Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
09:51
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А что любят читать вышивальщицы? - Страница 3 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 21«123452021»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
А что любят читать вышивальщицы?
ЭлберетДата: Вторник, 09.10.2012, 10:29 | Сообщение # 31
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир
Награды: 234

Quote (senata)
А еще никто не читал Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени". Вот сериал по 1 книге "Игра престолов" посмотрела...теперь думаю, стоит ли читать....не получится, как с Толкиеном?

Я сериал не смотрела, зато начала читать книгу. Но даже с моим пристрастием к чтению, не смогла дочитать. Слишком много жестокости, лицемерия. Их и в жизни хватает, поэтому предпочитаю читать то, что помогает отдохнуть душой. Может это и смешно, что взрослая барышня читает "сказки", но я такая, какая есть. oops
А читать или не читать - личное дело каждого. Может стоит поискать аудиокнигу, чтобы не получилось: начала читать - не понравилось - лучше бы повышивала vishivka

senataДата: Вторник, 09.10.2012, 11:02 | Сообщение # 32
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Quote (Элберет)
А читать или не читать - личное дело каждого. Может стоит поискать аудиокнигу, чтобы не получилось: начала читать - не понравилось - лучше бы повышивала

да искала уже....не могу найти, может, если знаешь где, поделишься. Я на торрент-трекере искала, и в контакте (программка есть). Через контакт так скачала "Унесенные ветром" и "Дозоры". Мне сейчас больше нравится слушать. Хотя страсть, как хочу почитать, но вышивка побеждает!

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЭлберетДата: Вторник, 09.10.2012, 11:14 | Сообщение # 33
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир

senata, попробуйте
http://mp3book.ho.ua/martin/martin.php
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3822272

senataДата: Вторник, 09.10.2012, 11:23 | Сообщение # 34
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Элберет)
senata, попробуйте

а что на ВЫ? правда я сама долго перестраивалась, привыкала всех на ТЫ, что вроде, так на форумах не принято.

За ссылочки - спасибки, посмотрю поищу....

Ну я и дурында! Ведь искала на рутрекере.....Уже скачиваю!!!!!! Посмотрим, пойдет ли....

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Сообщение отредактировал senata - Вторник, 09.10.2012, 11:27

ЭлберетДата: Вторник, 09.10.2012, 11:58 | Сообщение # 35
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир

Quote (senata)
а что на ВЫ?
Не все воспринимают обращение на ТЫ от младших. oops
А вообще, я кажется заразилась идеей аудиокниг. Все, сегодня начинаю качать и слушать. Хочу почитать-послушать Акунина. ^_^

senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:00 | Сообщение # 36
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Элберет, Танюша, все нормально, сама смущаюсь, когда пишу людям старше меня на ТЫ. Все нормально)))

Скачала, слушаю. Текст мне нравится. Пока четко по фильму, очень близко. Мне такой стиль нравится. И вообще люблю сначала посмотреть, а потом читать. Что бы представлять героев.

Вообще я по жизни 100% оптимист! Жизнь научила. А вот и вышивку люблю в мрачных тонах. И фильмы такие. Правда, про вампиров не люблю. И когда крови много в фильме. Но некоторые книги и фильмы выпадают из этого. Вот. например "Песнь.."Для меня главное стиль был. А, типа: "О! Ужас, -вскричала она и заломила руки". Сразу закрываю. Не мое это...

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЭлберетДата: Вторник, 09.10.2012, 14:15 | Сообщение # 37
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир

senata, ну, я ведь не только легкие сказочки читаю. "Властелин колец" держал меня в напряжении все время, пока читала (особенно эпизоды с назгулами), но оставил ощущение, если можно так выразиться, радосно-щемящей грусти. Но вот "Песня...", вроде и интересно, но вместе с тем, как-то тяжело читалась. Потому и бросила. Может со временем в аудиоформате осилю. К тому же периодически меняю жанр книг. Вот пока хочу Акунина почитать. Первую книгу про Фандорина уже прочитала. Остальные буду слушать. ^_^

senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:22 | Сообщение # 38
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Элберет, ну что ты, я совсем не на твой счет) просто я такие не люблю. Вот фильм "В поисках капитана Гранта"- прямо обожаю. А книгу никак не могла прочитать из-за таких вот выражений.
Я тоже люблю менять жанр: и детективы, и фэнтези, и просто боевую фантастику, "Духлесс" тоже читала, понравилось...про любовь тоже одно время читала. вот "Унесенные ветром" люблю же. в молодости "Анжелику" пережевала всю)
А....еще люблю Иванова "Вечный зов"

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЭлберетДата: Вторник, 09.10.2012, 14:36 | Сообщение # 39
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир

senata, у меня был период, когда присела на юмористическую фантастику. Даже не вышивала. Сижу, читаю, посмеиваюсь. Родители постоянно спрашивали, что читаю, потому что частенько не сдерживалась и хохотала в полный голос. Вот может что-то такое еще поискать, послушать. Чувствую сегодня весь вечер проведу в поисках аудиокниг.

senataДата: Вторник, 09.10.2012, 15:15 | Сообщение # 40
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Элберет, это типа Фрамма?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЭлберетДата: Вторник, 09.10.2012, 15:28 | Сообщение # 41
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир

senata, Фрамма не читала. Читала Белянин, Громыко, Глушановский, Рудазов, и т.п.. Некоторое время назад скачала архив юмористического фэнтези, так там если не ошибаюсь, больше 100 произведений. Начала разбирать, потом забросила и вернулась к вышивке. А сейчас пришла к мысле: ЭТО Ж МОЖНО СОВМЕЩАТЬ!!! ^_^

senataДата: Вторник, 09.10.2012, 15:39 | Сообщение # 42
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Элберет)
ЭТО Ж МОЖНО СОВМЕЩАТЬ!!!

Так конечно! Вот сейчас разрываюсь между компом, одновременно слушаю Песнь и вышиваю.....жуть

Фрамма начала читать, но он у меня не пошел.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Сообщение отредактировал senata - Вторник, 09.10.2012, 15:39

ЭлберетДата: Вторник, 09.10.2012, 15:47 | Сообщение # 43
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир

senata, попробуй Белянина "Меч без имени". Да и вообще Белянина. Вдруг понравится. Правда, не знаю есть ли в аудио, но можно поискать.

Сообщение отредактировал Элберет - Вторник, 09.10.2012, 15:48

senataДата: Среда, 10.10.2012, 09:54 | Сообщение # 44
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Элберет, Спасибо, Танюша! Что-такое знакомое....поищу. Сейчас пока слушаю "Песнь" Пока нра...

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 17:25 | Сообщение # 45
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Я, наверное, родилась с книгой. Начала читать в 4года и с тех пор читаю всегда и везде. Раньше было тяжелее: книги дорого стоят, а сейчас с электронной книгой никогда не расстаюсь. Она не заменяет удовольствия от бумажных книг, но даёт возможность носить с собой целую библиотеку! Пару месяцев назад мне муж последнюю модель Сони подарил, ультралёгкую с сенсорным экраном... я каждый раз восхищаюсь. Для меня это единственный выход, здесь книги на русском днём с огнём не найдёшь.
Настольная книга у меня "Мастер и Маргарита". Я её местами наизусть знаю. Как старый дворецкий в "Лунном камне" читал "РОбинзона Крузо", я читаю Булгакова.
У него, кстати, "Записки молодого врача" есть, и смешно и грустно. Очень рекомендую. И остальные рассказы у него просто замечательные.
Из Лукьяненко советую "Спектр". Этот роман не так раскручен, как "Дозоры", но, как по мне, один из лучших.
Читаю всё, главное, чтобы это было качественно. Сейчас занялась самообразованием: читаю ту классику, которую в своё время упустила. Но периодически позволяю себе отдых. Скачала Джером Л. Джером и смакую "Трое влодке не считая собаки" и "Трое на велосипедах". Редкое удовольствие.
А Мартина в заначку положила. Там уже пять книг. Предвкушаю.
И я не согласна, что кроме Стругацких, нет больше великих русских фантастов. Возьмите Булычёва. Только не сказки про Алису Селезнёву, а более взрослые произведения о докторе Павлыше. Или Беляева. Или.... список достаточно длинный.
Из зарубежных ужастиков мне МакКамон понравился и Дин Кунц. У Кунца книги ярче, чем у Кинга (говорю о моих впечатлениях), читаются на одном дыхании. Особенно запомнились "Ангел-хранитель" и "Сумрачный взглад".
И не могу не вспомнить про Олди. Поразительно умные и глубокие произведения. Часто перечитываю и каждый раз открываю для себя что-то новое.
Надо остановится. Простите за многословность. oops Я два года дома не была, мне очень не хватает общения с умнами людьми да ещё и на такие близкие мне темы...
:(

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb