Иголка - любимый сайт о вышивке

Среда
07.12.2016
16:28
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Наши домашние любимцы - Страница 87 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 87 из 87«12858687
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Наши домашние любимцы (Наши преданные и верные друзья (куратор Итальянка))
Наши домашние любимцы
IgolkaДата: Пятница, 22.07.2016, 19:19 | Сообщение # 1291
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1251

Цитата Ludmila ()
Меня все уговаривают стерилизовать, а мне ее так жалко. Говорят, что жизни не даст, когда вырастет. Девочки, что посоветуете, может есть у кого опыт с кошечками?

Я очень жалею, что не сделали по молодости. У них "гульки" очень часто, особенно весной-летом. Когда наша первых своих котят воспитывала успела 3 раза загулять за апрель-май, спасались таблетками, прерывали. Но со временем таблетки стали на кошку плохо влиять, она неделю в депрессии, агрессивная, ест много, видимо гормоны свое дело делают. А негормональные лекарства ее вообще не берут: две недели на дверь с воем прыгала и котов к нам на площадку собрала со всей округи, между прочим 9 этаж.
Да и не всегда успеваем засечь ее загулы, бывает выскочит и ищем ее потом днями по подвалам. Котята уже 4 раза были. Прикольно конечно, веселье и радость. Всех по объявлениям раздавали, никого не обидели. Но не позволять же ей делать это три-четыре раза в год, тем более не известно где пропадает. Один раз кот ее просто на чердак волок за шкирку, с боем отобрали.
Вот и на прошлой неделе, когда в частном доме отдыхали, никто загула не заметил. А блохи там кишат, жуть сколько. Я им (у нас еще кот) капельками по холке как положено. А Сима взяла и смылась почти на сутки. Загуляла, ничего не ела и не пила... А девочка-то взрослая уже - 10 лет, здоровье не то. После такого загула заболела, несколько дней ничего не ела, воду пила только когда я ей приносила, сама не ходила. Пришлось обращаться в больничку. Подозрение на отравление, то ли капли так подействовали на голодный организм, то ли что-то сама где-то слопала.. В общем по три укола делаем два раза в день, стресс для всех... а я каждый раз думаю: почему мы ее не стерилизовали раньше, сейчас-то уже поздно. Мне было жалко. А теперь жалко, что мы на это не решились вовремя. Но если выкарабкается, то нас еще и котята через пару месяцев ожидают - для этого у них поздно не бывает)))
Когда полтора года назад котика взяли из подвала, я даже не думала что с ним делать, в 9 месяцев сводила его к дядечке в халате и все спокойны.
Но решать только вам. mycat

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

КатерюшаДата: Пятница, 22.07.2016, 19:30 | Сообщение # 1292
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Цитата Ludmila ()
а мне ее так жалко
жалко только после операции.
А вообще жалко, когда они гуляют и рожают. Для них это стресс. Пусть домашняя кошечка будет домашним, ласковым и счастливым любимцем

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ВладаДата: Пятница, 22.07.2016, 19:53 | Сообщение # 1293
Влада
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 13.09.2014
Украина
Киев
Награды: 264

Ludmila, Людочка мы месяц назад стерилизовали. До этого за 3 недели было 2 течки, это ад, никакие капли не помогают. Сейчас она бодренькая, состояние отличное, я не жалею.

В работе

ДжекиДата: Суббота, 23.07.2016, 16:01 | Сообщение # 1294
Евгения
Звезда форума
На сайте с 18.02.2016
Украина
Бучач
Награды: 38

Ludmila, если вы не будете разводить котят для селекции и на продажу, то лучше стерилизация. Кошка и не поймет, что случилось, а операция в будущем избавит ее от проблем по-женски и будет она у вас хдоровенькая и веселенькая) Мои два мальчики оба кастрированы, хоть и породистые, никаких проблем с метками и орищем, а на характере это никак не сказывается.

zhurawlewa2011Дата: Суббота, 23.07.2016, 23:13 | Сообщение # 1295
Журавлева Людмила Васильевна
VIP
На сайте с 25.09.2012
Российская Федерация
Московская обл р.п. Новоивановское
Награды: 228

Ludmila, я тоже за стерилизацию. 
У меня дома кот есть, хоть у него порода прет, я даже и не задумывалась. Когда заводчица узнала что я его кастрировала, я думала ее кондратий хватит. Зато теперь у нас нет проблем. И ему, и нам хорошо.

ИтальянкаДата: Суббота, 23.07.2016, 23:32 | Сообщение # 1296
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Цитата Igolka ()
Я очень жалею, что не сделали по молодости.
Алёнка, а сейчас уже нельзя? Я где-то читала, что в любом возрасте это можно сделать  duma

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

IgolkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:30 | Сообщение # 1297
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Цитата Итальянка ()
Алёнка, а сейчас уже нельзя? Я где-то читала, что в любом возрасте это можно сделать 

Нам и говорят, что можно, но как кошка в возрасте с этим справится не известно. Операция немного сложнее чем у котов. Врач сказал, что один раз они даже кошке в 9 лет делали и нормально. Один раз! Выводы сами напрашиваются.
Честно говоря, надеялась, что ее с годами попустит, но она только "симптомы" научилась скрывать.

ИтальянкаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:17 | Сообщение # 1298
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата Igolka ()
но она только "симптомы" научилась скрывать.

:D

IgolkaДата: Четверг, 25.08.2016, 12:44 | Сообщение # 1299
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Ничего, вычухалась. :v правда сразу после той болячки обнаружился стригущий лишай.

От него тоже избавились уже. Мазали противогрибковой мазью и делали прививки обоим, Симе для лечения, Зефиру для профилактики. Теперь оба бодрые, веселые, кушают как лошади. На викэнд выезжали на фазенду без приключений. :D :D :D

ИтальянкаДата: Пятница, 26.08.2016, 16:06 | Сообщение # 1300
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Цитата Igolka ()
Ничего, вычухалась.

Ура! Всё-таки они такие родные, эти зверята. Даже когда заставляют нас нервничать!

ЛемнискатаДата: Пятница, 26.08.2016, 16:58 | Сообщение # 1301
Дарья
Мастерица
На сайте с 25.08.2016
Украина
Одесса
Награды: 11

У меня обе кошки стерилизованы - у них и без гулек характер придурковатый:) старшей уже лет 10, а все игривая, как котенок. Небось и детей бы мне рожала до сих пор, как пулемет, если бы не стерилизовали. А у младшей что-то в организме не так, ей уже полтора года, а гулек не было ни разу, и в росте остановилась месяцев в восемь. Анализы сделали - здорова, как бык. Стерилизовали просто на всякий пожарный - они обе на улицу выходят летом, а на всех котят добрых рук может не хватить. Не могу отвечать больше, чем за пять жизней.

- Ты живым окружен кольцом,
Убери ладонь от лица.
Люди смерть называют концом -
Разве есть конец у кольца?

Принимаю участие в Осеннем Марафоне в составе команды

IgolkaДата: Пятница, 26.08.2016, 21:30 | Сообщение # 1302
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Цитата Итальянка ()
Всё-таки они такие родные, эти зверята.

Да куда уж без них! 0:)

Цитата Лемниската ()
а на всех котят добрых рук может не хватить. Не могу отвечать больше, чем за пять жизней.

Как хорошо сказано! cool

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Наши домашние любимцы (Наши преданные и верные друзья (куратор Итальянка))
Страница 87 из 87«12858687
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb