Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Итальянка, АнирИ, Наталюнок 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » ДОМ, СЕМЬЯ и Я » Чистим, чистим, вычищаем..... (Как и чем поддерживаем чистоту?)
Чистим, чистим, вычищаем.....
TатьянкаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

ДЕВЧЁНКИ!!!!

В этой темке делимся идеями и советами,
по поддержанию чистоты

в наших ДОМАШНИХ ГНЁЗДЫШКАХ!!!

TатьянкаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:06 | Сообщение # 2
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Начну с себя. Вот например кухня... всё таки труднова-то там всегда поддерживать чистоту... техники уйма, а от жиров,испарений,запахов.... не спрятаться))))) Так вот, есть одно ср-во для удаления жира, нагара,сажи, да и просто грязи єто МИЛАМ !!!!

Да, не спорю, для пользования этим ср-вом нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО резиновые перчатки и х/б ткань!!!!
Итак: наносим на загрязнённые места на 5 мин., а потом всё смываем водой... и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК по моновению волшебной палочки вся грязь,копоть и ..... смывается..... ДА! И кстати напыление на плитах не повреждается!

Вот так.)))))))))))))))))) Кто ещё чем поделися???? ;)

IgolkaДата: Четверг, 17.11.2011, 01:24 | Сообщение # 3
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1353

Было одно чудесное средство фирмы ЮСИ
Называлось как-то: гель для плит (т.е. очень просто) Вот то было средство. Пропало пару лет назад из продажи. Целая серия между прочим была: для плит, для ванны, для кафеля.... Ну очень хорошее. А стоило копейки.
МилаМ конечно не то, его нужно очень хорошо взбалтывать перед применением, а вообще у меня с ним целая история была. Мыла печь, не взболтала этот МилаМ и попыталась выдавить из тюбика на печь... видно сильно надавила, а этот гель такой густой-густой... и слетел колпачок. Заметила только что гель попал на руки. Я быстро все смывать, споласкивать... и так кожа вредная, чувствительная, а тут такое! Ну в общем справилась, домыла печку и пошла вышивать (как сейчас помню) Сижу, ноги на журнальный столик положила, отдыхаю.... и тут начинает крутить палец на ноге, давит, болит... потом передалось на ногу выше, крутит и болит... уже терпеть не могу - испугалась страшно. Начала разминать рукой, а там скользко... оказывается и на палец ноги капнула и не заметила... Быстро смывать, полоскать... Боль утихла... и что вы думаете? Ноготь на большом пальце облез, год сростал как будто его молотком прибили. Вот такие дела %) Так что аккуратнее с химией :)

Как вставлять изображения

TатьянкаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:29 | Сообщение # 4
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Quote (Igolka)
Боль утихла... и что вы думаете? Ноготь облез, год сростал как буд-то его молотоком прибили.

Алён, ты конечно извени, но чувствительность разная у людей бывает, а ты тааааааааааааакое написала.... я например этим ср-ом уже года два как пользуюсь. Ну да, тоже первый раз не взболтала,тоже выдавилось,но я сразу например понимала что это химия типа кислоты, так что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перчатки!!!! Но я, до сиих пор пользуюсь этим ср-ом и не собираюсь его на что-то другое менять.

IgolkaДата: Четверг, 17.11.2011, 01:51 | Сообщение # 5
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Да они почти все одинаковые. А какая чувствительность.... если ноготь полностью отслоился и почернел. Видно средство попало прям на ноготь и протекло под него... естественно кислотой все пожгло. Та жуть, вспоминать это не хочется. От другого средства было бы тоже самое, но мне попался МилаМ. Сейчас пользуюсь гель для плит и духовок САНА, но не потому что нравится, а потому что просто купила что-то новое. От МилаМа только тюбиком отличается. :D Следующий раз куплю что-то другое... Любимого средства нет

TатьянкаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:57 | Сообщение # 6
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Igolka, кстати вот попробую, спасибки за идейку ;)

IgolkaДата: Четверг, 17.11.2011, 02:08 | Сообщение # 7
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Quote (Tатьянка)
Igolka, кстати вот попробую, спасибки за идейку

да пожалуйста, но я его не советую. Они все "на одно лицо" :D Может когда нибудь попадется хорошее - буду хвалить, а пока в поиске

КатерюшаДата: Четверг, 17.11.2011, 07:40 | Сообщение # 8
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1156

девчонки, а у нас таких и нет средств. Я сифом пользуюсь. Меня устраивает , пока. От жира пользуюсь Мистером Мускулом для кухни. Но в последний раз купила, и качество уже не устраивает. Видимо бодяжить начали. :D

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ПлюшкаДата: Четверг, 17.11.2011, 09:03 | Сообщение # 9
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Здравствуйте:) Я раньше пользовалась средством Cilit Bang,но средство содержит хлор,а я - товарищ,не признающий резиновых перчаток (никак не приучу себя). Вот и испортила себе кожу:( Недавно нашла средство Sanfor - выпускается для унитазов/раковин и ванн, хлор не содержит,отмывает хорошо - мне пока нравится. Да и хромированные краны после него отлично выглядят. Но для кухни я пока такого средства не нашла:( Поэтому пользуюсь обычным хозяйственным мылом - отмывает,кстати,не хуже всех этих гелей,ИМХО. Раковина на кухне у меня из нержавейки - мою её мылом,а после протираю средством для мытья стёкол,споласкиваю и вытираю насухо - результат отличный!:)

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

TатьянкаДата: Четверг, 17.11.2011, 18:25 | Сообщение # 10
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Quote (Плюшка)
средством Cilit Bang

Я этим средством тоже пользовалась, но потом оно испортилось и я его перестала покупать))))
Quote (Плюшка)
хромированные краны после него отлично выглядят

А вот для кранов я именно это ср-во и покупаю))))

Quote (Плюшка)
Раковина на кухне у меня из нержавейки - мою её мылом,а после протираю средством для мытья стёкол,споласкиваю и вытираю насухо - результат отличный!:)

Нужно попробывать)))) Сенкс))))

ПлюшкаДата: Четверг, 17.11.2011, 19:46 | Сообщение # 11
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

Tатьянка, есть еще вариант для хромированных кранов,подсмотренный у более опытной хозяйки. Попробуйте просто протереть их сухим кусочком вафельного полотна или любой сухой,но достаточно жесткой тряпочкой. Краны тоже должны быть сухими. Я пробовала - натираются до блеска.

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

missim76Дата: Пятница, 18.11.2011, 00:34 | Сообщение # 12
Ирина
VIP
На сайте с 02.10.2011
Украина
Луцк
Награды: 67

Может быть я ошибаюсь, но иногда раковину в ванной протираю обыкновенной кухонной содой! Никакая химия её не делает такой белоснежной! И кроме того ни рукам не вредно и в носу ни крутит. (Когда то от какаго то полироля у меня изжога сильная началась, пришлось сменить средство)! ;) ;) ;) ;) ;)

ljana77Дата: Пятница, 18.11.2011, 01:01 | Сообщение # 13
Елена
Звезда форума
На сайте с 12.10.2011
Украина

Награды: 86

У меня аллергия на всю химию. :( Поэтому обыкновенная сода,хоз.мыло - это как раз....правда было у меня средство,чешское,название не запомнила.Отмывало всё до блеска,и запах был очень приятный.

Муж вышивальщицы:
- Слушай, я вчера винд от хлама почистил, удалил кучу непонятных файлов с расширением .pat .xsd. Не знаешь, что они значат?
- Это значит, дорогой, что ты сейчас умрешь.

ПлюшкаДата: Пятница, 18.11.2011, 08:24 | Сообщение # 14
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

Насчет аллергии - я долго мучилась сама, сейчас у меня очень строго со средством для мытья посуды, стиральным порошком и кондиционером - пользуюсь продукцией "Ушастый Нянь" - это всё для деток,с первых дней жизни,гипоаллергенно. Очень довольны с мужем,перестали мучить дерматиты.

TатьянкаДата: Пятница, 18.11.2011, 12:49 | Сообщение # 15
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Девочки!!!! А чем вы чистите ковры? Ну я не имею в виду пылесос)))))))))))))

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » ДОМ, СЕМЬЯ и Я » Чистим, чистим, вычищаем..... (Как и чем поддерживаем чистоту?)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация