Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
00:06
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Анкета вышивальщицы - Страница 6 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Наталюнок, Итальянка 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Компашка » Анкета вышивальщицы ((: давайте познакомимся немножечко поближе :))
Анкета вышивальщицы
ЭллиДата: Четверг, 22.03.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Ольга
Золотая иголочка
На сайте с 24.01.2012
Кыргызстан

Награды: 91

Девочки и мальчики!

Многие из нас любят играть в сюрпризники и получать подарки.
Вот и пришла мне в голову идея создать небольшую анкету с вопросами не только о нашем любимом занятии vishivka , но и о вкусах вообще!! К тому же, я человечек на сайте довольно новый, заодно и узнаем друг друга получше :)

Итак, вот вопросики:
1. Как Вам больше всего нравится, чтобы к Вам обращались
2. Кто Вы по профессии или кем работаете
3. Любимый и нелюбимый цвет
4. Любимые и нелюбимые цветы
5. Любимая книга
6. Ваши предпочтения в ароматах
7. Мечта, не связанная с рукоделием
8. Интересы, хобби, коллекционирование (если да, то чего?), музыка и т. д.
9. Страна, в которой хотелось бы побывать
10. Самое вкусненькое (любимые конфеты, шоколад)

И вопросы относительно рукоделия:
1. На какую тему нравится вышивать
2. Любимые дизайны (очень приветствуются в сообщении фотографии или картинки)
3. Пара-тройка любимых и нелюбимых производителей наборов
4. Ниточки каких фирм нравятся и не нравятся
5. Что не нравится вышивать
6. Что нужно хомячку (бобинки, контейнеры, может ниточки металлизированные или меланжевые, бисер и т. д.) и является дефицитом в вашем населенном пункте?
7. Есть ли в вашем городе (поселке) рукодельные магазины?
8. Какими видами рукоделия кроме вышивки Вы занимаетесь
9. Есть ли такой вид рукоделия, который освоить желание есть, а возможности заказать или купить приспособления для этого нет?
10. Есть ли какая-нибудь рукоделка, которую бы хотелось иметь у себя, но сами сделать не можете? (В ответе напишите пожалуйста какая именно)

Очень надеюсь, что Вам понравится моя идея! :v

ApacheДата: Четверг, 05.02.2015, 17:44 | Сообщение # 76
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Девочки и мальчики, спасибо, что поддержали идею анкет!

Наши "старички", те, кто писал уже анкеты. К вам большая просьба писать те желания и мечты, которые в у вас сейчас "хочухах" :* , старые ваши анкеты, с не актуальной информацией, после публикации обновленной анкеты, будут удалены.

senataДата: Четверг, 05.02.2015, 18:42 | Сообщение # 77
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

уже не помню, писала или нет)) если писала - обновлсь
Наташа, можно Натка, любые производные от имени) на "ты", конечно. Можно и по нику

врач, по специальности - гастроэнтеролог. Работаю в администрации, поле деятельности большое: экспертиза качества, спец по "больничным" и тд. и тп, сейчас не практикующий врач

нелюбимый - наверное оранжевый, остальные все люблю

к цветам равнодушна...пусть будут цветущие кактусы и сакура

5. Любимая книга
О! много! в последнее время "Валькирия" Семеновой, "Дозоры" Лукъяненко

морские, лайм, кофе-шоколад

МИР! Серьезно, даже и не знаю, у меня все есть)

ну вышивка крестиком, естественно) еще теперь схемки люблю делать

Китай, Австралия, Новая Зеландия, Индия, Камбожда, Америка (культура индейцев)

ШОКОЛАД))) вафельки в шоколаде и без, мармелад, мед, восточные сладости

пейзажи, большие, сложные. Городские (дома), иногда людей

сложно...дименшнс, Нова Слбода наверное больше всего. А так особо нет предпочтения, смотрю на саму картинку, схему и решаю, будет толк или нет

В любимые: Дименшнс, Нова Слобда, Чаривна мить. Не очен любю Золотое руно, там схемы тяжелые

ДМС нравятся, не нравятся - не знаю какие, какие-то лохматятся, но не помню

цветы, животных

6. Что нужно хомячку (бобинки, контейнеры, может ниточки металлизированные или меланжевые, бисер и т. д.) и является дефицитом в вашем населенном пункте?
у нас есть все, дефицита нет))

полным-полно)))

вязать умею и крючком и на спицах, гладью умею, когда-то умела м макраме, и фриволите

9. Есть ли такой вид рукоделия, который освоить желание есть, а возможности заказать или купить приспособления для этого нет?
может - гладь, побольше узнать. Лентами еще можно попробовать. Хочется самой расписывать паспарту, но, видимо, не хватает мозгов)

10. Есть ли какая-нибудь рукоделка, которую бы хотелось иметь у себя, но сами сделать не можете? (В ответе напишите пожалуйста какая именно)
что-т из канзаши, может брошь...

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

josya2005Дата: Четверг, 05.02.2015, 18:48 | Сообщение # 78
Елена
Богиня
На сайте с 18.01.2013
Украина
Харьков
Награды: 128

1. конечно по имени
2. по образованию - инженер-механик-исследователь в области космических технологий, а работаю специалистом на кафедре в вузе (типа компьютерный гений)))
3. Любимый цвет - синий, красный, нелюбимый - зеленый (бледная от него становлюсь)
4. Любимые и нелюбимые цветы - тюльпаны (просто они одно время на продажу папой выращивались)
5. Любимая книга - обожаю Вильмонт
6. Ваши предпочтения в ароматах - особых не было, но последние 2 года млею от Burberry Body
7. Мечта, не связанная с рукоделием - попутешествовать по Европе
8. Интересы, хобби, коллекционирование - в школе коллекционировала марки и открытки с животными, в институте увлекалась вязанием и изготовлением искусственных цветов, а теперь - в "поздней юности" - крепко сижу на игле
9. Страна, в которой хотелось бы побывать - Чехия, Польша
10. Самое вкусненькое (любимые конфеты, шоколад) - шоколад, любой, особенно супергорький

1. На какую тему нравится вышивать - об этом говорят мои запасики

2. Любимые дизайны - см. выше, обожаю Дименшнс, хотелось бы приобрести еще пару дизайнов от Риолиса, РТО, Алисы
3. Нелюбимые производители - "красота и творчество", "русский фаворит" 
4. Ниточки каких фирм нравятся и не нравятся - практически все шью ДМС, очень редко анкором или мадейрой, попробовала схс (нормальные для бюджетных ниток)
5. Что не нравится вышивать - нравится почти все, не понимаю примитивы
6. Что нужно хомячку  - благодаря интернету можно заказать все)))) (были бы финансы), вот сейчас очень хочу - дмс ниточки с памятью для дизайнов Брук Нолан и коричневую перфобумагу
7. Есть ли в вашем городе (поселке) рукодельные магазины? - конечно, но супер-супер-супер нету
8. Какими видами рукоделия кроме вышивки Вы занимаетесь - вяжу и шью иногда
9. Есть ли такой вид рукоделия, который освоить желание есть, а возможности заказать или купить приспособления для этого нет? - проблема есть, но в другом - желание есть, а таланта нету - валяние игрушек-зверюшек
10. Есть ли какая-нибудь рукоделка, которую бы хотелось иметь у себя, но сами сделать не можете? - вот-вот - валяную зверюшечку хочу - типа такой 

Mila_shaДата: Четверг, 05.02.2015, 19:16 | Сообщение # 79
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Не знаю, как я к стареньким отношусь или нет?
Но на всякий чуток подправлю свою анкету от 16.08.14

1. Как Вам больше всего нравится, чтобы к Вам обращались - на "ты" и по имени
2. Кто Вы по профессии или кем работаете - первая -экономист, вторая - электромонтер 5 разряда (выше 1000вольт), а сейчас домохозяйка
3. Любимый и нелюбимый цвет - зеленый любимый, нелюбимый -цвета кислотных оттенков, слишком яркие, дикие.
4. Любимые и нелюбимые цветы любимые георгины, розы, гортензия, нелюбимые - гвоздики, герберы
5. Любимая книга - конкретной книги нет, авторы любимые -К.Дойл, Стругацкие,А.Кристи, Дюма
6. Ваши предпочтения в ароматах жасмин, морской
7. Мечта, не связанная с рукоделием - понырять с аквалангом вокруг кораллового рифа, попасть на ежегодный Новогодний концерт Венского филармонического оркестра.
8. Интересы, хобби, коллекционирование (если да, то чего?), музыка и т. д. вышивка, вязание крючком и спицами, шитьё, коллекционирую наперстки и магнитики с видами городов, ножнички-цапельки
9. Страна, в которой хотелось бы побывать - Австрия, Германия
10. Самое вкусненькое (любимые конфеты, шоколад) - Черный или горький шоколад "Бабаевский", арахисовая паста (слишком каллорийно - но иногда можно!), зеленый чай Ристон Sencha, очень люблю соленья без уксуса, моё варенье, мороженое "Промбир" (у меня дома фризер)

1. На какую тему нравится вышивать - Люди, Пейзажи с людьми или животными, птицами, вышиваю бискорнюшки, опять полюбила цветочные сюжеты!
2. Любимые дизайны (очень приветствуются в сообщении фотографии или картинки) -
Мои вышивальные планы:

этих ангелочков никак найти не могу..., а еще в паны вмешалась вот такая метрика, я так понимаю, скоро мне потребуется  

3. Пара-тройка любимых и нелюбимых производителей наборов - Дименшионс, GK,  Риолис, от Л.Ющук схемы - это любимые, а нелюбимые - Матренин Посад, Искусница, Нова Слобода по  напечатанной канве.
4. Ниточки каких фирм нравятся и не нравятся - нравятся ДМС,  ПНК им.Кирова, а не нравятся Гамма
5. Что не нравится вышивать -на кухонную тематику, откровенно детские и  наивные сюжеты типа Мышек Панна, овощи.
6. Что нужно хомячку (бобинки, контейнеры, может ниточки металлизированные или меланжевые, бисер и т. д.) и является дефицитом в вашем населенном пункте? - цветная равномерка коричневого цвета и дизайнерская канва с облаками, нитки Крейник, Перле,  ДМС никогда не лишние, ну соответственно бобинки пластмассовые, бусины, шармики, бубенчики большие и малые, глазки и носики для игрушек, тесьма, кисточки и т.д.
7. Есть ли в вашем городе (поселке) рукодельные магазины? Да - "Фантазия", "Ажур", "Алиса", "Всё для рукоделия", "Швейный мир", но я практически всё стала заказывать в инет-магазинах, так как не привозят то, что надо!
8. Какими видами рукоделия кроме вышивки Вы занимаетесь вязание спицами и крючком, шитьё.
9. Есть ли такой вид рукоделия, который освоить желание есть, а возможности заказать или купить приспособления для этого нет? Наверное уже ничего  не хочу осваивать, хватает хочушек и в том, что умею делать, времени не хватает на задуманное!
10. Есть ли какая-нибудь рукоделка, которую бы хотелось иметь у себя, но сами сделать не можете? (В ответе напишите пожалуйста какая именно) органайзер для спиц длинных и коротких, всё лапки не доходят сшить себе, но уже два сшила и знаю, что и как сделаю для себя!  А вот сумочку маленькую хочется вышитую и кошелек хочу красивый, обложку для паспорта (как всегда - сапожник без сапог!)
А вообще  рада всегда любой абсолютно рукоделке, так как сама вкладываю в такое всю себя, свою душу, поэтому приятно получать и от других!

Вот как-то так, с небольшими поправками...

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Сообщение отредактировал Mila_sha - Четверг, 05.02.2015, 19:23

KasyanyaДата: Четверг, 05.02.2015, 20:49 | Сообщение # 80
Оксана
Золотая мастерица 1 разряда
На сайте с 07.01.2013
Украина
Киев
Награды: 264

Решила обновить свою анкету, поскольку предыдущую заполняла полтора года назад

по имени или нику
переводчик, но так как я человек увлекающийся, то "умудрилась" попасть в маркетинг - затягивает и увлекает, хотя учиться ещё есть чему  :)
люблю жёлтый, бирюзовый и все яркие цвета, не очень люблю красный и тёмные оттенки зелёного, изобилие коричневого цвета
все цветы люблю
5. Любимая книга
классическая, а в последнее время и современная литература, книги по психологии... не люблю фантастику, фэнтези и "страшилки"
свежие, лёгкие ароматы, цитрусовые тоже нравятся, не люблю приторных, сладких и резких, тяжёлых ароматов; лёгкий цветочный аромат тоже
приветствуется)))

очень хочу выучить польский (мечту об испанском языке уже осуществляю), очень хочу путешествовать
музыку люблю разную, всё зависит от настроения, обожаю шкатулочки и шкатулки (всех форм, размеров и оттенков)
Испания
вообще я сладкоежка, мне подходит всё, но особенно "шоколад в шоколаде и сверху ещё чтобы посыпано шоколадом было"  oops :D

пейзажи и малыши неизменно остаются моими любимыми темами, а вот в последнее время ещё тянет на цветы и пары животных
я в восторге от качества наборов Luca-S, нравятся Коты от Новой Слободы (в закромах уже есть Семейный завтрак и Философ), нравятся наборчики с деревьями от Риолис и вообще всё, что соответствует любимым темам, приблизительно мои хочушки в данный момент выглядят так:

из любимых Luca-S, хорошо отношусь к Чарівна Мить, Нова Слобода, явно нелюбимых пока нет
DMC, Anchor, Гамма, ПНК - могу вышивать любыми из этих, написала по убыванию в моём личном рейтинге симпатий)))
фэнтези и портреты - красиво, интересно, но не моё...
6. Что нужно хомячку (бобинки, контейнеры, может ниточки
металлизированные или меланжевые, бисер и т. д.) и является дефицитом в
вашем населенном пункте?
думаю, у нас можно достать практически всё, но не всегда всё необходимое есть в наличии... очень бы пригодились контейнеры для хранения мулине, ножнички-цапельки, металлизированные и меланжевые ниточки, равномерка, лён и бисер, пайетки, пуговки, цветные швейные нитки, флис, флизелин, пластиковая канва - ну совсем у меня с ней никак не складывается, где только не искала, только интернет в помощь остался...
да, есть, и как оказалось, довольно большое количество, правда не в каждом ассортимент хороший
вяжу спицами и крючком, декупажу, немного шью, когда-то бисероплетением увлекалась, но сейчас не
тянет...

скрапбукинг - ох, как мне это нравится, но для того, чтобы побаловать себя пару раз этим занятием, слишком много разных приспособлений и
материалов нужно...

10. Есть ли какая-нибудь рукоделка, которую бы хотелось иметь у себя,
но сами сделать не можете? (В ответе напишите пожалуйста какая именно)
хочу плетёный браслет - бисерный, тканевый, с камушками - в общем любой, люблю бижутерию, но руки к плетению (макраме) не приспособлены, от бисероплетения отвыкли, а когда руки делают "коряво", то и нервы шалить начинают, поэтому хочу-хочу, но сделать не могу...

Сообщение отредактировал Kasyanya - Пятница, 06.02.2015, 10:44

galatretДата: Пятница, 06.02.2015, 07:52 | Сообщение # 81
Галина
VIP
На сайте с 29.07.2011
Беларусь
Витебск
Награды: 434

Обновлюсь и я.
1. По имени и на "ты" 
2. Врач. Занимаюсь рефлексотерапией.
3. Люблю бежево-коричневые тона, не люблю красный 
4. Люблю полевые, анютины глазки, ирисы, гладиолусы. Равнодушна к модным орхидеям почему-то.
5. Две абсолютно не похожие книги перечитываю многократно. И каждый раз с огромным удовольствием. "Одиссея капитана Блада" Сабатини и "Лесь" Хмелевской. Нравится Сидни Шелдон и Артур Хейли, Иоанна Хмелевская. Кажется уже собрала все книги этих авторов.
6. Что-нибудь  свежее. Духи и туалетная вода - не для меня. А из гелей для душа и  дезодорантов нравится зеленый чай. 
7. Жить в маленьком домике на берегу моря.
8. Коллекционирую открытки и календарики с котами, статуэтки львов и дракош (дочкины знаки)
9. Я домоседка. 
10.  "Птичье молоко". А вообще все зависит от настроения.  

1. Вышиваю в основном цветы и пейзажи 
2. Очень много. Нравятся именные обереги, но моего еще не придумали. Для дочки и мужа нашла схемы в инете. Люблю Димовские пейзажи. Обожаю маки, анютки, ирисы. 
Сегодняшняя хочушка - Венок изобилия.   

3. По наборам вышиваю редко. Понравилась "Чудесная игла", "panna", "Нова слобода" 
4. Раньше покупала Гамма и ПНК. По качеству мне больше нравились Кировские, но они были без номеров и малая палитра, поэтому я остановилась на Гамме. Меня вполне устраивает. DMC, Anchor, Madeira в "натуральном" виде не встречала. По одному разу они мне попались в наборах. Особой разницы не почувствовала.
5. Не люблю вышивать людей. 
6. Бобинки сделала сама. Сейчас ищу мелкую канву. 
7. Магазины есть, ассортимент, правда, не очень большой. 
8. Вяжу, но редко 
9. Хотелось бы попробовать бисероплетение, декупаж. Возможности есть, время еще не пришло, наверное 
10. Три года назад написала: "не задумывалась". Сейчас задумалась, но все равно не знаю. Может, канзаши.

ЕлизарочкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:07 | Сообщение # 82
Елена
Звезда форума
На сайте с 05.08.2014
Российская Федерация
Саратов
Награды: 62

1. По имени или нику - все равно, главное на ты ;)
2. По профессии юрист, работаю в местном министерстве промышленности  и энергетики
3. Цвета...Мне нравятся все цвета, какие больше в данный момент - зависит от настроения. Не люблю только "грязные" оттенки.
4. Цветы - проще перечислить те, которые мне не очень нравятся - герань и мимоза. Обожаю полевые цветы.
5. Книги читаю запоем, совершенно разные: люблю книги по истории, философии, эзотерике, обожаю фентези. Из классики - "Мастер и Маргарита".
6. Ароматы - это тоже дело настоения. Не очень люблю сладкие, хотя тут тоже все зависит от степени выраженности.
7. Мечта на сегодня - это дом, в котором всем будет уютно и комфортно.
8. Люблю животных, посещаю со своей собакевич выставки, люблю ездить по другим городам и странам. Коллекционирую монеты (без фанатизма, но если попадаются памятные и юбилейные - очень радуюсь).
9. Хочу побывать в Индии, на Тибете, в Китае и Новой Зеландии. Мечтаю о круизе вверх по Волге, хочу побывать на Байкале и в Алтае, Карелии и на Камчатке.
10. Люблю всё сладкое, кроме вафель. Любимые конфеты -"рафаэлло", "степ". Люблю шоколад с лесным орехом и изюмом.

Вышивка
1. Вышиваю чаще городские мотивы и животных.
2. Любимые дизайны - нравятся работы Стрелкиной, очень нравится вот эта серия у "Новой Слободы"

А вообще, так много чего нравится, что не могу остановиться и постоянно что-нибудь тяну в копилку. Очень хочу найти вышивки с изображениями Тибетских мастифов, но пока не видела таких. Можно сказать это моя вышивальная мечта.

3. Любимые производители наборов - Риолис, Панна, Новая Слобода
4. Нитки - в основном использую ДМС
5. Очень редко вышиваю цветы и портреты. 
6. Хомячку нужен только "губозакатыватель".
7. Магазинов в городе мне достаточно, плюс использую все возможности интернета.
8. Другие виды рукоделия - вяжу спицами, крючком, раньше еще занималась фриволите, пыталась освоить хандаргер - эта техника очень нравится.
9. Всё что мне интересно - добываю по мере появления интереса, так что с этим проблем нет. Сейчас хочу попробовать вышивку лентами и бисером.
10. Рукоделочки нравятся все, сейчас не отказалась бы от бантиков и ободков для девочек - все таки доча растет, а у меня руки до этого не доходят.

KsushaДата: Пятница, 06.02.2015, 16:05 | Сообщение # 83
Оксана
Звезда форума
На сайте с 19.09.2012
Украина

Награды: 134

Обновляюсь
По имени, по нику

По профессии я учитель младших классов, работала в школе 10 лет, потом
ушла в декретный отпуск и так и не вышла обратно, пока) Дочке 5 лет)

Люблю нежные цвета, пастельные, оттенки фиолетового, розового, морские оттенки

Люблю живые цветы - почти все))). Не очень нравятся гвоздики

5. Любимая книга
Сейчас читаю мало. Люблю исторические приключенческие романы,
последними книгами была серия книг Кастанеды про Дона Хуана)))...

Нравятся цветочно-цитрусовые ароматы и аромат кофе с молоком с утра

Мечтаю иметь свою квартиру, потом второго ребеночка хочу), еще хочу
найти себе новую любимую работу...  А в общем - чтобы все были здоровы и
счастливы:)

Слушаю легкий рок. Коллекционирую схемы для вышивки крестиком в электронном виде) Вышиваю уже 5 лет, очень сильно увлеклась  Вышиваю на заказ.

Франция, Испания, Италия, Сейшелы)...

Черный шоколад с орешками) конфет любимых много, в основном люблю сочетание орешка вафельки, крема беленького и шоколада...

Очень люблю вышивать цветы! У меня их уже много) Пейзажи красивые...

2. Любимые дизайны (очень приветствуются  в сообщении фотографии или картинки)
Очень люблю Акварельную серию от Риолис! Розы, маки в корзине от Алисы. А еще нравятся китайские наборы с наволочками типа такого

и часиками...
Вот еще недавно потянуло на малышей и малышей  с мамами

Затрудняюсь ответить...

Нравятся DMC. Но не всегда финансы позволяют их купить)

портреты, классика

6. Что нужно хомячку и является дефицитом в вашем населенном пункте?
А моему хомяку не хватает
 контейнера под мулине, ниточки, бисер, заготовки для вышивки(кошелечки, брелочки, салфетки и т. д.) тканей для вышивки... В нашем городе одна Аида продается... Все планирую купить кусочек льна или другого полотна на
салфеточки и скатерть. А на вышиванку уже купила)

Да есть, но выбор там очень невелик... в основном деткам на урок труда))) и цены в половину выше, чем в интернете)

Пробовала вязать спицами и крючком

Хочу научиться декупажу и бижутерии. С бижутерии уже начала) Сделала пару браслетов

шкатулочку с декупажем, наверное, или еще что-то интересненькое)

МОИ РАБОТЫ

Сообщение отредактировал Ksusha - Пятница, 06.02.2015, 16:25

ЭлберетДата: Пятница, 06.02.2015, 18:49 | Сообщение # 84
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир
Награды: 234

Поддержу))
Конечно, "на ты". Придерживаюсь принципа: будь проще и к тебе потянутся люди.
По образованию я инженер-технолог. После учебы пошла работать диспетчером в автотранспортную службу большого предприятия. Потом стала специалистом по мониторингу транспорта. После реорганизации меня забрали в бухгалтерию (смею надеяться, что не за "красивые глазки").
Мне нравятся яркие цвета. В детстве обожала голубой. В юности переключилась на красный... Не люблю болотные, грязные оттенки.
Нравятся все цветы, кроме орхидей. Предпочтение отдаю живым.
5. Любимая книга 
Любимой книги нет, так как очень люблю читать. Предпочитаю фентези или юмор.
Мне по душе нечто свежее, цитрусовое
Путешествовать!!!
Все внимание занимает вышивка))
Греция - мечта детства 
Молочный и белый шоколад

Сложный вопрос. Для меня главное, чтобы картинка нравилась. 

Наборы не очень люблю, предпочитаю электронные схемы. Хотя понравились наборы LUKA-S
Предпочитаю DMC. 
Не нравятся детские картинки, больше по душе солидные сюжеты.
Хомячку не помешает запастись 20 Аидой. Очень уж понравилось вышивать в одну нить. Правда это при условии, что нет меланжевых цветов))
Магазины то есть, но все равно заказываю через интернет.
Пробовала бисероплетение.
Хочу попробовать алмазную технику.
Хотелось бы иметь рукодельную шкатулочку.

ДамаДата: Пятница, 06.02.2015, 18:55 | Сообщение # 85
Наталья
Богиня
На сайте с 28.01.2014
Российская Федерация
Пятигорск
Награды: 167

Можно по нику, можно по имени, главное на "ты"
По профессии юрист, но сейчас домохозяйка
Люблю фиолетовый, сиреневый, синий, бирюза все их оттенки, не люблю желтый
Люблю полевые букеты - они прекрасны! Сирень, фиалки садовые, анютины глазки, орхидеи и пр. Не любимых нет. 
5. Любимая книга
Люблю фантастику: "Хроники Амбера" Р. Желязный, "Ритуал", "Дикая энергия. Лана", цикл "Скитальцы" , "Vita Nostra" М. С. Дяченко и многое другое.
Цветочные, сладкие и восточные амбровые

Марки с мужем собираем, коллекционирую европейский фарфор(статуэтки)
Китай, Япония, Чехия , Италия, Франция, Австрия, Канада
Горький шоколад, конфеты красная шапочка, мишка косолапый, баунти

Животные дикие, рыжие кошки. Людей, детей - ретро. Картины известных художников.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор cool.n1980 на Яндекс.Фотках

Люблю Золотое руно - крупные значки, мулине, канва все на высоте. Нравится Риолис, Дименшенс. Не нравится Краса и творчество.
Пользуюсь гаммой и схс
Цветы, пейзажи
вашем населенном пункте?

У нас в городе все есть, но в основном заказываю через интернет-магазин
Есть 4-5 магазинов.
Кроме вышивки люблю делать топиарии, немного бисероплетение
Хочу научиться шить, купить швейную машинку
Стеганое лоскутное одеяло - мечта моя!

Zemfira0381Дата: Суббота, 07.02.2015, 10:05 | Сообщение # 86
Земфира
Золотые ручки
На сайте с 17.07.2014
Российская Федерация
Йошкар-Ола
Награды: 73

Земфира, Земочка, на "ты"
по профессии я медсестра и работаю старшей медсестрой в самой красивой и эксклюзивной школе по России ( по внешнему виду)
нелюбимых нет, а вот больше выделяю сиреневый, фиолетовый  и бирюзовый цвета
нравятся пышные хризантемы и полевые цветы, а вот к розам как-то равнодушно отношусь
5. Любимая книга
в основном читаю исторические романы, а иногда и фэнтези, не откажусь и от сказок))) в последнее время в электронном виде
нравятся лёгкие запахи, с лёгким цитрусовым ароматом
мечтаю о своём доме с участком, а так же полежать на берегу моря пузом кверху без мыслей в голове
В основном интересуюсь всем, что привлекает и приносит радость... больше рукоделие- шитьё, вязание, макраме и т.д. В данный момент остановилась на вышивании крестиком и создании цветов и изделий в технике канзаши))) Так же люблю читать)))
Хочу увидеть Италию
всего понемножку, а так больше плитки шоколада

пейзажи, городские мотивы, разные метрики
])
]) ]) ]) ]) ]) ]) ]) ]) ])

Нелюбимых нет, т.к. из всех вышивала только наборы от риолис, понравились, а так в основном всё распечатываю электронные схемы
в основном пользуюсь гаммой
нет таких
вашем населенном пункте?

пока сталкивалась с тем, что не нашла меланжевые нитки, станки для вышивания и
 маленький выбор цветной канвы
магазины есть, только вот выбор по вышиванию маловат
всем понемножку, остановилась на вышивании крестиком и канзаши
очень привлекает декупаж и изготовление украшений

украшения и бижутерия своими руками, текстильные куклы и игрушки)))

NatanameДата: Суббота, 07.02.2015, 11:32 | Сообщение # 87
Наталья
VIP
На сайте с 13.04.2014
Беларусь
Пинск
Награды: 226

1. Как Вам больше всего нравится, чтобы к Вам обращались // По имени, по нику – по большому счету – все равно, главное, чтобы обращались.

2. Кто Вы по профессии или кем работаете  // По образованию – экономист, преподаю в ВУЗе.

3. Любимый и нелюбимый цвет // Любой цвет в пастельных оттенках очень хорош. Нелюбимые – оранжевый, зеленый.

4. Любимые и нелюбимые цветы // Нравятся маки, но нелюбимых нет.  Цветы в букетах не люблю, красиво, но так недолговечно.

5. Любимая книга // Нравятся книги в жанре фантастики. Но сейчас читаю в  основном узкопрофильную специальную литературу.

6. Ваши предпочтения в ароматах // Свежие, морские, цитрусовые.

7. Мечта, не связанная с рукоделием // Посмотреть мир

8. Интересы, хобби, коллекционирование и т. д. //  Вышивка, вязание с бисером.

9. Страна, в которой хотелось бы побывать // Италия.

10. Самое вкусненькое (любимые конфеты, шоколад) // Шоколад. Любой…

1. На какую тему нравится вышивать // Цветы, городские мотивы, морская тематика.

2. Любимые дизайны (очень приветствуются в сообщении фотографии или картинки) //

3. Пара-тройка любимых и нелюбимых производителей наборов // Thea Gouverneur, Dimensions - очень хорошая проработка схем, каждый крестик на своем месте. Достойные дизайны есть у многих производителей. Откровенно нелюбимых нет.

4. Ниточки каких фирм нравятся и не нравятся //  Нитки – DMC, в крайнем случае – Гамма, в совсем крайнем – ПНК им.Кирова.

5. Что не нравится вышивать // Людей, за редким исключением. Животных. Иконы.Не впечатляет вышивка бисером.

6. Что нужно хомячку (бобинки, контейнеры, может ниточки металлизированные или меланжевые, бисер и т. д.) и является дефицитом в вашем населенном пункте? // У меня живет такой мерзкий хомячок, что тащит в больших количествах все подряд.

7. Есть ли в вашем городе (поселке) рукодельные магазины? //  В моем городерукодельный магазинчик один со странным графиком работы и узким ассортиментом, который находится в конце географии. Часто бываю в Минске и - спасибо интернет-магазинам.

8. Какими видами рукоделия кроме вышивки Вы занимаетесь? // Бисер – вязание и низание.

9. Есть ли такой вид рукоделия, который освоить желание есть, а возможности заказать или купить приспособления для этого нет? //
Фриволите. 

Вышивка гладью

Хочется освоить достаточно давно. И дело не в отсутствии возможностей. Наверное, желание пока  недостаточно сильное.

10. Есть ли какая-нибудь рукоделка, которую бы хотелось иметь у себя, но сами сделать не можете?//

Органайзер картонно-тканевый с вышивкой.  

И здесь та же самая история - могу сделать сама...

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности
Процессы

Сообщение отредактировал Nataname - Суббота, 07.02.2015, 12:17

ФимКаДата: Суббота, 07.02.2015, 12:39 | Сообщение # 88
Евгения
Золотая мастерица 1 разряда
На сайте с 24.09.2014
Российская Федерация
Саратов
Награды: 249

С друзьями на ты, но с незнакомыми людьми на Вы, потому что сама так же обращаюсь))))))
Я историк по образованию, сейчас работаю менеджером процессов контроля в большом концерне.
Любимым сейчас пишу)))) все оттенки синего, не любимого нет, главное что бы не кислотный
Просто люблю цветы, и в горшках и срезанные, равнодушна к мимозе, она мне веник напоминает))))
5. Любимая книга
Булгаков "Мастер и Маргарита" , "Собачье сердце"
Если честно, по мне главное не запах молодого арбуза)))))
Мечтаю о своем частном доме с курочками и свинкой)
Я собираю игрушки из киндер сюрпризов , музыку предпочитаю как на Радио на 7 холмах, зарубежную, 80-90 годов, и хорошо в ней разбираюсь
Честно?))) Нигде)))) не у меня страсти к путешествиям, в свое время наездилась с папой военным и больше никуда не хочу)))
Равнодушна, только под охотку, не люблю белый шоколад.

По разному, главное чтобы сюжет зацепил
Я люблю авторские схемы, любимый автор Ворожея, Екатерина Джонс, Наташа-ночка

Опять же повторюсь, главное сюжет, но Искусница, Пчелка и тп мне не интересны
Вышиваю только ДМС
Ню
У нас нет хорошей равномерки, льняной цветной канвы, есть только обычная Гамма
есть
вяжу
Декупаж, топиарии(создание их)
Мечтаю о многом, особенно о рукодельных куклах, мишках, зайчиках
( фото только для примера, прошу прощения у хозяйки, она указана на самой фотографии)

m-a-r-i-76Дата: Суббота, 07.02.2015, 23:31 | Сообщение # 89
Marina
Кудельница
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация

Награды: 7

Добрый вечер.
Конечно же на ты. Я -Марина или ник.
Бухгалтер
Синий, черный
Обожаю все цветы которые цветут. Нелюбимых как таковых нет.
5. Любимая книга
Читаю много и разные жанры, читаю запоем от классики до детективов-все. Но как ни странно все же книги Джейн Остен.
Морской, свежий, не резкий
Научиться рисовать.
Я коллекционирую рукоделие. Вяжу спицами, крючком, вышиваю гладью, крестиком, бисером, работаю в ковровой технике и крючком и иглой. Учусь шить кукол, игрушки. Владею немного "ришелье" для себя как ручным так и машинным. Немного шью. Короче " мы все учились по немногу"
Не могу определиться. Да и у нас так много интересного. Что хочется хоть у себя объездить.
Фабрика "Красный Октябрь".
Природа.
Дизайнер без разницы, если красивый.
Четко выделенных нет.
Если подбором вышиваю гаммой, кировские мне тоже нравятся. Но эти нитки только для работ, где не много цветов, оттенков, оттеночков.Но если работа большая, трудоемкая, много тонов - то только ДМС.
Людей (где картина только человек), технику.
вашем населенном пункте?
После того как появилась возможность заказывать через интернет - дефицита нет.
Есть, но ассортимента нет.
Так получилось, что на этот вопрос я ответила в п.8
Коклюшки. Сложности выбрать и подобрать правильно инструмент. И найти хорошую информацию.
Затрудняюсь ответить.

ПроволочкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 07:36 | Сообщение # 90
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

Как и всем, на ты. Вика

бухгалтер,до декрета работала продавцом

люблю все цвета, раньше любила только синий ивсе его оттенки а не любила красный

любимые сирень и ландыши и полевые цветы ,не люблю жасмин, хоть он и красивый

5. Любимая книга
Я люблю читать все :от классики до некоторых молодежных фэнтази. на данный момент Код да Винчи. а если взять авторов- Шекспир.Джером Джером, Беляев (У них не возможно выбрать выделить что-то одно)

свежие, из сладких очень редко что нравится.

научится подбирать бисер под нитки дмс

люблю читать и слушать музыку. музыку тоже разная

Шотландия

Столичные, Стэп и молочный , белый шоколад

что понравиться то и вышиваю

Хаед и вся такая серия

любимые Риолис Панна Алиса Золотое руно не любимых пока нет, но не люблю несчетный крест

4. Ниточки каких фирм нравятся и не нравятся *-чь*
Все равно, но в Гамме не нравится при вышивке бэком нитка вытягивается и рвется

Сэмплеры и тематика " Кухня"

ниточки. но своего хомяка я безжалостно убиваю.(особенно в магазине). и еще хочется новинки от Панны наборы домики с пластиковой канвой ( особенно избушку бабы-яги)

Есть. только от дома расположены далеко. но иногда и в них можно не найти нужного

Бисероплетение, но сейчас нет на него вдохновения. умею вязать но желание быстро пропадает

вышивка "ковровая техника" но научить и показать как делать не кому.

даже и незнаю.[/color]

Сообщение отредактировал проволочка - Воскресенье, 08.02.2015, 07:43

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Компашка » Анкета вышивальщицы ((: давайте познакомимся немножечко поближе :))
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb