Иголка - любимый сайт о вышивке

Вторник
06.12.2016
12:08
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Счастье материнства - Страница 5 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 54«12345675354»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Счастье материнства
senataДата: Суббота, 14.04.2012, 08:46 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

:z-11-: z-11- :z-11-:

Привет всем нашим РУКОДЕЛЬНИЦАМ -беременяшкам, а так же молодым мамочкам))))

В этой темке будем делиться всем, что связано с протеканием беременности, будущими и прошедшими родами,будем друг с дружкой обсуждать наше здоровье, наш образ жизни в ожидании чуда и развитие уже появившихся на свет наших малышей))))

standДата: Среда, 18.04.2012, 15:49 | Сообщение # 61
анна
Мастерица
На сайте с 22.08.2011
Беларусь
минск
Награды: 5

Сынуле 5 с половиной,он оч ждет себе компанию...он живот обнимает и просит родиться быстрее...до того,как сын узнал про животик, он где-то год просил братика...мы до сих пор точно не знаем,кого ждем: то поворачиваться не хочет, то пуповина между ножек...может быть,девочка...ну а сыну рассказываем,что ребеночек совсем маленький, на первых порах не поиграешь, но в разговорах без ревности, будет игрушками делиться, помогать будет..ну а на деле посмотрим)))

astatsuraДата: Среда, 18.04.2012, 17:20 | Сообщение # 62
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск
Награды: 92

stand, Анечка, а на каком месяце пуз начинает проглядываться? а то вот свадьба только 15июня (т.е. 16 недель примерно), все волнуюсь будет живот или нет, как то не хочется, чтоб все пялились на него ))

[/url]

ИрррычДата: Среда, 18.04.2012, 17:32 | Сообщение # 63
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

astatsura, Настенька пузико у всех по-разному бывает.
Со вторым ходила, так родственники только на день рождении старшего сынули конкретно увидели - это за месяц до родов! Со старшим была примерно такая же ситуация - никто ничего не видел.
А вот когда приходила в женскую консультацию на приём параллельно зашла дама - моложе меня как выяснилось потом, хоть на вид и не скажешь и с таааааким животищем - потом спрашивала у врача про неё - вдруг двойня или тройня, оказалось один ребёночек и срок в 2 раза меньше моего, просто мадам жутко раскормилась. Да и вообще на всяких нагляделась :D , у всех по-разному.
Я кстати замуж тоже в интересном положении выходила. Свадьба, а через 5 месяцев с хвостиком Жендося родился - срок примерно твой был - никто ничего не увидел.

titorenko8585Дата: Среда, 18.04.2012, 17:44 | Сообщение # 64
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Девочки, а я сегодня встала на учет в нашем перинатальном центре(туда просто так и не попасть....). Может быть и рано, но лучше сейчас(т.к. был уже неудачный опыт :(). Выписали кучу таблеток и витаминчиков, будем пить и лечиться(т.к. неделю назад на УЗИ увидели небольшую гематому, но есть и радостные новости: сердцебиение есть!!!). Надо анализы сдать кровь, мочу. 5 мая снова на прием. Вообщем хожу и даже не дышу oops Уж очень нам эта лялька дорога 0:)

ИрррычДата: Среда, 18.04.2012, 17:52 | Сообщение # 65
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

titorenko8585, Оксана - как всё это мне знакомо!!! А какие таблетки выписали? Я тоже горстями кушала по часам :o

Кстати, тем мамочкам, которые рано на учёт встают - положена доп. денюжка. Если официально работаешь - бери в консультации справку и иди в бухгалтерию - соц защита по бюлетеню платит. Я не получала - я ИП, поэтому не знаю сколько там, но не много точно.

Сообщение отредактировал Ирррыч - Среда, 18.04.2012, 17:56

astatsuraДата: Среда, 18.04.2012, 17:54 | Сообщение # 66
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

titorenko8585, правильно, как раз срок для постановки на учет!! Поздравляю с радостной новостью! У нас сердцебиение увидели на 5 недельке, это очень трогательно! Мне анализов, во щас посчитала 18 направлений выписали :o это ж скока крови высосут, капец

[/url]

ИрррычДата: Среда, 18.04.2012, 18:07 | Сообщение # 67
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Девочки, а вы задумывались или ещё нет над самим процессом родов. Где, у какого врача, платно или нет?

Я вообще хожу к знакомой гинекологу - так вот когда также прибежала к ней с радостной и неожиданной новостью она мне по этому поводу сказала "беременность - не болезнь - наблюдаться можно и в городской поликлинике, т.е. бесплатно, а вот о родах лучше побеспокоиться для своего же успокоения". Поэтому второго рожала поо платному договору и не жалею не капли. Первого рожала просто так - к кому и где попала, поэтому со вторым уже думала над этим вопросом более тщательно.

И на УЗИ к кому-попало советую не ходить - узнайте в своём городе хорошего врача, действительно достойного Специалиста и ходите только к нему - пусть даже и за деньги. Не все участковые УЗИсты и простые врачи могут разглядеть на ранних сроках, да и набольших тоже какие-либо проблемки - поэтому лучше не рисковать - ведь это Ваш МАЛЫШ.

Сообщение отредактировал Ирррыч - Среда, 18.04.2012, 18:08

astatsuraДата: Среда, 18.04.2012, 18:20 | Сообщение # 68
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

Да я до сих пор за Гинеколога думаю, мне 80летний дедуля попался, засыпает на ходу, пусть и опыта много, но как то мне стремновато...вот прям незадача( А насчет Узи, уже знаю где делать, у нас в городе есть очень хороший часный кабинет узи, всегда только туда хожу. Рожать думаю буду платно, потому как есть опыт у подружек с бесплатными родами, одну мучали 25часов, потом только додумались кесарево сделать, т.к. плод слишком крупный, вторая тоже прелести всякие вытерпела, поэтому месяца после 6 усердно возьмусь за этот вопрос.

Насчет городской поликлиники, мне все равно прием у того самого дедули обошелся в 200грн....вот вам и бесплатная медицина((

[/url]

titorenko8585Дата: Среда, 18.04.2012, 18:41 | Сообщение # 69
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень

Таблетки, как обычно: Дюфастон, Транексам, Магне В6+ витамины: Е, фолиевая к-та, аскорутин, йодомарин, Да еще у меня гипотериоз, так что пью как всегда еще и Л-тироксин. Вот такой получается дополнительный завтрак, обед и ужин %)
Про роды еще даже не задумывалась, главное доносить наше чудо....

astatsura, не поленилась и тоже посчитала свои направления: всего 10 на кровь и 1 на мочу, а ЭКГ сегодня уже сделала.

Quote (Ирррыч)
которые рано на учёт встают - положена доп. денюжка.

Я тоже ИП, так что мне это не грозит!!!

astatsuraДата: Среда, 18.04.2012, 19:05 | Сообщение # 70
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

Девочки, а кто такие ИП? Не встречалась мне такая аббревиатура ранее чтот

[/url]

TатьянкаДата: Среда, 18.04.2012, 21:48 | Сообщение # 71
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

Quote (astatsura)
а на каком месяце пуз начинает проглядываться

Quote (Ирррыч)
Настенька пузико у всех по-разному бывает.

Ага, согластна, с первым помню нароисто живот выпучивала)))) так когда на 8-м месяце была, все думали что двойня, да и разожралась не в себя))) Поэтому сейчас стараюсь себя ограничивать в дозах)))

Quote (titorenko8585)
Девочки, а я сегодня встала на учет

А я вчера)

Quote (titorenko8585)
5 мая снова на прием

А мне 4-го))

Quote (astatsura)
Мне анализов, во щас посчитала 18 направлений выписали

Та же ситуация и ещё несколько узи: на почки, мочевик, рубец матки, ЭКГ.

Quote (Ирррыч)
Девочки, а вы задумывались или ещё нет над самим процессом родов. Где, у какого врача, платно или нет?

Конечно уже договорилась)) Потому как помню с первым как не договорилась со своим гинекологом, роды начались раньше срока, но роды были сложными так что застала 3-х врачей, 3-и смены, НО хвала Богу что кгда пришлось кесарить, заступил на смену зав. род. отделением. Во- первых как только меня увидел и узнал сколько я уже мучаюсь , да и тем более без вод, сразу автоматом на кесарево, да и тем более что когда вопрос стал между мной и ребёнком, он всё возможное сделал чтобы двоих спасти)))) Шёв сделал поперечный внизу аккуратненький))).

Так вот, в этот раз сразу позвонила своему гинекологу , к кот хожу, хотя на учёте у другого. И сразу сказала что только вы меня будете кесарить. А кесарить потому как -первое кесарево , + киста была операция, + аппендикс.... хотя рубцы все поперечные, но всё же рубцы внутренние есть, поэтому не буду эксперементировать, сразу написала заявление на кесарево. Да и трубы сразу перевяжут, ( два кесарева),потом и спираль не надо будет и удовольствие по полной)))

Quote (Ирррыч)
И на УЗИ к кому-попало советую не ходить - узнайте в своём городе хорошего врача

Да,да, да . Я тоже пусть за узи и 100 грн отдаю, но зато с хорошим оборудованием и у конкретного специалиста: гинеколог, уролог, терапет. У нас благо в городе есть такие кабинеты и специалисты своего дела.

Quote (Ирррыч)
действительно достойного Специалиста и ходите только к нему - пусть даже и за деньги.

Согластна на все 100%

Quote (titorenko8585)
фолиевая к-та

Ага, и её родную)))

Quote (astatsura)
Девочки, а кто такие ИП? Не встречалась мне такая аббревиатура ранее чтот

Скрее всего Индивидуальное предприятие?

ИрррычДата: Четверг, 19.04.2012, 01:55 | Сообщение # 72
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Quote (astatsura)
Девочки, а кто такие ИП?

ИП в России - индивидуальный предприниматель - не знаю как в Украине это обзывается.
titorenko8585, Оксана, поздравляю и ты ИП! Ты в соц защиту отчёты шлёшь, денежку налоговую им платишь? Если нет - пролетаешь с декретными деньгами как и я. Поэтому я по возможности работала до последнего.
Вообще ИП штука интересная. Я в начале, когда узнала, что мне от государства в плане денег за декрет и роды ничего не перепадает очень расстроилась. Будь я простой девкой -студенткой или неработающей - получила бы, а т.к. я ИП - т.е. по мнению государства гребу деньги лопатой - то и облом по полной. Аж до слёз обидно было. Помню как какая-то дама чиновница так и сказала "а что вы хотели - Вы ИП" - и так надменно это прозвучало, что села потом после неё в машине и горько плакала. Но муж мой - зайка - успокоил "Ты государству доходы не очень хочешь показывать, ну и оно тебе не платит соответственно - минус на минус равняется ПЛЮС - ну и забудь, не стоит из-за этого нервничать беременным". Да был бы там ДОХОД, а то так - доходишко, лишь в минус не уйти
Так что единовременное пособие по рождению ребёнка получали у мужа на работе - законодательством это не запрещено :) . Сейчас получаю денежку до 1,5 лет и материнский сертификат за 2-го ребёнка - это уже всем дают, не зависимо от статуса и положения, если бы был 3-м - Иркутская область у нас даёт за 3-го 100000 руб.
Ещё Оксана, не знаю как у вас в регионе (мне кажется это региональные деньги )- у нас есть такая ещё помощь: если общий семейный доход ниже определённой суммы - дают немного, типо помощи для семьи (надо было не более 40000 рублей общий доход - у меня у мужа з/п бывает и выше, а там нужна справка, поэтому с этими деньгами тоже пролетели)

Quote (titorenko8585)
Таблетки, как обычно: Дюфастон, Транексам, Магне В6+ витамины: Е, фолиевая к-та, аскорутин, йодомарин,

Знакомые все таблеточки - нямка прям. Дюфастон на какой срок назначили? - я пила аж до 20 недель. Дорогущая штука.

Сообщение отредактировал Ирррыч - Четверг, 19.04.2012, 01:55

ИрррычДата: Четверг, 19.04.2012, 02:05 | Сообщение # 73
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Quote (Tатьянка)
Шёв сделал поперечный внизу аккуратненький))).

А у нас по-другому швы и не делают (повдоль живота)- ну если конечно не экстренно и не критично, а так у подружек кесарённых, ну и других девочек - очень даже и аккуратненько и не заметно в плавочках - аккурат под животиком.
Quote (Tатьянка)
Да и трубы сразу перевяжут, ( два кесарева),

у меня у подруги аналогичная ситуация - 2 кесарева, она тоже хотела всё это дело перевязать, но гинеколог её уговорила не делать, т.к. во-первых организм женщины начинает страдать очень сильно, а во-вторых - неизвестно как жизнь будет, вот приспичит тебе в 40 лет родить - ну мало ли какая ситуация - а нет - облом. Моя подумала и отказалась. Так что хорошенько подумай - операция хоть и не сложная - но необратимая.

titorenko8585Дата: Четверг, 19.04.2012, 05:35 | Сообщение # 74
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень

Quote (Ирррыч)
Ты в соц защиту отчёты шлёшь, денежку налоговую им платишь?

Плачу в налоговую 6% и в пенсионных(там вроде бы и страховая часть какая-то есть), надо поточнее узнать. Но в принципе я ни на что не расчитываю. онечно, если положено и дадут, то будет очень приятно oops

Quote (Ирррыч)
Дюфастон на какой срок назначили?

Пока пью уже две недели и дальше до 5-го мая(т.е. получится 4 недели), а там уже ясно будет. Действительно вещь не из дешевых. Упаковки хватает на 7 дней, а стоит она примерно 510-530руб. %)

TатьянкаДата: Четверг, 19.04.2012, 06:09 | Сообщение # 75
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

Ирррыч, ИП он тем и отличается от ЧП, что ты конкретно нигде не зарегестрирована и свои доходы скрываешь конкретно. Но с ИП на многих сайтах, по закупке товара ты не можешь проходить как оптовик, потому как там требуют твоё свид. о регистрации у гос. регистраора (копию им нужн сбрасывать по почте). Я ИП была года 3и , а потом всё равно пришлось быть ЧП и отстёгивать государству((((Да, кстати как ЧП приходится теперь в пенс.фонд немного больше отстёгивать и обязательно подать заявление в соц. фонд о том что ты как ЧП в декрете.

Quote (titorenko8585)
Дюфастон
, девчёнки, а мне урожестан, тот же дюфастон( все эти таблетки-это чистый прогестерон-укрепление матки от срыва). Кстати в дюфастоне 20 таблеток, а в моём только 14, а по цене мой даже дороже.(((

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Страница 5 из 54«12345675354»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb