Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
18:40
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" - Страница 17 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 67«1215161718196667»
Модератор форума: Катерюша 
Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" (Все подарки получены)
СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!"
slovewДата: Четверг, 22.08.2013, 16:31 | Сообщение # 1
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Приглашаем в новый сюрпризник

У каждого из нас есть заветная мечта, кто-то мечтает о любви, кто-то о детях, кто-то о новом доме... Давайте поможем друг другу осуществить наши мечты, вышив соответствующие обереги, ведь самому себе их вышивать нельзя.

Правила:
1. Каждый участник выбирает свою самую главную мечту и говорит ее организатору.
2. При подготовке подарка отправитель вместе с адресом узнает также и мечту одариваемого.
3. Обязательная часть подарка - вышитый оберег, помогающий мечте осуществиться.
4. Остальные подарочки на свое усмотрение. Приветствуются сладкие вложения, рукодельные штучки и подарки, которые могут помочь мечте сбыться.
5. Ориентировочный срок отправки сюрпризов - конец октября.
6. После отправления подарка - просьба сообщить номер почтового отправления организатору.

Участники: (картинки полученных подарочков кликабельны)

Полезные ссылки:

Правила создания оберегов и советы (cherry)
Обереги: Ладинец, Одолень трава, Молвинец (Лисёнок)
Советы по изготовлению оберегов (Лисёнок)
Информация о символах, цветах и сроках (Kasyanya)
Какая разница между оберегом, талисманом и амулетом (ulliza)
Правила вышивки оберегов

КОЛЛЕКЦИЯ ОБЕРЕГОВ для вышивания
ТРАДИЦИОННАЯ СЛАВЯНСКАЯ ВЫШИВКА И ОБЕРЕГИ
Славянские символы удачи,обереги.
Обереги и обережная вышивка
Славянские обереги и амулеты.

ullizaДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:19 | Сообщение # 241
Елена
Кудельница
На сайте с 04.04.2012
Российская Федерация

Награды: 13

Девочки относитесь к погоде как так и должно быть ведь всё равно ничего не изменить ! Главное чтоб душе было светло и радостно! Короче настроение в душе! Это самое главное.

---------------------------------------------
Цитата (val_valeri)
муж начал называть уже пауком
Ладно пусть называют как хотят лишь бы не мешали)))))))))))

Собираю и принимаю схемы ёжиков! Это наш семейный зверь!

Сообщение отредактировал ulliza - Понедельник, 16.09.2013, 16:20

KleoДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:29 | Сообщение # 242
Ирина
VIP
На сайте с 13.09.2012
Российская Федерация
Королев (Москва)
Награды: 94

Мне на оборот муж в расшифровке знаков помогал.Я оберег перенабрала(это мой первый опыт в перенаборе),все так легко было на одном дыхании.Потом я все приготовила и разложила на диване(меня не было минуту-две,чтоб помыть руки и приняться вышивать).Захожу,а дочку простите(вырвало прямо на канву).Канву я выкинула,стирать не стала.У дочки просто сильный насморк(Я ее лечила как обычно+помазала одним кремом зваменол)Для меня лучше него не существует,а у дочки видно аллергия на какую-то из трав в составе этоге крема.Вот так вот у меня получилось duma

мои процессы

t-julyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:11 | Сообщение # 243
Юлія
Звезда форума
На сайте с 12.02.2012
Украина
Куп'янськ
Награды: 57

val_valeri, Натали, некоторые фразы из твоего описания процесса ну то-в точь про меня!!! Ну как кто глаза отводил! Началось с  того, что не могла найти маркер, пришлось канву прошивать нитками, а это часа полтора времени. А я же спешу еще в гости на ДР к девочке старшего сына... В общем, расчертила, вроде нормально все, нашла все ниточки-иголочки, настроилась работать, кота накормила и выпровадила из кухни (а то ж все равно будет орать под дверью). Слава Богу, схемку заранее прогнала в программе. Это было в субботу в 11 ночи (после ДР подруги (ииик ;) ) а видоуз-то муж переставил, а программа осталась на той версии... короче, скачала, разобралась, прогнала схемку ,вроде понравилась. Так вот вернемся к самой вышивке. Прочитала все требуемые заговоры-наговоры, нашла начало в уголке, шью. И такое впечатление, что шила когда-то в детстве, а сейчас пытаюсь вспомнить %) с третьего зиг-зага как будто нашло озарение и все пошло как по маслу. Начала вышивать зелеными нитками рамочку, и че-то я решила упростить процесс, чтоб поменьше загогулинок делать, буду большими зиг-загами шить, а потом такими же вертаться обратно. Закончилась ниточка, пошли в гости, а руки-то чешутся, а шить-то тянет. Вечером уже когда всех уложила-выгуляла, приступила к вышивке. Начала шить  короче, на третьей линии у меня закралось смутное подозрение о несоответствии. А мозгочки-то уже сонные... в общем, ошиблась я в самом истоке, на целых 10 клеточек. Все распускать не буду, жалко своих трудов. Распущу тот небольшой участочек, да и всех делов-то.
по этой схеме вышиваю, если кому надо в программе ,выложу.

http://fotki.yandex.ru/users....c="http
Видели бы вы глаза моего мужа, когда я смотрела значки свастики... еле-еле удалось убедить, что я не фашистка O_O :)

Любіть Україну…

Сообщение отредактировал t-julya - Понедельник, 16.09.2013, 19:38

ЛисёнокДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:35 | Сообщение # 244
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 598

У меня пятнадцатилетний сын где то около полугода назад увлекся славянской культурой,когда я увидела на рабочем столе свастику фашистскую со мной чуть плохо не сделалось,прочитала ему лекцию(тогда я ещё незнала про обереги),он меня пытался убедить,что это не то что я думаю. Я понимаю,но каждому не будешь объяснять,что да как. Он даже доклад делал в школу про славян и славянские символы,учительница похвалила,НО,когда стала показывать на электронной доске его реферат в младших классах,свастику перелистнула от греха.Теперь представляете его реакцию,когда мать лихорадочно копается в знаках,свастике.... nuinu Сейчас ходит за мной просит чтоб коловрат ему вышила

Сообщение отредактировал Лисёнок - Понедельник, 16.09.2013, 19:38

KleoДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:37 | Сообщение # 245
Ирина
VIP
На сайте с 13.09.2012
Российская Федерация
Королев (Москва)
Награды: 94

Цитата (t-julya)
Kleo, смотри на душевное настроение :)
у меня было хорошее настроение,все приготовила...А тут бац....Что не делается все к лучшему!!!!

мои процессы

Nata_laДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:54 | Сообщение # 246
Наталя
Звезда форума
На сайте с 02.12.2012
Украина
КривойРог
Награды: 29

t-julya, Юля, у меня такая же рамочка. Она мне понравилась своей воздушностью какой то и совсем не отвлекает от самой Макоши. Хоть моя канва нежно зеленого цвета все же я решила рамочку вышить. 
Цитата (Kleo)
А тут бац....Что не делается все к лучшему!!!!
Ирина, моя кнопа тоже мне сделала сюрприз. Вот прямо сейчас захожу в комнату доделав самую грязную работу на кухне с огромным желаем творить, беру канву в руки и тихо так офигефаю. Сюрприз не плохой, просто я от неё такого не ожидала, ей уже 10-ть лет все таки. Короче, я ей сказала, что маркер которым я разметила канву смывается, ну вот, она и проверила. Мокрыми ручонками тыкала и радовалась как исчезает след маркера. Я конечно же не ругалась только посмеялась, а вслух сама себе сказала. Не зря Наташечка писано во многих писаниях, что макошь по чистому вышивать надо. То есть судьбу не расчертишь и не рассчитаешь. Вот, "кто то" подкорректировал  :) . Так что я тоже считаю, к лучшему!

Добавлено (16.09.2013, 20:44)
t-julya, Юля, в твоей схемке по три колоса, а что они означают знаешь?

Добавлено (16.09.2013, 20:54)

Цитата (Лисёнок)
У меня пятнадцатилетний сын где то около полугода назад увлекся славянской культурой,когда я увидела на рабочем столе свастику фашистскую со мной чуть плохо не сделалось,прочитала ему лекцию
Олеся, понимаю тебя, я у своего сына тоже видела год или два назад, он сразу опережая мои претензии открыл мне учебник истории, по-моему. Единственное я попросила папе не показывать, "там" трудно с переубеждением и объяснениями.
Мне вчера младшая дочь выдала. Составила я и себе схемку (в тетрадке), сижу зарисовываю знаки, подписываю (ну так для себя) чтоб потом не забыть что они значат. А она не напрягаясь начала мне их перечислять, Всеславец, Белобог, Дажьбог летний. 
-Ой, мама, что ты так на меня смотришь, мы все это в художественной школе проходили. 
Одни открытия...  :)

t-julyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:55 | Сообщение # 247
Юлія
Звезда форума
На сайте с 12.02.2012
Украина
Куп'янськ

Цитата (val_valeri)
t-julya, Юля, в твоей схемке по три колоса, а что они означают знаешь?
чувствую, что достаток еды, а почему три не знаю, в старину все по три было... Из всех мне эта больше всего пришлась по душе :)
После моей первой вышивки без разметки я зареклась так вышивать... Теперь только размечаю ,ибо глазомер еще тот  %)

Да...детки сейчас более развитые, чем родители. Уверена, что моя маман ничего не слышала о славянской свастике.

Любіть Україну…

Сообщение отредактировал t-julya - Понедельник, 16.09.2013, 20:59

Nata_laДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:59 | Сообщение # 248
Наталя
Звезда форума
На сайте с 02.12.2012
Украина
КривойРог

Цитата (t-julya)
После моей первой вышивки без разметки я зареклась так вышивать...
Юль, а я наверное решусь не исправлять то, что сделала моя девчушка... :)

Lyudmila-SDДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:32 | Сообщение # 249
Людмила
Золотые ручки
На сайте с 10.01.2013

Крым, Евпатория
Награды: 44

val_valerit-julyaKleo, у  вас  такие   истории интересные с процессом вышивки Макоши  duma

у меня все проще, вышивается вот только по ночам,  т.к.  днем у нас были ветра сумасшедшие
и  провода на столбах коротили так что свет в доме вырубался,  а я с компа вышивать привыкла
а сегодня с мужем за покупками пошли и случайно увидела...
коврик в прихожую с символами Молвинец и словами "ласкаво просимо",
никогда такого ранее ни видела, может внимания не обращала, а теперь неудержалась... купили ^_^

в процессе......... ...

assolДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:34 | Сообщение # 250
Наталья
VIP
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация
Феодосия
Награды: 353

Девочки, прошу у вас помощи. У меня нет программы по созданию схем и я, соответственно, не умею делать перенабор. Кто поможет сделать перенабор Макоши. Схема есть, но я хочу заменить некоторые символы в этой схеме. Только мне потом надо сделать схему не в РМ, а перевести в формат .pdf, а то я распечатать могу только на работе. Дома нет принтера.

ЗНАЕТЕ, от чего зависит ВАША внешность?
Не от ШМОТОК , не от ПРИЧЕСКИ и, даже, не от МАКИЯЖА....
Внешность ЗАВИСИТ от того, какую ПЕСНЮ поёт сейчас ВАША ДУША

Сообщение отредактировал assol - Понедельник, 16.09.2013, 21:39

Nata_laДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:42 | Сообщение # 251
Наталя
Звезда форума
На сайте с 02.12.2012
Украина
КривойРог

Цитата (Lyudmila-SD)
у  вас  такие   истории интересные
Люда, а у самой то тоже интересненько получилось как!!! ;)

t-julyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:46 | Сообщение # 252
Юлія
Звезда форума
На сайте с 12.02.2012
Украина
Куп'янськ

Цитата (Lyudmila-SD)
коврик в прихожую с символами Молвинец и словами "ласкаво просимо"
похвастаешься? а то интересно! :)

Любіть Україну…

ЛисёнокДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:11 | Сообщение # 253
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 598

Мне тоже интересно посмотреть на коврик B)

ЯнчикДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:46 | Сообщение # 254
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь
Награды: 140

assol, Наташ, я с этим не парилась. нарисовала все значки на тетрадных листах в клетку и потом склеила все. и никаких перенаборов и печатанья :)

AlastrielДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:02 | Сообщение # 255
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

assol, я бы с радостью.. но не умею(
вот у вас тут мистика.. а я вышиваю) вот сегодня вечером села, вчера как положено 1 длинная нитка крестиков на 90)

Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" (Все подарки получены)
Страница 17 из 67«1215161718196667»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb