Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Igolka  
Форум о вышивке » www.igolka.in.ua » "Иголкин" уголок » Инструкции » Как добавлять на сайт схемы в РМ (Подробная инструкция, правила, ограничения)
Как добавлять на сайт схемы в РМ
IgolkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1436

На сайты ИГОЛКА и СХЕМКА могут добавлять схемы зарегистрированные пользователи. Для группы опытные пользователи и выше НЕ требуется предмодерация, это значит схемы будут добавлены на сайт сразу после того как вы их загрузите (без проверки администрацией). Поэтому будьте внимательны и обязательно ознакомьтесь с этой инструкцией.

Как добавить схему на сайт?

Заходим на главную страницу каталога или в категорию. Нажимаем ссылку вверху справа [ Загрузить на сайт свою схему ] - откроется окно загрузки схемы

В окне загрузке нужно заполнить основные поля:

1. Выбираем категорию. Старайтесь определить правильно категорию. Посмотрев все схемы на сайте у вас должно сложится представление о категориях и с этим проблем быть не должно.

2. Написать название материала. По возможности пишите русское название и в скобках название оригинальное (если есть). В переводе поможет Google переводчик. Избегайте название фирм и артикулов, лучше подобную информацию дописать в комментариях.

3. Добавить изображение. В этом пункте чаще всего допускают ошибки, поэтому прочтите внимательно.
С помощью кнопки ОБЗОР выберите файл изображения на вашем компьютере, после чего рядом с кнопкой ОБЗОР появится ячейка с кодом $IMAGE1$. Этот код нужно скопировать и вставить в поле Краткое описание материала - сделать выравнивание по центру. Опускаемся ниже и вставляем этот же код в поле Полный текст материала - тут выравнивать не нужно, оставьте как есть (по левому краю).

Подсказку о кодах можно найти, если нажать на знак вопроса рядом со словом Изображения

4. Добавить схему. Напротив слов Файл-архив поле с кнопкой ОБЗОР. Нажимаем и выбираем файл схемы .xsd которую собираетесь загрузить. Требования к файлам читайте ниже.

5. Добавить ключевые слова. В поле Теги (через запятую) необходимо написать ключевые слова которые характеризуют сюжет. Например: дети, люди, животные, кошки, орнамент

6. Финальная часть. Нажать на кнопку Добавить и перейти на страницу материала. Откроется новая страница с вашей схемой. Старую страницу закрыть.

ГОТОВО!

Требования к файлам:
Должны открываться в программе РМ и иметь расширение .xsd
Не должны нарушать авторские права
Не должны содержать кириллицу (русские буквы) в имени файла (например: правильно - buket.xsd, не правильно - букет.xsd)
На изображении не должно быть копирайтов других сайтов!

Рекомендации:
! Не загружайте сразу много схем, оптимально - не более 5 схем в сутки
! Не загружайте схемы, в которых сомневаетесь
! Не загружайте очень большие схемы (более 500 кб.)
! Не загружайте схемы, которые уже есть на одном их сайтов ИГОЛКА или СХЕМКА (повторы буду удалены без предупреждения)
! В опциях пользователя (при загрузке файла) ставьте галочку в графе Получать извещения о комментариях чтобы быть в курсе новых записей

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Возможны дополнения или изменения

Как вставлять изображения

LenchikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 06:56 | Сообщение # 16
Шептухина Елена
Иголочка
На сайте с 11.03.2012
Российская Федерация
Томск
Награды: 18

Здравствуйте, Igolka. Я тоже отправляла Вам схему Собор Василия блаженного, когда была зарегистрирована только на сайте http://www.igolka.in.ua. Теперь зарегистрировалась и на СХЕМКЕ. Можно ли поменять в тексте Добавил Гость на мой ник? Заранее большое спасибо!!!

http://shemka.at.ua/load/pejzazhi_zdanija/3

:) :) :)

IgolkaДата: Вторник, 17.04.2012, 15:49 | Сообщение # 17
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Добрый день. Всё поменяла :v

LenchikДата: Вторник, 17.04.2012, 16:50 | Сообщение # 18
Шептухина Елена
Иголочка
На сайте с 11.03.2012
Российская Федерация
Томск
Награды: 18

Спасибо!!! :-)

IngaMДата: Среда, 04.07.2012, 14:20 | Сообщение # 19
Инга
Иголочка
На сайте с 30.11.2010
Украина
Харьков
Награды: 8

Igolka, здравствуйте. Я вроде загрузила 3 файла(Мельница1,2,3) на сайт, но есть проблема. Если открывать тему,соответствующую данной схемке, то картинка располагается не по центру. А в теме Новые схемы(Иголка) картинки вообще нет, есть название и под ним абракадабра. Подскажите, что я делаю не так и исправьте, пожалуйста. Спасибо. Через некоторое время все нормализовалось. Вот паникерша. Если что не так сообщайте, буду исправляться.

Сообщение отредактировал IngaM - Среда, 04.07.2012, 14:50

slovewДата: Среда, 04.07.2012, 15:02 | Сообщение # 20
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 545

IngaM, это я поправила :)
когда вы загрузили картинку и копируете ее код в два окошечка, то в поле Краткое описание материала нужно сделать выравнивание по центру

ЯблоняДата: Вторник, 11.12.2012, 14:38 | Сообщение # 21
Яблоня
Иголочка
На сайте с 06.08.2012
Российская Федерация
Москва
Награды: 0

Инструкция по добавлению схемы PM устарела. Поле выглядит совершенно не так, как оно представлено под спойлером. Невозможно сделать "выровнять по центру", такой опции просто нет. А также, к сожалению, нет окошка "теги".

Но всё равно огромное спасибо! Нашла на вашем сайте много хороших схем, и, конечно, захотелось поделиться своими.

senataДата: Вторник, 11.12.2012, 14:44 | Сообщение # 22
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1366

Яблоня, Вы можете отправить свои схемы не прямо на сайт, а http://www.igolka.in.ua/index/otpravit_skhemu/0-18 пройдя по ссылке. Схемки будут просмотрены и, если у нас таких нет, обязательно появятся)))

Спасибо за хорошую оценку:-)

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЯблоняДата: Вторник, 11.12.2012, 14:51 | Сообщение # 23
Яблоня
Иголочка
На сайте с 06.08.2012
Российская Федерация
Москва

Наталья, опцией "добавить схему" вполне можно пользоваться, она работает. Одна моя схемка - "4 рождественские миниатюры" - добавилась вчера, другая - "Волшебная птица" ждет модераторской очистки сегодня. Просто сейчас эта опция выглядит совсем не так, как она представлена в инструкции. Поля "выровнять по центру" и "теги" отсутствуют как класс. Но это, в общем, насколько я понимаю, не столь важно. Если администраторы сочтут нужным добавить теги, я буду только рада.

Спасибо вам, девочки! )))

Сообщение отредактировал Яблоня - Вторник, 11.12.2012, 14:55

IgolkaДата: Среда, 12.12.2012, 08:15 | Сообщение # 24
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Quote (Яблоня)
Инструкция по добавлению схемы PM устарела. Поле выглядит совершенно не так, как оно представлено под спойлером. Невозможно сделать "выровнять по центру", такой опции просто нет. А также, к сожалению, нет окошка "теги".

Не у всех групп пользователей есть расширенные возможности. Подправила. "Пользователи" теперь могут пользоваться выравниванием и другими ВВ-кодами, а вот ключевые слова будут прописываться при модерации материала администратором или супермодератором :) Описание добавляйте в комментариях, а полях "описание" ставится только код $IMAGE1$ :v

senataДата: Среда, 12.12.2012, 09:01 | Сообщение # 25
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Igolka, может и у меня получится, наконец-то :o

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЯблоняДата: Среда, 12.12.2012, 12:09 | Сообщение # 26
Яблоня
Иголочка
На сайте с 06.08.2012
Российская Федерация
Москва

Quote (Igolka)
Не у всех групп пользователей есть расширенные возможности. Подправила. "Пользователи" теперь могут пользоваться выравниванием и другими ВВ-кодами, а вот ключевые слова будут прописываться при модерации материала администратором или супермодератором Описание добавляйте в комментариях, а полях "описание" ставится только код $IMAGE1$

Алена, спасибо! Протестирую сегодня-завтра новые возможности. У меня еще кое-что в загашниках осталось. ))

Описания, как вы и сказали, оставила в комментариях к схемам. И, конечно, спасибо за добавление тегов и корректуру.

ИтальянкаДата: Среда, 13.03.2013, 05:38 | Сообщение # 27
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 913

Igolka, Алёнка, попыталась добавить схему в РМ, но мне пишет, что недопустим формат изображения  :( РМ у меня эту схему нормально открывает, расширение, как положено .xsd , размер не допускает разрешённый, название на английском. Причём я несколько схем уже попробовала, не хочет.... В чём может быть причина?  help

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!

senataДата: Среда, 13.03.2013, 10:52 | Сообщение # 28
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Итальянка, Свет, я тоже несколько раз пробовала. И с новым обновлением, все равно не выходит. Бросила эту затею и просто отправляю через мейл

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

slovewДата: Среда, 13.03.2013, 11:19 | Сообщение # 29
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 545

Цитата (Итальянка)
но мне пишет, что недопустим формат изображения

ты наверное схему загружала вместо картинки, а сначала надо картинку (jpg.), а вот второй кнопочкой - уже схему :)

ИтальянкаДата: Среда, 13.03.2013, 17:48 | Сообщение # 30
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 913

slovew, Люба,  aiwan_hi   kiss Я ещё раз попробую.

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!

Форум о вышивке » www.igolka.in.ua » "Иголкин" уголок » Инструкции » Как добавлять на сайт схемы в РМ (Подробная инструкция, правила, ограничения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация