Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
12:48
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Наборы для вышивок разных производителей - Страница 6 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Обсуждение наборов и схем для вышивания » Наборы для вышивок разных производителей (Вид, качество,цена)
Наборы для вышивок разных производителей
xitryuwkaДата: Пятница, 03.10.2014, 11:05 | Сообщение # 76
Нина
VIP
На сайте с 30.10.2012
Российская Федерация
Дедовск
Награды: 227

Anira, очень красиво получилось!

А я бы хотела поделиться впечатлением от набора фирмы Машенька. Канва немецкая, нитки Finca - очень мягкие и приятно вышивать. Схема хорошая. Но есть и но... Иголка в наборе тоже очень мягкая. :D прямо как пластилин в руках мнется, пришлось менять. Поделилась впечатлением - вшивка приносит удовольствие.

BELOSNEWKA2Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:12 | Сообщение # 77
ТАТЬЯНА
VIP
На сайте с 30.08.2010
Российская Федерация
Клин
Награды: 608

Хочу поделиться информацией о бисерном наборе. Может кому пригодится. В выходные была на рынке в Москве и там случайно набрела на палатку со швейными принадлежностями: вышивальные  наборы с нитками, бисером, канва, алмазные мозаики и т.п. Обратила внимание на наборы с бисером по цене 300 рублей. Смутила цена и сам набор. Ни названия фирмы,  ни откуда он. Информации ноль. Особо не обольщаясь, так как не люблю покупать такие вещи на рынке (можно купить кота в мешке) все таки решилась на один наборчик. Подумала, что если и нарвусь, то сумма не великая. Пришла домой и в инет ввела артикул набора. Выдали мне, что эти наборы производит фирма в городе Псков. Называется она "Русская сказка". Я думаю, что скорее всего, какой-то частный предприниматель, но более подробно.
     Вот так выглядит сам набор (фото без пакета - иначе бликует)

В наборе хорошая ткань с нанесенным рисунком. Она плотная, с обратной стороны флизелин. Лицевая сторона с четким рисунком и с каким-то шелковым блеском. Единственное небольшое расхождение цветов. На картинке море и небо синее, а на ткани  фиолетовые тона.

Вот такой в наборе бисер. Написано, что чешский, но точно утверждать не буду - пока не особо поняла. Нет у меня практики по различию чешского бисера от китайского :D

А вот это я попробовала вышивать. Сделала две фотки. Все таки вспышка меняет цвета немного

Впечатление от набора не плохое. Как по мне - то понравилось. Конечно, бисером я вышивала первый раз. Это можно сказать мой дебют. Может что-то я не понимаю. Но, честно попробовала рассказать о производителе. Может кому-нибудь где-то и встретится. Теперь по крайней мере будете знать, что скрывается за этой обложкой :v

АнирИДата: Среда, 08.10.2014, 17:22 | Сообщение # 78
Ирина
РУКОДЕЛЬНИЦА
На сайте с 08.07.2012
Российская Федерация
Старый Оскол
Награды: 659

А я закончила икону от Абрис Арт

В целом впечатление хорошее. Бисер хорошо подобран, ровный, рисунок отличный, канва покрыта видимо влагоустойчивой пленочкой. В общем, итог мне очень понравился, и если будет нужно,я буду их наборы покупать.

Но не обошлось и без ложки дегтя.
1. на канве не прорисованы точки, куда тыкать иголку (я вышивала иконы от других производителей, там они были). Мне, т.к. это не первая моя работа бисером, это не очень осложнило работу, но вот новичкам было бы сложнее, особенно вышивать нимб, который делается по кругу.
Но это еще цветочки
2. не хватило золотого цвета бисера.
Но тут мне очень повезло. Точно знала, что такой именно цвет у меня есть. Но....пришлось долго его искать. В результате поисков в хомячьей норке:
1. были рассортированы рассыпавшиеся бисерины.
2. найдена куча захомяченой и забытой канвы с люрексом и пластиковой.
3. найдены болты и шурупы от станочка, которые считались пропавшими без вест уже полгода.

Ну и бисер нужного цвета найден как всегда в конце, причем, лежал прямо перед носом.

AniraДата: Четверг, 27.11.2014, 08:08 | Сообщение # 79
Марина
мастерица года 2013
На сайте с 22.01.2013
Российская Федерация

Награды: 308

Мои оформленные Кандамаровские ирисы. ;)

ПыСы: я все же заказала еще кандамаровские тюльпаны, и уже получила этот набор, но пока вскрывать не стала - не хочу портить себе настроение. Даже по внутренностям упаковки видно, что это такая же головная боль. Эх, если бы не мой интерьер, куда эти картины предназначены, то ни за что не продолжила бы вышивку этого производителя duma
Вот какая "прелесть" меня ожидает

Я знаю точно - невозможное возможно...

Сообщение отредактировал Anira - Четверг, 27.11.2014, 16:07

ОлюшкаДата: Четверг, 27.11.2014, 14:04 | Сообщение # 80
Ольга
VIP
На сайте с 15.03.2012
Российская Федерация
Москва
Награды: 351

Anira, очень круто смотрятся!!!!

В процессах:
1."Корзина с виноградом и персиками" 060 Эстэ.
2. "Солнечные мечты" Алиса
3. "Игрушки на елочку"

TanomiДата: Пятница, 05.12.2014, 10:19 | Сообщение # 81
Людмила
Рукодельница
На сайте с 30.08.2013
Российская Федерация
Тольятти
Награды: 24

Девочки, очень нужна помощь, помогите пожалуйста, в одной схеме. Начала вышивать большую хайдовскую работу SG-007 The Journey Begins, но в схеме не указано количество нитей и вот получается что приходится ходить докупать по моточку что заканчиваются, и случился айс. кончились фиолетовые пошла докупать. номер нито тотже а отенок чуток другой.. спросила у продавца, она говорит покупайте полное количество из одной партии.. а как купить если не знаю сколько надо.. Помогите пожалуйста.. у кого может есть такая схема но с количеством нитей.. Буду очень при очень признательна. 

MalvaДата: Пятница, 05.12.2014, 11:09 | Сообщение # 82
Ana
Кудельница
На сайте с 05.09.2014

Награды: 26

Tanomi

Если получилось найти и сгрузить схему без странички с количеством ниток, то ее всегда можно распечатать прямо с официального сайта. Обычно она есть в пдф со схемой. Количество мотков смтреть в графе skein. est это последняя графа по ссылке вот здесь

Не смущайтесь что там стоят цифры типа 1.000 или 2.000,  имеется ввиду не тысяча моточков конечно, а один или два и так далее, нули это просто для большей точности. Лучше закупать с запасом больше на один, то есть не два, а три например, потому что многое зависит от того какая канва выбрана и в какое количество ниток идет отшив. По ссылке расчет количества из того что в стандартном мотке 313 инчей нитки в шесть сложений.

TanomiДата: Пятница, 05.12.2014, 11:21 | Сообщение # 83
Людмила
Рукодельница
На сайте с 30.08.2013
Российская Федерация
Тольятти
Награды: 24

Спасибо при спасибо, Вы меня выручили очень при очень, о как я Вам признательна. и благодарна.. слов нет как выразить благодарность.. пляшу на стуле, ураааааааааа.. иду докупать что нужно..

GabrielДата: Пятница, 05.12.2014, 15:16 | Сообщение # 84
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

Награды: 169

Tanomi, уточню немного) Там расчёт дан для вышивки в 2 нити на ткани 25 каунта (10 крестиков в 1 см). Можно пересчитать почти точно через отношение к взятой канве. Например, для 18 это будет так: число мотков для 18=число мотков для 25 (т.е. данное в таблице), помноженное на 25 и делённое на 18. Округлять всегда в большую сторону.

Лису нельзя быть белым и пушистым. А то люди что-то пугаются...

MalvaДата: Пятница, 05.12.2014, 17:37 | Сообщение # 85
Ana
Кудельница
На сайте с 05.09.2014

Награды: 26

Gabriel

Как здорово! Беру на заметку, спасибо большое.

GabrielДата: Пятница, 05.12.2014, 18:47 | Сообщение # 86
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

Награды: 169

Malva, только надо обращать внимание на рекомендуемую канву - для неё даются все расчёты) На 2-й странице обычно можно посмотреть: The model of ... is stitched over 1 on... После "on" следует номер использованной ткани.

Лису нельзя быть белым и пушистым. А то люди что-то пугаются...

Nata_shaДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:44 | Сообщение # 87
Наталия
Влюбленная в вышивку
На сайте с 04.09.2013
Украина
Киев
Награды: 434

Девочки и мальчики. Кто вышивал 3D или 5D вышивки. Расскажите впечатления и какие наборы вы брали?

AniraДата: Четверг, 22.01.2015, 13:38 | Сообщение # 88
Марина
мастерица года 2013
На сайте с 22.01.2013
Российская Федерация

Награды: 308

Начала я новый К"андамар...  %) Ну, что сказать, опять наступила на те же грабли. В этот раз ладно хоть рисунок напечатан более-менее ровно по клеткам. Опять разбирали нитки всей семьей. В набор не доукомплектован одним цветом - его просто не положили. Про остальные оттенки даже и говорить не хочется, все раскладывала "на глаз" согласно описания. Муж, видя мои мучения,  вообще предложил не вышивать, а так картинку в багет оформить  :D

Я знаю точно - невозможное возможно...

CroissantДата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:49 | Сообщение # 89
Светлана Белявская
Звезда форума
На сайте с 09.02.2015
Российская Федерация
Москва
Награды: 63

Друзья, кто-нибудь работал с наборами от "Палитра" (Россия)?

Буду отсутствовать с 16 сентября по 07 октября. До встречи!

Долой долгострой
Викторианский шарм и другие домики ;
Журналы ;
Тематические недели ;
Существительное - прилагательное

tata1717Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:22 | Сообщение # 90
Татьяна
Иголочка
На сайте с 20.08.2015
Российская Федерация
Тимашево
Награды: 2

Подскажите, никто не отшивал "Мальчик в ромашках" от Хаед

Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Обсуждение наборов и схем для вышивания » Наборы для вышивок разных производителей (Вид, качество,цена)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb