Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
04.12.2016
20:27
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А что любят читать вышивальщицы? - Страница 18 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
А что любят читать вышивальщицы?
MountainДата: Среда, 18.02.2015, 15:49 | Сообщение # 256
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Награды: 10

Цитата Apache ()
Блин, заинтриговала :) пойду я список сатирических произведений полистаю. Думаю, будет поучительно
в продолжение жанровых несуразностей: сегодня на каком-то литературном сайте увидала, что "Мартин Иден" Джека Лондона является русской литературой %) . Ну ёлки, хоть погуглили бы произведение или автора перед тем, как заполнять о нём информацию.

Ну ладно, не буду возмущаться)). Меня снова потянуло на альпинистские хроники. Начала Мориса Эрцога "Аннапурна" - воспоминания о первой покорённой горе свыше 8 тыс. метров :*

What Would Happen If We All Told The Truth?

ljana77Дата: Среда, 18.02.2015, 18:44 | Сообщение # 257
Елена
Звезда форума
На сайте с 12.10.2011
Украина

Награды: 84

А я сейчас читаю Стивена Кинга "Под куполом". По этой книге сняли сериал,начала смотреть,но стало не интересно.Взялась за книгу.

Муж вышивальщицы:
- Слушай, я вчера винд от хлама почистил, удалил кучу непонятных файлов с расширением .pat .xsd. Не знаешь, что они значат?
- Это значит, дорогой, что ты сейчас умрешь.

ApacheДата: Среда, 18.02.2015, 19:22 | Сообщение # 258
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Цитата ljana77 ()
читаю Стивена Кинга

Ой, а я чет не могу Кинга читать :( как-то мне страшно

Я сейчас Чингиза Айтматова читаю "И дольше века длится день". Грустная, конечно, книга. Про страшное послевоенное время, жалко там героев и одних и вторых, всех, в общем, жалко :(
Но как здорово написано! Какой слог! Люблю читать русских классиков в том числе и за вот это шикарное владение словом :)

laura1952Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:37 | Сообщение # 259
Лариса
Золотая мастерица 1 разряда
На сайте с 14.02.2015

Награды: 91

Я с молоду много чего перебрала и остановилась на фантастике. Очень нравится всякое волшебство или когда из нашего времени попадают персонажи  в XVII-XVIII век и пытаются прижиться. Очень нравятся Прозоров, Посняков, Панов. Могу читать до 6 утра и насильно заставлять себя откладывать книгу. Конечно, такое удовольствие могу себе доставить только на выходной день :D

Ко мне на "ТЫ"
"Это невозможно,"-сказала Причина.
"Это безрассудно,"-сказал Опыт.
"Это бесполезно,"-сказала Гордость.
"Попробуй,"-шепнула Мечта.

ВладаДата: Четверг, 19.02.2015, 12:51 | Сообщение # 260
Влада
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 13.09.2014
Украина
Киев
Награды: 264

Цитата laura1952 ()
Панов.

Балдею от него и от Пехова, перечитала Тайный город Панова уже раз 7))) Очень легко пишет)

В работе

Сообщение отредактировал Влада - Четверг, 19.02.2015, 12:51

CroissantДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:27 | Сообщение # 261
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва
Награды: 63

Цитата Apache ()
Я сейчас Чингиза Айтматова читаю "И дольше века длится день".
Лер, у него "Белый пароход" хорош и "Пегий пёс, бегущий краем моря". Айтматова всегда считали большим советским писателем, потому что он превосходной писал по-киргизски и по-русски.
Хорошо, что я забрела сюда, щас дочу за Ахматова усажу.
И респект тебе за эту тему в форуме. Какая же ты всё-таки молодец.

Буду отсутствовать с 16 сентября по 07 октября. До встречи!

Долой долгострой
Викторианский шарм и другие домики ;
Журналы ;
Тематические недели ;
Существительное - прилагательное

ApacheДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:51 | Сообщение # 262
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Croissant, :) Да, мне муж уже написал список чего читать у Айтматова, только после "И дольше века..." я пока не хочу слишком серьезную литературу читать. Уж слишком мне эмоционально тяжелой эта книга была. Надо отдохнуть.
Я взялась "Гордость и предубеждение" перечитывать Джейн Остин :)
Цитата Croissant ()
щас дочу за Ахматова усажу.

А сколько дочери лет? Может, рано ей Айтматова?

CroissantДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:40 | Сообщение # 263
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва

Цитата Apache ()
А сколько дочери лет? Может, рано ей Айтматова?
Скоро 15, попробуем, надеюсь, не рано. "Белый пароход" и "Плаху" мы  как раз по литературе изучали классом старше.

Долой долгострой
Журналы ;
Тематические недели ;

ИтальянкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:01 | Сообщение # 264
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Цитата Apache ()
Я сейчас Чингиза Айтматова читаю "И дольше века длится день". Грустная, конечно, книга. Про страшное послевоенное время, жалко там героев и одних и вторых, всех, в общем, жалко Но как здорово написано! Какой слог! Люблю читать русских классиков в том числе и за вот это шикарное владение словом
Согласна, читаешь - как будто чистую воду пьёшь!
Для любителей приключений в стиле Акунина советую серию исторических приключенческих романов В.Вербининой про Амалию. Хороший слог, интересные сюжеты, ненавязчивый юмор. Получила большое удовольствие. Самое то, когда хочется немного отдохнуть. 
Цитата Apache ()
Я взялась "Гордость и предубеждение" перечитывать Джейн Остин
А я только недавно эти романы прочитала. Мне понравились. Но я всё равно больше Джейн Эйр люблю  :D  
А, кстати, всё время забываю: недавно вспомнила и перечитала "И девять ждут тебя карет" Мэри Стюарт. Остросюжетный любовный роман. Отлично написано. Причём её другие романы мне почти не понравились. А эта книга стала одной из любимых. У неё ещё есть достаточно знаменитая серия фентези о мире короля Артура. Её очень хвалят. Но я пока не добралась.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

ApacheДата: Вторник, 24.03.2015, 19:49 | Сообщение # 265
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Цитата Croissant ()
Скоро 15, попробуем, надеюсь, не рано.

Думаю, рановато будет ей Айтматова... тут ведь главное не спугнуть юного читателя, а то ж возненавидит классику на всю оставшуюся жизнь :(
На меня в 15 лет произвели неизгладимое впечатление рассказы Чехова. Сейчас у издательства Азбука классика есть вот такая книга

Какой рассказ ни возьми - чистый бриллиант :)
Цитата Итальянка ()
Но я всё равно больше Джейн Эйр

А мне чет не очень Джен Эйр понравилась. Написано достаточно динамично, что меня сильно удивило. Я ожидала чего-то в духе Вирджинии Вульф(такое нуууудное, до жути тяаааанущееся). Интересный сюжет и герои хорошо прописаны, но чего-то мне не хватило :(
Свет, а ты многосерийный английский фильм "Гордось и Предубеждение" смотрела? С Колином Фертом?

CroissantДата: Среда, 25.03.2015, 04:54 | Сообщение # 266
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва

Лера,
Она не будет читать "пролюбовь".
Кстати, я помню, в 9 классе мы Джен Эйр прочли (конечно, русичка нам не советовала, мы сами).
Ещё тогда же разбирали "Белые одежды" Дудинцева, у Булгакова "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце". Айтматова (но я уже говорила), распутинскую "Прощание с Матёрой", что-то было ещё... Мы много брали серьёзного. 10 класс у нас был последним, там больше готовились к выпускным и вступительным, особо было не до чтения... Нам вообще повезло с тогдашними учителями, но в частности я говорю об уроках литературы - это была свобода. Боже, как она (учительница) давала нам Сервантеса и Мольера - закачаешься!
А тот присный советский томик Рэя Бредбери (у кого-то в анкете видела) я просто читала без конца. Заканчивала - что-нибудь другое - снова Брэдбери.

хаха, не в тему вдруг вспомнила нашего математика с его обычной терпеливо-задумчивой манерой "девочки, не говорите "многочлен", говорите "полином" ". Справедливости ради должна сказать, я у него помню не только это )) он талантливый педагог-математик.

пыс.
Моя много Чехова читала. может, попробовать дать ей пролюбовь, как ты советуешь? Скажу, что другой не нашла. Всё-таки она меняется.
Вчера моя родная (предпочитающая черно-белую гамму) потащила меня в магазин, где "присмотрела-себе-пальто-не-могу-выбрать". Я ожидала увидеть чёрно-белое. ТАДАААМ! мы битых часа полтора выбирали между "восхитительно голубым" и "невозможно голубым" (первоначально это звучало как "ваще-прикольно" и "ого-прикольно")

Лера, извини, тема "про книжки" а я наболтала тут всякую всячину.
))
Меж тем рассвет уж брезжит, засвечу-ка я лучину, настрочу крестиков перед отчётом.
))

Долой долгострой
Журналы ;
Тематические недели ;

CroissantДата: Среда, 25.03.2015, 05:02 | Сообщение # 267
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва

Цитата Croissant ()
Для любителей приключений в стиле Акунина ...
 Девочки, почему Акунина ругают??? Типа, рисует нечто псевдоисторически-бутафорское???
Я читала у него что-то о российском средневековье в стиле фэнтези (я не знаю, как определить этот жанр) - читается легко, никаких скабрезных мест, можно дать ребёнку.

Долой долгострой
Журналы ;
Тематические недели ;

ИтальянкаДата: Четверг, 26.03.2015, 00:22 | Сообщение # 268
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Apache, Валер, не смотрела. Как-то желания не было. Хороший? Я привыкла, что фильм всегда хуже книги, вот и не хотела разочаровываться.

Цитата Croissant ()
Девочки, почему Акунина ругают??? Типа, рисует нечто псевдоисторически-бутафорское??? Я читала у него что-то о российском средневековье в стиле фэнтези (я не знаю, как определить этот жанр) - читается легко, никаких скабрезных мест, можно дать ребёнку.
Акунин вообще без скабрезностей пишет и отличным слогом. А ругают... Я не очень сильна в истории, но откровенных ляпов у него не встречала. Он очень независим как личность, не заискивает ни перед кем и, вполне возможно, что это кому-то не очень нравится. А организовать плохие отзывы - раз плюнуть. Я его с удовольствием читаю. Недавно "Кладбищенские истории" опять перечитала. Давно привыкла не обращать внимания на критику. Читаю и думаю сама.
Цитата Croissant ()
А тот присный советский томик Рэя Бредбери (у кого-то в анкете видела) я просто читала без конца. Заканчивала - что-нибудь другое - снова Брэдбери.
Мммммм, Брэдбери! Обожаю. Он, кстати, ещё и ужасы писал  :D По его ужасным рассказам тоже сериал сняли. Но давно.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

NatalivvДата: Четверг, 26.03.2015, 02:43 | Сообщение # 269
Natali
VIP
На сайте с 29.08.2012
Украина
Киев
Награды: 175

Цитата Итальянка ()
Я привыкла, что фильм всегда хуже книги, вот и не хотела разочаровываться.
Светлана, этот сериал, как раз является исключением из правил. Снят точно по книге кинокомпанией ВВС, великолепная игра актеров, как первого так и второго плана, прекрасные съемки. 
Очень часто пересматриваю этот фильм и просто отдыхаю. Перечитывать книгу не хватает времени, а так и вышиваю и получаю удовольствие от просмотра. Вообще ВВС экранизировало несколько книг Джейн Остин, и по моему все удачно. 

Но не советую смотреть версию, снятую несколько лет назад в США, мне показалось что режиссер книгу даже в руки не брал.  shock

Женщины - это АНГЕЛЫ, но если им отрезать крылья, они пересядут на метлу.

snuta2010Дата: Четверг, 26.03.2015, 08:01 | Сообщение # 270
Татьяна
Серебряная мастерица 1 разряда
На сайте с 24.03.2014
Беларусь
Минск
Награды: 124

Apache, Лера спасибо за темку я сейчас читаю Анатолия Некрасова " Материнская любовь", люблю классику и фэнтэзи, и книги по психологии отношений.

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение»

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb