Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
10:54
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Машинная вышивка - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие виды вышивки » Машинная вышивка
Машинная вышивка
IgolkaДата: Четверг, 01.09.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1254

Хорошая однако вещь - машинная вышивка.
Перед летом угробила джинсы
они такие удобные, стретч на резинке... не успела и сезона относить
повреждения не серьезные, но на люди не одеть

вот так на правой штанине ниже коленки см на 10

Что я только ни думала делать с ними: латки, наклейки, дырки-рванки... хорошо что не сделала :D
Заскочила в магазин, где вышивают машинкой. Мне сразу подобрали рисунок чтоб прикрыть обе погрешности. На следующий день забрала вот в таком виде ^_^

Джинсы спасены
Так что хорошая это вещь - машинная вышивка B)

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

TатьянкаДата: Пятница, 10.02.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

Quote (Igolka)
Джинсы спасены Так что хорошая это вещь - машинная вышивка

Согластна!!!! Потому как есть просто шедевральные вещи с машинной вышивкой!!!!! У нас например в городе есть акое чудо, но я не пользовалась ещё....да и сама машинка,если бы себе приобрести довольно дороговато стоит...но у меня в планах данная идейка.

IgolkaДата: Пятница, 10.02.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1254

Да, в магазине стоит большой аппарат, прям в торговом зале вышивает, интересно наблюдать. А схемами можно из РМ пользоваться (я так слышала)

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

TатьянкаДата: Суббота, 11.02.2012, 02:59 | Сообщение # 4
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

Quote (Igolka)
А схемами можно из РМ пользоваться (я так слышала)

Я например видела что такие машинки подсоеденены к компу иногда .

OlivkaДата: Среда, 28.03.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Natali
Иголочка
На сайте с 10.01.2012
Российская Федерация
Сибирь
Награды: 4

Дизайны в машинку загружаются через флешку или напрямую с компа через шнур. Перед этим диз переводится в машинный формат, который соответствует определённой модели. Действительно, машинная вышивка - очень интересная вещь! Я 10 лет вышивала ручками. Теперь полтора года на машинке. reverans

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат сделаешь себе бассейн!

HedgehogДата: Пятница, 18.01.2013, 12:38 | Сообщение # 6
Anatoly
мастер
На сайте с 03.12.2012
Украина
Хмельницкий
Награды: 0

Здравствуйте, всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Подскажите в чём проблема: вышиваем крестиком снежинки в три цвета. Два цвета шьются великолепно, а третий смещается где на пол крестика, где на целый, но есть участки, на которых нормально попадает на свои места. В программе (РМ) пробелов нет, в схеме для машины тоже всё хорошо. Может машина читает не правильно? Тогда почему не везде? Ткань натянута нормально, тем более, что два первых цвета ложатся идеально. Машина Brother NV-4000, программа РМ, формат пробовали и .pes и .dst

OlivkaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:51 | Сообщение # 7
Natali
Иголочка
На сайте с 10.01.2012
Российская Федерация
Сибирь

Добрый вечер!  Анатолий, я поняла, что в Вашей вышивке появляются "лысины и проплешины", если можно так выразиться? Иногда кажется, что машинка какой-то цвет просто не отшила и не хватает крестиков?  Тогда проблема в стабилизации ткани. Не в натянутости, а именно в стабилизации (это когда нити ткани между собой не разъезжаются). Напишите, чем стабилизировали, какое выставляли натяжение. У меня машинка такая же как у Вас. Я на крестик ставлю 1,8, но это требования моей машинки, Ваша может попросить своё натяжение. Попробуйте отшить несколько пробников с разным натяжением, не обязательно весь дизайн, достаточно несколько крестиков, что бы увидеть разницу- отшил несколько - смените натяжение, ещё отшил... и т.д.. В крестике ниточка должна просто "ложиться" на ткань не стягивая её. От этих "стяжек" и появляются пустые места. И не забудьте стабилизацию. Я пользуюсь клеевым (приклеивается утюгом к ткани, потом легко отрывается), иногда (из жадности - редко) - фильмопласт, но это дорогое удовольствие.   Буду рада, если мой совет вам поможет. Удачи! Наталья. reverans

HedgehogДата: Пятница, 18.01.2013, 19:28 | Сообщение # 8
Anatoly
мастер
На сайте с 03.12.2012
Украина
Хмельницкий

Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что ответили. Рад буду, если поможете разобраться в работе с машиной, а я в свою очередь готов помочь во всём, что знаю по программам. Теперь по сути. Да, действительно появляются "лысины и проплешины" как Вы их назвали или один цвет наезжает на другой. Проблема в стабилизации видимо есть, но не только. Я стабилизирую клеевым стабилизатором в виде паутинки, беру два слоя, приклеиваю утюгом как и Вы. Знаю есть растворимый стабилизатор, но его пока не нашёл, он бы мне больше подошёл, т.к. вышиваю рушник на две стороны и все другие стабилизаторы потом невозможно удалить полностью. А вот по натяжению нити это интересно. Я для своей вышивки выбрал в РМ размер стежка 10, чтобы был крупнее, т.к. 14 мелкий для рушника и при формировании машинной вышивки выбрал в разделе "Определить толщину машинного стежка" установил все "4". Фактура получается плотная в 4 стежка, красиво, а вот ткань взял тонкую. Сейчас посмотрел натяжение нити, у меня стоит 4,0 видимо по умолчанию. Поменял на 1,8 как Вы советуете. Начал отшивать 1-ю нить. Вижу, что ткань стягивает меньше. Посмотрю как будет шиться 3-я нить, т.к. у меня вся проблема начинается на 3-й нити и завтра сообщю результат.

OlivkaДата: Пятница, 18.01.2013, 20:09 | Сообщение # 9
Natali
Иголочка
На сайте с 10.01.2012
Российская Федерация
Сибирь

Добрый  вечер!  Стабилизатор в виде паутинки я к сожалению не знаю... Для вышивки идёт бумажный с клеевым слоем, называется "клеевой", потому что приклеивается утюгом, (не пугайтесь -  следов не оставляет), после отрыва остается только под вышивкой. Водорастворимый нужен в основном для махры или для вышивки кружев. Но если ооочень нужен, могу секрет рассказать - в рыболовных магазинах есть мешочки для прикорма рыбы (растворимые) riba  . В крайней нужде можно и их использовать - пробовала. :) А зачем Вы и сверху хотите стабилизатор подложить? Ведь там он нужен только для того, что бы нить не проваливалась в ткань (как на махре).    Теперь про натяжение - в машинке ВСЕГДА стоит натяжение 4,0.  Менять нужно уже в ЗАГРУЖЕННОМ ОТКРЫТОМ дизайне, я это делаю в последний момент перед СТАРТ, что бы не забывать. На 4,0 практически не отшиваю. К каждой вышивке - каждый раз персональная настройка натяжения, и лучше наблюдать первые стежки, что бы вовремя сменить.     Если у Вас есть Скайп - прошу в гости.  tusik4.  :privetik: 

HedgehogДата: Суббота, 19.01.2013, 11:35 | Сообщение # 10
Anatoly
мастер
На сайте с 03.12.2012
Украина
Хмельницкий

Здравствуйте! С Крещением Господним! А у нас наоборот нет в продаже бумажного стабилизатора. Паутинка также клеится утюгом. Я в два слоя клею снизу, сверху нет конечно. Просто он очень тонкий. А вот за мешочки спасибо, обязательно попробую. Теперь о главном. Вчера поставил, как Вы советовали, натяжение 1,8 и вижу, что стягивается меньше, решил в форме эксперимента поставить 1,0, ведь у меня по 4 стежка в дизайне, и половину рисунка отшил с этим натяжением всеми тремя нитками. Результат меня приятно удивил, практически ни одного пробела и нахлёста, а вот обратная сторона не очень, но это буду регулировать натяжением. Главное, что теперь я знаю где копать и за это Вам огромное СПАСИБО. Skype есть, но в поиске обнаружено две Натальи: одна из Омска, вторая из Иваново. Вы какая?

OlivkaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:43 | Сообщение # 11
Natali
Иголочка
На сайте с 10.01.2012
Российская Федерация
Сибирь

Из Омска я. :oops:

jewellryДата: Вторник, 10.12.2013, 19:52 | Сообщение # 12
Ольга
Иголочка
На сайте с 10.12.2013
Российская Федерация

Цитата Olivka ()
Действительно, машинная вышивка - очень интересная вещь! Я 10 лет вышивала ручками. Теперь полтора года на машинке.
Olivka
, у меня стоит вышивальная машинка Джаноме 350е,вот только не знаю с какой стороны к ней подойти!Я тоже из Омска,поделитесь опытом!Можно посмотреть фотографии работ?

вышиванкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:39 | Сообщение # 13
Юлия
Иголочка
На сайте с 23.03.2015
Российская Федерация

у меня вышивалка уже полтора года, недавно еще одну купила, специально для крестика, с маленькими пяльцами и не прихотливую к ниткам. Очень нравится вышивать портреты фотостежком, даже было несколько заказов. Сейчас осваиваю ришелье в Вилкоме. Хочется охватить все и сразу, не думала что этот вид рукоделия так затягивает!

вышивальные машины: Hysqvarna Desinger Topaz 50, Janome MC 200E
обращаться только на "ты"

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие виды вышивки » Машинная вышивка
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb