Иголка - любимый сайт о вышивке

Вторник
06.12.2016
05:01
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 14 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 80«1212131415167980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Пятница, 16.11.2012, 16:09 | Сообщение # 196
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, очень рада, что все по-немного идут на поправку)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Пятница, 16.11.2012, 20:21 | Сообщение # 197
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Ирррыч, Ириш, час с имбирём и без чеснока сам по себе хорош :) ;)

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

senataДата: Пятница, 16.11.2012, 23:37 | Сообщение # 198
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

кстати, чеснок вообще никак не чувствуется

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 01:40 | Сообщение # 199
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Я не знаю, наверное, потому что я его первый раз щедрой рукой положила oops , но теперь просто не могу этот чай с чесноком пить. Я себе другой рецепт придумала: имбирь, ложка мёда, сок четверти лимона и сок половинки апельсина. Вкуснотища!!! :) :) :)

ПлюшкаДата: Суббота, 17.11.2012, 04:28 | Сообщение # 200
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Я мужа от кашля поила сиропом Доктор Тайсон с экстрактом подорожника,ему очень нравится. А имбирь мне лично от кашля не помогает,слегка раздражает горло,еще больше хочется кашлять. Мы чай с имбирем пьем как согревающий,с лимоном и мёдом. В этом плане ему равных нет. Я его делаю во французском прессе (имбирь на тёрку,лимон мелко режу,столовую ложку мёда и любой черный или зелёный чай).

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

senataДата: Суббота, 17.11.2012, 10:59 | Сообщение # 201
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Конечно, можно варьировать и с имбирем, и с другими ингредиентами, как угодно. Моему мужу от кашля помог.
А вот иммунитет не поднял, все равно болела после курса приема.

Надо еще помнить, что, как и любой фитосбор, долго принимать нельзя. Если принимаете ежедневно с лечебной целью,
То не больше месяца, затем - перерыв.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:58 | Сообщение # 202
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Девочки -врачи у нас такой дур-дом. 0:) У мелкого совсем плохо со ртом: постоянно плачет и рыдает, спать и он и я совсем не можем. Кушать практически не ест - бутылку отказывается, видимо больно ротик, супчик, кашку тоже не ест - орёт. Еле сегодня попоили бульончиком жиденьким и пюрешки фруктовые ест, от мясных отказывается, даже когда в коробочку из-под фруктовой перекладывали. Ходит - его качает, совсем слабенький становится :(
Сегодня ездили к дежурному стоматологу в больницу - оказалась врач, которая ещё меня лечила и мама её знает - возили мою маму, как "тяжёлую артилерию", чтобы там ежели чего - поругаться смогла с врачами. Ещё встретили ЛОР-врача знакомую, та тоже в рот к нему заглянула. Шов воспалился и опух, язык прикуснут, начинается то-ли стоматит, то-ли молочница. Дёсны все отекли и при прикосновении начинают кровить. Из-за такого жуткого воспаления - запах, как у бичёнка :( Короче сказали они нам мазать ротик и дёсны Левосином, ещё мы настоятельно попросили антибиотик - написали рецепт на Сумамед, купили суспензией. Мажу кремом - вроде легчает, там же ещё с анастетиком. Все очень удивляются, что, казалось бы такая простая ранка, так долго и сложно пытается заживать.
Млин, был бы не такой мелкий, полоскали бы рот, лечить было бы проще, а этот только орёт, дерётся и не даёт себя обрабатывать.
Завтра понедельник, будет наша доктор, которая операцию делала, пускай что-нибудь с ребёнком делают, а то ему совсем нехорошо, и сказать не может и плачет, и мы все тоже расстроенные из-за него ходим - переживаем жутко.
Может можно ещё как-то в данной ситуации такого мелкого лечить, посоветуйте пожалуйста, а я врачам нашим предложу 0:) , одна голова ведь хорошо, а несколько - СИЛА oops :)

senataДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:14 | Сообщение # 203
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, Ириша, спокойно, без паники! Сама знаешь, чем больше мама паникует, тем малышу хуже
Антибиотик пейте обязательно!!!! Без него с воспалением не справиться
Можно ротик и десна протирать фурациллином, водным раствором, или раствором соды. Мы малышам протирали бурой с глицерином, но это в больнице, может в аптеке в рецептурном отделе продается.
Еще бы посоветовала давать что-то противоотечное. У нас, обычно назначают капли фенистил 10капель 3раза в день или другой антигистамииый (супрастин 1/4, тавегил)
Насильно не корми, что хочет, то и пусть ест. Мы, например, на смеси держимся, хочет молочка - развожу смесь Малыш с овсянкой или гречкой. И бульончик, пюрешки, в общем, что хочет, то и пусть ест, не насилуй его.
Мой еще пьет из трубочки, может тоже тебе пригодится
Держись, Иришка, мы с тобой:-)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:35 | Сообщение # 204
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

senata, Наташ, спасибо. Сейчас выпишу всё - завтра буду этих врачей мучить а-та-та. А из трубочки мы не умеем пить.
Только что рыдал - пытаюсь качать, а он орёт , ногами и руками бъёт и кушать явно хочет. Пыталась бутылочку дать - маленько пососал - грамм 20 и опять драться. У самого глазки закрыты, устал и спать хочет. Сейчас вроде уснул, но простоянно просыпается и хнычет. Рядом лежит бутылочка - сам себе бывает вставляет и потихоньку посасывает.

senataДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:40 | Сообщение # 205
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Дай ему фенистила, может у вас еще аптеки не закрылись, у вас +3 часа? По крайней мере поспит

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:41 | Сообщение # 206
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Наташ, что можешь про Левосин сказать, им мажем, но в интернете ничего не нашла про мелких детей и стоматологию. Всё больше про примочки и компрессы с ним. Почитала - вроде очень хорош. Но я им мажу так: сначала тщательно мою руки, потом выдавливаю на палец, примерно шарик 1-1,5 см в диаметре и тщательно им всё промазываю - и ранку и дёсны (переднюю и заднюю поверхность) - они кровять только, и внутреннюю часть губок (там как раз язвочки типа стоматита). Мне так стоматолог сегодня показала.

senataДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:07 | Сообщение # 207
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Думаю, все правильно. Левосин - это антибактериальный препарат местного действия. Я его люблю, применяла. Главное, сильно много не надо - что бы не наелся. Завтра обязательно напиши что и как!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:19 | Сообщение # 208
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Quote (senata)
Дай ему фенистила, может у вас еще аптеки не закрылись, у вас +3 часа? По крайней мере поспит

Сгоняла до аптеки, все ближайшие закрыты кроме одной - она до 22 часов, как раз к закрытию успела. Прибегаю, а мелочь спит, вроде не буянил больше, но если будет плакать опять сильно - накапаю. Прочитала, в таком возрасте можно до 10 капель разово, как раз наверное столько и надо дать. У нас, кстати сейчас 22,19 ;)
Quote (senata)
Завтра обязательно напиши что и как!

Обязательно отчитаюсь. Когда тут пишу - даже легче как-то становится. Уже упоминала как-то про это. Рассказываю о наболевшем и успокаиваюсь, тут ещё вы поддерживаете морально. Спасибо вам, всем, девочки :*

senataДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:39 | Сообщение # 209
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

У мня первое образование - детская медсестра, работала на грудничковом посту. Так что первое дело - успокоить мамочку:-)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:50 | Сообщение # 210
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

senata, :) :) :) Это точно!
Ирррыч, Иринка, держись! Это самые тяжёлые дни. Мы с тобой. Всегда поддержим. И ты тоже, когда есть возможность, отдыхай обязательно. Ведь ты должна быть сильной, спокойной и рассудительной.

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 14 из 80«1212131415167980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb