Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
00:22
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Как добавлять на сайт схемы в РМ - Страница 4 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Igolka 
Форум о вышивке » www.igolka.in.ua » Инструкции » Как добавлять на сайт схемы в РМ (Подробная инструкция, правила, ограничения)
Как добавлять на сайт схемы в РМ
IgolkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1249

На сайты ИГОЛКА и СХЕМКА могут добавлять схемы зарегистрированные пользователи. Для группы опытные пользователи и выше НЕ требуется предмодерация, это значит схемы будут добавлены на сайт сразу после того как вы их загрузите (без проверки администрацией). Поэтому будьте внимательны и обязательно ознакомьтесь с этой инструкцией.

Как добавить схему на сайт?

Заходим на главную страницу каталога или в категорию. Нажимаем ссылку вверху справа [ Загрузить на сайт свою схему ] - откроется окно загрузки схемы

В окне загрузке нужно заполнить основные поля:

1. Выбираем категорию. Старайтесь определить правильно категорию. Посмотрев все схемы на сайте у вас должно сложится представление о категориях и с этим проблем быть не должно.

2. Написать название материала. По возможности пишите русское название и в скобках название оригинальное (если есть). В переводе поможет Google переводчик. Избегайте название фирм и артикулов, лучше подобную информацию дописать в комментариях.

3. Добавить изображение. В этом пункте чаще всего допускают ошибки, поэтому прочтите внимательно.
С помощью кнопки ОБЗОР выберите файл изображения на вашем компьютере, после чего рядом с кнопкой ОБЗОР появится ячейка с кодом $IMAGE1$. Этот код нужно скопировать и вставить в поле Краткое описание материала - сделать выравнивание по центру. Опускаемся ниже и вставляем этот же код в поле Полный текст материала - тут выравнивать не нужно, оставьте как есть (по левому краю).

Подсказку о кодах можно найти, если нажать на знак вопроса рядом со словом Изображения

4. Добавить схему. Напротив слов Файл-архив поле с кнопкой ОБЗОР. Нажимаем и выбираем файл схемы .xsd которую собираетесь загрузить. Требования к файлам читайте ниже.

5. Добавить ключевые слова. В поле Теги (через запятую) необходимо написать ключевые слова которые характеризуют сюжет. Например: дети, люди, животные, кошки, орнамент

6. Финальная часть. Нажать на кнопку Добавить и перейти на страницу материала. Откроется новая страница с вашей схемой. Старую страницу закрыть.

ГОТОВО!

Требования к файлам:
Должны открываться в программе РМ и иметь расширение .xsd
Не должны нарушать авторские права
Не должны содержать кириллицу (русские буквы) в имени файла (например: правильно - buket.xsd, не правильно - букет.xsd)
На изображении не должно быть копирайтов других сайтов!

Рекомендации:
! Не загружайте сразу много схем, оптимально - не более 5 схем в сутки
! Не загружайте схемы, в которых сомневаетесь
! Не загружайте очень большие схемы (более 500 кб.)
! Не загружайте схемы, которые уже есть на одном их сайтов ИГОЛКА или СХЕМКА (повторы буду удалены без предупреждения)
! В опциях пользователя (при загрузке файла) ставьте галочку в графе Получать извещения о комментариях чтобы быть в курсе новых записей

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Возможны дополнения или изменения

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

КатерюшаДата: Вторник, 18.03.2014, 06:25 | Сообщение # 46
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Natory, схемки загружены на сайт. спасибо!

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ПроволочкаДата: Пятница, 21.03.2014, 17:04 | Сообщение # 47
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

катерюша. скажи в подушках название в файла поменять или они где то уже есть

КатерюшаДата: Пятница, 21.03.2014, 17:11 | Сообщение # 48
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

проволочка, Виктория, в каких подушках? я посмотрю.

IgolkaДата: Пятница, 21.03.2014, 17:25 | Сообщение # 49
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1249

проволочка, три схемки подушек от Панны удалены, так как они в продаже и запрещены к распространению. В комментариях я это сразу написала, сегодня схемы уже удалила.
Подписывайтесь обязательно на комментарии при загрузке схемы

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

ПроволочкаДата: Пятница, 21.03.2014, 18:22 | Сообщение # 50
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

хорошо

Добавлено (21.03.2014, 17:22)
---------------------------------------------
а на будущее как узнать что запрещено а что нет. в теме что запрещено я смотрела их не было

evaliberДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:35 | Сообщение # 51
Анна Малярчук
Иголочка
На сайте с 05.02.2014
Украина

Награды: 2

Здравствуйте. Недавно добавила схему. И вот проблема. В своем профиле вижу, что схема есть, но пре переходе на страницу "Схемы пользователя [evaliber]" схем нет. Я, было, подумала, что что-то не вышло и схема не добавлена. Но мне пришло уже 2 письма, что к моей схеме есть комментарии. Вдруг там вопросы. (Я схему делала сама, и вышила. Вышло красиво.) А я, переходя по ссылке, ничего не вижу. Как мне найти мою схему и просмотреть комменты?

Сообщение отредактировал evaliber - Воскресенье, 20.07.2014, 00:37

КатерюшаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:30 | Сообщение # 52
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

evaliber, Здравствуйте, к сожалению, схема не доработана, поэтому мы ее выложить не можем. схема на удаление.

Форум о вышивке » www.igolka.in.ua » Инструкции » Как добавлять на сайт схемы в РМ (Подробная инструкция, правила, ограничения)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb