Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
11.12.2016
06:06
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Счастье материнства - Страница 37 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 54«1235363738395354»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Счастье материнства
senataДата: Суббота, 14.04.2012, 08:46 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

:z-11-: z-11- :z-11-:

Привет всем нашим РУКОДЕЛЬНИЦАМ -беременяшкам, а так же молодым мамочкам))))

В этой темке будем делиться всем, что связано с протеканием беременности, будущими и прошедшими родами,будем друг с дружкой обсуждать наше здоровье, наш образ жизни в ожидании чуда и развитие уже появившихся на свет наших малышей))))

senataДата: Пятница, 14.12.2012, 14:37 | Сообщение # 541
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

astatsura, а если докормлен и сытый, зачем сисю даешь? Может ему не хватает сосания, Попробуй пустышку. А тяне, скорее всего молочка не поступает и он злится. Старайся не приучать к такому. Для газиков вроде тоже еще рано, но можешь попробовать положить его к себе на живот, головку в сторону. И малышу тепло будет, может поспите так.

Про сцеживание. Сейчас вроде все против сцеживания. Еще в. 90- е годы, начитавшись Спока - перестала сцеживать. Но пробуй и так и так, приспособишься.

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

savynyaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:39 | Сообщение # 542
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск
Награды: 190

astatsura, у меня так дочка делала, когда ленилась.Все верхнее молочко съест, то что само льется, а заднее оно ж попитательнее, и чтоб его достать потрудиться надо, вот моя лентяйка и психовала таким образом.Малыши, он ж хитрющие, где слабинку почуяли, все...Вот и твой сыночек наверное понял, что из бутылочки-то оно легче :D

titorenko8585Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:04 | Сообщение # 543
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Наша звезда опять спит...Приходится будить ее специально и развлекать, а то ночью опять спать не будет. Она смотриит на меня и не понимает, чего это я ее бужу %)

senataДата: Пятница, 14.12.2012, 15:20 | Сообщение # 544
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

titorenko8585, все они понимают)))) видят пока вверх ногами только))))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

astatsuraДата: Суббота, 15.12.2012, 18:59 | Сообщение # 545
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск
Награды: 92

senata, без сиси мы не засыпаем, пустышку сейчас не хочу до тех пор пока лактация не наладится. Подозреваю, что у меня что-то с протоками, грудь очень налитая, а молоко по капельке выдавливаю, а если струйка вдруг выскакивает так такая тонююююсенькая. Так шо хочу позвать консультанта по гв, бум думать, что с моими сисяндрами делать

[/url]

astatsuraДата: Суббота, 15.12.2012, 19:01 | Сообщение # 546
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

Quote (titorenko8585 )
Наша звезда опять спит...Приходится будить ее специально и развлекать,

Ксюха, я тебе завидую белой завистью)) Я наоборот своему колыбельные пою, чтоб хоть чуток поспал днем, дал мне отдохнуть)

[/url]

cherryДата: Суббота, 15.12.2012, 19:30 | Сообщение # 547
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок
Награды: 158

astatsura, я кормила дочку грудью до года и 5 месяцев и в начале было тоже самое,что и у тебя.Протоки у тебя забились молозивом-пусть кто-нибудь тебе разминает грудь перед кормлением и сцеживанием,причем разминает с силой,пока она не станет мягонькой,а потом все же лучше руками под сосок сцеживать и когда молочко разойдется,то тогда молокоотсосом.Авент говорят слабо тянет,я пользовалась ручным фирмы Медела-оч довольна.Но сейчас главное разминать,чтобы молоку было легче проходить.Это больно,но зато помогает.Тебе надо расцедиться)))Я только так спаслась.

"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме"

Мои работы

В процессах:
1.Улица по картине Кинкейда (производитель Китай)
2.Sadness of Gaia от HAED
3.Волки
4.Фея ирисов от Дж.Эллиот
5.Calming the Tempest от HAED
6.Ирисы от Anchor
7.Триптих "Деревья" (Китай)
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)
10.Вязание теплого джемпера любимому мужу

О себе в двух словах...я-Елена-премудрая и прекрасная...

astatsuraДата: Суббота, 15.12.2012, 21:25 | Сообщение # 548
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

cherry, да, скорее всего что то с протоками и ко всему у меня еще как оказалось синусы далеко от соска расположены, т.е. сын попросту ротиком еще не достает до них, соответственно нет стимуляции в нужном месте и ему приходится молоко с большим усилием добывать. теперь понимаю чего он у груди себя начинает так беспокойно вести спустя 10 минут сосания...заднее молоко видимо не может высасывать.
А ты сама расцеживалась или кто-то это делал? и как долго у тебя налаживалась лактация с такими протоками?

[/url]

cherryДата: Суббота, 15.12.2012, 22:31 | Сообщение # 549
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок

astatsura, ох,если честно,я мучилась месяцев до четырех(((не хочу тебя пугать,но это еще не самое страшное....у меня изначально молоко было оч жирным и протоки забивались на раз два,я думала так и должно быть (молодо-зелено как говорится) и не жаловалась,пока в один прекрасный момент моя грудь не набухла настолько,что я не могла к ней прикоснуться,она стала каменной просто и не ровной-там внутри были будто камушки.Показала мужу-он врач,слава богу,дал подушку в зубы и начал мне ее мять костяшками пальцев-я бы лучше родила еще раз,чем снова эту боль испытать,но желание кормить было сильнее и я терпела,ревела и терпела.Я вставала на корачки-грудь отвисала и он мял круговыми движениями сначала просто между ладоней,но так как у меня случай был уже запущенный,то пришлось вот костяшками,которые на верхней стороне руки.Он чуть помнет,я молокоотсосом высосу,потом снова помнет и так пока не станет мягче и это после каждого кормления.Ты постарайся сейчас меньше нервничать,потому что все взаимосвязано.Я понимаю,как ты переживаешь,мне это знакомо,но если муж может помочь или мама или ты сама даже,то нужно расцеживаться.И посмотри насколько молоко жирное-сцеди в кружку и оставь на полчаса,оно отстоится,если сверху будем жирная пленочка,значит ты как я,хорошая коровушка)))и помни,со всем можно справится.Сейчас главное не бояться.Я уверена что все образуется,если что спрашивай,я в этом вопросе теперь спец.А по поводу синусов...попробуй перед тем как начать кормить сосок привести в возбужденное состояние-малышу должно быть легче тогда,он же стянется весь и синусы приблизятся..Я надеюсь я все понятно объясняю %)

"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме"

Мои работы

В процессах:
3.Волки
6.Ирисы от Anchor
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)

astatsuraДата: Суббота, 15.12.2012, 23:16 | Сообщение # 550
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

cherry, да, все понятно)) а молоко действительно через мин 20 расслаивается...т.е. жирное получается? а я, дура, еще орехи сегодня хавать начала, думала жирности не хватает! %) вот меня и беспокоит, что одна грудь постоянно больше другой сколько бы к ней раз не прикладывала, и сцеживается она у меня очень плохо, вчера и мама мне ее массажиравала пыталась сцедить и я , получается 5-10мл от силы и молокоотсос ее не берет. завтра буду звонить консультанту, чтоб помог сцедить и вообще посмотрел, что у меня с протоками

[/url]

cherryДата: Суббота, 15.12.2012, 23:21 | Сообщение # 551
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок

Орехи,не ешь,только малыша обсыпит,да и на жирность молока не повлияет,оно только станет более вязким,что наоборот усложнит задачу высасывания для малютки. Если расслаивается,значит жирное,поэтому и беда с протоками.Настя,ты постарайся не массажировать,а именно разминать,не до синяков,конечно,но чтобы с силой.А то что одна грудь больше,это нормально,кстати)))у меня одна вечно как гранатомет была,а другая обычная.А под мышкой узелков нет??

Мои работы

В процессах:
3.Волки
6.Ирисы от Anchor
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)

astatsuraДата: Суббота, 15.12.2012, 23:33 | Сообщение # 552
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

не, узелков нет, постоянно прощупываю.

[/url]

cherryДата: Суббота, 15.12.2012, 23:46 | Сообщение # 553
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок

это оч хорошо)))завтра дай знать,что специалист по гв скажет.Все будет отлично,я уверена,расцедишься и потом как я не будешь знать куда столько молока девать :D

Мои работы

В процессах:
3.Волки
6.Ирисы от Anchor
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)

senataДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:09 | Сообщение # 554
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

astatsura, вот видишь! потихоньку все разрешается! И молочко прибыло, теперь - что бы отходило хорошо. cherry, хорошие советы подсказала, молодец!
Когда Сашке (первому) было 2 недели, а мне 19 лет, на рождение кто-то подарил пижамку на 2 годика. Сижу - плачу, думаю, что НИКОГДА от на 2 года не вырастет!
Время быстро летит. Еще жалеть будешь, что ему не 2 недели отроду ;)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

cherryДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:46 | Сообщение # 555
Елена
Генератор шедевров
На сайте с 10.11.2012
Российская Федерация
Моздок

senata, полностью согласна,я когда родила,то думала не переживу первый месяц,а не то что год...а уже не то что пережила,но и второго планируем)))

Мои работы

В процессах:
3.Волки
6.Ирисы от Anchor
8.Серия "ЛЖ" от ЗР
9.Осень от СМС (Китай)

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Страница 37 из 54«1235363738395354»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb