Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
10:56
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А что любят читать вышивальщицы? - Страница 14 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
А что любят читать вышивальщицы?
MountainДата: Четверг, 20.06.2013, 23:32 | Сообщение # 196
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Награды: 10

Светик, с удовольствием! Тем более у меня много книг стоит в хотелках, не знаю когда всё это перечитаю)).

Недавно снова перечитала Эрин Хантер "Коты-воители", замечательные книги. Немного похоже на Поттера тем, что герои и сюжет с каждой книгой становятся взрослее. Особенно любителям котов придётся по душе).

Донна Тартт - это детективы - триллеры, по крайней мере так пишут. Та книга, что прочла - не триллер, но захватывает.

Кейт Мортон - семейные тайны, романы с яркими экскурсами в историческое прошлое.

Диана Сеттерфилд - "Тринадцатая сказка". Тайны, лёгкий налёт мистики, прошлое, неожиданная развязка.

Для любителей фэнтези рекомендую трилогию "Тёмные начала" Филиппа Пуллмана. "Северное сияние". "Чудесный нож". "Янтарный телескоп".

Посмеяться и вспомнить детство Наринэ Абгарян "Манюня" и "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман" - отличные истории)).

Для детей от 5ти лет Ева Иботсон "Секрет платформы №13" - милая сказка)

Из последнего прочитанного эти порекомендовала бы.

В планах стоят такие книги, если есть прочитавшие, буду рада почитать отзывы :) :
Дафна Дюморье "Ребекка"
Исигуро Кадзуо "Не отпускай меня"
Деннис Лихэйн "Остров проклятых"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди"

What Would Happen If We All Told The Truth?

Сообщение отредактировал Mountain - Пятница, 21.06.2013, 02:37

ИтальянкаДата: Пятница, 21.06.2013, 15:22 | Сообщение # 197
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Mountain, Лен, читаю тебя и понимаю, что безнадёжно отстала... Читаю много, но тех авторов, о которых ты пишешь, я даже по именам не знаю! Буду навёрстывать упущенное! Спасибо тебе большое!!!

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

MountainДата: Суббота, 22.06.2013, 10:42 | Сообщение # 198
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Итальянка, пожалуйста ;)
Часто мучилась "что почитать", но как с толком искать авторов и книги не имела понятия. А потом нашла книжный портал, где можно просматривать авторов и книги по жанрам, читать аннотации, добавлять в вишлист, отмечать прочитанное. Есть как классики, так и "свежие" авторы. Очень полезная штука оказалась!

ИтальянкаДата: Суббота, 22.06.2013, 16:07 | Сообщение # 199
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Mountain, Лен, брось ссылочку  0:) пожалуйста!

SleZka_88Дата: Суббота, 22.06.2013, 17:29 | Сообщение # 200
Дарья
Кудельница
На сайте с 29.09.2011
Российская Федерация

Награды: 24

Итальянка, извините, что встреваю в разговор=)))
Что-то подобное тому, что описала Елена, находится на сайте 
А мне очень нравится серия Этногенез=) Прямо подсела на нее. Даже книжку электонную купила, чтобы читать =)))

MountainДата: Суббота, 03.08.2013, 12:32 | Сообщение # 201
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Итальянка, я на livelib.ru  reverans
если понравится - добавляйся, ник тот же

Добавлено (03.08.2013, 12:32)
---------------------------------------------
Читаю Джейн Остин "Гордость и предубеждение" :*  
Как долго отказывалась читать любовные романы, и как сильно нравится теперь это произведение!

Сообщение отредактировал Mountain - Суббота, 22.06.2013, 19:56

ИтальянкаДата: Суббота, 03.08.2013, 13:06 | Сообщение # 202
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Спасибо, девочки )))) Обязательно посмотрю  :)
А Джейн Остин я сама в прошлом году первый раз прочитала. Мне понравилось  :)

ПлюшкаДата: Суббота, 03.08.2013, 18:31 | Сообщение # 203
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Mountain, Лена,спасибо за рекомендации,взяла на заметочку. "Замок Броуди" прочитала еще лет эдак в 17 что ли....мрачно...книга неплохая,но такая безысходность от неё....мне одного раза хватило,больше в руки не беру.

Мисс Остин я тоже не так давно взяла в в руки,пару лет что ли назад...Очень понравилось,недоумевала,почему же я раньше от неё отбрыкивалась.Позже с удовольствием пересмотрела и фильм.

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

TimДата: Пятница, 23.08.2013, 07:10 | Сообщение # 204
Алексей
Мастер
На сайте с 13.04.2012
Российская Федерация
Лысково
Награды: 37

Люблю фэнтези.Сейчас решил прочитать всю "Сагу о Копье".Лет 20 назад прочитал первые 3 книги из неё,а их,оказывается,намного больше)))

ко мне обращаться на "ты"

ИтальянкаДата: Пятница, 23.08.2013, 15:01 | Сообщение # 205
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Tim, Алексей, а кто автор? И какой это жанр? Расскажите, пожалуйста, немного об этих книгах.

ДионисияДата: Суббота, 21.09.2013, 10:27 | Сообщение # 206
Анастасия
Золотая иголочка
На сайте с 15.09.2013
Российская Федерация

Награды: 53

Люблю романы, желательно классической литературы. Очень люблю Грозовой перевал, искала похожие книги нашла только Унесенные ветры, люблю героев с сильными волевыми характерами. Нравятся семейные саги, но чтоб романтики было побольше

Вышиваю с 2009 года нитками и бисером. Предпочтения:цветы, пейзажи, животные.
Мои процессы:
Викторианский шарм - Dimensions
Кокетка - Белоснежка
Glamour - HAED
Mini Sunflowers - Marianne Broome
Мамина радость - Овен
Любопытный сосед - Золотое руно
Счастье мое - Алиса
Чашки (чай, кофе, шоколад) - Риолис

GobovaДата: Четверг, 17.10.2013, 21:37 | Сообщение # 207
Анна
Искусница
На сайте с 17.10.2013
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 22

Apache, на днях открыла для себя Валентина Пикуля.
На одном дыхании прочла "Нечистая сила" - это про Распутина и вообще про то время.
Пикуль - исторический романист, все его романы основаны на реальных событиях, при чем в его книгах очень много фактов из истории, о которых не узнаешь на уроке истории.
Для любителей восточной литературы, могу посоветовать Курбан Саид "Девушка из Золотого Рога", тоже считается историческим романом, но здесь больше романтического, чем истории... в общем про любовь)))
Из современников, из того что прочитала не так давно, запомнился В. Алеников и его произведение "Звезда упала" - описывается жизнь простых людей во время ВОВ. Алеников кстати не только писатель, он режиссер многих известных фильмов ("Приключения Петрова и Васечкина", "Полет бабочки").
... и это малая толика того, что заслуживает внимания)))
Конечно же классика Достоевский, Булгаков, Толстой и ...........
Пробовала однажды даже японских писателей, Харуки Мураками и его "Норвежский лес", может я еще не доросла, но мне эта книга показалась депрессивной и частично непонятной, начала смотреть фильм, снятый по этому произведению, но даже пол часа не выдержала.
А так, по большому счету лично я - всеядная, когда есть много времени и нет под рукой хорошей книги, то могу и Донцову почитать

Сообщение отредактировал Gobova - Четверг, 17.10.2013, 21:39

ApacheДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:00 | Сообщение # 208
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Цитата Mountain ()
 я на livelib.ru 

Елена, а как на этом сайте, собственно, читать? Наверно, я туплю, но я не вижу никаких "кнопочек" чтоб начать читать. Есть и "хочу прочесть" и "написать отзыв"...

MarcelДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:11 | Сообщение # 209
Елена
Золотые ручки
На сайте с 24.08.2013
Российская Федерация
Волгоград
Награды: 41

Тоже хочу поделиться))) По профессии филолог, поэтому прочитано много и разного. Но, видимо, в силу того, что так много пришлось читать серьезного, теперь все чаще хочется либо сказок либо научно-документальной литературы. 
Сейчас по второму кругу Гарри Поттер пошел)) Ну такая уж там атмосфера приятная создается, что не хочется из этого мира возвращаться к проблемам мира окружающего! 
Из классики самыми любимыми стали Генрих Бёлль "Бильярд в половине десятого" - удивительно и трагичная и светлая книга о том как немцы переживали войну, хотя о самой войне почти ничего и не написано, скорее о фашизме. Марсель Пруст "В поисках утраченного времени" - книга для вдумчивого чтения у камина (хотя такого не имеется))). "Мастер и Маргарита" - само собой, все работы по этому роману писала, включая диплом))) (Кстати, могу сказать, что про мимомзу, равно как и про нарциссы в романе не сказано - это могли быть и те и другие, хотя на мой взгляд совершенно не принципиально для значения романа и даже сцены в отдельности)))
Обожаю детективы: Кристи, Гарднер, Честертон и арт-детективы (хотя хороших мало - мне больше всех серия Йена Пирса нравится)
Из отдыхательного чтения очень люблю Розамунд Пилчер, но не все ее романы, "Возвращение домой" изумительный роман, "В канун Рождества" тоже впечатлил своей добротой. 
Взялась за Ф. Пулмана недавно, но что-то не пошло мне... Язык не понравился, да и сюжет... То ли детский, то не детский... 
Вот прочла здесь по цикл Терри Брукса - скачала - попробую.
Цикл "Хроники Амбера" запойно прочитала до середины 3 книги и они мне надоели...
Очень хочу осилить "Сильмариллион", но не дается никак...

Девочки, здесь много любительниц фэнтази, может посоветуете что-то наподобие Гарри Поттера (лучше для детей). Так много проблем в жизни, что очень хочется сказки)))

ИтальянкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:55 | Сообщение # 210
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Marcel
Цитата Marcel ()
Кстати, могу сказать, что про мимомзу, равно как и про нарциссы в романе не сказано
Лен, не хочу спорить, жаль, что сканера у меня нет, я бы показала страницу из романа, где написано про мимозы  :D
Книг уровня Гарри Поттера пока больше нет, есть "Хроники Нарнии", но они совсем детские. Я как-то пыталась читать Емца про Таню Гроттер, но слишком уж пародийно написано, дальше половины первой книги не осилила.

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb