Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Итальянка  
Форум о вышивке » ФОРУМчик » Архивный раздел » ДНЕВНИКИ » Рufffiчья норка =) (Моё маленькое гнёздышко...)
Рufffiчья норка =)
pufffikДата: Вторник, 29.07.2014, 14:32 | Сообщение # 1
Виктория
VIP
На сайте с 29.01.2014
Беларусь
Минск
Награды: 296

Здравствуйте всем, кто очутился у меня в дневничке. Очень рада, что заглянули ко мне!

Я на сайте уже почти около полугода, это не так уж и много, но обитаю тут очень часто и так нравится вся ваша атмосфера, все такие дружные и милые. И вот решилась построить себе тут домик... маленький но уютненький =)

Сообщение отредактировал pufffik - Вторник, 29.07.2014, 14:35

senataДата: Вторник, 29.07.2014, 14:42 | Сообщение # 2
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1367

pufffik, Вика! Поздравляю с открытием дневничка! Покажи, что в твоей pufffiчьей норке есть))

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

pufffikДата: Вторник, 29.07.2014, 15:16 | Сообщение # 3
Виктория
VIP
На сайте с 29.01.2014
Беларусь
Минск

Наталья, спасибо :v Сейчас буду потихоньку рассказывать показывать :)

Добавлено (29.07.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Расскажу немного о себе... Я родилась и выросла в городе Минске - столице нашей синеокой Республики Беларусь. Окончила школу с музыкальным уклоном, играла на аккордеоне) а после школы поступила в техлогический университет... на инженера-программиста  и в 2013 году благополучно его окончила и сейчас работаю по специальности в вычислительном центре белоруской железной дороги. Своему университету я обязана не только получением диплома, но и тем, что обрела там много хороших друзей, а самое главное  - моего будущего мужа (вернее уже настоящего :D ), начали учится в одной группе со второго курса, так и началась наша история :* а поженились после окончания университета и уже год - счастливые женатики

Сообщение отредактировал pufffik - Вторник, 29.07.2014, 16:13

nataolya555Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:57 | Сообщение # 4
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 580

pufffik, Виктория, поздравляю с домиком. ^_^

Очень красивые фото и красивая пара. Счастья вам и любви. :*

pufffikДата: Среда, 30.07.2014, 08:26 | Сообщение # 5
Виктория
VIP
На сайте с 29.01.2014
Беларусь
Минск

nataolya555, Наталья, спасибо большое, так приятно))

А теперь про увлечение вышивкой)

Впервые я узнала что это такое на уроках труда, было это наверное в классе 6-ом или 7-ом. Мы тогда у учительницы заказывали по каталогам наборы фирмы Риолис и вышивали на уроках. Вот тогда и появилась моя первая работа - щеночек спаниеля (я тогда ещё всё мечтала о собачке, особенно о кокер-спаниеле)

Мне тогда очень понравилось, вышила быстро, а потом даже вышивала некоторым одноклассницам их наборчики, а то им самим это совсем почему-то не нравилось duma А на следующий год, когда мы снова начали вышивку на уроке, я захотела уже что-то более серьёзное и вот результат

Вышивала тогда и на уроке труда и дома... и потом летом на каникулах у бабушки закончила ^_^  Видя как меня это нравится, бабушка отдала мне свои нитки! она вышивала в молодости рушники и у неё осталось много ниток заплетённых в косу! Ими вышила пару небольших картинок по журналу - белочку (её я подарила бабушке) и розы (а где розы, что-то я не помню). Впервые сама подбирала нитки). Фотографий к сожалению нету.
И вот новый учебный год и я жду не дождусь, когда же мы будем вышивать girl_sigh Да, в течении учёбы я искала, чтобы такое вышить, ходила по магазинам, но как-то ничего мне не хотелось. Тогда было не столько возможностей, как сейчас, чтобы что-то найти...

Ну вот наконец-то наступило время вышивки и я заказала наборчик с лебедем

а после у меня настал перерыв, наверное лет на 7... уроки трудов закончились, настали годы старшей школы, а там экзамены, поступление, студенческие годы с сессиями и курсовыми... было не до вышивки nenau

И вот (триумфальное возвращение lol ) где-то в начале зимы что-то мне стукнуло в голову и решила я на Новый год вышить на подарок маме и свекрови лошадок. И тут начались мои похождения по интернет магазинам, разным сайтам (так и набрела сюда) и определилась с наборами. На этот раз уже Золотое руно). К Новому году я так и не успела, успела к 8 марта (7-ого вечером забирала оформленные из багетки). Мамы были в восторге и теперь висят у них вот такие вот красавчики

Ну и теперь я потихоньку продолжаю вышивать, никуда не спеша, в своё удовольствие. В основном хочется вышивать на подарки, т.к. своего жилья пока нету, а на съёмной квартире сверлить стены не разрешается, чтобы что-то повесить :(

вот поэтому недавно вышила своим друзьям, у которых свадьба через неделю, вот таких милашек на подарок, надеюсь им понравится

Потом в планах вышивка бабушкам, а для себя вышиваю наборчик от NeoCraft "Осенний совопад" (чувствую, что к осени как раз и закончу))), потом думаю, найду куда пристроить :)

Сообщение отредактировал pufffik - Среда, 30.07.2014, 08:27

assolДата: Среда, 30.07.2014, 09:45 | Сообщение # 6
Наталья
VIP
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация
Феодосия
Награды: 464

pufffik, Вика, прочитала твой дневничок с интересом. Вы очень обаятельная пара!!! Счастья, любви и взаимопонимания вам на долгие долгие годы!!!

А работ у тебя хоть и немного, но видно, что вышиты с любовью. А лошадки вообще изумительные!! Желаю дальнейших творческих успехов, легких крестиков и шустрой иголочки!!!

ЗНАЕТЕ, от чего зависит ВАША внешность?
Не от ШМОТОК , не от ПРИЧЕСКИ и, даже, не от МАКИЯЖА....
Внешность ЗАВИСИТ от того, какую ПЕСНЮ поёт сейчас ВАША ДУША

pufffikДата: Среда, 30.07.2014, 10:28 | Сообщение # 7
Виктория
VIP
На сайте с 29.01.2014
Беларусь
Минск

assol, Наталья, спасибо! Я надеюсь, что моя коллекция работ будет потихонечку пополняться :)

BELOSNEWKA2Дата: Среда, 30.07.2014, 14:45 | Сообщение # 8
ТАТЬЯНА
VIP
На сайте с 30.08.2010
Российская Федерация
Клин
Награды: 682

pufffik, Вика, поздравляю с дневничком! Очень интересно было читать! Судя по линеечке, у вас с мужем недавно была годовщина свадьбы... Поздравляю вас!!!

Пусть Бог спасёт и сохранит
Ваш брак и ваши чувства!
Пусть груз забот не тяготит,
Жизнь - трудное искусство!
Любовь пусть озарит года
Назло судьбы преградам!
Так будьте счастливы всегда,
Вовеки будьте рядом! 

НаталюнокДата: Среда, 30.07.2014, 18:34 | Сообщение # 9
Наталья
На сайте с 06.07.2012
Украина
Макеевка
Награды: 1014

pufffik, поздравляю с созданием дневничка! Вы с мужем прекрасная пара! Собачуля такая классная! Рысь смотрится благородно и необычно! А какие лошадки славные! Молодец!

pufffikДата: Среда, 06.08.2014, 08:32 | Сообщение # 10
Виктория
VIP
На сайте с 29.01.2014
Беларусь
Минск

BELOSNEWKA2, Татьяна, спасибо большое за поздравление! Так приятно читать! Да, у нас была наша первая годовщина - 20 июля :*
Наталюнок, спасибо oops и спасибо, что заглянули ко мне в гости :v

Добавлено (06.08.2014, 08:32)
В теме про про домашних любимцев,  я рассказывала про нашу кошечку Тоффи ;)
Она с нами уже год и росла прям на глазах, превратилась из такой вот крохи 

вот в такую большуху

senataДата: Среда, 06.08.2014, 11:00 | Сообщение # 11
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

pufffik, Тоффи - красавица!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЕлизарочкаДата: Четверг, 07.08.2014, 13:10 | Сообщение # 12
Елена
Звезда форума
На сайте с 05.08.2014
Российская Федерация
Саратов
Награды: 76

С прошедшей годовщиной Счастья в семейной жизни!

pufffikДата: Четверг, 07.08.2014, 16:04 | Сообщение # 13
Виктория
VIP
На сайте с 29.01.2014
Беларусь
Минск

senata, спасибо за Тоффичку)
Елизарочка, спасибо за поздравление oops

Добавлено (07.08.2014, 16:04)
А ещё я хотела рассказать про наш отдых эти летом
В июне мы с мужем отправились в наше первое семейное путешествие - в Грецию, на остров Тасос.

Самым сложным для нас было выбрать - куда именно в Грецию мы отправимся.
Я наверное пару месяцев лазила по интернету и уже всё в голове перемешалось, столько красивых мест, островов, что глаза разбегались %)
Мы хотели тихий и уютный семейный отдых, в каком-нибудь спокойном местечке. Так и определились, что поедем на Тасос, прочитали про него, что он хорошо подходит для романтиков, любителей тишины и уединенности, а ещё это самый зелёный остров Греции!
 Путёвки мы забронировали в феврале и оставалось только ждать июня (вернее 31 мая)....
И вооот, наконец-то лето...вылет в 6.20 утра... первый раз мы летели, было немножко боязно, как это вообще - лететь на самолёте :oops:Оказалось совсем не плохо и места нам достались у окошка, так что я 2 часа полёта любовалась облаками.

И вот мы благополучно приземлились в Греции, в аэропорту города Салоники. Там нас встретили представители тур оператора и мы отправились к паромной переправе в городке Керамоти, это ещё 2,5-3 часа дороги, но она пролетела быстро, так как за окном было на что посмотреть - красивые пейзажи, горы, оливковые рощи... угрожающие  дождём тучи...

Добрались до парома, погрузился наш автобусик, и мы поплыли... за паромом летело много чаек и я решила покормить их  (по дороге мы останавливались в кафешке и я специально купила там небольшую булочку, знала про чаек... кстати она оказалось вкусной, что жалко было отдавать птицам:D ) . Они оказываются такие резвые, ловили на лету, вырывали прямо с рук... одна даже укусила немного %) после этого я решила, что хватит с них...  и вообще я одна там такая на пароме кормилица была))))

и вот наконец-то мы доплыли до острова, буквально минут 10 и мы уже на территории отеля, пока ждали заселения побродили по территории, которая совсем не маленькая.

С пагодой нам не очень повезло... очень часто шли дожди, но всё равно было хорошо и после дождя даже купались) только что мало загорели... из 10 дней путешествия, наверное 3 было солнечных безоблачных  и на пляже мы наверное только один день провалялись, а так где-то ездили на экскурсии или ходили в городок гулять.
На экскурсии тоже было сложновато выбраться, одну (вглубь острова на джипах) два раза переносили из-за погоды... что самое интересное, утром перед выездом начинался дождь, экскурсию отменяли, а он прошёл часик и всё, тучи начинали расходится :D

Вообще хорошо там брать машину на прокат и кататься, где тебе хочется, остров можно за день весь объехать... но мы пока что без прав, поэтому приходилось брать экскурсии...
Самая первая была обзорная по острову, начиналось всё со столице острова Лименас (второе и официальное название — Тасос), небольшой посёлок городского типа, в нём расположен порт, куда прибывают с материка паромы, вся набережная усеяна различными кафешками, тавернами и магазинчиками. Здесь мы посетили древнюю Агору, которая была расположена рядом со старым портом в центре Лименаса

Напротив расположен Археологический музей, где можно насмотреться на множество мраморных статуй,  на предметы быта, орудия труда, украшения, посуду... тут даже есть древняя могила (если я правильно помню, то был обычай (не знаю, у всего народа или как), что когда умирал мужчина, то его жену хоронили вместе с ним:duma: )

Потом мы направились в деревушку Панагию - небольшая, уютная, вся в цветах горная деревушка. Тут мы прогулялись по улочкам, заходили в сувенирные лавки, попробовали вкуснющий мёд и различные фрукты и орехи в меду. Видели старое дерево, внутри которого стал бить родник и жители приспособили там краник. Побывали на оливковой фабрике, увидели как работала старая маслобойня, там же был и магазинчик разных оливковых штучек, кремики, шампуньки, мыло, вяленый оливки))

Деревушка  получила свое название в честь Девы Марии и здесь находится церковь Успения Богородицы. В ней множество старинных икон XIV-XVII веков и икона Божией Матери Всевидящей. Также в храме хранится красно-белое знамя периода крестовых походов, когда-то принадлежавшее Ричарду Львиное Сердце. А ещё  церквях для женщин платок не обязательный атрибут, по желанию.... А так же есть сидячие места (не знаю, во всех-ли, но в тех что мы побывали да)

В конце нашего маршрута по Панагии мы побывали на площади влюблённых.  Тут расположены два больших дерева, стоящих друг напротив друга и у обоих дупло в виде сердечка :* так же на площади был небольшой мостик и три родника (жители тоже сделали краники и эту воду можно спокойно пить), которые впадают потом в один ручеёк, сделано это как небольшой водопадик

Далее по маршруту был древний мраморный карьер Алики, где находятся развалины античного порта, откуда в древности увозили мрамор. Виды конечно с того места потрясающие... фото не передаёт настоящей красоты и высоты...

Потом наш путь лежал в действующий Женский монастырь Архангела Михаила, он находится на краю высокого обрыва и смотрит на Святую гору Афон.В монастыре хранится святыня мирового уровня – Честной Гвоздь десницы Иисуса Христа. Так же есть церковная лавка, где можно за пожертвование приобрести воду из целебного источника Архангела Михаила.
К сожалению фотографировать в монастыре было запрещено, покажу фотографии из интернета...

В ясную (у нас получилось что и в облачно/пасмурную) погоду с обзорной площадки монастыря видна святая гора Афон

Завершили мы экскурсию  посещением большой ювелирной фабрики, где нам немного рассказали про технологию изготовления ювелирных изделий и отвели в их магазинчик.
Здесь меня больше всего поразило изобилие котов возле фабрики)) мы насчитали их около 11 :o

Вот так вот мы объехали вокруг острова за один день... далее следовала экскурсия в глубь острова,
которая состоялась с 3-ей попытки  :D
но об этом немного позже.....

Сообщение отредактировал pufffik - Четверг, 07.08.2014, 16:32

senataДата: Четверг, 07.08.2014, 18:49 | Сообщение # 14
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

pufffik, какой интересный рассказ и незабываемый отдых! Мои поздравления! Желаю, что бы путешествия были каждый год!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

nataolya555Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:51 | Сообщение # 15
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 580

pufffik, Виктория, Тоффи супер cool (я равнодушна к кошкам, но твоя зацепила - что-то в ней есть....)

Очень интересный рассказ и отличные фото о путешествии. Отдых удался ;)

Форум о вышивке » ФОРУМчик » Архивный раздел » ДНЕВНИКИ » Рufffiчья норка =) (Моё маленькое гнёздышко...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация