Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
04.12.2016
12:16
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посткроссинг или всемирная открыткомания - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катерюша 
Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » Посткроссинг или всемирная открыткомания (Тем кто хочет получать, открытки красивые и нестандартные!!!)
Посткроссинг или всемирная открыткомания
AlastrielДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:29 | Сообщение # 1
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Когда вы в последний раз получали по почте настоящую, а не виртуальную открытку? А как давно в ваш почтовый ящик приходило что-то кроме счетов? Вспомнить старые добрые времена нам поможет посткроссинг.

Посткроссинг - это система обмена обыкновенными почтовыми открытками между незнакомыми людьми с разных концов света. Сейчас, в эпоху Интернета, гораздо проще отправить свое сообщение "по мылу" или sms, тем не менее ничто не может заменить тепло человеческой руки и предвкушение сюрприза.

Хочу узнать, кого это интересует. Как бы вы хотели видеть эту нашу игру-сюрпризник. Есть 2 варианта.

1 вариант. За 1 неделю набирается 10 человек. Следовательно каждый за оставшееся время (2 недели) подготавливает 9 открыток почтовых. И отправляем получательницам.
2 вариант. Все тоже самое, только отправляем как в СЮ 1 открытка от 1 человека.

Цитата Что же писать в открытке?
У многих начинающих посткроссеров возникают вопросы, что мне писать на открытке, да еще и незнакомому человеку? Ведь согласитесь получить подписанную открытку, гораздо приятнее чем открытку, на которой всего два слова Happy Postcrossing

Я делаю так:

Первым делом изучаю профиль человека, которому уйдет открытка. Это очень важный этап, так как в основном подавляющая часть посткроссеров пишут там свои пожелания по тексту открытки.

Если же там ничего нет, то включаю фантазию. Начинаю обычно с представления себя и страны, откуда пришла открытка. Далее кратко или пишу или рисую какая сейчас погода. Некоторые поскроссеры просят написать время и дату подписания открытки. После всего этого пишу пару строк на русском языке и перевод, иногда цитаты.

В конце обязательно Happy Postcrossing.

Вот и все, как видите ничего сложного в этом нет. Стоит только немного посидеть и поизучать человека, для которого, Вы, пишите. Представьте, что пишите так же как и для себя и у Вас все получится

Удачи!

-Yulia-Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:45 | Сообщение # 2
Юлия
VIP
На сайте с 30.03.2013
Украина
Шепетовка
Награды: 123

если речь идет только о открытке, то вариант 1. 

Дашулька, а как тебе такой вариант: нас насобираеться, наверное, больше 10 человек, допустим 25. потом ты всех распределишь (если нужна будет помощь помогу) для каждого по 10 человек, и так я отправлю 10 открыток и получу 10 (или меньшее количество), только задействованы будут все желающие. а в следующем месяце каждом раздать новые адреса ... 

читала только что информацию в спойлерах... меня смущает пунктик в котором указывается, что открытка должна быть без конверта... с нашей почтой, эту открытку можно получить такой потрепанной... грязной и т.д. что лучше что бы был конверт

31 октября ник yulias изменен на -Yulia-

AlastrielДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:53 | Сообщение # 3
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

yulias, очень много открыток отправляют, и они нормальные приходят. Юль весь смысл в том чтобы открытка была живая, с марками печатями.. Со своей историей) Конечно все готовимся к черепашьему передвижению) Но я не хочу например получить стандартную открытку) Хоч индивидуальную, со штампами и прочим)
Про 10 чел, я вижу это менее приемлимым, потому что отправка будет каждый месяц. Ну поучаствуешь ты в 2-3 отправках. И все? куда тебе дальше от одних и тех ж людей)

slovewДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:12 | Сообщение # 4
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

Цитата Alastriel ()
Про 10 чел, я вижу это менее приемлимым, потому что отправка будет каждый месяц. Ну поучаствуешь ты в 2-3 отправках. И все? куда тебе дальше от одних и тех ж людей)

поддерживаю :v

lelik37Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:50 | Сообщение # 5
Ольга
Иголка-моторчик
На сайте с 31.03.2011
Российская Федерация
Рассказово
Награды: 748

я тоже с Дашей согласна

AniraДата: Среда, 29.01.2014, 21:55 | Сообщение # 6
Марина
мастерица года 2013
На сайте с 22.01.2013
Российская Федерация

Награды: 308

Alastriel, Даша, ну когда же начнем???

Я знаю точно - невозможное возможно...

marichenДата: Пятница, 14.02.2014, 12:54 | Сообщение # 7
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург
Награды: 86

Я сама предложила такую игру и только сейчас увидела эту темку.  Мне больше нравится 1 вариант.  Не обезательно 10 , сколько наберется.   Скоро 8 марта, как раз можно поздравить друг друга красивой открыткой.

AlastrielДата: Пятница, 14.02.2014, 12:58 | Сообщение # 8
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Девочки так я жду когда запишитесь

marichenДата: Пятница, 14.02.2014, 13:02 | Сообщение # 9
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург
Награды: 86

Если поздравителая открытка с 8 марта , тогда я записываюсь ^_^

AlastrielДата: Пятница, 14.02.2014, 13:13 | Сообщение # 10
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Девочки я не могу сейчас, давайте в понедельни рассылку сделаю кто захочет запишеться)

Форум о вышивке » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Архив игр » Посткроссинг или всемирная открыткомания (Тем кто хочет получать, открытки красивые и нестандартные!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb