Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
03.12.2016
06:35
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Счастье материнства - Страница 6 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 54«12456785354»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Счастье материнства
senataДата: Суббота, 14.04.2012, 08:46 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

:z-11-: z-11- :z-11-:

Привет всем нашим РУКОДЕЛЬНИЦАМ -беременяшкам, а так же молодым мамочкам))))

В этой темке будем делиться всем, что связано с протеканием беременности, будущими и прошедшими родами,будем друг с дружкой обсуждать наше здоровье, наш образ жизни в ожидании чуда и развитие уже появившихся на свет наших малышей))))

КатерюшаДата: Четверг, 19.04.2012, 06:41 | Сообщение # 76
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Quote (Ирррыч)
вот приспичит тебе в 40 лет родить - ну мало ли какая ситуация - а нет - облом. Моя подумала и отказалась. Так что хорошенько подумай - операция хоть и не сложная - но необратимая.
я согласна. упаси бог, конечно, но бывают тааакие случаи, что и в 40 лет думают родить ребеночка.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

КатерюшаДата: Четверг, 19.04.2012, 06:43 | Сообщение # 77
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

а у нас вроде ЧП сейчас нет. ЧП переименовали уже давно в ИП.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

standДата: Четверг, 19.04.2012, 11:38 | Сообщение # 78
анна
Мастерица
На сайте с 22.08.2011
Беларусь
минск
Награды: 5

Quote (astatsura)
Анечка, а на каком месяце пуз начинает проглядываться?

я в 17 недель была на празднике в платье, никто и не знал,что беременна...но и сейчас в 33 говорят,что маленький живот...я еще за всю беременность набрала 7 кг...

Quote (Ирррыч)
Девочки, а вы задумывались или ещё нет над самим процессом родов. Где, у какого врача, платно или нет?

первого рожала,ни о чем не думала...какой роддом,какие стены в палате, мне дела не было до этого...к счастью,все хорошо сложилось,всем осталась довольна...а сейчас страшно почему-то, но меня муж сильно поддерживает...договорилась с заведующим родовым отделением,дядька оч хороший, ну и муж со мной собирается на роды...)))

ИрррычДата: Четверг, 19.04.2012, 14:25 | Сообщение # 79
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Tатьянка, сейчас не существует понятия ЧП - все только ИП. И зарегестрирована в налоговой и платишь им налоги и отчетность предоставляешь, просто можешь указывать нулевой доход, т.е ИП реально зарегестрировано, но не работает типо - многие так и живут. И в пенсионный ты за себя платишь, даже если ну совсем не работала реально - их это не интересует - раз ИП - плати и не важно, где ты возьмёшь денежку.
Quote (titorenko8585)
Плачу в налоговую 6% и в пенсионных(там вроде бы и страховая часть какая-то есть)
это совсем другое - в пенсионный ты ОБЯЗАНА платить, а соц защита - по желанию, там заключают договор отдельный и потом каждый год предоставляешь отчёт и платишь им не большие (по сравнению с пенсинным - копейки) денежки. Если у тебя есть работники реально зарегестрированные - то за них в соц. защиту ты тоже ОБЯЗАНА платить.

Я тоже пила Дюфастон - полное разорение - искала по аптекам - где подешевле. Моя гинеколог назначала пить до 20 недели - действительно по отзывам - не плохой препарат - для предотвращения всяких досрочных срывов беременности. Может он мне и помог доходить, т.к. в начале был жуткий тонус и угрозу ставили.

ИрррычДата: Четверг, 19.04.2012, 14:39 | Сообщение # 80
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Quote (stand)
ну и муж со мной собирается на роды...)))

А не страшно? Я так против этого дела, считаю что мужики бывают порой очень слабыми, да и вообще не очень красивый процесс. Вот если в коридорчике подождать - это да, но и тут в штаны наделают от переживания.

Девочки, когда первого рожала - меня сестрёнка гинеколог дала несколько наставлений, которые мне очень помогли в тот и этот раз, всем своим девочкам тоже их говорю:
-роды процесс непредсказуемый и порой затяжной, много сил должно быть, поэтому лучше не быть голодной - там кормить и поить никто не даст. (первый раз перед роддомом заехали к моей маме - попили чай с тортиком и поехали рожать - у неё был день рождения, а под утро я родила; а второй раз ехали с дачи - небольшие такие схваточки начались ещё днём, поспали - отдохнули, потом поужинали с мужем и поехали в роддом, через 2 часа я готова была)
- нельзя ни при каких обстоятельствах КРИЧАТЬ, что очень любят делать все - нужно пыхтеть, пищать, всё что угодно, только НЕ КРИЧАТЬ - крик отнимает много сил, - будешь кричать - не родишь
-во всём слушать акушерку и делать так, как она говорит (в пределах разумного конечно)
-не бояться - деваться всё равно некуда - не рассосётся само

И вообще у меня сам процесс очень быстро забылся, в смысле болевые ощущения, всё преборола та РАДОСТЬ которую ты ждёшь столько времени 0:) 0:) 0:)

astatsuraДата: Четверг, 19.04.2012, 15:10 | Сообщение # 81
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск
Награды: 92

Quote ( Ирррыч)
А не страшно? Я так против этого дела, считаю что мужики бывают порой очень слабыми, да и вообще не очень красивый процесс. Вот если в коридорчике подождать - это да, но и тут в штаны наделают от переживания.

А я за. Хочу чтоб на время схваток муж со мной был, а вот на сам процесс родов пока думаю- брать или не брать, мне кажется именно в этот момент он будет только мешать:)

Ирррыч, спасибо за советы :)

[/url]

standДата: Четверг, 19.04.2012, 18:12 | Сообщение # 82
анна
Мастерица
На сайте с 22.08.2011
Беларусь
минск
Награды: 5

муж( у меня это второй брак) сразу сказал,что хочет на роды идти,как только узнал про мое положение...мы на курсы ходили, нам показывали фильмы, учили дышать, массаж делать...да и сам по себе он не слабонервный....спрашивала, хочет ли он все еще идти со мной в роддом после фильма про партнерские роды, его мнение не изменилось...ну а в роддоме, если вдруг не захочет идти в родзал, то постоит у двери...а если кто-то еще в это же время будет рожать, то точно не сможет быть в родзале..
полностью согласна с Ириной, что покушать надо,а еще лучше с собой водичку, шоколадку взять(у нас точно так можно, и мужу собойку положено), и кричать на самом деле не надо, от этого только ребеночку хуже будет...
первые роды прошли так, что только хорошее вспоминаешь...так быстро и легко, никакого страха...

slovewДата: Четверг, 19.04.2012, 22:06 | Сообщение # 83
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

девочки, попался такой календарик забавный, я по двум подругам и сестре проверила - все совпало, интересно будет посмотреть, совпадет ли у вас ;)

mash-malkovaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:47 | Сообщение # 84
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

slovew, Люба,а у меня по календарю получилось наоборот:1-ым должен был быть мальчик,а 2-ой девочка.1-ой родилась Настя,когда ходила "пузатая" 2-ым,муж посмеялся: по таблице девочка,ждём Ванечку,который и появился ^_^

Посоветуйте,доктор!

Сообщение отредактировал mash-malkova - Четверг, 19.04.2012, 22:48

titorenko8585Дата: Пятница, 20.04.2012, 03:54 | Сообщение # 85
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

slovew, у меня получается мальчик. Посмотрим... совпадет или нет. Муж почему-то вдруг дочку захотел, а мне лишь бы здоровенький ребенок был, а кто не важно!

slovewДата: Пятница, 20.04.2012, 06:25 | Сообщение # 86
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

mash-malkova, ничего себе! а может быть это исключение из правила :D вообще здорово было бы, если б вот так можно было пол спланировать
хотя, права Оксана, главное чтоб здоровенькие :)

RainbowДата: Пятница, 20.04.2012, 08:08 | Сообщение # 87
Лена
Мастерица года 2012
На сайте с 09.01.2012
Украина
Киев
Награды: 68

Интересная табличка :) но совпадения только на 50% С первой дочкой - все совпадает, а вот вторая должна быть мальчиком :D

Хочешь радугу увидеть? Будь готов попасть под дождь!

mash-malkovaДата: Пятница, 20.04.2012, 11:30 | Сообщение # 88
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Quote (titorenko8585)
а мне лишь бы здоровенький ребенок был, а кто не важно!

Девочки,полностью согласна с этим,как мама и врач-педиатр.Главное-здоровье,а кто не важно,всё равно своё любимое. :)

Посоветуйте,доктор!

titorenko8585Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:33 | Сообщение # 89
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Quote (mash-malkova)
Девочки,полностью согласна с этим,как мама и врач-педиатр.Главное-здоровье,а кто не важно,всё равно своё любимое.

Да, тем более ребеночек у нас первый и долгожданный! Так что рада буду и девочке и мальчику!!!

TатьянкаДата: Пятница, 20.04.2012, 13:29 | Сообщение # 90
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

А у меня с первым совпало что мальчик))) Ну , а второй д.б. по табличке тоже мальчик))) УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))))) Значит будем ждать Ванюху))))

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Счастье материнства (Обсуждаем беременность, роды, развитие новорожденных)
Страница 6 из 54«12456785354»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb