Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
05:53
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А что любят читать вышивальщицы? - Страница 15 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
А что любят читать вышивальщицы?
MarcelДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:43 | Сообщение # 211
Елена
Золотые ручки
На сайте с 24.08.2013
Российская Федерация
Волгоград
Награды: 41

Итальянка, жаль... Говорили, что Пулман из той же оперы, но я не соглашусь... Атмосфера совсем не та в книге... А хочется чего-то именно доброго и сказочного)))

Добавлено (18.11.2013, 18:43)
---------------------------------------------
И, прошу прощения! Задалась целью и нашла: "Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами?" хотя если честно, то считаю, что все равно смысловой нагрузки никакой это не несет, кроме цвета... И уж точно не имело смысла писать на эту тему целую статью))) Хотя насчет Булгакова столько профанаций было - только ленивый не прошелся и не сказал нового слова в поисках скрытых аллюзий в романе)))

MountainДата: Пятница, 03.01.2014, 23:25 | Сообщение # 212
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Награды: 10

Цитата Apache ()
Елена, а как на этом сайте, собственно, читать? Наверно, я туплю, но я не вижу никаких "кнопочек" чтоб начать читать. Есть и "хочу прочесть" и "написать отзыв"...
тот сайт не вклячает функцию чтения, ориентирован на личные списки литературы и отзывы.

Цитата Marcel ()
А хочется чего-то именно доброго и сказочного

Как на счет Дианы Уинн Джонс? Я только собираюсь начать ее читать, по описанию у нее воолшебные, сказочные и добрые произведения. И даже целые циклы. :)

Добавлено (03.01.2014, 22:25)
Не могу не сказать про Нила Геймана, мне он нравится. "Никогде" очень специфическая книга, и наверняка видели фильм "Звездная пыль" - по его книге.

What Would Happen If We All Told The Truth?

ApacheДата: Суббота, 04.01.2014, 10:27 | Сообщение # 213
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Цитата Mountain ()
тот сайт не вклячает функцию чтения, ориентирован на личные списки литературы и отзывы.

Уже поняла.

ГорошинкаДата: Суббота, 05.04.2014, 08:26 | Сообщение # 214
Ольга
Звезда форума
На сайте с 28.01.2013
Российская Федерация
Брянск
Награды: 74

Девоньки,прочла недавно книгу Ульяны Соболевой "Пусть меня осудят". Это просто взрыв!!!!! Столько эмоций,так хорошо описаны. Я так не умею)))))

Лина78Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:15 | Сообщение # 215
Галина
Искусница
На сайте с 11.04.2014
Российская Федерация
Нижний Тагил
Награды: 17

А мне нравится фэнтези. Люблю читать Лукьяненко. Лет 18 назад прочитала "Игру Эндера". Очень хочется посмотреть фильм и сравнить, а то киношный дозор совсем впечатлил, даже наоборот плевалась долго. Вообще-то я люблю читать бумажные носители, а электронные не очень.

ApacheДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:58 | Сообщение # 216
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Недавно закончила читать книгу Андрея Лазарчука "Кесаревна Отрада. Между славой и смертью".

Сразу хочу сказать, что это человек, по словам Стругацких, перспективнейший писатель-фантаст Сибири.
Сказать про такую книгу "интересно" это значит абсолютно ничего не сказать. Совсем коротко, чтоб немного обрисовать: здесь нет бластеров, инопланетян, летающих кораблей и проч., но зато есть мир кесарей волхвов и воевод с вкраплениями социалистического прошлого России. Задача у главных героев - спасти мир... свой, реальный мир. Сверхскоростная динамика сюжета, пейзажи/картины меняются с немыслемой скоростью. Любовная линия, ну куда ж без нее :) И шикарная, просто шикарная главная идея книги.

Как-то уж слишком коротко вышло... но если начать рассказывать, то можно просто запутаться :)
В общем, советую её к прочтению тем, кто любит хорошую отечественную фантастику.

Сообщение отредактировал Apache - Понедельник, 25.08.2014, 18:59

polletДата: Четверг, 18.09.2014, 20:15 | Сообщение # 217
Полина Соловьева
Мастерица
На сайте с 24.08.2014
Украина
Днепропетровск
Награды: 9

Стараюсь читать больше но в последнее время мало времени. Очень люблю классику Достоевкий, Гоголь и Лермонтов, в школе на них совсем по другому смотришь.
Очень понравился Нил Гейман "Американские боги" и "Кладбищенская история", Р.Бредбери "Вино из одуванчиков" и сбоник рассказов -оставил очень приятное впечатление. Люблю из Шекспира "Венецианский купец" и "Укрощение строптивой", еще конечно его сонеты. Купила книгу "Шагающий замок Хоула" очень интересная сказка, для повзрослевших детей. Из мистики очень понравилась Энн Райс "Мейфеерские ведьмы" и пара книг из цикла хроники вампиров. Перечитывала летом Стругацких "Пикник на обочине" и "отель у погибшего альпиниста". Еще на отдых прихватила "Мастера и Маргариту". Это первое, что пришло на ум.

Сообщение отредактировал pollet - Четверг, 18.09.2014, 20:16

sakinevaДата: Пятница, 19.09.2014, 07:10 | Сообщение # 218
Светлана
Кудельница
На сайте с 07.08.2014
Российская Федерация
Екатеринбург
Награды: 30

Я к сожалению, сейчас читаю очень мало. В основном в свободное время вышиваю. В транспорте не читаю из-за зрения. Но хочу рассказать о книгах, которые мне в свое время очень понравились, хотя, наверное, я буду неоригинальна. :) В 13 лет на меня самое сильное впечатление произвел "Граф Монте-Кристо" А.Дюма. Взахлеб всем пересказывала сюжет и советовала почитать. В 15 лет - это была "Педагогическая поэма" А.С.Макаренко. Особенно поражало, что это написано на реальных событиях и про реальных людей. В мои 22 года началась перестройка, и очень много появилось в свободном доступе произведений ранее запрещенных. Читала конечно взахлеб. Но самое-самое - это конечно "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова. При чтении ощущала просто какое-то запредельное удовольствие. :* :D За последние годы, что больше всего запомнилось, - это цикл "Трое из леса" Ю.Никитина. Купила и прочитала все 17 книг, и если появятся еще - куплю еще. Что понравилось - это соединение в одном сюжете множества мифов, легенд и верований разных народов. При этом написано очень легким языком и с большим юмором. Вот как-то так oops Извините за много букв.

MountainДата: Суббота, 18.10.2014, 13:20 | Сообщение # 219
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Награды: 10

Цитата pollet ()
Р.Бредбери "Вино из одуванчиков"
мне очень понравилась книга, такая настоящая! Случайно начала читать в первый день лета, причем совершенно не имея летнего настроения, и после этой книги оно появилось  :*

Очень понравились рассказы о Дживсе и Вустере Пэлема Вудхауса. Классический английский юмор - мой любимый!

What Would Happen If We All Told The Truth?

иришка1986Дата: Суббота, 18.10.2014, 15:54 | Сообщение # 220
климова ирина
Золотая иголочка
На сайте с 14.07.2012
Российская Федерация
Ребриха
Награды: 57

привет всем, я читаю различные жанры, и легкие романы, и серьезные исторические романы, и мистику, и ужасы, детективы только серьезные, как Агата Кристи, сейчас читаю Пауло Коэльо "одиннадцать минут", до этого читала "Анжелику" всю серию. понравилась книга"тайна Крикли холла" Джеймса Герберта

Добавлено (18.10.2014, 15:54)

Цитата pollet ()
Энн Райс "Мейфеерские ведьмы"
тоже была под впечатлением от этой серии

ApacheДата: Пятница, 24.10.2014, 20:25 | Сообщение # 221
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Решила почитать Говарда Лавкрафта... начала "Сны в ведьмином доме"... вторую ночь сплю со светом, точнее НЕ сплю со светом... пробегаю ночь мимо открытой двери в зал по пути в уборную :(
Блин, для моего воображения Лавкрафт это чересчур :(

ElenadarДата: Пятница, 24.10.2014, 20:34 | Сообщение # 222
Елена
Кудельница
На сайте с 07.09.2014
Российская Федерация
Тверская область Калининский район с.Тургиново
Награды: 13

Последнее, что я прочитала было несколько книг Антона Леонтьева. Смесь фантазии и реальности, очень интересные интерпретации истории нашей России. Любовь и мистика. Написано очень здорово, читается на одном дыхании, не оторваться. А вообще очень люблю Агату Кристи.

jennieДата: Пятница, 24.10.2014, 21:36 | Сообщение # 223
Евгения
Искусница
На сайте с 13.09.2014
Украина

Награды: 44

Очень люблю творчество Сергея Жадана и Януша Вишневского. Разные писатели, но оба очень нравятся. Без ума от Булгакова - хотя бы раз в году перечитываю "Мастера и Маргариту". Безумно люблю общаться с современными писателями. Нечасто выходит, но случается.

НаталюнокДата: Суббота, 25.10.2014, 14:41 | Сообщение # 224
Наталья
VIP
На сайте с 06.07.2012
Украина
Макеевка
Награды: 820

Apache, Лерусь, заинтриговала! :D Рискну найти и почитать. Сама такое больше не читай! Береги нервы и пей чай с мятой! :*

Сообщение отредактировал Наталюнок - Суббота, 25.10.2014, 15:06

ApacheДата: Суббота, 25.10.2014, 15:18 | Сообщение # 225
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Цитата Наталюнок ()
Лерусь, заинтриговала!

Знаешь, на самом деле Лавкрафт не такой уж и страшный. Серия "Омен", например, гораздо страшнее. Просто, то ли я давно такого не читала и отвыкла, то ли ветер дул не с той стороны, но на меня произвела эта книга впечатление.
Цитата Наталюнок ()
Сама такое больше не читай!

Не могу бросить книгу если начала ее читать ((( По этому же принципу пришлось Перумова прочитать... весь цикл про Фесса (((
Я Лавкрафта теперь по чуть-чуть в светлое время суток читаю :)

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb