Иголка - любимый сайт о вышивке

Среда
07.12.2016
22:09
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Наши путешествия - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Наталюнок, Итальянка 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Компашка » Наши путешествия (Фото и рассказы о том, что уже было, и о том, о чём мечтаем)
Наши путешествия
ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 00:33 | Сообщение # 1
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

У всех нас время от времени возникает желание изменить привычную обстановку и отправиться туда, где можно увидеть и попробовать что-нибудь новое и необычное. И мы, как лягушки-путешественницы, ищем подходящих гусей, которые отнесли бы нас если и не в дальние страны, то хотя бы куда-нибудь по-ближе.
Предлагаю делиться фотографиями и рассказами о тех местах, где мы побывали. Даже если опыт и не во всём был положительный, возможно, наши рассказы помогут избежать неудачных путешествий или, наоборот, вдохновят на поездку
.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

Сообщение отредактировал Итальянка - Суббота, 12.01.2013, 03:29

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 01:21 | Сообщение # 2
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Хочу начать эту тему рассказом о замечательном итальянском городе, в котором я в этом году встречала Новый год. Сразу признаюсь, что сама встреча не была удачной (праздник был абсолютно не организован), но даже несмотря на это, Венеция для меня остаётся одним из тех городов, который стоит посетить в любое время года.
Немного информации об этом удивительном городе. Итак, основание Венеции:

История Венеции очень интересна, как интересны и люди, живущие в этом городе.

В Венеции достопримечательно практически всё. Большой канал и мосты, здания и рынки.

Главная площадь города - площадь Святого Марка.Она имеет вид трапеции, и размеры у нее немалые: длина—175 метров, ширина—82 метра у собора и
57 метров—на противоположной стороне

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 01:35 | Сообщение # 3
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

На последней фотографии - знаменитый Мост Вздохов. Он перекинут через канал Рио от Дворца Дожей к тюрьме. Когда осужденных уводили в мрачные недра тюрьмы, то они видели через окна мостика родную лагуну, плывущие по ней корабли, синее небо Венеции. И многие из них горько вздыхали при мысли об утерянной свободе и ожидающих их адских муках. Поэтому мостик и получил своё название.
Это собор Сан-Марко. Он всё ещё на реставрации.

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 01:54 | Сообщение # 4
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Так выглядят здания и каналы Венеции.

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 02:03 | Сообщение # 5
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Это венецианская гондола

Это здание театра "Феникс" :

И несколько из многочисленных соборов:

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 02:13 | Сообщение # 6
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

К сожалению, в этот раз я не сделала фотографию символа Венеции - моста Риальто, но его изображение можно встретить почти на всех картинах, открытках и сувенирах из Венеции. Поэтому я просто немного расскажу о нём.

Неотъемлимой и очень знаменитой частью Венеции является остров Мурано, где производят знаменитое на весь мир стекло и удивительной красоты красочные стеклянные скульптуры. Вот такие стеклянные композиции стоят прямо на его улицах:

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 02:37 | Сообщение # 7
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

И, конечно же, я не удержалась, чтобы не сфотографировать множество витрин магазинов, буквально набитых всевозможными стеклянными фигурами, скульптурами, посудой...

Внимание, под спойлером много фотографий!

Для изготовления этой красоты широко используется чистое (24 карата) золото, серебро и измельчённые в пыль минералы и полудрагоценные камни, с помощью которых стеклу придают нужный цвет. Из цветного стекла делают всевозможные украшения: браслеты, бусы, броши, заколки, его оправляют в золото и серебро. Очень печально, что в последнее время даже в магазинах и салонах самой Венеции появилось огромное количество китайских стеклянных побрякушек, достаточно точно копирующих мурановское стекло. Но, как правило, это небольшие сувениры и украшения. Отличить их можно по цене и качеству. А ещё к изделию из мурановского стекла обязательно дают сертификат, подтверждающий его подлинность и "благородное" происхождение.

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 03:14 | Сообщение # 8
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Ещё одну серию снимков я посвятила такому символу Венеции, как карнавальная маска.

Венецианские маски - это особый вид искусства. Цена их может достигать нескольких тысяч евро. Это колекционные маски украшенные драгоценными камнями или стразами Сваровски и особым способом вырезанные из металла. Напоминают они металическое кружево. Вот несколько таких коллекционных масок.

Конечно же, по-настоящему драгоценные маски в витрине магазина не увидишь. Но и без них есть на что посмотреть.
Внимание, под спойлером много фотографий!

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 03:26 | Сообщение # 9
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Рассказывать можно ещё много всего интересного. Я с удовольствием отвечу, если будут вопросы, потому что в режиме монолога многое выпадает.
Закончить хочу словами А. И. Герцина, который после 10 дней, проведённых в Венеции в феврале 1867 года, написал в "Былом и думах": «Великолепнее нелепости, как Венеция, нет. Построить город там, где город построить нельзя,— само по себе безумие; но построить так один из изящнейших, грандиознейших городов—гениальное безумие... Один поверхностный взгляд на Венецию показывает, что это—город крепкий волей, сильный умом, республиканский, торговый, олигархический, что это—узел, которым привязано что-то за водами, торговый склад, город шумного веча и беззвучный город тайных совещаний и мер...»

NadinДата: Суббота, 12.01.2013, 06:19 | Сообщение # 10
Надежда
VIP
На сайте с 09.04.2012
Казахстан

Награды: 138

Итальянка, Света,красотища :* :* :* такой обстоятельный рассказ,не у каждого экскурсовода услышишь!!!Молодчина! cool С почином тебя!!!

Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, нагло врут!!!

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 06:26 | Сообщение # 11
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Nadin, Надюш,, спасибо большое. Я старалась. oops oops oops

ПлюшкаДата: Суббота, 12.01.2013, 12:10 | Сообщение # 12
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Итальянка, Светик,потрясающе! Спасибо-спасибо-спасибо! Очень интересно,много такого,о чем я и не слышала! В общем, браво! B) B) B)

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

nataolya555Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:50 | Сообщение # 13
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 575

Итальянка, Света, спасибо за интересное путешествие))) Много нового... красивого.... и захватывающего..... cool cool cool

ИтальянкаДата: Суббота, 12.01.2013, 17:04 | Сообщение # 14
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Плюшка, Олесик, nataolya555, Наташа, спасибо за хорошие отзывы :* :* :*

НаталюнокДата: Суббота, 12.01.2013, 18:41 | Сообщение # 15
Наталья
VIP
На сайте с 06.07.2012
Украина
Макеевка
Награды: 819

Итальянка, Светуль, очень интересный рассказ, столько познавательных вещей!А фоточки просто супер! Спасибо большое!

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Компашка » Наши путешествия (Фото и рассказы о том, что уже было, и о том, о чём мечтаем)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb