Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
20:38
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Помощь со схемами - Страница 23 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 29«1221222324252829»
Модератор форума: Mila_sha, Скифка 
Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Поиск схем » Помощь со схемами (Изменение формата, перенабор, редактирование схемы и т.д.)
Помощь со схемами
Mila_shaДата: Четверг, 20.09.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Помогаем друг другу со схемами!

В этой теме размещаем свои просьбы о перенаборе схемы в РМ, о переводе в другой формат (из РМ в графику, из РМ в PDF, из PDF в графику и т.п.), о редактировании схемы (что-то убрать, дорисовать, перекрасить и т.п.).

Сообщения о поиске схем из темы будут удаляться - для поиска есть соответствующая тема.
Не засоряйте тему посторонними разговорами, чтобы просьбы не терялись.
Будьте вежливы и доброжелательны!

Для тех, кто просит помощи: максимально понятно изложите свою просьбу, добавьте для наглядности картинку и обязательно ссылку на схему (либо на страницу сайта, либо на файлообменник). Отдельные схемы в РМ можно отправить модераторам через форму отправки схем. Ссылки на другие сайты разрешены, только если они ведут именно на страницу со схемой, где ее можно скачать без регистрации, смс и др. препятствий.

Нет схемы? Добро пожаловать сначала в поиск.
Не забывайте: плюсик в репутацию - лучшее "спасибо".

Для тех, кто помогает: отпишитесь в теме, что беретесь помочь, если взялись помогать - отнеситесь пожалуйста ответственно: что-то не получается - сообщите.

Давайте поможем друг другу и наше добро к нам обязательно вернется (в том числе и повышением репуташки)!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Среда, 21.01.2015, 14:58 | Сообщение # 331
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Цитата проволочка ()
У просмоторщика файлов Adobe Reader есть такой инструмент как Snapshop Tool

Викуля, есть Тотал ПДФ конвертер, скачать можно на Рутрекере через торрент, иначе временные попадаются, вот он в любой формат за секунды переводит весь файл. Я только им и перевожу все ПДФ-ки в Джипеги, а потом уже вручную перенабираю в РМ, за перенабор 25 листов не возьмусь, сразу предупреждаю, а  есть люди, умеют переводит через несколько программ без перенабора в РМ-ку, я так не умею.

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Elena-JuДата: Пятница, 23.01.2015, 15:04 | Сообщение # 332
Елена
Искусница
На сайте с 27.08.2012
Российская Федерация
Пушкино
Награды: 32

Девочки, и я с просьбой!
Сделала перенабор схемки из журнала "Домашняя коллекция". Но прежде, чем выложить на наш сайт для общего пользования, мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь из наших мастериц-дизайнеров посмотрел её своим профессиональным взглядом.
Перенабирала с целью - вышить....... но увидев, что получилось....... вышивать в таком виде, в каком она сейчас, я бы не стала......
Может быть можно её как-то подправить?
СХЕМА

senataДата: Четверг, 12.02.2015, 14:54 | Сообщение # 333
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Elena-Ju, Лена, а ты при перенаборе какие ниточки использовала? так в ключе написано или ДМС на глаз?
И еще: в схеме много одиночек. Так в схеме указано?

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЯнчикДата: Четверг, 12.02.2015, 17:34 | Сообщение # 334
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь
Награды: 140

девочки, я опять со своими многострадальными бабочками  пересмотрела кучу схем и в программе и в графике и ничего не подходит. то слишком большие, то маленькие. решила сама "сделать" схему. получилось не очень  duma мягко говоря

вот сообщение в котором есть ссылка на графику и программу контура

senataДата: Четверг, 12.02.2015, 17:53 | Сообщение # 335
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Янчик, а что тебя в бабочках не устраивает?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЯнчикДата: Четверг, 12.02.2015, 18:04 | Сообщение # 336
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь

senata, немного результат по схеме не нравится

senataДата: Четверг, 12.02.2015, 18:13 | Сообщение # 337
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Янчик, прости меня, дурынду, но я ничего не поняла...тебе надо сделать в РМ бабочек по контуру, который ты нарисовала. Ты сама поробовала. И что в том подборе цвета не нравится? Или над синих? или с цветами?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Mila_shaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:54 | Сообщение # 338
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Цитата Elena-Ju ()
но увидев, что получилось....... вышивать в таком виде, в каком она сейчас, я бы не стала....

Леночка, я не вижу оригинальной графики из журнала, но подозреваю, что в принципе она там такая вот и есть... Т.е. ты по ключу перенабирала? Это такие схемы у Домашней коллекции, знакомо очень такое качество у них, я бы тоже не стала вышивать такую... Есть много нормальных схем собачек...

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Elena-JuДата: Пятница, 13.02.2015, 09:19 | Сообщение # 339
Елена
Искусница
На сайте с 27.08.2012
Российская Федерация
Пушкино

Цитата senata ()
так в ключе написано или ДМС на глаз?
 senata, Наташа, там ключ в ДМС и Гамма, я делала в ДМС по указанному ключу.
Цитата senata ()
в схеме много одиночек. Так в схеме указано?
Да, такая схема.... Я делала перенабор по подложке,конечно, ошибки возможны, но их вероятность минимальна.....
Цитата Mila_sha ()
Это такие схемы у Домашней коллекции
Mila_sha, Мила, да уж, очень печально..... А ещё..... клеточки в схеме 1,5 х 1,5 мм, а внутри  - значок! приходилось сильно увеличивать графику, чтобы разглядеть, что там нарисовано...
Цитата Mila_sha ()
Есть много нормальных схем собачек...
Схему купила давно, когда только начала вышивать, хотелось вышить такого щенка, так как у меня дома бегал тогда живой такой щенок....

Девочки, спасибо вам большое за внимание к моей просьбе!  :*
Просто на сайт в таком виде выкладывать даже стыдно, как будто сама такой прогон наваяла...

senataДата: Пятница, 13.02.2015, 09:36 | Сообщение # 340
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Elena-Ju, по собачке. Схема некрасиво смотрится, правда. Жаль твоих трудов.... На мой взгляд, если дорабатывать., то надо сначала чистить одиночки, а потом уже пробовать с другим подбором ниток.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Elena-JuДата: Пятница, 13.02.2015, 09:43 | Сообщение # 341
Елена
Искусница
На сайте с 27.08.2012
Российская Федерация
Пушкино

senata, перенабор - это ещё не труды.... вот если бы вышивать такое начала, вот тогда бы действительно было жаль....

ЯнчикДата: Пятница, 13.02.2015, 12:34 | Сообщение # 342
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь

senata:D я не понятно объяснила что хочу. вышила этих бабочек по схеме, они получились как пятна, смазанные, темные фу-шные. цветочки конечно тоже не супер, но их немного можно беком исправить. а вот бабочек никак не исправить. так так картина нравится и хочется закончить, я перебрала кучу схем чтоб эти пятна заметить на что то похожее на бабочек, но ничего не нашла. нарисовала в пм контур и пробовала сама сделать схему. то что показала это самый самый удачный вариант, но он все равно фууу.
вот я хотела узнать может кто сможет мне помочь с этими многострадальными бабочками. надо сделать схемку по контуру который я нарисовала, можно за контуры вылезти. цвет не обязательно синий или как я нарисовала, лишь бы с фоном не сливался, хоть зеленый.
может в моих можно что то исправить? 
или легче выбросить?

senataДата: Пятница, 13.02.2015, 12:40 | Сообщение # 343
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Янчик:) понятно! Выбрасывать не надо, тем более, что картинка нравится, попробую что-нибудь нарисовать, но очень быстро не обещаю, просто со временем не всегда получается) Количество цветов - в разумных пределах? или четко 5, как на твоей схеме?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПроволочкаДата: Пятница, 13.02.2015, 16:55 | Сообщение # 344
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

Mila_sha, спасибо за подсказку. не знала про такую программу. а из gpeg в рм я и сама умею

ЯнчикДата: Пятница, 13.02.2015, 17:52 | Сообщение # 345
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь

senata, ой, как я рада ^_^ конечно подожду, тем более сейчас почти нет сил за иголку браться. цветов в разумных пределах и любая палитра
спасибо спасибо ura l_daisy

Форум о вышивке » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ » Поиск схем » Помощь со схемами (Изменение формата, перенабор, редактирование схемы и т.д.)
Страница 23 из 29«1221222324252829»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb