Иголка - любимый сайт о вышивке

Среда
07.12.2016
12:33
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 801237980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Среда, 10.10.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Спрашивайте - ответим!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

mash-malkovaДата: Среда, 10.10.2012, 17:48 | Сообщение # 3
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Quote (senata)
Спрашивайте - ответим!

Чем можем,поможем!

Посоветуйте,доктор!

ЛёлечкаДата: Среда, 10.10.2012, 17:52 | Сообщение # 4
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

senata - Наталья Мирзоева
Наташенька буду первой,так как имею большие проблемы с желудком..Частые боли..Режущие когда поем,а бывает и до еды по утрам.Малокс и Альмагель уже не помагает..Глотала кишку два месяца назад.Диагноз гастрит и сказали маааленькая язвочка есть.Доктор сказал она сама пройдет..Но болит беспокоют..Некаких лекарств не выписал кроме альмагеля..Но вообще не как не помогает мне..

Мой альбом

БусинкаДата: Среда, 10.10.2012, 18:11 | Сообщение # 5
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

mash-malkova подскажите пожалуйста
Ребенок 4 года проглатил стеклянный шарик где-то 1 см. в диаметре. В горшке шарик не нашла...(хотя я там не сильно лазила). Самочувствие хорошее. Нужно ли идти на узи( Если да то что смотреть...- желудок?) или можно и без этого? reverans

Сообщение отредактировал Бусинка - Среда, 10.10.2012, 18:13

senataДата: Среда, 10.10.2012, 18:25 | Сообщение # 6
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Лёлечка, Конечно, надо, что бы гастроэнтеролог назначил лечение, или хороший терапевт. Язвы и сами проходят (рубцуются). Маалокс и альмагель - это скорее или вспомогательное лечение, или назначение перед основными назначениями, или в конце лечения.

Сначала несколько общих рекомендаций.

1. Как таковой диеты при язвенной болезни сейчас нет
- длительно не голодать
- на голодный желудок не есть грубую пищу (репа, редис и т.д.), кислую (яблоки, сливы, лимон)
- нельзя сильно горячую и сильно холодную
- отказ от газировки, шоколада

2. Хорошо помогает натощак - по 2 ст.л. картофельного сока 1 месяц

3. Снять желудочный спазм можно

Для правильного лечения нужно знать следующее:
Каков гастрит? то есть наличие микроорганизма, который вызывает гастрит и язву. Называется он геликобактер пилори - Нр . Анализ на него делают при ФГДС (то, что ты делала), можно определить в анализе кала (ПЦР) или крови.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

mash-malkovaДата: Среда, 10.10.2012, 18:29 | Сообщение # 7
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Бусинка, Татьяна,а проглотил когда?Судя по размерам,должен выйти сам.УЗИ желудка,кишечника(в Вашем случае) у нас делают только в областных центрах,делается при наличии жалоб(подташнивание,рвота,отсутствие стула). Если самочувствие ребёнка не страдает,я бы просто наблюдала.Удачи

Посоветуйте,доктор!

НюсяДата: Четверг, 11.10.2012, 13:27 | Сообщение # 8
Нина
Иголочка
На сайте с 27.09.2012
Российская Федерация
Кунгур
Награды: 5

Девчата, наверно задам самый наболевший вопрос....даже скорее опрос. У кого месячные проходят крайне болезнено - кто чем спасается?

ЭлберетДата: Четверг, 11.10.2012, 13:31 | Сообщение # 9
Танютка
VIP
На сайте с 31.07.2012
Украина
Житомир
Награды: 234

Нюся, пол года назад я бросила курить. После этого у меня прошли боли при месячных, а до этого "кончалась", таблетки не помогали. Ах да, помогало 50 грамм спиртного. %) Даже бутылочка лонгера помогала лучше таблеток. Странно, но это так.

senataДата: Четверг, 11.10.2012, 13:35 | Сообщение # 10
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Нюся, подойдет Barmaleika - Наталья, она специалист, квалифицированно ответит на вопрос.
Меня в молодости, еще до родов спас курс иглотерапии на крестец.
Послушаем, что скажет она..

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Четверг, 11.10.2012, 14:21 | Сообщение # 11
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Девочки, на самом деле боли при менструации - очень наболевшая тема.

Для того,чтобы понять чем снимать боли или избавится от них навсегда нужна консультация хорошего гинеколога, а лучше гинеколога-эндокринолога. Потому что причин их возникновения очень много.

Одними из самых распространенных причин являются дисбаланс гормонов, в частности, при увеличенном количестве эстрогена возникают боли (при этом назначают гормональную терапию), при воспалительных процессах, возможны боли при нестандартном отклонении матки, при этом она давит на нервные центры,которых в тазу очень много, тем самым вызывая боли, у кого-то (как у меня) - особенность организма и справится можно только временным снятием болевых ощущений.

В любом случае нужно проконсультироваться с врачом, сдать анализы, сделать УЗИ, чтоб доктор увидел полную картину и назначил адекватное лечение.

несколько советов:
1. Самое простое: примите таблетку любого анальгетика (за исключением аспирина и аспиринсодержащих препаратов) или спазмолитика. Это может быть анальгин, баралгин, спазган, но-шпа, кетанов (кеторол), ибупрофен, нимесулид или др. При этом лучше предварительно посоветоваться с врачом.
Прежде, чем употреблять лекарство, попробуйте справиться с болью другими, более мягкими способами:

2. Положите грелку или бутылку с теплой водой к животу. Этим вы усилите кровоток в матке и уменьшите болевое воздействие от спазмов. Время наложения грелки – не более 15 минут, чтобы не вызвать усиление кровотечения.
Также можно выпить горячего чая с травами или любой другой горячий напиток. В целом рекомендуют во время месячных увеличить употребление жидкости до 2,2 л в день.

3. Выполните дыхательное упражнение:
На живот положите какой-нибудь нетяжелый предмет (книгу, например). Медленно начинайте дышать носом, синхронно двигая стенкой живота и приподнимая книгу. Мышцы живота напрягите и выдержите их в таком состоянии 5 секунд. Продолжайте выполнять упражнение в течение двух минут.

4. Сделайте упражнения, эффективно снимающие боли во время месячных:

5. Сделайте массаж для снятия менструальных болей:

6. Массируйте активные точки на теле (акупрессура):

7. Используйте настои трав, снимающие боли при месячных:

Настои и отвары из трав лучше пить глотками и в горячем виде.

reverans

Сообщение отредактировал Barmaleika - Четверг, 11.10.2012, 14:22

senataДата: Четверг, 11.10.2012, 14:36 | Сообщение # 12
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, Натуля, большое спасибо за подробную консультацию! надеюсь, многим она будет полезна.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

БусинкаДата: Четверг, 11.10.2012, 15:21 | Сообщение # 13
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

МАРИЯ,
Проглотил 1.5 недели назад. Стул регулярный - 1 раз в день. Самочувствие нормальное- живой ребенок.Вообщем такой как всегда. Значит буду просто наблюдать.Спасибо, что успокоили...( а то не знала что и делать ....и кашами пичкала и масло давала...) reverans reverans thankyou

Сообщение отредактировал Бусинка - Четверг, 11.10.2012, 15:28

BarmaleikaДата: Четверг, 11.10.2012, 15:30 | Сообщение # 14
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

senata, Наташ спасибо за спойлеры)) сама как то не догадалась oops

у меня у самой такая же проблема..(сапожник без сапог :D ),но в моем случае такой организм от природы, в первые дни лезу на стенку и падаю в обмороки... у всех все индивидуально и какого то одного совета тут не напишешь

senataДата: Четверг, 11.10.2012, 15:40 | Сообщение # 15
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, Ну, это всегда так. Что лечим, тем болеем сами,или у родственников. У меня альгодисменоррея была до первой беременности. ООООчень сильно, с рвотой и по...м, пардон. Мне моя гинеколог сказала, что у меня маленький и узкий цервикальный канал.Что после родов пройдет. И правда. А в 17-18 лет лечила и гормонально, и выписывали микроклизмочки, и иглотерапией, благо, родственник владел.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 1 из 801237980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb