Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
11.12.2016
08:08
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 671236667»
Модератор форума: Катерюша 
Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" (Все подарки получены)
СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!"
slovewДата: Четверг, 22.08.2013, 16:31 | Сообщение # 1
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Приглашаем в новый сюрпризник

У каждого из нас есть заветная мечта, кто-то мечтает о любви, кто-то о детях, кто-то о новом доме... Давайте поможем друг другу осуществить наши мечты, вышив соответствующие обереги, ведь самому себе их вышивать нельзя.

Правила:
1. Каждый участник выбирает свою самую главную мечту и говорит ее организатору.
2. При подготовке подарка отправитель вместе с адресом узнает также и мечту одариваемого.
3. Обязательная часть подарка - вышитый оберег, помогающий мечте осуществиться.
4. Остальные подарочки на свое усмотрение. Приветствуются сладкие вложения, рукодельные штучки и подарки, которые могут помочь мечте сбыться.
5. Ориентировочный срок отправки сюрпризов - конец октября.
6. После отправления подарка - просьба сообщить номер почтового отправления организатору.

Участники: (картинки полученных подарочков кликабельны)

Полезные ссылки:

Правила создания оберегов и советы (cherry)
Обереги: Ладинец, Одолень трава, Молвинец (Лисёнок)
Советы по изготовлению оберегов (Лисёнок)
Информация о символах, цветах и сроках (Kasyanya)
Какая разница между оберегом, талисманом и амулетом (ulliza)
Правила вышивки оберегов

КОЛЛЕКЦИЯ ОБЕРЕГОВ для вышивания
ТРАДИЦИОННАЯ СЛАВЯНСКАЯ ВЫШИВКА И ОБЕРЕГИ
Славянские символы удачи,обереги.
Обереги и обережная вышивка
Славянские обереги и амулеты.

AlastrielДата: Четверг, 22.08.2013, 16:44 | Сообщение # 2
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

срок отправки* конец октября! ближе к созданию темы. мы подберем соответствкющий материал вам в помощь. Конечно удачные дни для вышивке оберегов, их схемы и небольшие " лекции " на тему что помогает в исролнении желаний,

Я буду)) как всегда

cherryДата: Четверг, 22.08.2013, 16:48 | Сообщение # 3
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок
Награды: 158

я немножечко влезу с информацией
Информации по оберегам очень много:
http://krugsvaroga.izkon.ru/2010....oberegi
http://www.liveinternet.ru/users/3533457/post121364286
http://www.narodko.ru/article/ornament/oberegi_i_oberegnaa_vy6ivka.htm

Вот здесь подано описание славянских амулетов и оберегов http://vedmast.narod.ru/amulet_slav.html
http://bereginya-doma.io.ua/s117501
Еще символы славян и не только можно посмотреть тут http://arsmagica.org/runs....imvolax

Правила создания оберегов

1. Обереги не могут быть изготовлены для себя.

2. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или попросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.

3. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.

4. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.

5. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.

Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые. А самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она традиционно присутствовала на любой ткани, полотенце, одежде. Главное в вышивке-обереге - цвет и узор. Цветовая гамма должна соответствовать той части спектра, которую вышивка призвана защищать
Советы по изготовлению вышивки-оберега:
1. Делайте вышивку без узелков. Закрепляйте нить без узлов, так как они негативно воздействуют на оберег.
2. Для защиты от измен и предательства сделайте вышивку в оранжево-красных тонах.
3. Если вы готовите оберег для ребенка, вышейте какое-нибудь животное красными или черными нитками.
4. Для того, чтобы изготовить оберег, который будет защищать школьника от агрессии, вышейте что-нибудь синими или фиолетовыми нитками.
5. Для улучшения финансового благополучия или защиты предпринимательства от рисков, сделайте вышивку зелеными нитками. Зеленый цвет – цвет денег, он обязательно поможет вам в любых бизнес-начинаниях.
6. Вышивка нитками черного цвета поможет забеременеть и защитит от бесплодия.
7. Для оберега на здоровье вышейте дерево, а ещё лучше зеленую ель. Дерево всегда считалось символом долголетия, вот почему говорят о родовом древе и дереве желаний.
8. Для защиты своей любви вышивайте цветы, лучше всего ярко-красные.
9. Для того чтобы благополучно родить второго или третьего ребенка, обратите внимание на вышивку крестиком. Пусть это будет медвежонок или какой-нибудь мультяшный герой.
10. Постарайтесь мелкие предметы вышивать одним цветом ниток. Пусть это будет маленький незаметный узор в уголке носового платка или орнамент на полотенце.

Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3-й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 7, 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-21-й лунный день). В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10-20 крестиков. Если есть время, то отшейте оберег полностью, а продолжать можно в любой день, независимо от луны.

Оберег можно оформить на свой вкус: картинкой, бискорню, ароматической и обычной подушечкой, брелком для ключей, подвеской на мобильный телефон или школьный портфель, открыткой, закладкой - в общем, просторы для фантазии безграничны! Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, пусть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет.
Самое главное - это Ваши мысли в момент вышивки оберега! Он должны быть только позитивные: Добрые, светлые, ласковые! И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты).

Растущая луна

2 лунный день - Можно начать вышивать обереги для деток Лельник, Колядник, Белочку, Молвинец, Сварожич. КРОМЕ Одоленьки и Папоротника.

4 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес.

На растущей луне можно вышивать Цветок папоротника - для учёбы, для увеличения чего-либо. Если ребёнок до 3-х лет, то Одолень-траву и Цветок Папоротника от болезней тоже можно вышивать на 2, 4 Лунный день.

6 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес.

10 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем (для хорошей учебы, без Одоленьки и Папоротника).

14 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем (для хорошей учебы, без Одоленьки и Папоротника).

На растущую луну вышиваются обереги для увеличения чего-либо.

Убывающая луна

20 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов "Одолень-трава", Цвет Папоротника.

21 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов "Одолень-трава", Цвет Папоротника.

От болезней, сглаза, порчи, наговора, оговора на 20,21,27 Лунный день.

Если почувствовала, что оберег сделал своё дело, его надо подарить дереву в лесу или реке. И поблагодарить от всей души.

по поводу оформления

При оформлении оберега нужно обратить внимание на следующее:
Домашние и семейные обереги можно оформить в рамочку.
Обереги для здоровья лучше оформлять таким образом, чтобы был постоянный тактильный контакт - брелки, подушки.
Особенно это важно для детских оберегов. Для взрослых можно оформить и в рамочку.

"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме"

Мои работы

В процессах:
1.Улица по картине Кинкейда (производитель Китай)
2.Sadness of Gaia от HAED
3.Волки
4.Фея ирисов от Дж.Эллиот
5.Calming the Tempest от HAED
6.Ирисы от Anchor
7.Триптих "Деревья" (Китай)
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)
10.Вязание теплого джемпера любимому мужу

О себе в двух словах...я-Елена-премудрая и прекрасная...

Сообщение отредактировал slovew - Понедельник, 26.08.2013, 09:57

ullizaДата: Четверг, 22.08.2013, 17:18 | Сообщение # 4
Елена
Кудельница
На сайте с 04.04.2012
Российская Федерация

Награды: 13

Мне очень понравилась тема! Я не хотела пока больше участвовать в сюрпризниках у меня 4 начатых работы и все нравятся. 2 в крестиках ,а две с бисером. когда устаю от одного берусь за другое. А почему по две ,просто есть возможность заниматься этим и на работе вот так я и чередую ,дома шью одно а на работе другое(вроде отдыхаю).
А теперь и эта тема зацепила. Ооо что ж мне делать......

Собираю и принимаю схемы ёжиков! Это наш семейный зверь!

cherryДата: Четверг, 22.08.2013, 17:23 | Сообщение # 5
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок
Награды: 158

Цитата (ulliza)
Ооо что ж мне делать......
только участвовать)))

"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме"

Мои работы

В процессах:
1.Улица по картине Кинкейда (производитель Китай)
2.Sadness of Gaia от HAED
3.Волки
4.Фея ирисов от Дж.Эллиот
5.Calming the Tempest от HAED
6.Ирисы от Anchor
7.Триптих "Деревья" (Китай)
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)
10.Вязание теплого джемпера любимому мужу

О себе в двух словах...я-Елена-премудрая и прекрасная...

AlastrielДата: Четверг, 22.08.2013, 17:37 | Сообщение # 6
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

мы с Любой специально выбрали обереги! во первых, сам себе не вышьешь, во вторых он меньше! не надо вышивать лошадей для работы единорогов для девушек)) чтобы все смогли)

lelik37Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:57 | Сообщение # 7
Ольга
Иголка-моторчик
На сайте с 31.03.2011
Российская Федерация
Рассказово
Награды: 752

Тааак участвовать буду точно, осталось из самых самых мечт выбрать одну. задачааа %)

ShandyДата: Четверг, 22.08.2013, 18:13 | Сообщение # 8
Ольга
Звезда форума
На сайте с 22.03.2012
Украина
Константиновка
Награды: 102

Я! Я! Я! Буду!

AlastrielДата: Четверг, 22.08.2013, 18:17 | Сообщение # 9
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

самое заветное выбирайте))

ApacheДата: Четверг, 22.08.2013, 18:47 | Сообщение # 10
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Мне тоже тема с оберегами понравилась. Сейчас немного полегче становится, так что я с вами буду :) Теперь осталось хорошо подумать над мечтой ))

xitryuwkaДата: Четверг, 22.08.2013, 19:33 | Сообщение # 11
Нина
VIP
На сайте с 30.10.2012
Российская Федерация
Дедовск
Награды: 227

И я хочу с вами, тем более очень хотела оберег, а раз для себя нельзя, то только здесь и можно будет получить заветное. oops
А с ориентируйте сколько времени примерно будет для вышивки оберега, если отправка в октябре?

AlastrielДата: Четверг, 22.08.2013, 19:36 | Сообщение # 12
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

ну я предлагала до середины сентября набирать людей))) и полтора мнс на сбор подготовку))

ShandyДата: Четверг, 22.08.2013, 19:40 | Сообщение # 13
Ольга
Звезда форума
На сайте с 22.03.2012
Украина
Константиновка
Награды: 102

Цитата (Alastriel)
я предлагала до середины сентября набирать людей
А до конца месяца не справимся? Хотелось чуть больше времени - очень много задумок вышивального характера! ;)

Сообщение отредактировал Shandy - Четверг, 22.08.2013, 19:40

AlastrielДата: Четверг, 22.08.2013, 19:49 | Сообщение # 14
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

девочки я с 26 любе помогу оформить тему, начнем формировать список, если кто то торопится, может выбрать уже того кому хотелось бы сделать сюрприз. Хлчетс чтобы тему побольш людей увидеди все таеи обереги думаю многих заинтересуют. и 5 дней маловаьо на это

ЛисёнокДата: Четверг, 22.08.2013, 19:56 | Сообщение # 15
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Девочки записывайте и меня  :)
Только подскажите(когда определимся) где схемы оберегов искать,пож-та oops

Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" (Все подарки получены)
Страница 1 из 671236667»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb