Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
04.12.2016
14:18
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Luca-S - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 221232122»
Модератор форума: Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Обсуждение наборов и схем для вышивания » Luca-S (Обсуждения, процессы, вопросы (куратор Parporina))
Luca-S
ParporinaДата: Четверг, 04.06.2015, 14:35 | Сообщение # 1
Ольга Черуха
VIP
На сайте с 19.03.2014
Российская Федерация
Москва
Награды: 158

Приветствую всех, кого вдохновляют и восхищают наборы молдавской фирмы

Давайте делиться своими впечатлениями о самих наборах (качество и цена), о том, с каким трудностями вы столкнулись в процессе работы. Рассказывайте обо всем, что связано с наборами Luca-S
Для тех, кто еще не знаком с этим производителем немного о наборах. Как я уже говорила, это молдавская фирма. Выпускают наборы для вышивки крестом и гобелен. В наборах используются нитки фирмы "Anchor", канва немецкой

Zweigart, в некоторых наборах канва уже с разметкой. В наборах для гобелена идет специальная гобеленовая канва, так же с разметкой. Схемы очень хорошо проработаны,  черно-белые, крупные, вышивать по таким одно удовольствие. Большой выбор мотивов поможет каждому найти то, что требует душа:

P.S. И не забывайте показывать свои наборчики с ниточками и конечно же готовые работы и процессы тут и тут

Сообщение отредактировал Parporina - Понедельник, 08.06.2015, 15:13

ParporinaДата: Четверг, 04.06.2015, 15:25 | Сообщение # 2
Ольга Черуха
VIP
На сайте с 19.03.2014
Российская Федерация
Москва

Ну я пожалуй буду первой. Мое знакомство с фирмой Luca-S произошло за долго до начала моей вышивальной деятельности. После нашей свадьбы свекровь решила сделать нам подарок и вышить картину на наш выбор ну и выбор пал на замечательный набор Luca-S это уже готовый и радующий нас несколько лет.
и пока мы ждали я решила попробовать вышить что то сама и меня затянуло со всеми вытекающими последствиями vishivka с того момента уже куплено несколько наборов Luca-S. Но руки дошли только сейчас мама купила набор с просьбой вышить ей на Д/Р 

вот что вышиваю сейчас. это то что уже есть

Шить мне очень нравится схема крупная. Единственное, что мне у них в наборах не очень нравится это то что нитки намотаны вот на такой планшет

но я их перемотала на бобинки. Ну, что еще сказать даже и не знаю очень мне нравится. Да кстати забыла на собачках канва была уже с разметкой, что очень удобно.

Сообщение отредактировал Parporina - Четверг, 04.06.2015, 17:43

i-apalkovaДата: Четверг, 04.06.2015, 17:05 | Сообщение # 3
Irinka
Золотые ручки
На сайте с 15.12.2012
Украина

Награды: 91

Оль, я тоже хочу поделиться своими впечатлениями от Luca-s. Сейчас у меня в процессе шикарный наборчик на который у меня слюньки текли пол года "Свет родных берез", каждый крестик огромнейшее удовольствие. Ниточки Ancor (первый раз ими шью, до этого использовала только ДМС); отличная ч/б схема ( цветные не люблю при различном освещении одинаковые символы могут сливаться); ниточки на органайзере - планшете, но я все равно делаю всегда свой где нарезают ниточки по метру и отмечают количество использованных ниток ( мне так удобно); канва с разметкой (при хорошем освещении отлично, но при плохом разметка сливается с цветом канвы, пришлось разметить маркером). Единственный минус - это то, что номер канвы 18, для глаз тяжело. Производитель не дал выбора нам вышивальщицам. Вот как у josya2005, поменяла канву на 16, а ниток теперь не хватает.
Фотографии в альбоме «Свет родных берез», автор i.apalkova1984 на Яндекс.Фотках

[more]

А вот в хомячей норке у меня запас, конфетка от Наташи Nata_sha ждёт своей очереди просто шикарнейшая роза. Канва тоже 18.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор i.apalkova1984 на Яндекс.Фотках

Так что с Вами я надолго ^_^ .....

В процессе:

Сообщение отредактировал i-apalkova - Четверг, 04.06.2015, 17:08

ТанюшаДата: Четверг, 04.06.2015, 17:13 | Сообщение # 4
Танюша
Золотая мастерица 1 разряда
На сайте с 29.03.2012
Российская Федерация
Северобайкальск
Награды: 218

И я признаюсь в любви к Лукасу))). Началось мое знакомство с Лука-С с мысли " хочу попробовать гобелен".  И выбор пал на " Корзину с анютиными глазками", не думала я тогда, что так меня затянет))).
А вот собственно и законченная картина ( только еще не оформила)

Следующая работа это "Пасхальная открытка" крестом. Она еще в процессе)

И уже начало моей коллекции гобелена)

И один набор крестом)

Сейчас у Катюши заказала еще один наборчик  lol как получу, похвастаюсь.
Так что Лука-С это любовь навсегда)))

Добавлено (04.06.2015, 18:13)
---------------------------------------------
i-apalkova, Ирин, а березки у меня тоже в хотелках)))

в прцессе:

irina-solnishkoДата: Четверг, 04.06.2015, 17:38 | Сообщение # 5
Ирина
Звезда форума
На сайте с 03.07.2014
Российская Федерация
Карачаевск
Награды: 52

tanata, Подскажи пожалуйста. При вышивке полукрестом вышивку потом не ведет? Я хочу попробовать но все сомневаюсь.

Добавлено (04.06.2015, 18:38)
---------------------------------------------
Подскажи в наборе ЗИМНИЙ ЗАКАТ какая канва?

Мои процессы:
1. 12 красавиц (Доме)
2. Маки и ловец снов (авторская схема)
3. Волшебный фонарь (овен)
Завершены:
1. "фуксии" (риоллис)
2. "в объятиях дождя" (овен)
3. "гений чистой красоты" (сделано с любовью)

ВладаДата: Четверг, 04.06.2015, 18:05 | Сообщение # 6
Влада
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 13.09.2014
Украина
Киев
Награды: 264

irina-solnishko, В гобелене гобеленовая, в счетном кресте 18.

В работе

tanyagre02Дата: Четверг, 04.06.2015, 18:09 | Сообщение # 7
Татьяна Фролова
Золотые ручки
На сайте с 11.09.2014
Украина
Днепропетровск
Награды: 80

у меня тоже маленький наборчик в технике гобелен от Лука-с "первая обида" неудержалась и купила после отличных отзывов девчат Ётолько еще не начала вышивать  oops некогда Ёа еще столько наборчиков хочется отличные cool

josya2005Дата: Четверг, 04.06.2015, 20:33 | Сообщение # 8
Елена
Богиня
На сайте с 18.01.2013
Украина
Харьков
Награды: 128

моя любовь началась с испанки в платке - уж очень она попадала в пару к Буцилловской, а потом затянуло - качественные материалы, четкая схема (хоть и шью по ПМ), демократичная цена. Открыточки - прелесть (правда в них тоже с ниточками иногда напортачили - не хватило ниток и бисера), все вышиты и подарены
мои запасики

Сообщение отредактировал senata - Понедельник, 09.11.2015, 15:00

ТанюшаДата: Пятница, 05.06.2015, 02:24 | Сообщение # 9
Танюша
Золотая мастерица 1 разряда
На сайте с 29.03.2012
Российская Федерация
Северобайкальск
Награды: 218

irina-solnishko, Ирин, я вышивала гобеленовым стежком, у меня не вело. Точнее так, перекосило совсем немного, но после стирки выровнялось.
josya2005, Вот это мечта хомяка!!!! Класс!!! "Цветущее место" заказала, жду теперь)

в прцессе:

IriskaDDSДата: Пятница, 05.06.2015, 09:48 | Сообщение # 10
Ирина
МАСТЕРИЦА ГОДА 2014
На сайте с 04.10.2011
Украина
Винница
Награды: 258

И я стала поклонницей Luca-s,пока вышито только два набора,но ,уверена,не последние
,,
В этом наборе с тюльпанами никаких сложностей-качественная канва+качественные нитки+чёткая схема=шедевр.
,
А с ромашками всё  намного интереснее.Очень не понравилось,что производитель набора в схеме бэк нарисовал очень похожими по цвету линиями(разница буквально в пол-тона),обрадовалась когда на осинке сделали перенабор,ну думаю сейчас поменяю цвет бэка в схеме на котрастные линии и будет легче отшывать,но когда начала сравнивать перенабор с оригинальной схемой,то обнаружила много ошибок особенно в бэке,в некоторых местах он пропущен,кое-где не тем цветом.Ну вообщем в итоге вышивала по оригинальной схеме,хотя в некоторых елементах сглаживала квадратный бэкстич(серединки ромашек и васильков) и в васильках по своему вышила тычинки.А огромный плюс как всегда осталось много ниток,я думаю ещё одну такую картинку можно вышить на 18-ой канве,ниток хватить.

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

tanyagre02Дата: Суббота, 06.06.2015, 15:15 | Сообщение # 11
Татьяна Фролова
Золотые ручки
На сайте с 11.09.2014
Украина
Днепропетровск
Награды: 80

josya2005, какая у вас коллекция просто обалдеть B)

ParporinaДата: Суббота, 06.06.2015, 17:06 | Сообщение # 12
Ольга Черуха
VIP
На сайте с 19.03.2014
Российская Федерация
Москва

tanyagre02, Таня, а где же фото? :(

ParporinaДата: Суббота, 06.06.2015, 17:10 | Сообщение # 13
Ольга Черуха
VIP
На сайте с 19.03.2014
Российская Федерация
Москва

josya2005, Леночка, ну ничего себе у тебя запасы %) и фото испанки "в студию" ;)

ParporinaДата: Суббота, 06.06.2015, 17:16 | Сообщение # 14
Ольга Черуха
VIP
На сайте с 19.03.2014
Российская Федерация
Москва

i-apalkova, березки просто супер! Так и хочется туда. И очень хорошо, что надолго! cool
IriskaDDS, букеты такие милые и нежные!!! Особенно с ромашками!!! l_daisy

Nata_shaДата: Суббота, 06.06.2015, 17:21 | Сообщение # 15
Наталия
Влюбленная в вышивку
На сайте с 04.09.2013
Украина
Киев
Награды: 434

i-apalkova, Ириша, березки - мечта! А розочки жду вышитых :oops:

tanata, Танюша, жду тебя с леопардом- вышиваю как черепаха ))). все наборчики  :cool:
josya2005, Лена, ну ты вообще даешь! У тебя вообще хомяк без тормозов! (судя по его фото в другой теме :D ). Наборы Лукас очень мне нравятся, такое впечатление что это все из моей хочушки))) Шустрой иголочки!

IriskaDDS, Ирочка, обе картины бесподобны! А фото то какие :* . Выбирала букет для мужа сестры на следующий День рождения, теперь точно знаю - тюльпаны!

У меня отдельная любовь к лукасу, мало того, что я с него можно сказать начала вышивать, я еще его и продаю, и практически все наборчики держала в руках и многие вышитые картины видела. Всегда результат на много лучше чем на обложке набора. Мне в них все нравится. В последнее время много новинок выходит.

Сообщение отредактировал Nata_sha - Суббота, 06.06.2015, 17:22

Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Обсуждение наборов и схем для вышивания » Luca-S (Обсуждения, процессы, вопросы (куратор Parporina))
Страница 1 из 221232122»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb