Иголка - любимый сайт о вышивке

Среда
07.12.2016
12:35
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А что любят читать вышивальщицы? - Страница 20 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 21«1218192021»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
А что любят читать вышивальщицы?
MountainДата: Среда, 29.04.2015, 23:04 | Сообщение # 286
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Награды: 10

Цитата Итальянка ()
Нашла себе новую серию детективов с медицинскими подробностями и наслаждаюсь))
и много в них подробностей?)))

Я сейчас подсела на Джерома К. Джерома, читаю подряд его творения. :p  Чем взрослее он становился, тем серьезнее произведения.

What Would Happen If We All Told The Truth?

ИтальянкаДата: Четверг, 30.04.2015, 20:10 | Сообщение # 287
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Цитата Mountain ()
и много в них подробностей?)))
))) достаточно. Описываются некоторые исследования, изменения при травмах, подробности вскрытий. Но очень хорошим языком и всегда к месту. И сюжеты увлекательные. Но не для слабонервных, често сказать. Автор Тесс Герритсен. 
Джером Клапка Джером - это Мастер. Тоже его люблю. 
Из классического английского юмора скачала себе полное собрание Вудхауза. Для пробы начала с "Дживс и Вустер". Море удовольствия и улыбка до ушей))) Отложила в связи с последними событиями в моей жизни. Чуть прийду в себя и дальше буду читать.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

CroissantДата: Четверг, 30.04.2015, 21:41 | Сообщение # 288
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва
Награды: 63

А я "Собор Парижской Богоматери" недавно. Иначе всё воспринимается спустя время. Что касается медицинских подробностей - там клиника... Брр.

Буду отсутствовать с 16 сентября по 07 октября. До встречи!

Долой долгострой
Викторианский шарм и другие домики ;
Журналы ;
Тематические недели ;
Существительное - прилагательное

MountainДата: Суббота, 02.05.2015, 10:47 | Сообщение # 289
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Цитата Итальянка ()
Тесс Герритсен
слышала о ней, но еще не читала
Цитата Итальянка ()
Из классического английского юмора скачала себе полное собрание Вудхауза. Для пробы начала с "Дживс и Вустер". Море удовольствия и улыбка до ушей)))
 читала, тоже очень понравился))
Цитата Итальянка ()
Чуть прийду в себя и дальше буду читать
скорейшего "прихождения" в себя give_rose

ИтальянкаДата: Суббота, 02.05.2015, 16:44 | Сообщение # 290
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата Mountain ()
скорейшего "прихождения" в себя
Спасибо, Леночка. Всё уже хорошо. Для меня лучшее лекарство - книги и путешествия. И книги меня никогда не подводили))) Кстати, у Герритсен есть и вполне нормальные детективные романы, некоторые с любовной составляющей. Уже которую её книгу читаю и пока не надоело. Так что смело рекомендую.

MountainДата: Среда, 13.05.2015, 20:49 | Сообщение # 291
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Цитата Итальянка ()
Для меня лучшее лекарство - книги и путешествия. И книги меня никогда не подводили)))
и то, и другое - отличные лекари!

Я взялась за монументальную книгу "Ярмарка тщеславия" Теккерея. Как же в ней много страниц %) . Подсчитала, что если ежедневно читать по 1.5 часа, то за 34 дня управлюсь :D

До этого прочла "Энтони Джон" Джерома К. Джерома, серьезное произведение, но ужасно маленькое для очень большого промежутка времени жизни героя. Но всё равно очень понравилось.

"Копи царя Соломона" Генри Хаггарда, интересные приключения, только много убийств животных, я не могу читать такое, главу об охоте на слонов пропустила и хотела даже книгу бросить, но потом герои стали охотиться только в самых исключительных ситуациях, когда сами не ели несколько дней, так что скрипя зубами дочитала. Всё остальное в книге очень захватывающе.

tatyani4Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:34 | Сообщение # 292
Татьяна
Рукодельница
На сайте с 13.07.2012
Украина
Запорожье
Награды: 13

Перечитала всю темку. Я тоже люблю читать с детства. Читала все подряд, что можно было достать. У меня бабушка жила в доме с печным отоплением и ей часто отдавали всевозможную литературу "на растопку". Чего там только не было... С детства помню цитату (кажется дедушки Ленина): "День без книги - потерянный день". Правда, последние два года нахожусь в каком-то штопоре: не рукодельничается, не читается... Но в моменты когда удалось вытолкнуть себя из этого состояния открыла для себя неКаменскую у Марининой и Дину Рубину. Мне понравилось. Извините, что о себе много, о книгах мало.

Дилетант

Сообщение отредактировал tatyani4 - Суббота, 16.05.2015, 10:08

CroissantДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:29 | Сообщение # 293
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва

Всем привет. У кого какое мнение о "Мартине Идене"? С какого возраста можно читать?

Долой долгострой
Журналы ;
Тематические недели ;

ИтальянкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:18 | Сообщение # 294
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата Croissant ()
У кого какое мнение о "Мартине Идене"?
Света, мы в школе где-то в восьмом классе проходили. Мне понравилось. Но всё равно понять лучше все описанные переживания я смогла в более взрослом возрасте. Джек Лондон очень здорово пишет. Его рассказы и с 14 лет читать можно, романы уже чуть позже. Так что на твоё усмотрение.

CroissantДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:20 | Сообщение # 295
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва

Света, спасибо. У нас немного другая программа была, так что спасибо за информацию. Я его прочла где-то в этом же возрасте (на год позже? я читала всё подряд) и поняла только половину, как ты правильно сказала, поэтому хотела опереться ещё чьё-то мнение.

Долой долгострой
Журналы ;
Тематические недели ;

ИтальянкаДата: Вторник, 19.05.2015, 15:08 | Сообщение # 296
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Croissantreverans я с удовольствием. Мне программу никто не составлял, я тоже всё подряд читала, благо книг в доме всегда было достаточно. Удачи вам и хорошего чтения)))

MountainДата: Среда, 03.06.2015, 14:26 | Сообщение # 297
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

А я  мало читала из школьной программы   oops , лет в 11 прочла первый детектив и оттянуть меня от них было невозможно))). Но по прочитанному убедилась, что большинство книг из школьной программы  обязательно нужно перечитывать в более сознательном возрасте.

Ой, девочки, я такое прочитала)))) Даниэль Дефо "Счастливая куртизанка или Роксана", такой напышенный стиль то ли у Дефо, то ли у переводчика)).
И еще наконец познакомилась с творчеством Майн Рида, прочла "Морской волчонок" (как же долго он измерял объём бочки)))), и "Бандолеро или свадьба в горах" - в традициях мексиканских сериалов)))
Дефо читать больше не буду)), а Рида - вполне возможно возьмусь за что-то еще из его книг.
Ну и Теккерей всё еще в процессе

Добавлено (03.06.2015, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Mountain ()
"Ярмарка тщеславия" Теккерея
прочитано. Очень понравилось, объём почти не заметен, за исключением того, что немного утомляет долго читать одну и ту же книгу, поэтому , чтобы разнообразить чтение, в моём арсенале было сразу три её варианта -  аудиокнига, русский и украинский переводы. Персонажи настолько живо созданы, что с первых же страниц окунулась в их жизнь и стала её частью. Замечательная книга во всех отношениях cool

Сообщение отредактировал Mountain - Вторник, 19.05.2015, 17:13

CroissantДата: Среда, 02.09.2015, 22:44 | Сообщение # 298
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва

Я прочла Ярмарку тщеславия в позапрошлом году, летом, читала после работы в огороде перед сном )))) Очень отдохновляло это меня )))
Моей дочери на лето задали читать среди прочего и бунинские «Тёмные аллеи». Вот оно!!-подумала я . Спустя три дня справилась у дочери о её впечатлении.
«Мама, там всё начинается одинаково. Всё развивается одинаково. Потом все занимаются ... сексом (осторожно произнесла она). Заканчивается всё тоже одинаково» Взгляд у неё был таким, как будто бы я заставила её быть свидетелем чего-то, о чём ей очень не хотелось бы знать.
Мне пришлось объяснить ей обстоятельства, при которых был написан цикл этих рассказов и которые стали причиной их написания. В итоге, я разрешила прервать ей это чтение. На неё произвело тягостно- неприятное впечатление. Вот так.

Долой долгострой
Журналы ;
Тематические недели ;

Сообщение отредактировал Croissant - Среда, 02.09.2015, 23:08

MountainДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:03 | Сообщение # 299
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Вчера начала Сомерсета Моэма "Узорный покров", это великолепно! Целый день ничего не делала, даже не на улицу не выходила, не могла оторваться. Какие персонажи, какие события, как тонко преподнесены простые люди!
.

Сообщение отредактировал Mountain - Понедельник, 16.11.2015, 16:20

JuliaBasileiaДата: Суббота, 09.01.2016, 17:49 | Сообщение # 300
Yuliya Kupchak
Кудельница
На сайте с 23.01.2012
Украина
Kozova
Награды: 23

А я обажаю Ориану Фаллачи. Это современная писательница, умерла только недавно в 2006. Я люблю читать, читаю много с детства и меня трудно поразить, но она смогла. Очень рекомендю. Особенно "Пенелопа на войне". Вы только вслушайтесь уже в само название - Пенелопа не сидит не ждет мужа а идет на войну, на войну не в физическом плане в этом случае. Она бросает вызов обществу, мужчинам, фальши в чувствах, притворству, самой себе! Её героини - всегда сильные женщины, всегда очаровательно мужественны. Чего стоит "ярость и гордость". Открывают глаза. В милион раз лучше Пауло Коэлья которого я если чесно не совсем понимаю. Его "алхимик" просто набор фраз. Сильных, жизненных, серьезных и впечетлающих, но фраз. Это не жизнь, не настоящаа жизнь. Только жемщина может понять что такое настоящая жизнь. Очень рекомендую.

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb