Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
08:57
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Счастье материнства - Страница 35 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 54«1233343536375354»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Счастье материнства
senataДата: Суббота, 14.04.2012, 08:46 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

:z-11-: z-11- :z-11-:

Привет всем нашим РУКОДЕЛЬНИЦАМ -беременяшкам, а так же молодым мамочкам))))

В этой темке будем делиться всем, что связано с протеканием беременности, будущими и прошедшими родами,будем друг с дружкой обсуждать наше здоровье, наш образ жизни в ожидании чуда и развитие уже появившихся на свет наших малышей))))

КатерюшаДата: Среда, 12.12.2012, 18:37 | Сообщение # 511
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

astatsura, Настя, знакомая ситуация! :(

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ИрррычДата: Среда, 12.12.2012, 19:08 | Сообщение # 512
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Quote (astatsura)
senata, спит хорошо, но только если рядом я. Все пыталась его к кроватке приучать, но проходит буквально 5 минут как разрывается криками и плачами пока его на руки и к груди не приложишь! вот в таком режиме пару ночей провела, плюнула, и теперь спит рядом, потому что не выносимо, я ж не сплю совершенно из-за этого. Теперь хоть 3-5 часов ночью поспать вместе удается. Про выйти на улицу я вообще молчу, он без меня даже 5 минут не может, причем так кричать начинает, что его успокоить ни муж ни бабушка не могут, аж взахлеб.

Настенька, как это знакомо %) А молочка хватает? Как поправляется?
У меня с Лёхой был такой же дур-дом, спала полу-сидя на диване с мелочью на руках, тоже постоянно плакал и скандалил. В 1 мес. пошли на взвешивание - и обнаружили не то что прибавку в весе - минус - оказалось он был голодненький, поэтому и ревел постоянно, на тите полежит, пососёт, и уснёт, но не надолго, т.к. не накушался. В общем многие говорили, что плачет именно от чего-то - просто так не должен ребёнок в таком возрасте так плохо себя вести. Мама даже мужу предлагала малыша смеськой попробовать покормить, вдруг полегче будет. Он отказался наотрез - "Будем титей только кормить!", а я видемо совсем дурная была, мало что соображала в таком состоянии - постоянный недосып, лялька на руках не слазит, плачет - в общем типичный дур-дом Ромашка ;) . Это сей час я всё понимаю, что нужно было слушать маму и покормить хоть раз по-нормальному - смесью, хотя бы для того чтобы посмотреть - будет меньше плакать или нет. Ещё у нас плакал из-за того что инфекция - клибсиелла была. Она ему тоже жить нормально не давала. У старшего тоже, кстати, в роддоме этой гадостью наградили. Аппетит из-за неё сильно страдает.
Мой совет - понаблюдай как кушает, может контрольное взвешивание сделать - до и после тити - может тоже мало молочка, не хватает ему насытиться, вот и хныкает. А в целом, сама не нервничай, хорошо кушай - не много, но продуктивно, и ОТДЫХАЙ - по мере возможности 2kiss

senataДата: Среда, 12.12.2012, 19:12 | Сообщение # 513
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

astatsura, Настюша, ты себя так изведешь. Конечно, все детки разные, у всех разная нервная система, одни спокойные, другие - нет. Но от такого и у тебя постоянный стресс и у ребенка. Попробуй как-нибудь, если позволяет квартира, пододвинуть кроватку к вашей и снять одну стенку, что бы Максимка привыкал к своему пространству. Так же и днем. У нас была переноска, типа креслица. Стояла на кухне, когда я готовила или что другое делала. Лешка чувствовал, что я рядом, разговаривала с ним.

А гулять сначала на ручках надо, ну ты сама знаешь, по полчаса. Где-то с двух недель. А балкон есть? Хоть на балкон выходи дышать. Спи днем обязательно.

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Среда, 12.12.2012, 19:20 | Сообщение # 514
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Уж не знаю, правильно, что кажу или нет. Но скажу. У меня вообще проблем не было таких. Думаю, что потому, что с самого начала знала, что помощь ни откуда не придет. Одни живем. Причем мои мужики сами дома ничего не делают. Тогда еще Сашка с нами жил. Готовка - стирка-уборка - это все мое. Лшка с самого начала спал только в своей кровати. Хотя, по началу после 6-ти часового кормления оставляла с собой и мы часика два кемарили. А так муж - на работе Сашка в институте.

Настюша. Сядь, спокойно подыши. Сходи в душик, попей чаек с молочком и печенькой. Не прислушивайся постоянно, что там твой Максик делает. И, глядищь, сама успокоишься и малыш, глядя на тебя, поспокойнее будет.
А еще можно укутать его и окно открыть, что бы подшал.

Как же я опять хочу такого манюню)))что бы совсем-совсем маленький был, и спал поперек кровати

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛисёнокДата: Среда, 12.12.2012, 19:29 | Сообщение # 515
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

У меня 6 месяцев назад двоюр. сестра родила,ребёнок постоянно около груди был,как галчонок раскрывал ротик,и так жадно брал грудь.Когда взвесили,а он потерял в весе.Педиатр категорически,запрещала прикорм,а у неё бедной молока мало.Что только она не пила,нет и всё тут. Ребёнок постоянно голодный был,плюнула она, начала смесью кормить.Ребёнок наедался,стал хорошо спать,прибавил в весе,сейчас такой тяжёлый стал. Конечно груд. молоко очень хорошо,но если его мало.У меня было завались,я даже сцеживала и выливала,а у других совсем нет.Мне кажется как только Максимушка будет сыт,все истерики прекратятся.

senataДата: Среда, 12.12.2012, 19:39 | Сообщение # 516
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Лисёнок, Ирррыч, и я полностью согласна. У меня так с первым было, молоко пришло только на восьмой день, а со смесями тогда туго было. Ну все равно, решать Насте самой. Только как-то помочь хочется))) хоть советом. Успокоится надо самой в первую очередь и малыш спокойнее будет.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛисёнокДата: Среда, 12.12.2012, 20:12 | Сообщение # 517
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Конечно-конечно,Настюша должна смотреть сама по ситуации.

astatsuraДата: Среда, 12.12.2012, 21:07 | Сообщение # 518
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск
Награды: 92

ой, девочки, вот как раз за количество молока и переживаю, мне кажется он не наедается, хотя ночью спит (у груди естественно) нормально, часа по 3, много писяет, какает.....НО я не чувствую, чтоб молоко прибывало в больших количествах, по сути вообще не чувсьвую, чтоб оно прибывало, может потому что круглосуточно сосет и грудь попросту не успевает наполниться. на весах прибавки нет....получается все таки не наедается. Докорм иногда даю, но он очень много срыгивает его, потом минут 10 гуляет и опять как выше писали галчонком рот открывает и ищет грудь. Все вокруг кормящие подруги настойчиво меня отговаривают от докорма, мол лактация наладится, просто чаще пркладывай, но так, извиняюсь, сдохнуть можно, я себе уже наверное и остеохондроз пожизненный заработала, спина не разгибается, в туалет даже некгда сходить не говоря уже о почистить зубы! Пью кучу чаев для лактации, чаи с молоком, питаюсь хорошо и все в пустую...руки уже опускаются, чувствую себя какой-то НЕДО-мамой, которая не может прокормить своего малыща...я всю беременность настраивалась на ГВ ...а тут такое(((( Девочки, а кто-нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? Может мой неправильно сосок захватывает, это ж тоже может влиять на сосание, а может посцеживаться надо, в ручную у меня никак не получается...короче у меня уже огромная путаница в голове, не знаю что делать((

[/url]

КатерюшаДата: Среда, 12.12.2012, 21:20 | Сообщение # 519
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

astatsura, даже не знаю, что сказать. у меня родился сын крупным. еще в больнице дал шороху, на груди висел, молозиво отказывался вообще кушать. слава богу на 3 день молоко пошло. Но не тут то было. в общем к месяцу думала сдохну. ничего, пережила. в итоге, кушал титю до 1,9л. причем отказывался есть нормальную человеческую еду.
Советовали мне рецепт, но, боюсь, уже не смогу правильно описать его. Нужна сметана (стакан), чай лактогон (вроде называется), высыпать содержимое 1 пакетика в сметану и поставить на 30 мин(или больше,не помню) в духовку запекаться. получается отвратительное зелье, но для молока полезное. Если будешь делать, твое право и решение за тобой. а вдруг да и тебе поможет.
Правильно прикладывать конечно нужно. Там от этого зависит будут ли стимулироваться специальные железы вокруг ареолы. Попробуй спроси у педиатра. если толковая врач, подскажет.
И еще. бери направление на анализы какулек на бактерии. Чаще всего проблемы бывают от этого. У нас был золотистый стафилоккок. Полечили, и стал спокойнее.
Настюш, удачи.

astatsuraДата: Среда, 12.12.2012, 22:03 | Сообщение # 520
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск
Награды: 92

Катерюша, спасибо!

[/url]

КатерюшаДата: Среда, 12.12.2012, 22:07 | Сообщение # 521
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

Quote (Катерюша)
получается отвратительное зелье, но для молока полезное

забыла написать, что делать на ночь нужно. Съедать горячим на ночь. Должно простимулировать выработку молока наперед.

ПлюшкаДата: Четверг, 13.12.2012, 05:48 | Сообщение # 522
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

astatsura, Настюша,не переживай ты так! Я не специалист,конечно, детей нет,но знаю одно - чем больше переживаешь сама,тем больше нервничает малыш.
У моей мамы была ситуация еще хуже - так называемое "голодное молоко", его было много,но толку-то....я к месяцу стала похожа на скелетик, а мама оказалась на грани нервного срыва - я орала,не замолкая,т.к была вечно голодная,а мама не понимала в чем дело (молодая была,рядом из опытных никого не оказалось).... Плакала целыми днями вместе со мной... Я сосала так,что у мамы оставались кровоподтёки:(

В итоге,бабушка,узнав обо всём, забрала меня и посадила на "Семилак" (была такая смесюшка раньше). К трём месяцам откормили,стала абсолютно спокойным ребенком:)

Я это всё к чему - мне кажется, доверять надо своим материнским инстинктам. Если чувствуешь,что не наедается малыш,значит скорее всего так и есть. Ничего страшного в том,что будет прикорм нету...Зачем себя-то казнить? У всех ситуации разные,и от того,что малыш не наедается грудью,ты плохой мамой не стала! Перестань себя мучить!
На инфекции провериться тоже не лишним будет - девочки правы абсолютно.

З.Ы. Прошу прощения у опытных мам за такой длинный пост:) Может не совсем по делу,просто эмоции.

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Сообщение отредактировал Плюшка - Четверг, 13.12.2012, 20:40

senataДата: Четверг, 13.12.2012, 09:11 | Сообщение # 523
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

astatsura, Настюша, послушай еще раз. У меня и опыт, и возраст, и мальчишки мои по разному росли и сосали, и детская медсестра в прошлом:

Твое спокойствие - самое главное для ребенка! Хоть прямо едь к тебе и помогай!
А специалист по ГВ - это кто?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

КатерюшаДата: Четверг, 13.12.2012, 09:32 | Сообщение # 524
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

Quote (senata)
ГВ

по грудному вскармливанию

senataДата: Четверг, 13.12.2012, 09:35 | Сообщение # 525
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Катерюша, аааа! Семен Семеныч!

Ну, конечно, можно воспользоваться, только что бы на деньги не разводил. А лучше всего - опытная медсестра с участка. Вот что бы кто ни говорил, а я в это свято верю!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Страница 35 из 54«1233343536375354»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb