Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
05:49
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Счастье материнства - Страница 52 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 54«125051525354»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Счастье материнства
senataДата: Суббота, 14.04.2012, 08:46 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

:z-11-: z-11- :z-11-:

Привет всем нашим РУКОДЕЛЬНИЦАМ -беременяшкам, а так же молодым мамочкам))))

В этой темке будем делиться всем, что связано с протеканием беременности, будущими и прошедшими родами,будем друг с дружкой обсуждать наше здоровье, наш образ жизни в ожидании чуда и развитие уже появившихся на свет наших малышей))))

xitryuwkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:43 | Сообщение # 766
Нина
VIP
На сайте с 30.10.2012
Российская Федерация
Дедовск
Награды: 227

А я свою не брала в кровать, а сейчас даже болеет, только в свою кровать.

ИрррычДата: Понедельник, 18.08.2014, 08:54 | Сообщение # 767
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Цитата Nata_sha ()
а есть мамы которые категорически против совместных снов
И я всегда была против снов с мамами. Женя спал ТОЛЬКО в своей кровати. По ночам вставала кормиться до 10 раз за ночь. И сидя кормились, чтоб не уснуть самой, Он заснёт - я его в кроватку, а  с утра - в институт.
Лёшка тоже спал в своей кровати всегда, хотя тут уже кормились не только сидя, но и лёжа.
При этот оба парня - на смешанном кормлении - Женя с 2 недель, Лёша - с месяца.
А вот наша девочка - Анечка - хрюшка такая - спит исключительно со мной, а ещё лучше - у меня на ручках. И кормимся мы только титей - уже 5 месяцев! Я балдю просто. Но, почти наверное недели 2 стала ночью её перекладывать в свою кроватку, потому как она меня всю измучает с этой своей "моей соской", ещё и ножками и ручками упирается и пинается - скоро я наверное от неё в синяках буду. Ну и лежать на боку я не могу долго - спина отваливается - потом встать не могу. Как то она на это нормально отзывается - в кроватке начинает спать. Видимо "взрослеет"   ;)  А в начале - ни в какую - сначала сопит, потом кряхтит, как до крика дойдёт - себе под бочок положу - успокаивается.

Nata_shaДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:19 | Сообщение # 768
Наталия
Влюбленная в вышивку
На сайте с 04.09.2013
Украина
Киев
Награды: 434

Цитата mash-malkova ()
Сейчас(3,5года) какое спать с мамой,я сам.
вот и я надеюсь, что так к будет

Добавлено (18.08.2014, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Ирррыч ()
А в начале - ни в какую - сначала сопит, потом кряхтит, как до крика дойдёт - себе под бочок положу - успокаивается.
у меня сейчас так происходит, а в синяках я постоянно, то пнет ненароком, то ущипнет от большой любви. А сейчас еще обниматься начал - задушить может)))))))

ИрррычДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:31 | Сообщение # 769
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

А ещё мои мальчишки соску сосали, хоть не много, но приучила - на улицу, да чтобы истерики утихомиривать. А девочка наша (вот зараза ;) ) соску не берёт никак - её видите-ли от соски тошнит - самым настоящим образом! Купила очередной "шедевр сосочного производства" - называется cherry, а в переводе написано - круглая. В действительности маленькая кругленькая и по форме и в правду "вишенка" - думаю такую то малышку и я бы с удовольствием на её месте пососала. Не тут то было!. От неё Аню не тошнит - не успевает! В рот вставляю, а она её рааааз - и выплёвывает, причём так смачно и далеко, как будто кто научил и тренировал потом несколько месяцев  ;) Прям рекорды по "плевкам сосок" ставить можно

Nata_shaДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:22 | Сообщение # 770
Наталия
Влюбленная в вышивку
На сайте с 04.09.2013
Украина
Киев

Ирррыч, )))))) у меня точно такая же история с младшим как и у тебя с манюней. Ситарший наверное лет до 3 соску таскал, а младший ни в какую.

senataДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:38 | Сообщение # 771
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата Ирррыч ()
Купила очередной "шедевр сосочного производства" - называется cherry, а в переводе написано - круглая. В действительности маленькая кругленькая и по форме и в правду "вишенка" - думаю такую то малышку и я бы с удовольствием на её месте пососала.

Ириша, вообще-то ортодонты не рекомендуют круглые, лучше со срезом. Они та к лучше "присасываются". Хотя Сашка сосал круглые, тогда были только такие. А Лешка уже правильную сосал, но только, когда спал. Но прикус и у одного и у другого нормальный.

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:33 | Сообщение # 772
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Цитата senata ()
лучше со срезом
во-во - от них самая сильная тошнота начинается  ;)
Конечно, можно и без сосы прожить, но когда стоишь в пробке за рулём и сзади Анька надрывается, а ты один, ну или с Лёшкой рядом - охота чем-нибудь ей рот прикрыть - вешалка  %)

titorenko8585Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12:40 | Сообщение # 773
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Про совместные сны что хочу сказать. Я тоже яростный борец за раздельные ночевки, но в прошлом году по осени, т.е. тогда Наташке было около года приходилось спать вместе, но больше из-за моих болячек(тяжело мне было к ней ночами вставать). Правда после нового года, я для себя решила пусть будет плохо, но надо отучать. И все теперь спит в своей кроватке. Бывает конечно, что ночью приползет, но это очень редко. Засыпает правда на нашем диване, потом перекладываем.
По поводу сосок, особо не приучала и не отучивала, все само собой произошло, примерно в 6 месяцев Наташка просто перестала их брать и все. Уже неделю живет без бутылки(а так засыпала исключительно с бутылкой)., взрослеет видимо.

GevochkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:00 | Сообщение # 774
Екатерина
Кудельница
На сайте с 28.03.2013
Российская Федерация

Награды: 21

Цитата Ирррыч ()
соску не берёт никак - её видите-ли от соски тошнит - самым настоящим образом!

Ох сколько мы соску подбирали... %) , т.к. моя круглые сутки сосала грудь и насосала трещины. Надо было как то залечивать. Одну,вторую, третью, были бы свободными руки показала бы этот арсенал :D . Получилось впихнуть дудку, в роддоме на бутылочках такие были. А через месяцок нашлась таки "наша" соска :* . Дудку уродца спрятали, а то все смеялись над нами.

Сообщение отредактировал Gevochka - Понедельник, 18.08.2014, 13:02

__Надюшка__Дата: Суббота, 23.08.2014, 22:22 | Сообщение # 775
__Надюшка__
VIP
На сайте с 04.11.2012
Казахстан
Павлодар
Награды: 242

Цитата titorenko8585 ()
__Надюшка__, поздравляю!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!

спасибо,Оксаночка! :*
Цитата Kruka ()
__Надюшка__, 

Растите здоровые и счастливые!!!
Добавлено (15.08.2014, 07:41)
---------------------------------------------
__Надюшка__, а расскажи, как ладят между собой детки с такой разницей в возрасте. Ну, очень интересно ( сыну 8 с половиной, и пока только интересуюсь :))

спасибо, Тоня!
ладят хорошо,доча очень любит брата своего,постоянно лезет обниматься) первые два месяца очень ревновал ее к нам, обижался,я с ним много разговаривала,объясняла,что его и сестренку любим одинаково :) потом все наладилось :v очень помогает мне-и в магазин сходит и пюрешек ей может купить с памперсами) присматривает,пока я домашними делами занята
меня лично очень устраивает такая разница в возрасте,если на третьего ребенка решусь.то лет через 6-7,не раньше)))
Цитата senata ()
__Надюшка__, Поздравляю!!! А фотографии будут?))

спасибо, Наташ ;) будут reverans
Цитата Gevochka ()
Девочки расскажите как/когда удаётся рукодельничать с маленькими детками?

только ночью вышивала,а последнее время вообще сил не остается)все заброшено... эх
Цитата Ирррыч ()
__Надюшка__, Надюша, поздравляю с годиком! Уже такие большие стали - быстро время бежит 

Ириша,спасибо огромное! Я твой подарочек доче и сынуле еще не начинала даже.а так хочется,всегда помню про него thankyou
Моя соску вообще не признала никакую,так без нее и обошлись
Цитата Nata_sha ()
а есть мамы которые категорически против совместных снов

это я такая мама) по 10 раз буду вставать к ней,но не положу рядом-я так совсем не усну)буду переживать,что упадет с кровати)

Nata_shaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:40 | Сообщение # 776
Наталия
Влюбленная в вышивку
На сайте с 04.09.2013
Украина
Киев

Девочки, а у кого во сколько дети начали зубы чистить??

senataДата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:16 | Сообщение # 777
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Nata_sha, Натуль, Сашка - не помню, а Лешка в 2,5 года. В 2 мы перед яслями сходили к стоматологу, она сказала, что можно начинать уже. Но мы что-то протянули....

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Понедельник, 25.08.2014, 08:27 | Сообщение # 778
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Цитата Nata_sha ()
Девочки, а у кого во сколько дети начали зубы чистить??
Со стоматологами детскими дружу и они мне говорили, что деткам нужно зубки чистить практически с рождения. Пока их нету - дёсны протирать хоть своим пальчиком просто, естественно чистеньким, обычной водичкой. А потом, как зубки будут появляться сначала маленькой щёточкой, можно специальной - напальчник такой - мама его одевает - вот такая у меня 
Я Лешке такой чистила, Женя когда маленький был - такого не было, Ане ещё не чищу - беззубая пока.
Лёшка нормальной щёткой сам не любит чистить - я ему ей во рту орудую ею; с Женей была аналогичная ситуация.

Nata_shaДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:35 | Сообщение # 779
Наталия
Влюбленная в вышивку
На сайте с 04.09.2013
Украина
Киев

senataИрррыч, моему на 1,6 года подарили щетку зубную и пасту, но он как видит щетку требует ее играться, грызет, смокчет и т.п. пробовала почистить зубки без пасты - смеется и не дает, балуется. Наверное маленький еще для таких дел. А щеточка которая на пальчик одевать у нас есть он ее как видит рот на замок, зубы сжал и все не подступишься))))

titorenko8585Дата: Понедельник, 25.08.2014, 10:42 | Сообщение # 780
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Нам стоматолог в год сказала, тоже пальчиком чистить. Мы правда уже купили щетку и детскую пасту. Правда пока Наташка с ней только балуется, очень редко когда правильно водит по зубкам, да и выплевывать пока не научилась.

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Страница 52 из 54«125051525354»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb