Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
03.12.2016
11:41
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" - Страница 38 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 67«1236373839406667»
Модератор форума: Катерюша 
Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" (Все подарки получены)
СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!"
slovewДата: Четверг, 22.08.2013, 16:31 | Сообщение # 1
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Приглашаем в новый сюрпризник

У каждого из нас есть заветная мечта, кто-то мечтает о любви, кто-то о детях, кто-то о новом доме... Давайте поможем друг другу осуществить наши мечты, вышив соответствующие обереги, ведь самому себе их вышивать нельзя.

Правила:
1. Каждый участник выбирает свою самую главную мечту и говорит ее организатору.
2. При подготовке подарка отправитель вместе с адресом узнает также и мечту одариваемого.
3. Обязательная часть подарка - вышитый оберег, помогающий мечте осуществиться.
4. Остальные подарочки на свое усмотрение. Приветствуются сладкие вложения, рукодельные штучки и подарки, которые могут помочь мечте сбыться.
5. Ориентировочный срок отправки сюрпризов - конец октября.
6. После отправления подарка - просьба сообщить номер почтового отправления организатору.

Участники: (картинки полученных подарочков кликабельны)

Полезные ссылки:

Правила создания оберегов и советы (cherry)
Обереги: Ладинец, Одолень трава, Молвинец (Лисёнок)
Советы по изготовлению оберегов (Лисёнок)
Информация о символах, цветах и сроках (Kasyanya)
Какая разница между оберегом, талисманом и амулетом (ulliza)
Правила вышивки оберегов

КОЛЛЕКЦИЯ ОБЕРЕГОВ для вышивания
ТРАДИЦИОННАЯ СЛАВЯНСКАЯ ВЫШИВКА И ОБЕРЕГИ
Славянские символы удачи,обереги.
Обереги и обережная вышивка
Славянские обереги и амулеты.

xitryuwkaДата: Четверг, 10.10.2013, 20:11 | Сообщение # 556
Нина
VIP
На сайте с 30.10.2012
Российская Федерация
Дедовск
Награды: 227

Я тоже не могла начать вторую часть сюрпризника, да и Макошь не могла дошить, тк проблем море сразу свалилось. Так получается только в ноябре можно будет начать вышивать оберег?

redlynxДата: Четверг, 10.10.2013, 20:35 | Сообщение # 557
Гузель
VIP
На сайте с 19.03.2012
Российская Федерация
Ижевск
Награды: 137

Девочки, по поводу затмений: не паникуйте сразу, я ведь только озвучила мнение, которое для меня важно. Каждый сам решает для себя придерживаться ли таких рекомендаций или нет. А если Вы уже все приготовили для вышивки оберега: нитки, канву, продумали схему и подобрали нужные символы, настроились на его вышивку, то можно считать, что вы уже начали оберег и в подходящий лунный день можно проложить те самые символичные началу крестики, главное чтобы это было не в дни самих затмений.

И еще
Цитата
В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, так как затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Впрочем, если вы уверены в успехе и ваши помыслы чисты перед людьми и перед Богом, а также если общая характеристика дня затмения имеет благоприятный характер, можете действовать

Слушайте себя, это в вышивке оберегов самое главное! Если чувствуете, что прёт и удержаться невозможно, значит, точно нужно вышивать.

Добавлено (10.10.2013, 20:35)
---------------------------------------------
xitryuwka, Нина, насчет второй части СЮ, я долго думала и решила для себя, что я ведь уже начала оберег (1ю часть почти вышила), значит вторую часть можно считать продолжением первой, а продолжать то ведь можно) начинать только не рекомендуется.
И тебе тоже можно так, а насчет Макоши совсем не стоит волноваться, она ведь у тебя уже начата.

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.

slovewДата: Четверг, 10.10.2013, 21:55 | Сообщение # 558
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Цитата (t-julya)
или попросить организаторов перенести отправку СЮ на конец ноября, т.к. следующие благоприятные 10 л.с. будут 12 ноября. У кого какие мнения?

если большинство не будет успевать - перенесем конечно
хотя если честно не хотелось бы затягивать, еще же и в новогоднем СЮ хочется поучаствовать duma

lelik37Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:43 | Сообщение # 559
Ольга
Иголка-моторчик
На сайте с 31.03.2011
Российская Федерация
Рассказово
Награды: 748

Девчата мои хорошие, да у славян(а у нас у всех наверное славянские обереги) столько всего заимствованного, сколько народов в себя вобрали, сколько событий, сколько раз календари меняли уууууууу, это я вам как историк говорю. Вот во что вы верите, то и может быть. Вот вы пока не прочитали как собирались обереги шить? я вообще на лунном календаре никогда не заморачивалась. Хочу сегодня сажать помидоры, буду сегодня это делать, и поверьте они вырастут не хуже, а то и лучше чем у соседки, которая пол лунному календарю все сеет. Ключевое слово здесь с любовью и добром и когда тебе хочется, а не луне. я своей подруге делала подарок и так от сердца пожелала ребенка, которого она никак родить не могла, что через  2 месяца узнала о ее беременности. Так что смысла в передвижении сроков не вижу. Хотя я еще кое чего задумала, и мне как всегда приходит что-то на ум в последний момент, но это мои проблемки. я просто буду делать думая что это ооочень  поможет моей получательнице.
простите если кого обидела, пришла с дня рождения)

redlynxДата: Четверг, 10.10.2013, 23:48 | Сообщение # 560
Гузель
VIP
На сайте с 19.03.2012
Российская Федерация
Ижевск
Награды: 137

Простите, девочки, чувствую себя виноватой.

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.

xitryuwkaДата: Пятница, 11.10.2013, 00:42 | Сообщение # 561
Нина
VIP
На сайте с 30.10.2012
Российская Федерация
Дедовск
Награды: 227

lelik37, спасибо огромное за такие теплые слова!!!

redlynx ты ни в чем не виновата! Я просто ориентируюсь на все приметы, что находят, тк хочется вышить получательнице действительно действенный оберег. А ты нашла информацию и поделилась ей! В этом нет ничего плохого.

-Yulia-Дата: Пятница, 11.10.2013, 08:53 | Сообщение # 562
Юлия
VIP
На сайте с 30.03.2013
Украина
Шепетовка
Награды: 123

Цитата (slovew)
хотя если честно не хотелось бы затягивать, еще же и в новогоднем СЮ хочется поучаствовать

да-да, накладно получится.....

вчера не получилось у меня даже тех 5 крестиков вышить, что собиралась.. Я еще с цветом ниточки не определилась... короче, запланировала я себе начать 15 октября, значит так и будет... тем более я так же как и Оля (lelik37) никогда раньше календарями не заморачивалась

31 октября ник yulias изменен на -Yulia-

KsushaДата: Пятница, 11.10.2013, 13:47 | Сообщение # 563
Оксана
Звезда форума
На сайте с 19.09.2012
Украина

Награды: 134

Меня вчера просто перло шить)) А прочитала ваши сообщения о затмении, очень удивилась - вот чего меня так перло! Я вчера начала оберег.
Да еще сегодня кд начались...
Короче - успела вовремя начать, довольная, как слон))

МОИ РАБОТЫ

lelik37Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:56 | Сообщение # 564
Ольга
Иголка-моторчик
На сайте с 31.03.2011
Российская Федерация
Рассказово

так я еще поумничаю ochki Славяне поклонялись СОЛНЦУ, называли себя даждьбожьими внуками (Даждьбог- бог солнца ), давайте на Солнце ровняться)

assolДата: Пятница, 11.10.2013, 14:35 | Сообщение # 565
Наталья
VIP
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация
Феодосия
Награды: 349

Цитата (lelik37)
Ключевое слово здесь с любовью и добром
Золотые слова, Маруся!!! Все что делается от всего сердца, то и будет действительно на пользу человеку.

ЗНАЕТЕ, от чего зависит ВАША внешность?
Не от ШМОТОК , не от ПРИЧЕСКИ и, даже, не от МАКИЯЖА....
Внешность ЗАВИСИТ от того, какую ПЕСНЮ поёт сейчас ВАША ДУША

Nata_laДата: Пятница, 11.10.2013, 14:53 | Сообщение # 566
Наталя
Звезда форума
На сайте с 02.12.2012
Украина
КривойРог
Награды: 29

Цитата lelik37
Хочу сегодня сажать помидоры, буду сегодня это делать, и поверьте они вырастут не хуже, а то и лучше чем у соседки
Маруся верю!
Но  влияние луны на планету земля , как не крути, ощутима. И как бы я не хотела приливов и отливов мирового океана , они будут. Да и дни наши , "женские" тоже не по простому Григорианскому календарю, а по лунному (каждые 28-29дней). Да и беременность врачи акушеры - гинекологи считают , 10-ть лунных месяцев. А потом мамам говорят про 9-ть обычных. Можно и дальше примеры приводить. (Извините , если по умничала)
Цитата lelik37
давайте на Солнце ровняться)
Немного по филосовствую...
Какой бы не была ночь лунной и прекрасной, всегда ждем "кружево" рассвета дня.
Солнце - это радость, жизнь. Луна - это магия и какая то таинственность...
Действительно, давайте равняться на Солнце (хотя и оно не без пятен, и солнечные бури там бывают), но и про луну не будем забывать...
Если уж о луне заговорили, значит не зря.
Пусть каждый сам решает, ведь у каждого есть своя какая то интуиция. И на сколько я понимаю, сейчас это дело - дело двух девочек, которые в паре. Кому то всё равно, а кто ну очень скрупулезно отнесется к "этому" делу.

KsushaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:43 | Сообщение # 567
Оксана
Звезда форума
На сайте с 19.09.2012
Украина

Награды: 134

val_valeri, как это все равно? Человек же надеется, что оберег будет ему помогать, а если не "скрупулезно" относиться к этому делу, то и толку не будет...

МОИ РАБОТЫ

ЛисёнокДата: Пятница, 11.10.2013, 18:08 | Сообщение # 568
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 598

Цитата Поэтому с 11окт до 19 ноября оберегов не начинайте. ()
undefined

Сижу читаю,конечно хочется чтобы всё по правилам было,но представляете 19 ноября начнём,к декабрю подготовим,как раз Новому году все получат,это уже получается новогодний СЮ.
Я скорее всего (не буду загадывать)начну 15 или 17 октября,луна всё равно ведь растущая.Мне тоже вторую часть оберега доделать и хотелось мужу кубик начать.
П.С. хотела добавить,вышивку ведь мы после окончания стираем,споласкиваем,значит весь негатив смываем водичкой.

Сообщение отредактировал Лисёнок - Пятница, 11.10.2013, 18:13

lelik37Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:32 | Сообщение # 569
Ольга
Иголка-моторчик
На сайте с 31.03.2011
Российская Федерация
Рассказово

Цитата Лисёнок ()
П.С. хотела добавить,вышивку ведь мы после окончания стираем,споласкиваем,значит весь негатив смываем водичкой.
я кстати на речку решила сходить прополоскать

t-julyaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:13 | Сообщение # 570
Юлія
Звезда форума
На сайте с 12.02.2012
Украина
Куп'янськ
Награды: 57

Цитата Ksusha ()
val_valeri, как это все равно? Человек же надеется, что оберег будет ему помогать, а если не "скрупулезно" относиться к этому делу, то и толку не будет...
поддерживаю на все 100%!

Любіть Україну…

Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » СЮ "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!" (Все подарки получены)
Страница 38 из 67«1236373839406667»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb