Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
Модератор форума: Итальянка  
Форум о вышивке » ФОРУМчик » Архивный раздел » ДНЕВНИКИ » Уголок от Ирррыча (мой хомячий домик)
Уголок от Ирррыча
ИрррычДата: Четверг, 22.11.2012, 03:55 | Сообщение # 31
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 905

Вчера муж поругался с мамой своей.

Нашла такие высказывания, как раз сейчас в тему:
Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
Правда ранит куда сильнее лжи. Сильнее, вот только боль от нее резка и мгновенна, а ложь травит душу годами.
Слова...это то что врезается в душу,это то,что никогда не забудешь...
В детстве всё гораздо проще... Поругались - подходишь и говоришь: Мирись, мирись, мирись... Жаль, что взрослея, мы усложняем себе жизнь.
Иногда интернет — это единственное место, где можно не притворяться и быть самим собой, писать то, что у тебя на душе, делать то, что хочешь именно ты. А еще, это отличный способ уйти от реальности на какое-то время.
Один удар может разбить лицо,а одно слово может разбить сердце.
Достаточно одного слова, чтобы все испортить, и одного взгляда, чтобы все вернуть
Разрушить всегда легче, чем построить...Обидеть-проще, чем простить...И врать всегда удобней, чем поверить...А оттолкнуть намного проще, чем любить...
Цените то, что у вас есть... Сейчас... Рядом... И никогда не думайте "а может быть". Может и не быть.
почти у каждого есть друг по переписке, живущий далеко, но он знает больше, чем те, кто близко

П....ц - это, когда хранишь секреты других людей, выслушиваешь сопли друзей, помогаешь близким,...а в тот момент, когда самому плохо - сидишь в одиночестве, слушаешь музыку и даже не знаешь кому бы выговориться...

AlastrielДата: Четверг, 22.11.2012, 08:50 | Сообщение # 32
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 625

Ирррыч, Ирочка очень сложно такое переживать.. И ты очень мудро к этому относишься, я бы так не смогла, наверно искала вариант переехать чтобы свести общение к минимуму.. А насчет его положительного брата с положительной семьей, которые ее никогда не бросят, Так чаще всего такие положительные в тяжелых ситуациях разбегаются, потому что над ними всю жизнь тряслись. И тьфу тьфу чего случится останетесь рядом с ними только вы с мужем и детки, потому что видели со всех сторон, все от них уже натерпелись, но все равно относитесь как к близким людям. Умница еще раз.

senataДата: Четверг, 22.11.2012, 11:05 | Сообщение # 33
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1367

Ирррыч, Ирочка, наши жилетки всегда к твоим услугам. Я вот тоже (может кто заметил oops ) сорвалась тут...с соплями своими. Меня Оксана реабилитировала, спасибо ей большое!

Не держи в себе. Ведь мы высказываемся для того, что бы поговорить. Когда рассказываешь, уже свои сумбурные мысли приводишь в порядок и само собой вырисовывается какое-то решение проблемы.

Может я скажу не те слова, которые ты хотела бы услышать, но я их скажу. Не обижайся на свекровь. Как там она раньше жила, ее дело, но сейчас они, родители наши, не молодеют, болеют, умирают. Поверь, очень больно, когда их нет, осознавать, что им что-то не так сказал, что-то не так сделал. Ты умничка, все правильно говоришь и делаешь.

И сильному человеку, и психологу тоже нежна поддержка и совет. Не держи в себе, высказывайся кому-нибудь
2kiss 2kiss
хорошие высказывания подобрала, даже слеза проскочила...

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

xitryuwkaДата: Четверг, 22.11.2012, 11:05 | Сообщение # 34
Нина
VIP
На сайте с 30.10.2012
Российская Федерация
Дедовск
Награды: 244

Ирррыч, Ирочка, не расстраивайся, все уляжется. И муж помирится, ведь это его мама как не крути. А ты себя не накручивай, главное у него и у тебя есть те, кто всегда поддержат и любят - СЕМЬЯ!

SedaRibkaДата: Четверг, 22.11.2012, 13:29 | Сообщение # 35
Ирина
Кудельница
На сайте с 13.02.2012
Российская Федерация
Вологда
Награды: 70

Ириша,я уж не знаю это совпадение или на самом деле так,но наше имя в переводе с греческого-мирная,спокойная,буквально богиня мирной жизни.Ты молодец, всё правильно делаешь,не каждому человеку дано умение понимать и прощать людям их слабости. cool cool cool

ПлюшкаДата: Четверг, 22.11.2012, 13:34 | Сообщение # 36
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Ирррыч, Ириша...перечитала раз 5,наверное.....ситуёвина,конечно....Тут советовать сложно. С мужем,наверное надо еще раз поговорить....А вот со свекровью...тут действительно надо просто отпустить ситуацию...Мне от первой свекрови тоже доставалось,но я просто решила для себя,что живу не с ней,а с любимым человеком...И это важнее всего... Держись,дорогая...Перемелется всё,мука будет...

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

senataДата: Четверг, 22.11.2012, 14:01 | Сообщение # 37
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Плюшка, все правильно. Если любимому с тобой хорошо, то и ко всем он будет относиться позитивно

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BESTolo4bДата: Четверг, 22.11.2012, 23:25 | Сообщение # 38
Оля
Звезда форума
На сайте с 02.10.2012
Российская Федерация
Невинномысск
Награды: 58

Ирррыч, о как я вас понимаю. У меня тоже натянутые отношения со свекровью. Но к моему счастью она живет за 6 часов езды от нас. и в гости приезжает только по праздникам. По большим праздникам B) Знали бы вы как она меня бесит,ели сдерживаюсь,хожу молча и улыбаюсь. Вам желаю по больше терпения. 0:)

senataДата: Пятница, 23.11.2012, 10:36 | Сообщение # 39
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Девочки! Мы тоже все будем свекровями - тещами, не забывайте! Кто знает, какие нам невестки - зятья достанутся :D :D :D

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Пятница, 23.11.2012, 13:32 | Сообщение # 40
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Девочки, спасибо всем за поддержку и отклик - думала просто выскажусь - полегчает, а тутт такая дискуссия началась %) oops
Муж вчера маме позвонил, говорит извинился, я его похвалила, но подробности он не рассказывает, а я и не настаиваю, радуюсь что хоть позвонил - для него это уже много.
Сегодня в обед зашла к свекрам - была с Лёхой -вроде улыбаются ребёнку, но видно, что натянуто. Ну и пусть, пусть знают, что хоть я пытаюсь нормально с ними общаться.
Quote (senata)
родители наши, не молодеют, болеют, умирают.
согласна, но только она мне постоянно твердит, что мы "прям ждём-недождёмся когда же это произойдёт, но не дождёмся от неё такой радости!" Такие глупости порой она говорит, ну неужели она сама в это верит? Никогда ей этого не желала, даже когда она меня и мою родню всяко поносила, считаю, что смерти желать нельзя, даже злейшему врагу, и ей об этом неоднократно говорила и продолжаю говорить, но она как упёрлась и всё %)

Quote (SedaRibka)
Ты молодец, всё правильно делаешь,не каждому человеку дано умение понимать и прощать людям их слабости
Это видимо с возрастом приходит и опытом семейной жизни, вообще я раньше очень вредная была - что не помоему - могу таааак сказануть или сделать что-нибудь.... Сейчас больше думаю, анализирую, меньше необдуманных поступков и слов бросаю, .... хотя тоже иногда, да бывает %)

Quote (Плюшка)
решила для себя,что живу не с ней,а с любимым человеком
вот эту мысль постоянно себе и мужу внушаю. Раньше она его разводиться со мной настаивала, что недостойная, и куча всяких бла-бла-бла, причём незаслуженных, так вот я ему это и говорила

ПлюшкаДата: Пятница, 23.11.2012, 14:26 | Сообщение # 41
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Quote (Ирррыч)
согласна, но только она мне постоянно твердит, что мы "прям ждём-недождёмся когда же это произойдёт, но не дождёмся от неё такой радости!"

Ириш, я вот это прочитала...На мой характер: я б в ответ на такие слова ответила бы,что-то в духе "Конечно,мама, вы как всегда правы!" :D Правда,боюсь,что в твоём случае это вызовет новый скандал:(

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

senataДата: Пятница, 23.11.2012, 15:45 | Сообщение # 42
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Ирррыч)
Ну и пусть, пусть знают, что хоть я пытаюсь нормально с ними общаться.

умница! Все-таки большое мужество нужно для этого и терпение

Quote (Ирррыч)
Такие глупости порой она говорит, ну неужели она сама в это верит?

а сколько ей лет, если не секрет?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Пятница, 23.11.2012, 17:33 | Сообщение # 43
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Цитата senata
Мы тоже все будем свекровями - тещами, не забывайте! Кто знает, какие нам невестки - зятья достанутся
Ой Наташа, и не говори, я дважды свекровь в будущем. Лет 5 или больше назад, когда со свекровью были в очень натянутых мягко говоря отношениях, все об этом знали естественно, было видно и слепому её отношение ко мне, однажды я сказала подружке: "Если я буду такой - застрели! Будет жалко - одёрни и скажи - ты похожа на свою свекровь!" Надеюсь, что не буду лезть к сыновьям в семьи и так относится по разному к ним и их второй половинке, если конечно там действительно не будет чего-то настолько ужасного, что и представить не хочу.

Цитата senata
а сколько ей лет, если не секрет?
Нет, не секрет - свёкру исполнилось 60, а ей 59. Но когда злая и недовольная, то как говорил Карлсон, если немного перефразировать, "весит на все 70".
Цитата Плюшка
Конечно,мама, вы как всегда правы!" Правда,боюсь,что в твоём случае это вызовет новый скандал:(
Да, и не просто скандал, а обида на пол-жизни! Я сейчас пытаюсь с ней шутить в таком роде, но очень аккуратно, когда она в хорошем настроении и когда это я вижу, что прокатит. Например потеряет что-нибудь или забудет, меня спрашивает, а я ей - "Ну так записывать надо! Только потом эту записнушку не потерять!". А мамой я её никогда в лицо не называла и вряд ли назову, считаю, что мама одна, бывают конечно исключения, и свекровь может быть мамой и тёща, но нужно себя вести по отношению к невесткам-зятьям, чтобы тем захотелось назвать тебя не по имени-отчеству (как например я называю), а МАМОЙ!

А вообще девочки, она иногда очень даже ничего, нужно её принимать такой и понимать. Она очень активная тётенька, хоть и на пенсии, но дома никогда не поймаешь. Может и хорошо.
Мне мнооого лет потребовалось, чтобы я смирилась с её заскоками, теперь я просто стараюсь не обращать на это внимание, даже когда она провоцирует или совершенно невозможно держаться. Ухожу к себе и реву или бешусь - главное, чтобы она не видела, мне кажется что тогда ей уже и не хочется ко мне так лезть, когда не видит моей негативной реакции. Вампиризмом страдает видимо на досуге. Хоть и считает себя "очень доброй, не злопамятной, делающей и желающей только добро людям" о чём не устаёт говорить... Самое интересное - кто её не знает так близко - верят и очень её любят и уважают. Ну и пусть. Не хочу никого в этом разубеждать. Зачем? Это наша семья, это МОЯ семья и МОЙ крест, который я несу, и который мне нести-то уже легче, т.к. я знаю что от неё можно ждать.

senataДата: Пятница, 23.11.2012, 22:43 | Сообщение # 44
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, ничего, что мы тут рассуждалки пишем? Вроде есть темка специальная
про возраста. У всех разный возраст начала деменции, хотя про активную свекровь это не скажешь.

Quote (Ирррыч)
Ухожу к себе и реву или бешусь

ну а что ревешь-то, ведь ты мудрая девочка, все правильно пишешь, не она главное для тебя, а твои муж и сыновья)) отпусти ситуацию. Ты бесишься, а она в это время качается от тебя)))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:02 | Сообщение # 45
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Quote (senata)
Вроде есть темка специальная

Quote (senata)
Ирррыч, ничего, что мы тут рассуждалки пишем? Вроде есть темка специальная

Знаю прекрасно эту тему, но ничего, что тут написали - это ж я начала, а вы поддержали, спасибо reverans
Quote (senata)
ну а что ревешь-то
Обидно жутко, а показывать её не хочется своих чувств oops

Кстати, муж так и ходит обиженный на неё, а она со мной разговаривает. Вчера я за хлебом заехала на хлебопечку - мы с ней там часто берём - дешевле и вкуснее чем в магазине. Я мужу:"Маме позвони! Может ей нужно хлеба" Тот ни в какую: "Тебе надо, ты и звони". Вечером сына отправила к ней - чтоб хлеб унёс, не было их дома. Позже звонок мужу на сотик, смотрю его родители. Я ему:"Поговори с мамой!" Он взял, а она ему:"Я не тебе звоню - Иру дай!". Поговорила я с ней - вроде нормально, но теперь и она с сыном общаться не собирается. Уж и не знаю, как ему с мамочкой мириться... Вот такая она сложная, да и он не подарок - друг на друга дуются, а я по серединке стою как связующее звено. Пытаюсь как-то примерить, ей внушать бесполезно - сопля я ещё ей советы давать, с своего пытаюсь как то уговаривать с родителями мирно сосуществовать.

Форум о вышивке » ФОРУМчик » Архивный раздел » ДНЕВНИКИ » Уголок от Ирррыча (мой хомячий домик)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация