя не встречала  strashno кому хочется острых ощущений - рекомендую :D

ИтальянкаДата: Среда, 08.05.2013, 16:36 | Сообщение # 175
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата (slovew)
ничего пока страшнее для себя не встречала
 Попробуй Роберт Маккамон "Кусака" и "Факультет". По последней даже фильм сняли, но книга жутче.
Кстати, у Кинга самое страшное - его рассказы. Их мало кто читает, но именно они - квинтэссенция его мастерства. "Пятно", "Корпорация"Бросайте курить", рассказ о тигре в туалете, о пальце, о наркокурьере, попавшем на остров...  не помню все названия. Они были напечатаны сборником под названием "Остров головорезов". Я их до сих пор боюсь.
А у Кунца меня больше всего "Сумрачный взгляд" встряхнул.

cherryДата: Среда, 08.05.2013, 16:47 | Сообщение # 176
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок
Награды: 158

ничего из ужастиков не читала...захотелось теперь после ваших рекомендаций...пойду качну книжек на ночь)))))

"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме"

Мои работы

В процессах:
1.Улица по картине Кинкейда (производитель Китай)
2.Sadness of Gaia от HAED
3.Волки
4.Фея ирисов от Дж.Эллиот
5.Calming the Tempest от HAED
6.Ирисы от Anchor
7.Триптих "Деревья" (Китай)
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)
10.Вязание теплого джемпера любимому мужу

О себе в двух словах...я-Елена-премудрая и прекрасная...

ИтальянкаДата: Среда, 08.05.2013, 22:05 | Сообщение # 177
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата (cherry)
пойду качну книжек на ночь)
Ленуська, ну ты нашла что на ночь читать...  :D

cherryДата: Четверг, 09.05.2013, 01:17 | Сообщение # 178
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок
Награды: 158

Так,Свет,я ток ночами и читаю(((времени не хватает на все...а ну еще иногда когда ем и ребенка не пристает ко мне)))

"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме"

Мои работы

В процессах:
1.Улица по картине Кинкейда (производитель Китай)
2.Sadness of Gaia от HAED
3.Волки
4.Фея ирисов от Дж.Эллиот
5.Calming the Tempest от HAED
6.Ирисы от Anchor
7.Триптих "Деревья" (Китай)
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)
10.Вязание теплого джемпера любимому мужу

О себе в двух словах...я-Елена-премудрая и прекрасная...

ИтальянкаДата: Пятница, 10.05.2013, 22:48 | Сообщение # 179
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

cherry,  Ленуська, я тебя понимаю.  :)  

Девчушки мои, в связи с нашим разговором в "докторе" насчёт психологической литературы, которая может помочь понять и разрулить некоторые сложные ситуации в нашей жизни, вспомнила я ещё одного замечательного автора. Книги его очень неоднозначны. Кто-то плюётся, кто-то взахлёб восхищается, но равнодушным никто не остался. Поэтому рекомендую к прочтению: Николай Козлов "Философские сказки для обдумывающих житьё, или Весёлая книга о свободе и нравственности", "Как относиться к себе и к людям, или Практическая психология на каждый день" (эту особенно рекомендую!),  остальные его книги .
Не могу сказать, что я во всём согласна с автором, но огромное ему спасибо за то, что он помог мне посмотреть на многие вещи другими глазами и под другим углом. А ведь это и есть главная задача психолога, а остальную работу мы должны обязательно сделать сами. Так что читайте, кому интересно, я буду рада обсудить, поговорить, поспорить...

ПлюшкаДата: Понедельник, 13.05.2013, 03:58 | Сообщение # 180
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Итальянка, Светлячок,увидела вот этот твой пост...Козловым зачитывалась в юности. "Как относиться к себе и людям..." была настольной книгой...сейчас,наверное по-другому бы её читала..а тогда она мне массу нервов сэкономила:) Книжка позитивная,написана и читается легко. Моя любимая и почти ставшая девизом фраза оттуда - "Не нравится - не ворчи,а сделай сам".

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb