Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
18:04
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 16 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 80«1214151617187980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Четверг, 22.11.2012, 20:48 | Сообщение # 226
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

astatsura, конечно могу подсказать) год работы в любимом роддоме никогда не забудется :*
во первых без паники! :)

группы риска по разрывам это женщины у которых:

рекомендации

массаж:

а самое главное это все таки спокойствие) конечно трудно, понимаю, такое событие, но нужно понять что если разволнуешься, начнешь залеть себя зажиматься, то это только навредит ребеночку

удачных легких родов тебе) хорошего,грамотного врача и в первую очередь здорового малыша!

ЛёлечкаДата: Четверг, 22.11.2012, 21:04 | Сообщение # 227
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

Quote (Barmaleika)
по моему опыту одним из немаловажных факторов для профилактики разрывов промежности является всецелое послушание при родах, слушай что говорит доктор, мы наизусть знаем механику родов, где в какой момент должна повернуться головка, когда плечики и тд,ребенок крутится при выходе из матки, поэтому если врач говорит тужься, то надо тужится если говорит стоп, то стараться не напрягаться, потому что даже если схватка есть но в ненужный момент ты потужишься,то большие сравнительно плечики ребенка резко проскочат и поранят тебя. поэтому доверься доктору! и еще если тебе пока непонятно как это тужится, то это напрягать примерно как будто ты ходишь в туалет по большому, напрягай низ живота, бывают очень много случаев когда девушки тужатся в лицо,это неправильно, порепетируй дома но без фанатизма!!!

это точно.при первых родах ребенок был 3кг..порвалась вся полностью..орала..неслушала врачей..со вторым делала все как говорили..родила 4кг..и не единого разрыва..хоть и ставели кесарево планово.Слушай что врачи говорят..
прости что вмешалась..просто вспомнила сразу роды..

Мой альбом

astatsuraДата: Четверг, 22.11.2012, 22:15 | Сообщение # 228
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

Barmaleika, спасибо огромное за разъяснения! вот как раз страха перед родами у меня нет, наоборот очень положительно настроена, только лишь тема разрывов беспокоила) Прошла курсы подготовки "молодого бойца")) нам тоже очень активно настаивали слушаться именно врачей и в первую очередь думать,, что не только ты испытываешь боль и дискомфорт, а и твой малыш, поэтому ради него нужно стараться вести себя адекватно и благоразумно, без криков, паники и т.п.) Не знаю насколько у меня получится держать себя в руках, но буду очень стараться!)

Что такое потуги примерно представляю, по сути как "какаешь", т.е. дуешься туда...насколько я поняла) А вот крупный у меня или нет как то никто не говорил, единственное на УЗИ в 35 недель сказали, что крупноват для этого срока 3300г, мол будет больше 4 кг.

О, вспомнила еще. А вот этот массаж можно делать если например пробка уже отошла? Я не могу точно сказать, потому как выделения обильные...может и пропустила ее

Лёлечка, спасибо за советы!

[/url]

astatsuraДата: Четверг, 22.11.2012, 22:20 | Сообщение # 229
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

Ой, и еще. oops oops
1. Мне тут мой Г порекомендовал производить соннацию родовых путей раствором Мирамистина. Я один раз попробовала, но мне настолько неудобно, во-первых не вижу ж ниче, во вторых ощущение как будто только воздух вместо лекарства вдуваю туда, короче сложно обьяснить. Вопрос вот в чем, зачем это и насколько это необходимые предродовые процедуры?
2. У нас в роддомах клизму перед родами не делают, на этот случай у меня в аптечке лежит тюбик Нарголакса (микроклизма) планирую сама себе поставить когда схваточки начнуться, а то с туалетом проблемы и без того. А вот если род. деят-ть начнется не со схваток, а с отхождения вод про клизму можно забыть, так? насколько я поняла сразу лететь в роддом надо? Момент укакивания в родах меня тоже волнует, я очень впечатлительный человек oops oops oops oops

[/url]

BarmaleikaДата: Четверг, 22.11.2012, 22:49 | Сообщение # 230
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

astatsura, после отхождения пробки можно делать массаж, ничего страшного не произойдет

astatsuraДата: Четверг, 22.11.2012, 23:27 | Сообщение # 231
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

ага, я так мерила, вдм 38см до опускания была, ож 100, это 2 недели назад, т.е. 3800 предположительно ну и + прирост за прошедшие недели получается. Ну да, будем не маленькие)) Хотя я сама с весом в 3900 родилась, че удивляться то :D

Barmaleika, огромное спасибо за все ответы!))

[/url]

BarmaleikaДата: Пятница, 23.11.2012, 00:55 | Сообщение # 232
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

не за что :)

senataДата: Пятница, 23.11.2012, 09:15 | Сообщение # 233
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Лёлечка)
Девочки а вот если ребенок будет принемать антибиотек можно ли посещать школу?

Лёлечка, в твоем случае никаких показаний для медотвода от школы не вижу

Quote (Лёлечка)
щас химомицин..кто знает поможет ли он..или может купить тот?амоксиклав..я уже купила хемомицин.там написано что он широкого спектра.и при заболеваниях кожи и мягких тканей..

и амоксиклав, и хемомицини - антибиотики широкого спектра действия, оба применяются при инфекции мягких тканей. Врач пытается подобрать.

дополнительно для укрепления организма принимайте витамины, для профилактики и лечения дизбиоза кишки можно детский эубикор

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Пятница, 23.11.2012, 15:41 | Сообщение # 234
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Quote (senata)
дополнительно для укрепления организма принимайте витамины, для профилактики и лечения дизбиоза кишки можно детский эубикор

я ей линокс даю.витамины пьет.только насколько они помогают незнаю.компливит.а тут говорят они плохо усваеваются..спасибо за советы..значит будем спокойно пить и учиться

Мой альбом

senataДата: Пятница, 23.11.2012, 15:43 | Сообщение # 235
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Линнекс тоже хорошо:-)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Вторник, 04.12.2012, 15:11 | Сообщение # 236
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

ребенку 9 лет..температура 39..второй день,.в понедельник был доктор..Сказала можно давать парацетамол..а вот дозу на сутки сколько можно????И сколько состовляет одна доза?пол таблетки?

Мой альбом

AlastrielДата: Вторник, 04.12.2012, 15:48 | Сообщение # 237
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Лёлечка, а что врач не сказал???
Детям: в возрасте 6–12 лет — по 0,5–1 табл. не больше 4 раза в сутки
Парацетамол – это разовый препарат, его нельзя принимать регулярно, а только когда есть в этом острая необходимость. То есть при температуре больше 38,2

Сообщение отредактировал Alastriel - Вторник, 04.12.2012, 15:54

ЛёлечкаДата: Вторник, 04.12.2012, 16:23 | Сообщение # 238
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Quote (Alastriel)
Лёлечка, а что врач не сказал??? Детям: в возрасте 6–12 лет — по 0,5–1 табл. не больше 4 раза в сутки Парацетамол – это разовый препарат, его нельзя принимать регулярно, а только когда есть в этом острая необходимость. То есть при температуре больше 38,2

она несказала как принемать..только что если половинка не сбивает то к этой половинки добавить еще половинку асперина..
у нас щас и есть острая необходимость..38-38.9...сосуды в глазиках все полопались..я стараюсь утром и на ночь только..вчера только на ночь пили..утром не было ..а сегодня и с утра 38.9 была..Просто от всех этих детских микстур ребенка рвет..приходится таблетками ..

Мой альбом

ИрррычДата: Вторник, 04.12.2012, 17:28 | Сообщение # 239
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Quote (Лёлечка)
Просто от всех этих детских микстур ребенка рвет..приходится таблетками ..

Оля, а свечки для малышей не пробовала, у меня сыну старшему 11,5, даже ему умудряюсь ставить - "мама сказала надо, значит маааааленечко можно и потерпеть" - я ставлю цефекон, но есть масса других. Также при температуре обтираю водкой и слабым уксусным расствором и на головку компресс из того же уксуса, ребёнка при этом раздеваю и в одеяло не даю кутаться.

ЛёлечкаДата: Вторник, 04.12.2012, 17:44 | Сообщение # 240
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Quote (Ирррыч)
Оля, а свечки для малышей не пробовала, у меня сыну старшему 11,5, даже ему умудряюсь ставить - "мама сказала надо, значит маааааленечко можно и потерпеть" - я ставлю цефекон, но есть масса других. Также при температуре обтираю водкой и слабым уксусным расствором и на головку компресс из того же уксуса, ребёнка при этом раздеваю и в одеяло не даю кутаться.

про водку знаю..обтираю..а свечи..ооо...моя не даст....мы лекарства та пьем с боем...

Мой альбом

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 16 из 80«1214151617187980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb