Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
09:53
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Наши путешествия - Страница 11 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: Наталюнок, Итальянка 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Компашка » Наши путешествия (Фото и рассказы о том, что уже было, и о том, о чём мечтаем)
Наши путешествия
ИтальянкаДата: Среда, 12.03.2014, 00:59 | Сообщение # 151
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

senata, Натка, ты ещё и сомневаешься?! Конечно, интересно! Рассказывай и показывай  B)
А Лёшка такой прикольный в жилете  cool

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

ИрррычДата: Среда, 12.03.2014, 03:25 | Сообщение # 152
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

senata, Ната, какая прелесть  B) Море, солнце, песок посреди зимы. Смотрю фото и мысленно с вами. Лёшка и правда такой смешной, и улыбка его-твоя на личике - сразу видно - довольные!!!

ElesejaДата: Среда, 12.03.2014, 12:57 | Сообщение # 153
Елена
Хранитель форума
На сайте с 14.04.2011
Российская Федерация
Московская область, Щелково
Награды: 64

senata, как классно! такая красота вокруг, и не важно что рядом только хижины жителей, зато представляю какой чистый воздух, морской...мммм, океан....а закаты и правда очень красивые! ждем продолжения! очень интересно посмотреть фоточки и почитать твой рассказ!

senataДата: Четверг, 13.03.2014, 15:28 | Сообщение # 154
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

ИтальянкаИрррычEleseja, СПАСИБО!
Поехали мы на экскурсию в город Канди. Это первая столица Шри-Ланки. Город Канди основан в XIV веке, одна из древних столиц острова. Известен, как один из священных буддистских городов, место нахождения Храма Зуба Будды.
В экскурсию включалось: катание на слонах, посещение ананасовой и чайной плантации, сада специй, ботанического сада, храма зуба Будды.
Сперва мы катались на слонах. Это частный питомник, там содержатся пять слонов. Они участвуют в разных церемониях и катают туристов. Лешка отказался, а мы с мужем полезли. Слон теплый, кожаный и колючий)))

А Лешка только покормил слоника бананчиком

А это самый древний слон острова, вернее его чучело. Он очень почетный и ему все поклоняются, Как Ленину

В саду специй нам рассказали и показали, как растут ваниль, кофе, перец-гвоздика-кориандр-корица и всякая подобная ерунда

Так растут ананасы

А это чайная плантация и "фабрика чая". Что интересно - работают в ручную! Или просто для туристов так показывают...

Ботанический сад конечно очень красивый! Много и цветов и интересных деревьев.
Это слоновые деревья. Они ОГРОМНЫЕ и толстые

а это деревце, посаженное Николаем 2. Интересно, как он туда попал? На корабле? И на такое длительное время страну-Отчизну оставил?

Вот такое интересное, только одни цветочки на дереве

Были в оранжерее орхидей. Обещала Катерюше коллаж сделать, но руки не доходят...

Храм зуба Будды. Храм входит в комплекс королевского дворца. Является объектом паломничества буддистов. Со святыней связан целый комплекс ритуалов, включающий ежедневные, еженедельные и ежемесячные церемонии.1592 в Канди был перенесена святыня «Зуб Будды» и статус столицы. Это действующий храм, там везде ходят ламы, по-этому особой красоты, как в храмовых комплексах Таиланда, там не встретишь. Паломники записываются за три месяца, что бы приехать сюда и на три минутки взглянуть на святыню.... а мы, типа, такие тут приперлись туристы))) Не скажу, что сильно впечатлилась....

Потом расскажу про поедание морской живности, поездку на тук-туке и немного фотосессии

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Сообщение отредактировал senata - Четверг, 13.03.2014, 15:29

ElesejaДата: Четверг, 13.03.2014, 20:40 | Сообщение # 155
Елена
Хранитель форума
На сайте с 14.04.2011
Российская Федерация
Московская область, Щелково
Награды: 64

Наташа, как классно! а дерево-то огромное какое, и оно вот так круглый год цветет?
круто конечно! орхидей таких здесь и не увидишь!

ИрррычДата: Пятница, 14.03.2014, 01:58 | Сообщение # 156
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

senata, Ната - Класс!  cool Красота такая, я сразу Тайланд вспомнила. А про Николая 2 ты зря удивляешься - он с азиатскими странами очень дружил. В Тае тоже много мест, связанных с нашим государем - он был большим другом их императора, видимо попутно и с этим налаживал контакты.

МанулаДата: Суббота, 13.09.2014, 20:37 | Сообщение # 157
Наталія
VIP
На сайте с 06.01.2013
Украина
Дніпро
Награды: 156

Луна в Киеве

Процессы

Небо над Дніпром –
Хто без тебе я?
Небо над Дніпром,
Кличе кров моя!

Сообщение отредактировал Манула - Суббота, 13.09.2014, 20:40

nataolya555Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:35 | Сообщение # 158
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 575

Японский парк Асикага манящий цветением глициний

В Японии в городе Асикага находится растительный парк, который знаменит своими вьющимися лианами - глициниями. Глицинии цветут кистеобразными соцветиями в начале мая, немного напоминающие наши акации. Самое привлекательное в этом парке является разнообразие ярких красок, пышноцветие и каскады водопадов, созданные глициниями.
Растениям глициния и азалия в этом парке по 60 лет, но есть и глицинии, которым по сто лет.
Бело-фиолетовые ливни, искусственно создающие туннель в парке Асикага называется "Дорога счастья".

nataolya555Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:38 | Сообщение # 159
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 575

Плетенный райский ресторан на острове Kiri

Soneva kiri гостиница, расположенная на побережье Таиланда - Ко Куд. Это райский уголок, где присутствует природная красота, чистый воздух, море, первоклассный сервис, частный аэропорт. Также популярна эта гостиница своим удивительным рестораном на дереве The Dining Pod.
Маленькая на четыре места подвесная плетенная кабинка висит на дереве, обслуживается официантом, который поднимается с помощью ремней. Посетители же присаживаются в подъемную корзину-ресторан на земле, затем поднимается на высоту 5 метров. Ресторанчик очень популярен среди туристов, многие желают посетить это чудо-место.

БелославаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:36 | Сообщение # 160
Елена
Искусница
На сайте с 06.04.2014
Российская Федерация

Награды: 18

Национальная библиотека Беларуси
Минск

Сообщение отредактировал Белослава - Воскресенье, 05.10.2014, 15:53

Юли_яДата: Среда, 08.10.2014, 06:58 | Сообщение # 161
Юлия
Рукодельница
На сайте с 27.03.2013
Российская Федерация

Награды: 386

В тематической недельке очень интересный баттл, где свой голос я конечно отдала великолепным закатам, и почему-то сразу вспомнились Мальдивы, где мы с мужем встретили Новый год. Именно оттуда аватарка. Рассказывать много не буду, экскурсий там нет, а вот тишина, релакс, шум океана, белоснежный пляж, потрясающий своей подводной красотой риф, это пожалуйста. При этом Мальдивы (природа) неописуемо красивы, особенно с высоты птичьего полета, и это стоит увидеть своими глазами.
Летели чартером через Москву (7 или 8 часов, точно не помню).
Приземлились быстро, посадочная полоса там очень короткая, первые мысли были о том, что мы ее переедем и прямо в воду... но нет!!!

Вот кусочки столицы из иллюминатора самолета

Прилетев в Мале (столицу), нас пересадили в гидросамолет, следовавший до отеля,
и 40 минут мы наслаждались красотами Индийского океана.

В отеле заселились очень быстро и получив багаж, сразу пошли к океану. Какой он красивый!!! Цвет воды, песок, риф, красота. На второй фотке видно, где заканчивается риф и начинается бездна океана.

Отель выбирали с собственным рифом, каждый день сноркали по 5-6 часов (ездили с друзьями, и именно с ними я плавала, так как муж у меня не плавает и не загорает, и вообще жару не любит, и вот так каждый раз мучается). Наплавались вдоволь, насмотрелись на изумительной красоты подводный мир Мальдив, диковенные рыбки, мурены, скаты, черепахи, кораллы...пробовали фотографировать под водой обычной мыльницей в спецфутляре, ничего не получилось, все фотки темные.
Вот и закончилась наша небольшая экскурсия. Воспоминания захлестнули, эх, сейчас бы поплавать в теплых водах Индийского океана...

pufffikДата: Среда, 08.10.2014, 08:13 | Сообщение # 162
Виктория
VIP
На сайте с 29.01.2014
Беларусь
Минск
Награды: 262

Юли_я, какая красота! райское местечко... как хорошо вырваться из серой зимы в тёплое лето хоть на немножко ... эх :*

senataДата: Среда, 08.10.2014, 08:26 | Сообщение # 163
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Юли_я, обалдеть, какая красота! опять на море захотелось...а это у вас бунгало с выходом в океан? вы жили на таком маленьком островке? это моя мечта, хочу-хочу-хочу ura

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Юли_яДата: Среда, 08.10.2014, 09:21 | Сообщение # 164
Юлия
Рукодельница
На сайте с 27.03.2013
Российская Федерация

Награды: 386

senata, Наташа, водные виллы со спуском сразу в океан. Вдоль берега по окружности острова еще 390 номеров и сюьт. А размеры этого отельного островка около 1 км в длину и 400 м в ширину. Территория с водными виллами огорожена, своя территория, бассейн,  ресторан. Анимации нет совсем.
и это действительное райское местечко куда хочется вернутся снова и снова.

senataДата: Среда, 08.10.2014, 09:53 | Сообщение # 165
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата Юли_я ()
senata, Наташа, водные виллы со спуском сразу в океан. Вдоль берега по окружности острова еще 390 номеров и сюьт. А размеры этого отельного островка около 1 км в длину и 400 м в ширину. Территория с водными виллами огорожена, своя территория, бассейн, ресторан. Анимации нет совсем. и это действительное райское местечко куда хочется вернутся снова и снова.

действительно - РАЙСКИЙ УГОЛОК 0:)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Компашка » Наши путешествия (Фото и рассказы о том, что уже было, и о том, о чём мечтаем)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb