Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
12:36
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Алмазная вышивка - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Итальянка 
Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие виды вышивки » Алмазная вышивка (Готовые работы, процессы, делимся опытом)
Алмазная вышивка
ИрррычДата: Вторник, 08.12.2015, 05:40 | Сообщение # 1
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

новый способ вышивания, для которого не нужны нитки и иголка
Казалось бы, что такая техника полностью противоречит самому искусству вышивания, но результат говорит об обратном. Когда из-под рук опытного мастера рождаются «живые картины» — настоящие шедевры этого кропотливого мастерства – не возникает ни единого сомнения, что через века эта техника займет одно из основных мест в женском рукоделии

Давайте будем делиться в этой теме своими готовыми работами, хочушками и запасами,
опытом в выкладывании и оформлении этих необычных, но непременно очень привлекательных и завораживающих  "вышивок" в алмазной технике

наборы с мозаикой можно приобрести на нашем форуме в СП: СП Г-А-М-М-А, СП М*А*ГСП по Украине
альбомы с готовыми работами и процессами наших форумчан тут

ИрррычДата: Четверг, 10.12.2015, 02:27 | Сообщение # 2
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Ирррыч - "Орхидеи" 
Ирррыч - "Маки" 
Ирррыч - "Сирень" 

марковка - "Орхидея" 

marina2015 - "Дельфин" 

zhurawlewa2011 - "Зима" 

zhurawlewa2011  - "Тигр" 

ТераКоша - "Пейзаж с прудом" 

ТераКоша - "Роза с кольцами" 

Ирррыч - "букет цветов" 

ТераКоша - "Бутон розы в руках" 

Лисёнок - "Ваза с фруктами" 

Ирррыч - "Букет цветов" (стразы) 

ИрррычДата: Четверг, 10.12.2015, 02:58 | Сообщение # 3
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Всем привет.
Буду первой - на правах "открывашки" данной темы, делиться своими оСЧучениями от мозаики.
Первую мою мозаичку ("Орхидеи") привезла свекровь из Китая. Китайцы по праву сейчас лидируют в этом направлении (как и во многих других  ;) ). Это была не просто мозайка из квадратиков, а мозайка из круглых стразиков с неполной выкладкой, т.е. с готовым напечатаным фоном. Процесс мне так понравился и так увлёк, что в следующую её поездку я опять заказала себе это "чудо"   

Она привезла мне уже простую квадратную ("Маки"). Но тут я немного разочаровалась. Т.к.: во-первых - основой была бумага сложенная пополам - от этого сгиба мозаичные квадратики не хотели нормально "вставать" и их постоянно "выпирало" - пришлось пропустить даже ряд, чтобы как-то "выровнять" всю эту корявость; ну а во-вторых - не очень понравилось заполнять белый фон. В итоговой работе вроде ничего, но в процессе - я намучилась с ним  %)

Третья моя мозайка ("Сирень") - это тоже была Любовь и Удовольствие из Китая. Выкладка производится по напечатанному фону, неполная и сами мозаики круглые. По моим ощущениям круглые элементы намного удобнее выкладывать, чем квадратные - нет такой чёткой границы между мозаичками - линии плавные и не нужно их "подбивать" в строгую горизонталь и вертикаль 

Сейчас у меня следующая моя мозаичная работа ("Цветы в вазе"). Мозаика квадратная, полная выкладка, основа - банер, изготовитель её тоже Китай (как мне кажется) - это подарок от Ларисы (Loro4kaKul) на ДР в проводившемся СЮ на нашем форуме. Пока я не понимаю, что выкладываю. Девочки, которые шьют Хаед меня поймут. Я просто по символам выкладываю картинку, но получается то, что получается. Надеюсь в итоге картинка мне понравится, т.к. заявлен очень милый нежный букет - буду ждать 

Хочу отдельно пару слов сказать о подготовке к самому процессу. И процессе работы
Я начинаю с того, что все мозаички/стразики из набора пересыпаю из заводских в другие пакетики с застёжкой (зип-пакетики) и на каждый клею номер и символ, чтобы не отвлекаться на ключ. Отклеиваю защитную плёнку небольшим куском и сами мозаички высыпаю на белый листик, а не в специальный лоток (идет в наборе (треугольный, круглый, прямоугольный). Элементы "разравниваю" пинцетом "лицевой" стороной вверх. Беру по одному и укладываю на своё место. Обратила внимание, что раньше я выкладывла рядами (как в вышивке бисером), теперь делаю по цветам (небольшими кучками) и в шахматном порядке.

Ещё парочка мозаик (из Китая от свекрови) у меня уже ждут своей очереди, но пока о них не будем.

марковкаДата: Четверг, 10.12.2015, 17:18 | Сообщение # 4
Юлия
Искусница
На сайте с 24.01.2015
Российская Федерация
Туапсе
Награды: 118

У меня тоже есть первый опыт алмазной вышивки. Здорово, как пазл собираешь. В запасиках лежит большая картина. Может на новогодние праздники повыкладываю.

marina2015Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:00 | Сообщение # 5
Marina
Золотые ручки
На сайте с 06.05.2015
Беларусь
горки
Награды: 63

Мне тоже очень понравились процессы и результаты в этой новой технике. Первый опыт был с круглыми стразами (понравились больше, чем квадратные). Пока показать не могу то, что получилось, т.к. работа находится в багетке.
Второй набор мне подарила моя кума на ДР. В скором времени и эту картину завезу в мастерскую. Фото не очень удачное, после оформления покажу нормально эту картину. Очень неудобно что приходится завозить свои картины мало того что в другой город, так еще и в соседнюю область, т.к. в нашем городе нет багетных мастерских

UmbertoДата: Четверг, 10.12.2015, 19:09 | Сообщение # 6
Елена
VIP
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация
Тюльган
Награды: 253

Я давно засматриваюсь на эти наборы и уже приобрела себе вот такой:

Но приступить пока не решаюсь, кажется, что это слишком сложно.

Мои процессы:

zhurawlewa2011Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:01 | Сообщение # 7
Журавлева Людмила Васильевна
VIP
На сайте с 25.09.2012
Российская Федерация
Московская обл р.п. Новоивановское
Награды: 228

Всем добрый вечер. Я тоже хочу присоединиться к вам. Я также не смогла устоять чтобы не попробовать. У меня на данный момент две работы в данной технике. Одна с квадратными стразиками, другая с круглыми. Оба набора я покупала у нашей Катюши. Качество понравилось. Есть прикуплено еще четыре набора. 
Фотографии в альбоме «Оформленные работы», автор zhurawlewa2011 на Яндекс.Фотках

[more]

ТераКошаДата: Четверг, 10.12.2015, 21:04 | Сообщение # 8
Татьяна
VIP
На сайте с 18.02.2013
Украина
Черняхов
Награды: 206

марковка, Umberto, zhurawlewa2011, девочки,какие у всех такие замечательные мозайки cool
Мне очень нравится такое рукоделие,беда только в том что нельзя размер уменьшать :( как в вышивке.Но выглядят эти работы бесподобно.Вот две мои работы фирмы DIY.

[more]

Основа как прорезиненная ткань,плотная и гибкая.

ИрррычДата: Пятница, 11.12.2015, 04:51 | Сообщение # 9
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

марковкаmarina2015zhurawlewa2011ТераКоша, Девочки - спасибо всем большое, что поддержали тему и показали свои работы. 
марковка, Юля - орхидейка такая миленькая  :*
marina2015, Марина - хочу на море, в тепло  cool
zhurawlewa2011, Людмила - ваши работы шикарны, Тигр вообще ШИКАРЕН (я не очень люблю всяких крупно-рогатых и диких, но этот - СУПЕР!)  cool
ТераКоша, Татьяна - прекрасные мозаики - на вторую прям просится подписать дату (как на метриках)
Umberto, Леночка, не бойся - мозайка это не сложно. Затягивает - за уши не оттянуть  ;)

а я хочу показать продолжение своего букета - под кодовым названием "Букет-Хаед из мозаики"

ИрррычДата: Понедельник, 14.12.2015, 04:12 | Сообщение # 10
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

ну и здесь покажу своё продвижение

ParporinaДата: Вторник, 15.12.2015, 19:36 | Сообщение # 11
Ольга Черуха
VIP
На сайте с 19.03.2014
Российская Федерация
Москва
Награды: 158

А я вот жду. Когда мой наборчик будет готов. И мне его пришлют. Набор будет по фото авторский не Китайский.

ИрррычДата: Среда, 16.12.2015, 05:23 | Сообщение # 12
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Закончила свой букетик

Когда смотрю прямо на мозайку - кажется очень тёмной, под углом и из далека - всё нравится. Вот и тут на фото - как-то не очень выглядит  oops
В общем, я ещё не определилась в своих чувствах  ;)

ИрррычДата: Среда, 16.12.2015, 05:25 | Сообщение # 13
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Цитата Parporina ()
И мне его пришлют. Набор будет по фото авторский не Китайский.
Обязательно хвастай - интересно на такое посмотреть  oops

ЛисёнокДата: Среда, 16.12.2015, 13:36 | Сообщение # 14
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 598

Какая красотища блестящая у всех :cool:
Похвастаюсь и я, получила от Катюши два года назад, но всё никак не могу закончить.Остался последний ряд.

Сообщение отредактировал Лисёнок - Среда, 16.12.2015, 13:40

ИрррычДата: Среда, 16.12.2015, 14:23 | Сообщение # 15
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Лисёнок, Олеся, я твою вазу в "Процессы" во втором сообщении внесла - заканчивай скорее - перенесу в Готовые работы  ;)
Осталось то всего - ничего!

Форум о вышивке » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » Другие виды вышивки » Алмазная вышивка (Готовые работы, процессы, делимся опытом)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb