Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Igolka  
Форум о вышивке » www.igolka.in.ua » "Иголкин" уголок » Инструкции » Как добавлять на сайт схемы в РМ (Подробная инструкция, правила, ограничения)
Как добавлять на сайт схемы в РМ
IgolkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1436

На сайты ИГОЛКА и СХЕМКА могут добавлять схемы зарегистрированные пользователи. Для группы опытные пользователи и выше НЕ требуется предмодерация, это значит схемы будут добавлены на сайт сразу после того как вы их загрузите (без проверки администрацией). Поэтому будьте внимательны и обязательно ознакомьтесь с этой инструкцией.

Как добавить схему на сайт?

Заходим на главную страницу каталога или в категорию. Нажимаем ссылку вверху справа [ Загрузить на сайт свою схему ] - откроется окно загрузки схемы

В окне загрузке нужно заполнить основные поля:

1. Выбираем категорию. Старайтесь определить правильно категорию. Посмотрев все схемы на сайте у вас должно сложится представление о категориях и с этим проблем быть не должно.

2. Написать название материала. По возможности пишите русское название и в скобках название оригинальное (если есть). В переводе поможет Google переводчик. Избегайте название фирм и артикулов, лучше подобную информацию дописать в комментариях.

3. Добавить изображение. В этом пункте чаще всего допускают ошибки, поэтому прочтите внимательно.
С помощью кнопки ОБЗОР выберите файл изображения на вашем компьютере, после чего рядом с кнопкой ОБЗОР появится ячейка с кодом $IMAGE1$. Этот код нужно скопировать и вставить в поле Краткое описание материала - сделать выравнивание по центру. Опускаемся ниже и вставляем этот же код в поле Полный текст материала - тут выравнивать не нужно, оставьте как есть (по левому краю).

Подсказку о кодах можно найти, если нажать на знак вопроса рядом со словом Изображения

4. Добавить схему. Напротив слов Файл-архив поле с кнопкой ОБЗОР. Нажимаем и выбираем файл схемы .xsd которую собираетесь загрузить. Требования к файлам читайте ниже.

5. Добавить ключевые слова. В поле Теги (через запятую) необходимо написать ключевые слова которые характеризуют сюжет. Например: дети, люди, животные, кошки, орнамент

6. Финальная часть. Нажать на кнопку Добавить и перейти на страницу материала. Откроется новая страница с вашей схемой. Старую страницу закрыть.

ГОТОВО!

Требования к файлам:
Должны открываться в программе РМ и иметь расширение .xsd
Не должны нарушать авторские права
Не должны содержать кириллицу (русские буквы) в имени файла (например: правильно - buket.xsd, не правильно - букет.xsd)
На изображении не должно быть копирайтов других сайтов!

Рекомендации:
! Не загружайте сразу много схем, оптимально - не более 5 схем в сутки
! Не загружайте схемы, в которых сомневаетесь
! Не загружайте очень большие схемы (более 500 кб.)
! Не загружайте схемы, которые уже есть на одном их сайтов ИГОЛКА или СХЕМКА (повторы буду удалены без предупреждения)
! В опциях пользователя (при загрузке файла) ставьте галочку в графе Получать извещения о комментариях чтобы быть в курсе новых записей

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Возможны дополнения или изменения

Как вставлять изображения

julietteДата: Суббота, 01.10.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Котлина Юлия Олеговна
Иголочка
На сайте с 24.09.2011
Украина

Награды: 7

у меня такой вопрос:
я добавляла к вам на сайт схему когда была еще не зарегистрированным пользователем, можно ли теперь вместо ,,Добавил: Гость,, поставить мой ник? Заранее благодарю за ответ
http://www.igolka.in.ua/load....-0-2909

IgolkaДата: Суббота, 01.10.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Сделано! :v

julietteДата: Суббота, 01.10.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Котлина Юлия Олеговна
Иголочка
На сайте с 24.09.2011
Украина

Награды: 7

о, большое вам спасибо reverans

IgolkaДата: Вторник, 04.10.2011, 14:05 | Сообщение # 5
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Добавлено: повторения удаляются без предупреждения
+ пояснение к пункту о латинских буквах в имени файла (см. требования к файлам)

IgolkaДата: Вторник, 04.10.2011, 14:05 | Сообщение # 6
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Что такое теги и зачем их нужно добавлять к схемам.

Теги - это ключевые слова которыми определяют основной сюжет схемы. Теги указываются одним словом (или редко несколькими словами), пишутся через запятую.

Для чего они нужны:
1. Поиск в интернете. По ключевым словам схему находят пользователи с мирового интернета с помощью поисковиков
2. Поиск по сайту. С помощью формы поиска по сайту находятся схемы по указанным ключевым словам (тегам)
3. Поиск по тегам. Под каждом схемой есть список тегов к ней. Нажав на один из них - находим все схемы с этим тегом. Очень удобно
4 Похожие схемы. С недавних пор под схемами есть список похожим схем. Они определяются более схожими тегами.
Вывод: теги важны и нужны!!!
Добавляйте их пожалуйста вместе со схемами!

Список активных тегов, которые используются на сайте

Чем чаще используется тег, тем больше его размер в списке

=========================================================

Так же есть страница с тегами для поиска схем

Список дорабатывается, редактируется и совершенствуется

senataДата: Четверг, 27.10.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1366

Igolka, у меня все равно никак не выходит, к сожалению не так много времени, чтобы подробно разбираться. baby Да и жаль засорять страницу со схемками. Я буду высылать как и первый раз через опцию "отправить схему" Очень хочется поделиться своими запасами %)

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

IgolkaДата: Пятница, 28.10.2011, 00:06 | Сообщение # 8
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

senata, все получила. Будет времени побольше - выложу!

Морская черепашка добавленная на сайт по всем признакам - прогон. Удалила

n-marasanovaДата: Суббота, 07.01.2012, 17:44 | Сообщение # 9
Наталия
Золотые ручки
На сайте с 12.12.2011
Российская Федерация

Награды: 32

senata, Пожалуйста подскажите, где найти опцию "отправить схему". Две отправила, нашла время для других и парадокс - не могу никак найти.

IgolkaДата: Суббота, 07.01.2012, 22:55 | Сообщение # 10
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Отправить схему теперь можно в службе розыска схем.

VerjuliaДата: Четверг, 15.03.2012, 02:08 | Сообщение # 11
Юлия
Иголочка
На сайте с 18.11.2011
Украина
Киев
Награды: 12

Здравсвуйте Igolka. Хотела отправить схемы в РМ на igolka.in.ua (прочла инструкцию как это делать) но у меня не появилась ссылка вверху справа [ Загрузить на сайт свою схему] и в службе розыска я %) не разобралась (хотя читала инструкцию) тогда я зашла на shemka.at.ua и отправила там. Кроме E-mail не требовалось никаких данных. Схемы уже появились на сайте, но написано что добавил гость.
У меня такой вопрос. Когда я перехожу с иголки на схемку (не знаю как выразиться) я не узнаваема? Можно ли теперь поменять гость на мой ник oops
Кустик клубники, Веточка персика, Веточка красной смородины. Заранее благодарна.
http://shemka.at.ua/load/frukty_ovoshhi/2

Сообщение отредактировал Verjulia - Четверг, 15.03.2012, 02:10

IgolkaДата: Четверг, 15.03.2012, 02:26 | Сообщение # 12
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

На Иголке загрузка схем временно приостановлена
На СХЕМКЕ нужна отдельная регистрация, пока пользователя Verjulia там не найдено.
Инструкция пошаговая для службы розыска, чтобы добавить материал в поиск - лучше ориентироваться на картинки и одновременно на отдельной вкладке следовать всем шагам. Если не получится с первого раза - ничего страшного. Мы подправим. Чтобы отправить модераторам схему - нужно заполнить поля под картинкой (обязательные со звездочкой)

Сообщение отредактировал Igolka - Четверг, 15.03.2012, 02:31

IgolkaДата: Четверг, 15.03.2012, 14:54 | Сообщение # 13
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Если со СХЕМКИ отправляет зарегистрированный пользователь, который вошел в систему (залогинился), я увижу от кого схема и поставлю нужный ник. :v

VerjuliaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:05 | Сообщение # 14
Юлия
Иголочка
На сайте с 18.11.2011
Украина
Киев
Награды: 12

Спасибо за пояснения. У меня на СХЕМКЕ почему то вверху слева где надпись Приветствую Вас Гость! Регистрация еле видны верхушки букв. Поэтому я необратила внимания. Понажимала в слепую. Нашла регистрацию. Уже зарегестрировалась. ura Еще раз спасибо. thankyou

IgolkaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:02 | Сообщение # 15
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

:v Заменила имя автора в трех схемах :)

Форум о вышивке » www.igolka.in.ua » "Иголкин" уголок » Инструкции » Как добавлять на сайт схемы в РМ (Подробная инструкция, правила, ограничения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация