Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Итальянка  
Форум о вышивке » ФОРУМчик » Архивный раздел » ДНЕВНИКИ » Tатьянка (Я..... и весь мой МИР))))
Tатьянка
TатьянкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:08 | Сообщение # 61
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

Quote (BELOSNEWKA2)
союзным рушником связывают руки в церкви. Его потом можно развязывать или так и хранить связанным

Чёткого описания нет как хранить, т.е. связанным или нет . потому как самсоюзный рушник несет символ духовных уз, знак союза любви и взаимной привязанности супругов, тесного духовного единения их.

Quote (BELOSNEWKA2)
сколько нужно благословенных рушников?

ОДИН и только один, и Благословляют им по очереди мама, а затем папа.

BELOSNEWKA2Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:30 | Сообщение # 62
Яна
VIP
На сайте с 30.08.2010
Саудовская Аравия

Награды: 682

Tатьянка, спасибо тебе большое за пояснения 2kiss Надо потихоньку все подготавливать и садиться за работу ;)

TатьянкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:05 | Сообщение # 63
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Quote (BELOSNEWKA2)
Надо потихоньку все подготавливать и садиться за работу

а на когда планируете венчание?

BELOSNEWKA2Дата: Понедельник, 07.05.2012, 09:42 | Сообщение # 64
Яна
VIP
На сайте с 30.08.2010
Саудовская Аравия

Tатьянка, я уже обвенчалась 20 лет назад :D :D :D
У Насти в дневнике писала, что не было у меня рушника (время было смутное и бестолковое) - подсказать было некому. Венчались на полотенце. Какие правила и приметы совершаются на свадьбе - мы все сделали шиворот-навыворот. По незнанию, конечно. Многие говорили, что жить не будем и все такое... Жизнь была всякая: и белые полосы и черные (ну, это у всех так), но в этом году у нас юбилей - 20 лет со дня свадьюы oops
А рушники я хотела бы вышить дочке :* Она в этом году заканчивает школу, ей 18 лет. Когда она замуж соберется - не знаю (думаю годик, другой у меня в запасе есть - а может и нет). Так что надо приступать и пусть хоть у нее все по правилам будет. Я так предполагаю, что это работа не одного дня - вот и надо потихоньку начинать ;) Единственное, что говорят венчальный рушник надо вышивать самой - ну вот не знаю соберется она или нет, а союзный, благословенный, хлебосольный - это уж и я вышью ugu

TатьянкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:52 | Сообщение # 65
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Quote (BELOSNEWKA2)
А рушники я хотела бы вышить дочке Она в этом году заканчивает школу, ей 18 лет. Когда она замуж соберется - не знаю (думаю годик, другой у меня в запасе есть - а может и нет). Так что надо приступать и пусть хоть у нее все по правилам будет. Я так предполагаю, что это работа не одного дня - вот и надо потихоньку начинать Единственное, что говорят венчальный рушник надо вышивать самой - ну вот не знаю соберется она или нет, а союзный, благословенный, хлебосольный - это уж и я вышью

онечно право твоё, но я ещё раз повторюсь: ТОЛЬКО НЕВЕСТА ДЛЯ СЕБЯ ВЫШИВАЕТ РУШНИКИ. Пусть они будут не настолько красивы, но лучше пусть сама.

BELOSNEWKA2Дата: Понедельник, 07.05.2012, 11:03 | Сообщение # 66
Яна
VIP
На сайте с 30.08.2010
Саудовская Аравия

Tатьянка, хорошо, попробую с ней поговорить %) Она у меня вышивает, вообщем, когда время есть. Вышивала мне оберег от женских заболеваний. Долго правда - на первом месте учеба. А сейчас еще поступление в институт...А еще погулять охота, поездить везде. Со временем все понимаешь - что первостепенно, а что на потом оставить можно. А в этом возрасте все воспринимается немного по другому. Но, все равно, спасибо за совет и помощь 0:)

TатьянкаДата: Суббота, 08.03.2014, 23:33 | Сообщение # 67
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Всем привет))))) Ну вот решила и здесь отписаться))))
Итак. 12.12.12 г. в 12 дня у меня родилось второе чудо))) А зовут моё чудо чудесное Назарушка)))))

В том году на его 1 ый день рождения , я ему даже стишок написала и посвятила )))):

!!! Год назад в 12 дня
Появилось у меня- СОЛНЫШКО РОДНОЕ, святое, неземное
Ручки, ножки, глазки - всё млело у меня от ласки.
Целовала, обнимала, нежно -нежно я шептала:
Что люблю его родного, за него отдам я всё,
Что свет-солнышко не светит как улыбка лишь его.
Мой Назарчик, моя Радость, мой Свет Ясный -ты СЫНОК.
Будь всегда ЗДОРОВ И СЧАСЛИВ
Будь МУЖЧИНОЙ, ХРАБРЕЦОМ,
С девочками будь ты ласков , уважай и стариков.
С Днём РОЖДЕНИЯ - тебя милый,С ГОДОВЩИНКОЙ первой лишь
И отметим этот праздник мы с весельем и с душой !!!!
На сегодня нам 1 год и 3 и месяца.

И до сиих пор я не могу им надышаться и нарадоваться))) Балую, люблю, нежусь))))) И  ВСЕМ СКАЖУ: Девочки если Вы хотите ребёночка и Вам 35 лет, никогда не бойтесь родить в этом возрасте. Зато те ощущения от этой крохи Вам жизнь обновят с нуля)))) У меня такое ощущение что мне не 36 ть , а лет 26)))))

Да, кстати . всем девчёнкам , кот. в ожидании вот такогго чуда))) Я ждала это чудо 7 мь лет, начала вышивать Мадонну нашу и о.... на Благовещенье узнала что беременна))))Так что всё в руках Божиих))) Никогда не опускайте рук и вЕРЫ.
Беременность просто АДСКАЯ БЫЛА, девчёнки здесь знают.......Рожала по принуждению не днём позже не раньше 12 го декабря, иначе последствия были бы не приведи господи. Назвала Назарий . вОТ ДУМАЮ , ЧТО М.Б. ОТДАМ ЕГО УЧИТЬСЯ В ЦЕРКОВНУЮ СЕМИНАРИЮ. я ВЕДЬ И ЗА СТАРШЕГО РЕШИЛА ЕЩЁ КОГДА ЕМУ 4 Е ГОДИКА БЫЛО. ЧТО ОН У МЕНЯ ВОЕННЫМ БУДЕТ) дА Я И НЕ ПРОТИВ ,ЧТОБЫ МЛАДШИЙ БЫЛ НАСТОЯТЕЛЕМ ЦЕРКВИ.

Старшенький Денис , у меня окончил Черниговское военное и поступил в Хмельницкую академию погранвойск. ....................... вот сейчас сижу и сердце кровью обливается, потому как их даже на 8 е марта не отпустили домой.... говорит хоть бы на майские..... даже м.б. и на пасху святую не приедет......... каждый раз в караул на граице в бронике. 20 кг обмундирования , боевое оружие и патроны.............. Да не будем о грустном ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Сообщение отредактировал Tатьянка - Воскресенье, 09.03.2014, 11:18

senataДата: Воскресенье, 09.03.2014, 08:28 | Сообщение # 68
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1367

Tатьянка, поздравляю Назарушку с первым юбилейчиком! Ты молодец, что решилась с большим перерывом родить ребеночка! Полностью тебя поддерживаю на счет второй молодости. У меня разница между сыновьями 19,5 лет. Береги себя и деток. За старшего страшно немного, не спокойно как-то там у вас сейчас. Ну да надо верить, что все хорошо будет!

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BELOSNEWKA2Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:34 | Сообщение # 69
Яна
VIP
На сайте с 30.08.2010
Саудовская Аравия

Tатьянка, поздравляю с такими чудесными сыночками 0:) Ты просто молодец! Назарушке пожелания расти здоровым и радовать маму новыми в жизни открытиями, а Денису упорства и мужества в его не простом учении. Чтобы скорее навестил родной дом. А тебе желаю - пусть отныне в твоей жизни никогда не будет грустных моментов, а в вашей семье царит только счастье и взаимопонимание!

TатьянкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:56 | Сообщение # 70
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

BELOSNEWKA2senata,  СПАСИБО девочки))))

Цитата BELOSNEWKA2 ()
а в вашей семье царит только счастье и взаимопонимание!

моя семья - это я, Денис и Назар oops

НаталюнокДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:33 | Сообщение # 71
Наталья
На сайте с 06.07.2012
Украина
Макеевка
Награды: 1019

Tатьянка, здоровья и удачи тебе и твоим сыночкам! Все обязательно будет хорошо! С твоей-то верой и позитивом!!!! А семья... все что не делается все к лучшему!

TатьянкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:07 | Сообщение # 72
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Наталюнок

ИрррычДата: Вторник, 11.03.2014, 06:15 | Сообщение # 73
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 905

Tатьянка, Танюшка - с возвращением!

А овчарка то твоя теперь Назарика охраняет, раньше только ты с ней была, теперь веселуха, наверное у собачки  ;)

TатьянкаДата: Вторник, 11.03.2014, 16:06 | Сообщение # 74
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Цитата Ирррыч ()
Tатьянка, Танюшка - с возвращением!

oops спасибки за тёплый приём)))))))))))))))))))))))))

Цитата Ирррыч ()
теперь веселуха, наверное у собачки

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Она уже ищет 5ый угол))))))))))))))))))))))))))))))))))Дерутся за печенье: то она у него заберёт, он её по морде бьёёт..... то он у неё)))) она ходит и лицо ему зализует, а потом сядет напротив меня и в глаза мне заглядывает))) типа :ОБДЕЛИЛИ
)))))

Сообщение отредактировал Tатьянка - Вторник, 11.03.2014, 16:07

nataolya555Дата: Среда, 19.03.2014, 20:24 | Сообщение # 75
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 580

Tатьянка, привет, с возвращением!!!! 
Для начала поздравляю с рождением замечательного сынишки, чудесный малыш cool .  Больше всего мне понравилась дата рождения (12.12.12 г. в 12 дня), это ж надо было так родить..... duma Назарушка пусть растет большим и здоровеньким и пусть детки тебя радуют и никогда не огорчают :)

Форум о вышивке » ФОРУМчик » Архивный раздел » ДНЕВНИКИ » Tатьянка (Я..... и весь мой МИР))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация