Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
11.12.2016
02:11
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
А что любят читать вышивальщицы? - Страница 7 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 21«12567892021»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
А что любят читать вышивальщицы?
ApacheДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:50 | Сообщение # 91
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Бусинка, Тоже Фандорин нравится :) Даже больше, чем Шерлок Холмс. Последний, конечно, гений сыска, но, все же какой-то не живой, как машина, все делает четко, вовремя и никогда не ошибается. А Фандорин наоборот, часто сомневается, и этим вот он мне как-то больше нравится oops
Цитата (Бусинка)
Лера, а "Кладбищенские истории"- о чем ?

Эту книгу Акунин написал в соавторстве с... собой, Григорием Чхарташвили )) Сама книга не большая.
Состоит из 6 глав, каждая из которых имеет два, скажем, раздела. Первый раздел, написаный Чхарташвили - документальный очерк-эссе. А второй написан Акуниным, и такой, более художественный ))
Все шесть(или 12 mmm ) историй-фрагментов рассказывают о разных моментах... или легендах, связаных с самыми старыми кладбищами мира. Там кладбище в Париже "Пер ла шез", в Москве, Иерусалиме и т.д. Абсолютно ничего страшного в этой книге нет, истории там и романтические и сатирические и трогательные, но не страшные :) Так что можешь смело читать ;) Надеюсь, заинтересовала )))

БусинкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:49 | Сообщение # 92
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

Цитата (Apache)
Абсолютно ничего страшного в этой книге нет

Спасибо, тоже почитаю ....

ГорошинкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:55 | Сообщение # 93
Ольга
Звезда форума
На сайте с 28.01.2013
Российская Федерация
Брянск
Награды: 74

Цитата (Итальянка)
, почитай Джудит Макнот
посмотрю)))))
 "Замок Броуди" Арчибальда Кронин никто не читал?

ИтальянкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:10 | Сообщение # 94
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 729

Цитата (Бусинка)
Джудит Макнот, говоришь! А какая книга?
Танюш, начни с "Нечто чудесное" или "Что я без тебя?", а дальше (если понравиться) можно все книги читать. Типично женский красивый роман для разгрузки мозгов. Читается запоем.
Цитата (Apache)
Вот хоть кидайте в меня тапками, я их еле дочитала, если первые книги/разделы еще интересно, то где-то после половины пройденного я уже заставляла себя читать
Не буду кидать, потому что со мной тоже самое было. Я, правда, ближе к концу притормозила, где ГГ - уже не Корвин, а его сын.
Цитата (Apache)
"Валькирия" Марии Семеновой. Многие со мной, конечно, не согласятся, но на мой взгляд это чисто женский роман
Согласна на все 100%. Я на Семёнову ещё и за "Волкодава" злюсь. Были две замечательные книги, а потом началось .... предистория, предпредистория и всё такое невнятное.
Акунин мне тоже нравится. Я, правда, не всё прочитала. Как-нибудь соберусь и скачаю непрочитанное. Трилогия про Пелагию тоже прикольная, но конец третьей книги меня озадачил. Я так и не поняла, это совсем конец или расчитано на продолжение  %)

Apache, Валер, Прикольно! Меня ты тоже заинтересовала  :)
Горошинка ,  "Замок Броуди" Арчибальда Кронин никто не читал?"
Неа, а о чём это и в каком жанре?

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

Сообщение отредактировал Итальянка - Воскресенье, 31.03.2013, 19:40

ГорошинкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:21 | Сообщение # 95
Ольга
Звезда форума
На сайте с 28.01.2013
Российская Федерация
Брянск

Итальянка, это роман. История одной семьи,в которой отец жестокий человек. Как его жестокость разрушила семью. Очень тяжелый психологически,но я такие люблю.

ИтальянкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:30 | Сообщение # 96
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Горошинка, Оля, а ты "Нетерпение сердца" Стефана Цвейга  и его новеллы не читала? Написано очень здорово! 
Цитата (Горошинка)
Очень тяжелый психологически,но я такие люблю.
Значит, книги Цвейга тебе понравятся.

ГорошинкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:35 | Сообщение # 97
Ольга
Звезда форума
На сайте с 28.01.2013
Российская Федерация
Брянск

не читала. Я как-то в студенческие годы зависала на Стивене Кинге))))))) Ой,столько всего интересного,находить бы врямя)

ApacheДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:36 | Сообщение # 98
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Горошинка, Что-то знакомое... такое ощущение, что я смотрела когда-то фильм с таким названием... Не было фильма такого случайно?
Цитата (Итальянка)
а потом началось .... предистория, предпредистория и всё такое невнятное.

Свет, это еще было нормально! А вот когда фильм, а за ним еще и сериал сняли по этим книгам.... вот это точно "началооооось"... :(

ИтальянкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:40 | Сообщение # 99
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата (Apache)
когда фильм, а за ним еще и сериал сняли по этим книгам.
Я фильм посмотрела, а дальше не стала. Только время терять и настроение портить  :)

ГорошинкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:05 | Сообщение # 100
Ольга
Звезда форума
На сайте с 28.01.2013
Российская Федерация
Брянск

Цитата (Apache)
Что-то знакомое... такое ощущение, что я смотрела когда-то фильм с таким названием... Не было фильма такого случайно?
Замок Броуди? фильм есть,но он очень старый и на английском языке. (я такой находила)

ApacheДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:29 | Сообщение # 101
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Цитата (Горошинка)
Замок Броуди? фильм есть,но он очень старый и на английском языке. (я такой находила)

Да, Броуди :) Значит не подвело меня мое чутье, есть такой фильм )))

MountainДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:42 | Сообщение # 102
Елена
Золотые ручки
На сайте с 12.02.2013
Украина

Награды: 10

Цитата (Итальянка)
Прочитала "50 оттенков..." все три книги, готова обсуждать. Ну что могу сказать? Читается очень легко. Сюжет - копия романов Джудит Макнот: он молодой, безумно красивый и очень богатый с ужасной тайной в прошлом; она - юная, неискушённая, красивая девственница (американка в 21 год!), заставляющая его потерять голову и понять, как прекрасен этот мир и как хорошо иметь семью. Гимн нашей извечной женской мечте о том, что нашей любовью мы сможем исцелить любые раны и сделать другим любимого человека. Всё это густо приправлено красивой и необычной эротикой, немного невероятной в смысле количества секса в течении дня.

о, спасибо за такой отчет по этой книге. Всё пыталась понять о чем она, но до сих пор все отзывы ограничивались только наличием секса ))))
Кстати, это трилогия.

Из последних прочитанных очень сильное впечатление оставила Элис Сиболд "Милые кости". Не склонна эмоционировать над книгами, но впервые в жизни в процессе чтения в глазах стояли слёзы.

Добавлено (01.04.2013, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата (Горошинка)
"Замок Броуди" Арчибальда Кронин никто не читал?
Замок не читала, только "Древо Иуды" у Кронина. Автор мастерски создаёт персонажи, этим очень понравился.

What Would Happen If We All Told The Truth?

ГорошинкаДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:08 | Сообщение # 103
Ольга
Звезда форума
На сайте с 28.01.2013
Российская Федерация
Брянск

И я только недавно прочла Милые кости. Да,потрясло произведение. Я думала,что героиня в теле Рут укажет где её тело. Потом посмотрела фильм. Актеры очень хорошие,но в фильме очень много пропущено и не передается страдание отца. В общем фильм не очень.

ИтальянкаДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:00 | Сообщение # 104
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Mountain, Лена, всегда пожалуйста! Конечно же, это трилогия, я так и написала, что прочитала все три книги  :D
Девчонки, есть предложение! Если я правильно поняла, то по-тихоньку у нас собирается клуб читательниц  ^_^ . Давайте читать вместе! Не всё, конечно. У нас же разное настроение бывает, кому-то детектив хочется, кто-то женский роман читает. Но самые зацепившие книги давайте обсуждать вместе. Без обязательств и принуждения. Рассказывайте о книгах, которые впечатлили, заставили думать, а мы (кто захочет) тоже прочитаем и поговорим. Иногда так хочется чего-нибудь интересного и нового, вот и подскажем друг другу! 
Я, например, сегодня же скачаю "Милые кости"  B) Потом расскажу, как пошло. ;)

ГорошинкаДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:53 | Сообщение # 105
Ольга
Звезда форума
На сайте с 28.01.2013
Российская Федерация
Брянск

Света,хорошая идея)))) Читай) мы ждем)

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие увлечения » А что любят читать вышивальщицы? (Книги, просто Книги )))
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb