Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
03.12.2016
19:37
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 13 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 80«1211121314157980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Вторник, 13.11.2012, 14:03 | Сообщение # 181
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Лисёнок, Олесь а что именно подсказать

ЛисёнокДата: Вторник, 13.11.2012, 15:59 | Сообщение # 182
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 598

Стоит ли попить,что нервишки немного успокоить. Настойка помогла,но она на спирту,а от от форте говорят толку не много.Вот и не знаю,что лучше oops

ИтальянкаДата: Вторник, 13.11.2012, 16:58 | Сообщение # 183
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Привет, девчонки! Про афобазол ничего сказать не могу. Лисёнок, это действительно похоже на межрёберную невралгию на нервной почве. Посоветовать могу: горячая (в меру, если нет повышенного давления) расслабляющая ванна с эфирными маслами.Хорошо помогает шалфей, ромашка, лаванда. Если нравиться, с этими маслами можешь зажечь аромалампу. Пить теплую жидкость, не важно слабый ли чай с лимоном и ложкой мёда или отвар ромашки с мёдом, грог перед сном, вобщем, то, что нравиться. И очень хорошо бы массаж с маслом. Есть массажные кремы на основе расслабляющих трав.
Насчёт валерьянки. В стрессовой ситуации недостаточно принять одну таблетку или дозу капель. В зависимости от веса, 3-4 таблетки принятые вместе успокаивают через полчаса. Если нужен долгий эффект, валерьянка в таблетках(так удобнее) принимается по таблетке 3 раза в день, курс приёма не дольше месяца. Надо быть осторожными, она имеет свойство аккумулироваться в организме и оказывать противоположный эффект, повышается раздражительность и ухудшается сон.

Добавлено (13.11.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Я, наверно, глупая совсем! Не получается сделать сообщение со спойлером! Дарьюшка, выручай!!!

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

Сообщение отредактировал Итальянка - Вторник, 13.11.2012, 16:57

LudmilaДата: Вторник, 13.11.2012, 16:59 | Сообщение # 184
Людмила
VIP
На сайте с 11.10.2012
Украина
Киев
Награды: 114

Итальянка, спасибо, так и сделаю, потому-что ситуация действительно стрессовая, пытаюсь себя успокоить, а ничего не получается

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность

ИтальянкаДата: Вторник, 13.11.2012, 17:16 | Сообщение # 185
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

А пока напишу о настойках лекарственных трав, о которых упоминалось.
Для укрепления иммунной и нервной системы хороший эффект оказывают настойка эхинацеи, корня пиона, пустырника, женьшеня, боярышника и эллеотерракока. Это так называемые иммуномодуляторы. Они укрепляют иммунитет, улучшают общее самочувствие, улучшают качество сна (засыпаешь легче и просыпаешься отдохнувшим). Каждое из этих растений обладает своими особыми качествами. Эхинацея оказывает выраженный противовоспалительный эффект,
женьшень поднимает давление и вызывает прилив жизненной энергии... Не буду читать лекцию, это длинный разговор. Мне лично, больше всего нравится эллеотерракок. Добавлю только одно. Эффект этот достигается не сразу, а только после курса лечения. Курс, обычно месяц.

Сообщение отредактировал Итальянка - Вторник, 13.11.2012, 17:44

AlastrielДата: Вторник, 13.11.2012, 17:17 | Сообщение # 186
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Итальянка, смотри, а картинки жамкай, и там приблизь)

Сообщение отредактировал Alastriel - Вторник, 13.11.2012, 17:19

ИтальянкаДата: Вторник, 13.11.2012, 17:26 | Сообщение # 187
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Людмилка, пока будешь лежать в горячей ванной с бокалом или чашкой чего-нибудь вкусного (алкоголь, кроме грога, категорически не советую!!!), подумай, что больше всего тебя беспокоит в этой ситуации, чего ты боишься и как ты можешь повлиять на ситуацию. Сделай то, что от тебя зависит и отпусти то, что ты изменить не в силах :) :) :)
Передай от меня привет Киеву!!! Мне так его не хватает, ведь осенью он по-особенному красив... 2kiss l_daisy

Добавлено (13.11.2012, 16:26)
Спасибки!!! :*
Дарьюшка

Сообщение отредактировал Итальянка - Вторник, 13.11.2012, 17:27

ПлюшкаДата: Среда, 14.11.2012, 00:10 | Сообщение # 188
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Ой,увидела обсуждение межрёберной невралгии и не смогла удержаться,уж простите. Я этой гадостью страдаю почти с детства,причем виной всему не стресс,а элементарное защемление нервных окончаний (врачи сказали,что так будет постоянно). У меня доходит до болей в области сердца,иногда так больно,что кажется еще один вдох уже не сделать. Мне помогает простая гимнастика (только без резких движений!!!). Плавно поднять руки,наклониться вправо-влево,опустить руки. Заложить руки за голову,повернуться вправо-влево несколько раз. Наклониться вниз,потянуться к носкам,постоять так немножко. Еще очень неплохое упражнение "Кошка": встать на четвереньки (на кровати,например),затем сесть на пятки,прижать голову к коленям,руки вытянуты вперед. Из этого положения как бы проползти вперёд,не выпрямляясь (представьте,что вам нужно пролезть под дверь,забор). Когда тело полностью выпрямится,упритесь ладонями и прогнитесь назад, снова лягьте ничком и повторите такое движение в обратном направлении (проползите под дверью).

Самое главное тут - не делать резких движений (уже писала). Смысл не в физической нагрузке,а в постепенном разогреве и расслаблении мышц. кстати,такая простая гимнастика иногда помогает и мысли в порядок привести:)

Еще раз простите,что влезла 0:)

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

ИтальянкаДата: Среда, 14.11.2012, 00:42 | Сообщение # 189
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Плюшка, Олесь, не за что прощения просить, ты здорово описала. Лечебная гимнастика зачастую может помочь без всяких лекарств. Главное не лениться! :)

Добавлено (13.11.2012, 23:42)
Ирррыч, Ириш, напиши обязательно, что тебе окулист скажет, оК?

Сообщение отредактировал Итальянка - Среда, 14.11.2012, 00:36

AlastrielДата: Среда, 14.11.2012, 06:13 | Сообщение # 190
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Плюшка, ну да Олесь, слевой стороны когда схватывает уже другие причины)

ИрррычДата: Среда, 14.11.2012, 09:25 | Сообщение # 191
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Quote (Итальянка)
Ирррыч, Ириш, напиши обязательно, что тебе окулист скажет, оК?

Приехала к окулистам, а девочка, которая делает обследование - сегодня именно отпросилась на выходной. Хотела завтра к ней ехать, но теперь и не знаю, когда получится - наверное как обычно - быстрее само пройдёт ;)
Но это ещё мало.
У Лёшки, на той неделе сняли с губы шов - вроде всё было не плохо, но вчера вечером припухло всё и когда стал плакать он (шов) разлезся. Сегодня в больничку ездила, чтоб по новой зашили, и другими ниточками, чтобы по дольше стоять могли и сами потом рассосались. Нас положили в стационар, так неожиданно для меня, но отпустили домой. Операцию на завтра перенесли - сегодня уже не найдут анестезиологов. Будем морально готовиться :( . Вот и сейчас, сидит у меня на ручках, пока я пишу тут, ругается, а ротик разлазится по шву. Грустно это всё. Сопли с кашлем вроде прошли - теперь другая проблема...

Сообщение отредактировал Ирррыч - Среда, 14.11.2012, 09:26

AlastrielДата: Среда, 14.11.2012, 09:35 | Сообщение # 192
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Ирррыч, держись Иришка) Он же у тебя мужичок, вытерпит)))

ИтальянкаДата: Среда, 14.11.2012, 18:01 | Сообщение # 193
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Ирррыч, Ириш, не плакай! Всё будет хорошо. Зашьют, а шрамик со временем станет незаметным. А к окулистам по свободе сходишь. Это может подождать, честно-честно!

senataДата: Пятница, 16.11.2012, 14:33 | Сообщение # 194
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Всем привет! приехала! Спасибо Даше и Ниночке, а так же всем, кто давал советы по здоровью :)
Очень много дел накопилось, не везде еще побывала....
Пока хочу только чуть подправить:

Quote (Итальянка)
настойка эхинацеи, корня пиона, пустырника, женьшеня, боярышника и эллеотерракока. Это так называемые иммуномодуляторы. Они укрепляют иммунитет, улучшают общее самочувствие, улучшают качество сна (засыпаешь легче и просыпаешься отдохнувшим). Каждое из этих растений обладает своими особыми качествами. Эхинацея оказывает выраженный противовоспалительный эффект,
женьшень поднимает давление и вызывает прилив жизненной энергии... Не буду читать лекцию, это длинный разговор. Мне лично, больше всего нравится эллеотерракок. Добавлю только одно. Эффект этот достигается не сразу, а только после курса лечения. Курс, обычно месяц.

Будьтк с ними тоже аккуратны. Элеутерококк, жень-шень - стимуляторы, если нервная система легковозбуждаема, у холериков например, можно перевозбудиться, что будет сопровождаться сердцебиением, бессонницей

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Пятница, 16.11.2012, 15:53 | Сообщение # 195
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Девочки - зашили нам вчера ротик. Бедный ребёнок - заставил понервничать всё отделение. Приехали к 8-ми утра, указали с утра возьмут на операцию. Ждём, 10, 11, ребёнок голодный, пить хочет, устал - короче давай там орать как ненормальный. А мне всё - ждите в операционной какой-то форс - мажор. Моя мама с мужем тоже на телефоне уже устали ждать, муж психует, что 10-ти минутную операцию так долго ждём. В общем взяли нас в начале первого. Операция заняла минут 10, наркоз масочный, через 20 минут проснулся - унесла его в отделение. Там Лёха устроил истерику по новой - пить и кушать хочет. Ещё пол-часа поорали - выпили 2 бутылки - с соком сама делаю и смеську попзже. Успокоился, а спат никак не хочет. Нас домой отпустили, но утром в 7.15 надо привезти анализ мочу и в 9-30 на перевязку. Дома еле уснул - проснулся с температурой 39 - нурофенчику выпили. На ночь вроде нормально легли. А ночью был ой-ё-ёй - пол-ночи не спал, беспокоился, а с 4 утра вообще отказался, вроде и спать хочет, но и не может себе места найти, психует. И так до утра, я с ним рядом, то успокаиваю, то развлекаю. Утром увезли анализы и позже на перевязке были, обработали ему ротик, теперь открыть боится, не разговаривает. Раньше через эту дырочку в губе слюна бежала, теперь во рту копится, видимо не догадывается сглатывать постоянно. Как рот открывает - оттуда такое море слюней. Завтра с утра опять на перевязку поеду. Надеюсь сегодня нормально поспим.
Ещё про старшего хочу написать. Приехал из санатория - практически нет кашля. Так приятно и радостно. Но в бассейн пока не ходим. Наверное в декабре начнём плавать.
Единственная кашляющая чахотка - ещё муж. Мёд с лимоном и глицерином сделала, сначала ел, а потом узнал, что там глицерин - отказался. С чаем из имбиря таже ситуация. Первый термос выпил, а потом увидел, что там ещё чеснок(!) и всё - как отрезало - ни в какую. Дураки, всё же эти мужики ;) . Но кашля меньше - мамочка его потчует какими-то чудодейственными таблеточками китайскими, если бы не курил, вообще бы проще с кашлем бороться.
Вот такой у меня получился отчётик по моим болеющим родным. Спасибо большое всем за советы и помощь :*

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 13 из 80«1211121314157980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb