Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
16:23
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Осенний марафон - Страница 639 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 639 из 667«12637638639640641666667»
Модератор форума: Катерюша 
Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » Осенний марафон (Часть 1)
Осенний марафон
Юли_яДата: Четверг, 25.04.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Юлия
Рукодельница
На сайте с 27.03.2013
Российская Федерация

Награды: 386

Осенний МАРАФОН

Кодовое слово: ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ
Начало 14.10.2015
Последний отчет 18.11.2015

Правила игры

УЧАСТНИКИ

проволочка - капитан
ninfo5m
Anira
Елизарочка
Веритасерум
kllio
Дама
Nataname
solo1606

cherry
Оленка28
natashaZ
OLLA6666
Parporina
Loro4kaKul
dooddy
slovew - капитан
murrena

Лисёнок
galka-ktgg
titorenko8585 -капитан
lelik37
:nome:
АнирИ
Ирррыч
arsemba
Galinna

Kasyanya
irina-solnishko
marina2015
snuta2010
nikan0ra
Юлечка
Svetohgek
Янчик - капитан

tatusik2707
Алексия
Арина30003
Best-ljelja
Irusja
kaktus - капитан
Скифка

Влада
mila-masya
Magnifique
Юли_я - капитан
Zemfira0381
котик 79
Kruka
Nata_sha
inna827

Нюрочка
Марковка
Лита
ТераКоша
Киска22
Дашуньчик
Vera-NN - капитан
tania811
Ольга9026

ФимКа
Mila_sha - капитан
Mistress
Avrilka
venus27
Атира
laura1952
Umberto
Elenadar

ТЕМА ДЛЯ ОТЧЕТОВ

Vera-NNДата: Четверг, 20.08.2015, 16:02 | Сообщение # 9571
Вера
VIP
На сайте с 01.12.2011
Российская Федерация
Нижний Новгород
Награды: 269

Цитата OLLA6666 ()
Цитата: " Если участник пропускает подряд два или более отчетных периода, команда может ставить вопрос о замене этого участника и его выбывании из игры. " Т.е. если участник пропускает по уважительной причине, то команда может и не ставить вопрос о выбывании! Правило не жесткое! Просто, если участник в наглую игнорирует интересы команды (не отчитывается, не отписывается), то можно его из команды убрать и взять из очереди следующего!
Оля, да все это понятно, никто не спорит. Но ведь каждый случай индивидуальный... К примеру: у нас есть золотой участник Юля марковка (Юлька, о тебе - только самое хорошее!!!). Весной она просто пропала с сайта (как выяснилось - уехала). Два отчета пропустила в одном этапе, и один в следующем. Из команды я ее исключила. Потом она появилась и вернулась в команду ( reverans ) и начала строчить как на машинке. И вот у меня до сих пор осадочек есть, что я человека выгнала, не выяснив причины, получается, что обидела. И она тоже могла обидеться и уйти в другую команду, потому как Волшебницы вот так с легкостью с игроками прощаются. Значит, не сильно-то они им и нужны...
Вот поэтому-то капитаны (по крайней мере я) неохотно прогульщиков исключают

OLLA6666Дата: Четверг, 20.08.2015, 16:06 | Сообщение # 9572
Ольга
Серебряная мастерица 3 разряда
На сайте с 11.07.2014
Российская Федерация
Ростов-на-Дону
Награды: 84

Цитата Vera-NN ()
Оля, да все это понятно, никто не спорит. Но ведь каждый случай индивидуальный... К примеру: у нас есть золотой участник Юля марковка (Юлька, о тебе - только самое хорошее!!!). Весной она просто пропала с сайта (как выяснилось - уехала). Два отчета пропустила в одном этапе, и один в следующем. Из команды я ее исключила. Потом она появилась и вернулась в команду ( reverans ) и начала строчить как на машинке. И вот у меня до сих пор осадочек есть, что я человека выгнала, не выяснив причины, получается, что обидела. И она тоже могла обидеться и уйти в другую команду, потому как Волшебницы вот так с легкостью с игроками прощаются. Значит, не сильно-то они им и нужны...
Вот поэтому-то капитаны (по крайней мере я) неохотно прогульщиков исключают

Я Вас прекрасно понимаю! Но ведь Юля могла бы просто набить Вам сообщение, что она уехала, и в этом случае, Вы могли бы ее не исключать, а застолбить за ней место с 0 крестиков определенное количество недель. В этом и принцип командной игры!

В работе "Единорог" от HAED, Розовая орхидея от Золотое руно, Натюрморт с апельсином от Эсте
Мой альбом

Mila_shaДата: Четверг, 20.08.2015, 16:13 | Сообщение # 9573
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Девочки, почитала и у меня каша в голове уже, знаете, после такого уже не хочется участвовать в марафоне... Базар какой-то....
Было два вопроса: про фото, и про начисление баллов по "смайлам".
Вера не права, нельзя уравнивать смайлы во всех командах, тогда нет командной игры, а получается драка за баллы. У себя в команде порядок наводите по правилам. Сколько вышили, всё ВАШЕ! Если не хватает игрока - по логике напрашивается - по среднему в этой команде считать балл. Ну логичнее некуда уже!  Почему баллы одной команды должны начисляться по общему среднему? ПОЧЕМУ?
У нас в команде, писала не раз, игроки с разными скоростями есть. Я сама могу много выдать, а могу и норму только. И так каждый из вас. Нельзя мерять участника скоростью и объемами. Я принимаю в команду, никогда не спрашиваю: "А сколько ты вышить сможешь в неделю?" Никто такого не скажет про меня. Не дадут соврать - всегда пишу - вышивай столько, сколько хочется, главное не меньше 300 в неделю. И я ни одну из участниц нашей команды не отдам никому. Ни одну! Пока сама не захочет уйти! И мы согласны будем всей командой сами повышать средний свой, если это потребуется, если у нас появится "смайл" в команде. Или с удовольствием примем нового участника вместо смайла, даже если она будет "выдавать на гора" только норму в неделю, и это будет НАША участница!
И началось все не потому, что кому-то не хватает каких-то баллов до приза. А потому-что  игра должна идти ПО-ЧЕСТНОМУ на любом этапе игры!

Девочки успокоили уже, сказали, к осени все встанет на свои места.  Сделаем перекличку (проверено - помогает не всегда, Маша писала, что остается на Летний марафон, на старт не появилась...) И толку от долгосрочных перекличек? Я знаю, например, у нас в команде одна участница под вопросом, и решится этот вопрос только близко к старту, не от неё конкретно зависит, а от ситуации, в которую она попадает. И вот что мне делать? Как капитану? Обнадеживать кого-то, а потом продинамить? Или спустить на тормозах и потом остаться со "смайлом"?
Ведь все, абсолютно зависит от нас от каждой, с каким чувством мы относимся друг к другу, доверяем, или нет, понимаем или нет, какие мы в жизни, такие и тут- ответственные или нет, все сразу видно. У кого-то чувство долга развито очень, у кого-то не очень. Поэтому возникают такие ситуации как "пропажи" из команд - всего-то какой-то марафон, мы ж не "корову" выигрываем... Можно и плюнуть

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

OLLA6666Дата: Четверг, 20.08.2015, 16:22 | Сообщение # 9574
Ольга
Серебряная мастерица 3 разряда
На сайте с 11.07.2014
Российская Федерация
Ростов-на-Дону
Награды: 84

Mila_sha
Насчет базара - Вы не правы!
Вы сообщили о том, что не согласны с текущим начислением баллов и отчетах без фоток. В теме отписались участники согласные с Вами, и те, кто не согласен!
Это называется - демократия! ;)

В работе "Единорог" от HAED, Розовая орхидея от Золотое руно, Натюрморт с апельсином от Эсте
Мой альбом

MagnifiqueДата: Четверг, 20.08.2015, 16:25 | Сообщение # 9575
Марик
Рукодельница
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация

Награды: 93

Ох, читала я эти 10 страниц, не отрываясь.
Критиковать не буду - как скажете, так и будем считать. Я вообще не обращала внимание на количество смайликов в команде, только на баллы итоговые в таблице - уйдём из лидеров без нашей Юляшки или всё-таки останемся. Это только я.

На счёт "фотка позже" - девочки! Ну, мы же в 21 веке живём! нормальные фотохостинги (особенно тот, которым я сама пользуюсь при отправлении капитану) предоставляют ВСЮ информацию о фотке - дата, время, фотик. Ну, есть такие обстоятельства, когда можешь сфоткать, а переслать не получается - у меня был аховый форс-мажор  монитор приказал долго жить. Я смогла только смс-кой написать, а фотка - как получится. Но я, например, приготовилась к отчёту и у меня дата отчётная на фотике, но если нет такого - фотохостиг предоставит информацию - я думаю, что зачёт такой может пойти. Ну, у меня тоже были ситуации в марафоне, но я лично предупреждала, а вот, что делать, когда отчёт последний (я так один чуть не пропустила - хотела оставить на следующий отчёт) - крестики всё-таки надо засчитать, хотя бы в индивидуальный отчёт - ладно там 300-500, но когда их больше 1500 лично для меня обидно потерять. Ну, у всех по-разному. Просто надо верить людям - у нас тут некоторые споры были... Ну, кто-то честно пишет до крестика, а кто-то округляет, при чём не только в большую сторону до сотни, но ведь могут и округлить по другому, но я бучу никогда не подниму - совесть есть у всех.  Я считаю, что верить надо людям. А ситуации бывают разные - и если человек пишет смс капитану - крестики помню, фотки нет - забрали по скорой, то это обстоятельства, которые попадают под форс-мажор. И зачитывать надо, ибо не знаю, как вы, но я когда болею, вставать не хочется, всё время спишь. А человек после операции прибежал домой, наковылял на час то, что написал и фотку предоставил с опозданием - ну, это же бред. Или даже подсчитать не успел, но вышивал, и что??? 
Ладно, злостные нарушители (я имею ввиду только себя), но ведь обстоятельства разные - это жизнь!

И вообще, РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ  ЖИТЬ ДРУЖНО!  И доверять друг другу! :reverans: 

Зло нельзя уничтожить, ибо борьба с ним и есть жизнь.

ЯнчикДата: Четверг, 20.08.2015, 16:29 | Сообщение # 9576
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь
Награды: 140

Цитата Mistress ()
А при чем здесь размеры? Моя не понимать Есть какая то разница большая работа или нет?
конечно есть. если работа огромна и шьешь по цветам, то зачастую по фото это выглядит как "найди 5 отличий"

Nata_shaДата: Четверг, 20.08.2015, 16:34 | Сообщение # 9577
Наталия
Влюбленная в вышивку
На сайте с 04.09.2013
Украина
Киев
Награды: 434

Всем, привет!!
Зашла я тут и...... и комментировать не буду, у нас в команде редко бывают без фото и по уважительным причинам, и это все.
Капитаны первостепенно должны следить за своей командой и за соблюдением правилэ

Юличка!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! :*

Пчелки, мои умнички как всегда!! На высоте. :* :*

Влада, спасибо за помощь за то, что сделала отчет!! :*

ВладаДата: Четверг, 20.08.2015, 16:39 | Сообщение # 9578
Влада
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 13.09.2014
Украина
Киев
Награды: 264

Цитата Nata_sha ()
Влада, спасибо за помощь за то, что сделала отчет!!
Всегда пожалуйста!) oops

В работе

UmbertoДата: Четверг, 20.08.2015, 16:44 | Сообщение # 9579
Елена
VIP
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация
Тюльган
Награды: 253

Это не демократия, это "не согласен - либо молчи, либо уходи", по-другому и не воспринимается.
А если уж о доверии говорить, то тогда зачем мы делаем стартовое фото с кодовым словом? Возимся с этими бумажками? Можно и так поверить. 
Я только за одно - есть правила, значит нужно выполнять. Не получилось отчитаться, значит не получилось, крестики с работы, которая подросла, благодаря марафону, никто ни у кого не отберет, они ваши и будут радовать тем, что приблизили окончание вашего шедевра. 
Если кому-то не нравится, извините нашу команду, но мы высказали свое мнение. Такими требования и были, когда я в первый раз пришла в марафон, был порядок. 
Надеюсь, что кураторы темы рассмотрят все предложения и найдут правильное решение. 
Не буду больше вмешиваться в это обсуждение.

Мои процессы:

ЯнчикДата: Четверг, 20.08.2015, 16:46 | Сообщение # 9580
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь
Награды: 140

Magnifique, полностью согласна с тобой :) надо доверять друг другу :*

Юли_яДата: Четверг, 20.08.2015, 16:51 | Сообщение # 9581
Юлия
Рукодельница
На сайте с 27.03.2013
Российская Федерация

Награды: 386

Девочки, дорогие, мы вас услышали. 
Просто уже говорим по второму кругу.
давайте уважать друг друга и ценить!!!!!!!!!!!
 Предлагаю немного успокоиться. Время все расставит на свои места. 
Ждем итоговую табличку по летнему марафону и радуемся успехам всех команд.

ТераКошаДата: Четверг, 20.08.2015, 16:55 | Сообщение # 9582
Татьяна
VIP
На сайте с 18.02.2013
Украина
Черняхов
Награды: 206

Magnifique, Полностью с вами согласна.Вспоминаю себя,после ночной,день отбегав по делам начинаю вечером считать крестики,полукрестики... %) Мрак...Раз за разом просыпалась носом в схеме.А если кто кого подозревает,так есть работа,есть отчёт по количеству вышитых крестиков,есть схемы в рм,сели,посчитали,предъявили претензию.Я просто уверена в том,что ни один капитан недопустит мошенничества в команде.Если человек где то немножечко ошибся в подсчёте, не беда,мы все человеки.

NatanameДата: Четверг, 20.08.2015, 17:04 | Сообщение # 9583
Наталья
VIP
На сайте с 13.04.2014
Беларусь
Пинск
Награды: 226

Ой, девочки! Читала все пять страниц... На Иголке очень лояльный и доброжелательный марафон. На других - шаг вправо - шаг влево - никаких компромиссов. Но есть же разные обстоятельства..

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности
Процессы

titorenko8585Дата: Четверг, 20.08.2015, 18:17 | Сообщение # 9584
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Ох, девочки. Пришла с работы, почту открываю, а там 115 новых сообщений.... Я думала сбой какой-то.... Захожу, а тут такое....прямо все кипит....

Не буду много писать,так как уже и правда в голове все перемешались от чтения.

По поводу начисления средних баллов, может и правда попробовать считать средний балл в командах.

По поводу кто останется, а кто нет проведу опрос у своих девочек.

И действительно давайте жить дружно  ^_^ oops

АнирИДата: Четверг, 20.08.2015, 18:44 | Сообщение # 9585
Ирина
РУКОДЕЛЬНИЦА
На сайте с 08.07.2012
Российская Федерация
Старый Оскол
Награды: 659

Всем добрый вечер! Я тоже читать умучилась, почти 10 страниц наваяли! Полностью согласна с Magnifique, надо доверять людям. У каждого может возникнуть ситуация непредвиденная, тем более если будет связана с болезнью или несчастным случаем. Да если с койки в реанимации больной будет просить отправить отчет по вышивке, ему еще и психиатра вызовут :D А на смайлики я тоже как-то не обращала внимание. Жалко девочек, одни тянут на себе всю команду в которой половина виртуальных vishivka
Ну а в целом, я считаю, что надо выработать разные варианты решения проблемы, оформить их в виде опроса , капитан спрашивает каждый свою команду. Потом выработать общее решение уже путем совещания капитанов. И по поводу списка запасных, я не хотела бы в нем оказаться. Просто зная себя, я не буду тогда вышивать много, и может такое случиться, что постепенно отойду от игры и вообще буду редко заглядывать на сайт. Это я как пример себя привела, но так может получиться не только со мной.
лето кончается, огороды тоже, думаю, что подтянуться игроки.

Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » Осенний марафон (Часть 1)
Страница 639 из 667«12637638639640641666667»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb